Кто владеет информацией,
владеет миром

Бэтмен - герой преданной войны

Опубликовано 02.01.2015 в разделе комментариев 111

война днр лнр донбасс бэтмен
Бэтмен - герой преданной войны

1 января, на Луганщине спецслужбы России провели операцию по ликвидации "Бэтмена" (Александра Беднова). Во время задержания «Бэтмена» было уничтожено 6 его охранников, несколько человек арестованы, в том числе его жена. Самого Беднова по одним данным спецназовцы вывезли в Россию, по другой - держат "на подвале" в Луганске.

«1 января 2015 г. в районе с. Георгиевка Лутугинского района, русскими спецназовцами был задержан начштаба четвертой бригады ЛНВ Александр Беднов («Бэтмен»). Во время задержания Беднова было уничтожено 6 охранников "Бэтмена", в том числе добровольца из РФ позывным "Кот"», - сообщают украинские источники. Российские хранят молчание, что иногда красноречивей слов.

Видимо, истинные детали происшедшего будут известны чуть позже, сейчас же важно понять, что вообще происходит. 

По словам источника «Правого дела» (за неимением других), следующим партизаном, которого ликвидируют спецслужбы России на территории ЛНР будет полевой командир "Леший". Сейчас российское спецподразделение "Вымпел" передислоцировано в г. Брянка Луганской области. Готовится операция по нейтрализации командиров казачьих отрядов.

Напомним, что с Нового года и по 15 января перекрыт транспорт через границу на Донбассе без внятных причин. Обычно такие вещи происходят, когда что-либо хотят проделать без посторонних глаз, и надо понимать, что это "что-либо" достаточно важно, если по сути Новороссия остается на этот период без подвоза продовольствия.

Напомним, что подобные вещи уже происходили в ЛНР, когда смещали атамана Козицина, и в ходе операции было убито двое из казачьих атаманов. Причем опять же операция по мнению свидетелей проводилась именно российскими силами.

В конце декабря прошла серия непонятных арестов левых российских активистов в ДНР, причем один их них оказался в СБУ, сейчас находится в СИЗО Мариуполя. Остальные, несмотря на большой скандал и обращения видных российских деятелей (в том числе и из числа кремлевских) остаются под арестом в Донецке. Причем единственно внятная мотивация - это именно оппозиционная деятельность последних в РФ и участие в этом офицеров ФСБ.

Как всегда, паззл складывается из фрагментов, и где-то к середине складывается общая картина - в Новороссии силами именно российских подразделений происходит зачистка "неформатного" ополчения. 

Зачем, если война еще не закончена?

Не надо быть слишком умным, чтобы понять, что такие вещи происходят, когда одна из сторон убеждена - да, война закончена (или не имеет уже значения), и надо что-то делать с оставшимися после войны неизбежными последствиями. Одно из которых - это люди, привыкшие совершать решительные поступки по собственной инициативе. 

Естественно, Кремль не хочет оставлять их на Донбассе, и тем более не желает видеть в РФ. 

Наиболее известным из этих людей могут сохранить жизнь в обмен на отказ от политической и заметной общественной деятельности. Вероятно, они будут сильно дискредитированы (что в каком-то смысле сохранит им жизнь). Менее знаменитые будут погибать, пропадать, садиться в тюрьму - если на обнаружится для них подходящего поприща. Скажем, запорожцы, а позднее герои войны 1812 года были направлены на Кавказ, а лучшие части Отечественной войны - на войну с Японией, в Китай, на Корейскую войну и так далее.

Вопрос в другом - насколько твердыми являются подковерные договоренности Кремля с Западом касательно урегулирования кризиса на Украине? Не окажется ли завтра, что обезглавив ополчение в Новороссии, лишив его поддержки со стороны российского общества, вдруг не обнаружится, что договоренностей нет и война не закончена?

И получится ли после очевидной подлости снова сподвигнуть кого-то на новую войну? 

Имею сомнения...

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

В Новый год с новой войной

Новороссия передает Украине шпионов - и держит под арестом своих сторонников

Вторые сутки, как в Донецке пропал Алексей Албу

Как контрразведка ДНР работает на СБУ

Фашистская Молдова арестовала российских антифашистов

На Донбассе при попустительстве "новороссов" арестован СБУ коммунист Андрей Соколов




Рейтинг:   4.47,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Макс Бузиков написал 02.01.2015 10:35
Откуда у товарища Баранова вообще такая информация? Откуда он там российских спецназовцев взял? Да будь на территории Украины хоть один русский солдат, то об этом давно уже стало известно на весь мир! Не исключено, что там есть добровольцы из России, но к регулярной армии они никакого отношения не имеют!
(без названия)
Катюха написал 02.01.2015 10:33
Баранов строит из себя особо осведомленного: то у него сходка воров в законе, теперь он лучше всех знает, что в Новороссии творится. Как говорится, с таким багажом знаний, здоровый и на свободе, да еще публикации не ограничивают? Нонсенс!)). Анатолий Юрьич, неужто настолько дела у Форума Мск плохи, что не брезгуете изобразить из себя желтую прессу? Даже ради этого не стоило бы становиться гаером. А ведь были вполне приличным изданием...
(без названия)
Алекс Пан написал 02.01.2015 10:31
Анатолий, вы разве Волкову не читаете? Сразу же все понятно: кто сам не ушел, как Стрелков, тех отстреливают или изымают. Ну которые зарплату у американцев (Вангуард) получают. За разжигание войны.
Re: Re: смердишь, пархатый
кастрация дзеду баруху бузе написал 02.01.2015 09:54
от твоей семьи воняет сильней
(без названия)
TheSun написал 02.01.2015 09:33
Что за бред вообще?Какой Луганск? Я знаю только одно,что в Чечне какого то банд главаря завалили на спец операции, но в Луганске не чего подобного не происходило. НЕт не каких русских военных и спец служб, на территории Украины.
(без названия)
валерий написал 02.01.2015 09:31
А кто сказал,что Путин воевать собирается? Мне лично кажется ,что он просто все здаст и продаст.
Re: Re:
дорм написал 02.01.2015 09:22
ой да ладно, а тогда по Укропии пахнет американскими носками.
Re:
дзед Барух Буза написал 02.01.2015 09:20
масков-улусом ваняет па всей лугандонии...
(без названия)
дорм написал 02.01.2015 09:17
С чего все так уверены-то, что смерть Бэтмена - это какая-то многоходовка Кремля? На лицо выверенная операция украинскими силовыми структурами: "Классическая засада на дороге: лежки, кинжальный огонь в упор, гранатомет по машине".
Как обычно осквернить и опорочить Кремль в том, где даже Московским духом не пахло - дурная привычка, увы.
Re: Re:
MG42SS написал 02.01.2015 09:17
Ну так, ТРЕТИЙ же РИМ !
Re:
Ытак написал 02.01.2015 08:53
Тот Ктовсегдавозвращается написал ==== - СССР убит! Его пропили, прос-ли и убили его же тупые населюки, Теперь они хотят в СССР? Вы понимаете фишку? Кинули СССР в яму -сами туда же прыгнуть собрались... =====
-----------------------
Не надо бла-бла. Не надо говорить за всю страну. Все вершилось в Москве. Это московская зажравшаяся сволота пропила, прос-ла и убила СССР. Это московская пьянь поддержала переворот и плюя на решение референдума кинула всю страну. А теперь вся московская сволота хотит ли она обратно в СССР? И где нынче будет все решаться?
Re:
огский москаль написал 02.01.2015 08:46
кремль "регулирует" процесс подсылая наемных убийц...
чеченцы претендуют на роль опричников при царе.
спецназ сегодня-это преторианцы древнего рима.
там кончилось тем что императорский трон просто продавали с торгов.
кто преторианцам больше заплатит-тот император.
некоторые правили всего несколько дней.
МАСКВА ИДЕТ ТОЙ ЖЕ ДОРОГОЙ!!!!!!!!!
(без названия)
Впс-Х написал 02.01.2015 08:22
Тех кого убирают или будут убирать просто мешали и еще мешают сговору украинских и российских олигархов по разделу сферы влияния на Донбассе.Беднов не первый и не последний.Власти ДНР и ЛНР представляют собой слабую надстройку и не пользуются ни доверием вооруженных ополченцев,ни большинства местного населения,а просто регуляторы гумпомощи и там где товар там и воровство.Мелкобуржуазная психология требует хапать где возможно,что и делают шайка жуликов.Нельзя от козла требовать молока и поэтому бросьте ваши мечты о независимой Новороссии.В этом году независимо от любых факторов в Украине случиться военный переворот и каким он будет зависит от степени влияния США или РФ на события.Эти зачистки первые цветочки по созданию единой марионеточной власти в ДНР и ЛНР и больше не удивляйтесь и последующим.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 02.01.2015 07:24
Нынешняя власть в России предает всех, в том числе (и в первую очередь) население своей страны, даря при этом им платьица и собачек! Позор власти!!!!
НЕ хочу никого расстраивать но
Victor написал 02.01.2015 05:37
начальник штаба 4-ой бригады ЛНР Александр Беднов МЕРТВ:
http://cs624029.vk.me/v624029791/14d6b/79fX9TvvmgQ.jpg
В отношении Стрелкова и Безлера действовали НЕ спецслужбы, поэтому и тоньше.
Жнец написал 02.01.2015 04:52
ИМХО, но я думаю там был "полный комплект", включая и спецслужбы.
Бэтмен был довольно таки заметной фигурой, пусть и не самого высокого ранга, но гибель его всколыхнула общественность. Куда логичнее было-бы просто снять его и "затереть". И все "шито-крыто". Про Албу и Шапинова я спорить не буду, у меня не так много информации.
А тенденция херовая, это да. Может прямо и не сдают, но то что там (в Новороссии) творится наводит на мысль о создании там "плацдарма" (выражение Бородая) для давления на хунту. Но это именно плацдарм, а не нормальное государство.
(без названия)
каждому свое написал 02.01.2015 04:32
О том что малороссию действительно сливают после крым-наш, пытаясь надеть на свое поганое рыло маску русских-патриотов - понято даже многмим школьникам. Внимание.. хотя бы на 1-ую часть "Мардлезонского Балета "
для дурачков : с каким пафосом ..апломбом, было объявлено т.н. "Решение РосФеда..о т.н. "разрешении" главкому применить армию России "для зашиты русских" ? хотя Ежу ясно- этого не требовалось ... по "должностным инструкциям" он и сам может принимать такие решения.
Но затем... буквально через "пару дней" - вдруг (!) ..отменили собственное же "разрешение" . Да..да наверное анкциями пригрозилили1. которые все равно поимели. Интересно, что было бы если в этот момент напр. НАТО на белоруссию напало ?..или китайцы на Казахстан ?) Была "чистая дурилка" лишь для внутреннего потребления.
----------------------------------------
Относит-но Беднова - навернон стоит подождать комментарий от Э.Лимонова - "все же Левого". Потому как Эд в "главном" за 25 лет ни разу не с3.13здел, - и если фактура есть !- не может просто так пройти мимо такого наглого б*ятства в отношении своих.
Re: Вам видней. Но может приведете примеры, когда "тоньше"?
рЫдактор написал 02.01.2015 04:24
В отношении Стрелкова и Безлера действовали НЕ спецслужбы, поэтому и тоньше. И опять же - написано же: "Наиболее известным из этих людей могут сохранить жизнь в обмен на отказ от политической и заметной общественной деятельности. Вероятно, они будут сильно дискредитированы (что в каком-то смысле сохранит им жизнь). Менее знаменитые будут погибать, пропадать, садиться в тюрьму" (извините за самоцитирование, но вы поленились прочесть).
Кто такой Бэтмен, чтобы ради него напрягали мыслительные способности в АП? Или кто такие Албу с Шапиновым? Вот на одного нашелся спецназ, а на других вообще опер.
Тут ведь тенденция важна, а не детали, которые в течение ближайших суток сильно поменяются и дополнятся.
Re: Ситуация с Бэтменом.
В Контакте написал 02.01.2015 04:23
По сообщениям от ополченцев в этой операции уаствовали люди Плотницеого
Вам видней. Но может приведете примеры, когда "тоньше"?
Жнец. написал 02.01.2015 04:14
Стрелков, Безлер и частично Козицын. Всех их убрали куда более "элегантно", надавив на "болевые точки". Гуманитарка там, снабжение. Может еще чем-то шантажировали. НО НЕ УБИВАЛИ. Инцидент же с атаманами Козицына очень мутен, как и сама данная фигура. Он в свое время даже установил "дипотношения" с дудаевской Чечней. Был вроде вертухаем. Так что здесь опять могут быть "внутривидовые разборки".
С Бедновым могли поступить также. Перекрыть гуманитарку и снабжение. Состряпать компромат. Но этого ведь не сделали. А просто убили. Я не думаю что спецназ РФ стал этим заниматься. Судя по всему он действительно был хорошим и принципиальным командиром, но не бунтарем и мятежником. Поэтому, искать нужно там где людям не до хитрых схем и показухи, а там где нужен быстрый результат. Например, менее порядочным ополченцам. Или украм.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы