Кто владеет информацией,
владеет миром

Бэтмен - герой преданной войны

Опубликовано 02.01.2015 в разделе комментариев 111

война днр лнр донбасс бэтмен
Бэтмен - герой преданной войны

1 января, на Луганщине спецслужбы России провели операцию по ликвидации "Бэтмена" (Александра Беднова). Во время задержания «Бэтмена» было уничтожено 6 его охранников, несколько человек арестованы, в том числе его жена. Самого Беднова по одним данным спецназовцы вывезли в Россию, по другой - держат "на подвале" в Луганске.

«1 января 2015 г. в районе с. Георгиевка Лутугинского района, русскими спецназовцами был задержан начштаба четвертой бригады ЛНВ Александр Беднов («Бэтмен»). Во время задержания Беднова было уничтожено 6 охранников "Бэтмена", в том числе добровольца из РФ позывным "Кот"», - сообщают украинские источники. Российские хранят молчание, что иногда красноречивей слов.

Видимо, истинные детали происшедшего будут известны чуть позже, сейчас же важно понять, что вообще происходит. 

По словам источника «Правого дела» (за неимением других), следующим партизаном, которого ликвидируют спецслужбы России на территории ЛНР будет полевой командир "Леший". Сейчас российское спецподразделение "Вымпел" передислоцировано в г. Брянка Луганской области. Готовится операция по нейтрализации командиров казачьих отрядов.

Напомним, что с Нового года и по 15 января перекрыт транспорт через границу на Донбассе без внятных причин. Обычно такие вещи происходят, когда что-либо хотят проделать без посторонних глаз, и надо понимать, что это "что-либо" достаточно важно, если по сути Новороссия остается на этот период без подвоза продовольствия.

Напомним, что подобные вещи уже происходили в ЛНР, когда смещали атамана Козицина, и в ходе операции было убито двое из казачьих атаманов. Причем опять же операция по мнению свидетелей проводилась именно российскими силами.

В конце декабря прошла серия непонятных арестов левых российских активистов в ДНР, причем один их них оказался в СБУ, сейчас находится в СИЗО Мариуполя. Остальные, несмотря на большой скандал и обращения видных российских деятелей (в том числе и из числа кремлевских) остаются под арестом в Донецке. Причем единственно внятная мотивация - это именно оппозиционная деятельность последних в РФ и участие в этом офицеров ФСБ.

Как всегда, паззл складывается из фрагментов, и где-то к середине складывается общая картина - в Новороссии силами именно российских подразделений происходит зачистка "неформатного" ополчения. 

Зачем, если война еще не закончена?

Не надо быть слишком умным, чтобы понять, что такие вещи происходят, когда одна из сторон убеждена - да, война закончена (или не имеет уже значения), и надо что-то делать с оставшимися после войны неизбежными последствиями. Одно из которых - это люди, привыкшие совершать решительные поступки по собственной инициативе. 

Естественно, Кремль не хочет оставлять их на Донбассе, и тем более не желает видеть в РФ. 

Наиболее известным из этих людей могут сохранить жизнь в обмен на отказ от политической и заметной общественной деятельности. Вероятно, они будут сильно дискредитированы (что в каком-то смысле сохранит им жизнь). Менее знаменитые будут погибать, пропадать, садиться в тюрьму - если на обнаружится для них подходящего поприща. Скажем, запорожцы, а позднее герои войны 1812 года были направлены на Кавказ, а лучшие части Отечественной войны - на войну с Японией, в Китай, на Корейскую войну и так далее.

Вопрос в другом - насколько твердыми являются подковерные договоренности Кремля с Западом касательно урегулирования кризиса на Украине? Не окажется ли завтра, что обезглавив ополчение в Новороссии, лишив его поддержки со стороны российского общества, вдруг не обнаружится, что договоренностей нет и война не закончена?

И получится ли после очевидной подлости снова сподвигнуть кого-то на новую войну? 

Имею сомнения...

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

В Новый год с новой войной

Новороссия передает Украине шпионов - и держит под арестом своих сторонников

Вторые сутки, как в Донецке пропал Алексей Албу

Как контрразведка ДНР работает на СБУ

Фашистская Молдова арестовала российских антифашистов

На Донбассе при попустительстве "новороссов" арестован СБУ коммунист Андрей Соколов




Рейтинг:   4.47,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Еще в феврале рыдакция обесчала читателям
...(настоящий) написал 02.01.2015 14:55
В феврале? То есть еще до Крыма?
А нельзя ли сцылочку?
Обсерончик
Козьма Дубков написал 02.01.2015 14:51
Бэтмен, Козицин, Стрелков... А где же великие "левые" рати, с помощью которых троцкист Баранофф собирался "перехватывать" инициативы власти, играть "свою игру"? Еще в феврале рыдакция обесчала читателям, что переиграет Путина - своего "временного" союзника по авантюре. Не получилось из Баранова и компании "великих комбинаторов". Обосрались, Анатолий Юрьевич?
ФСБ. Что это?
Федор написал 02.01.2015 14:28
Никто не знает, задач и идеалов которым учат и служат в фсб. Боюсь, что это надстройка над правительством и народом. Жестокая, беспощадная. Обречен ли народ?
(без названия)
torwald написал 02.01.2015 13:55
По поводу так называемой Новороссии - интервью А. Бородая телевезионному каналу "День":
-----
Смотри Видео.
В своем интервью А. Бородай ПРИЗНАЛ, что проект "Новороссия" был ФАЛЬСТАРТОМ Кремля.
"Новороссии нет", сказал Бородай. Далее: "это была идея, которая не реализовалась в силу разных обьективных причин".
Полностью интервью А. Бородая СМОТРИ ЗДЕСЬ:
Сайт " https://www.youtube.com/watch?v=SE4uCxR7lrI "
--------
@Понятно проект "Новороссия" НИКОГДА не мог быть реализован и не будет реализован тем более путинским режимом
в силу СОЦИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ путинского режима - РЕАКЦИОННОГО, ОЛИГАРХИЧЕСКОГО с элементами капитализма
19-го века. На дворе 21 век. Путинский режим ОСТАЛСЯ даже в 20-м, а в 21 веке по своему социально-экономическому
устройству. Отсюда он НИКАК не мог допусть, чтобы проект Новориссия РЕАЛИЗОВЫВАЛСЯ БЫ, как скажем ЛЕВЫЙ
или КРАСНЫЙ ПРОЕКТ, ибо даже ПОПЫТКА РЕАЛИЗЦИИ ТАКОГО проекта ПРЕДСТАВЛЯЛА бы СМЕРТЕЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ
для путинского режима. Например - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ собственности ОЛИГАРХОВ на Донбассе и Луганске.
Одно это слово - это как для путинского режима как КРАСНАЯ ТРЯПКА для быка. Не зря же В. Путин заявлял по
поводу грабительской приватизации в РФ - ПЕРЕСМОТРА РЕЗУЛЬТАТОВ ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ БУДЕТ.
Так что бросьте господа-товарищи свои фантазии по поводу "патриота" В. Путина. Иначе вас снова ждет жестокое
разочарование или придется придется придумывать новые ХПП.
Re: редактору
почерковед1.. написал 02.01.2015 13:51
Петров,Бузиков,СтарПер,Катюха-Кончита,The Sun,Даникто,политес,Самсон,
Перетц,Матрос,ла-ла-ла-это все один дятел-тролль и звать его......,
сами знаете!
Re: подлинная сущность г. Баранова - в своей ненависти к России
рЫдактор написал 02.01.2015 13:31
Сам не знаю, как я опустился до такой подлости и гнусности. Вот только не "Правый сектор", а "Правое дело". Но вы не обращайте внимания, это пустяки, практически одно и тоже - Ярош, Прохоров...
И потом, если Ярош о чем-то говорит, надо дождаться, пока об этом напишет Лайф Ньюс? А до того - ни слова?
Смешные тролли порой бывают...
Re: Петров
рЫдактор написал 02.01.2015 13:28
Вы уж, Петров, определитесь, кто вы - Макс Бузиков, Катюха или The Sun. А то четыре разных персонажа ставят один и тот же вопрос, да еще и с одного IP.
(без названия)
ну вот написал 02.01.2015 13:24
Вот и раскрылась подлинная сущность г. Баранова - в своей ненависти к России он опустился до того, чтоб перепечатывать бред с укропских сайтов. Не гнушаясь ссылаться аж нга сам "правый сексор"! Типа, больше ему правдивой инфы взять негде, кроме как у Яроша. Позор вам, Баранов!
(без названия)
Петров написал 02.01.2015 13:01
Прям детектив какой то, автору надо книжки писать с такой то фантазией. Как он ловко раскрутил этот запутанный клубок событий на востоке Украины, да еще с такими подробностями. Как он вообще еще жив здоров, зная такую секретную информацию, за его головой теперь охотятся все спецслужбы мира.
Баранов, коммунист хренов, зачем сплетни распространяешь?
СтарпЁр написал 02.01.2015 12:41
Еще ни кто ничего не знает, только у тебе весь расклад известен. Откуда дровишки7
***
спецподразделение "Вымпел" передислоцировано в г. Брянка
Даникто написал 02.01.2015 12:27
Вымпела,вы что творИте,вы ведь не "альф(а)онсы"!
Мы ведь вас всегда уважали...
(без названия)
политес написал 02.01.2015 11:49
Тут правильно про Стрелкова написали, в смысле, когда он понял,что там люди гибнут за металл, он ушел, и больше никто и ничего..,т.е. комментарии излишни.
(без названия)
Самсон написал 02.01.2015 11:38
А виноваты во всем молдавские сионисты
Баранову
huh написал 02.01.2015 11:24
Автор, а ви еще не поняли, что вам уготована такая же судьба - отработают и вас. Так что готовьтесь расплатиться по гамбургскому счету.
(без названия)
Боб Перетц написал 02.01.2015 11:15
Так всегда было и будет. Мавры сделали свое дело. На всех пирога не хватит, кто будет кормить не нужные уже силовые структуры, это слишком дорого. А работать они не будут, т.к. привыкли только убивать и добывать силой. Такие люди нужны только на время войны, а после войны их обычно нейтрализуют. Это чистая экономика, политика здесь тоже на первом месте, но и экономика не на последнем.
(без названия)
Понятно написал 02.01.2015 11:11
Война на украине - это совместная операция россионских и украинских еврофашистов по расчистке территории от гоей под новую Хазарию.
Re: Ситуация с Бэтменом.
Матрос написал 02.01.2015 11:11
"..."спецы" в данной ситуации работают тоньше..."
Все спецы остались в Советском Союзе и умерли вместе с ним.
То дерьмо, которое имеется сейчас, и которое некоторые называют "спецназ", ни на что серьезное не способно. Массовая казнь мирного населения, расстрел издалека всех, кто попал в прицел а-ля Останкино - это да, это в их силах. А в Останкино-то спецназ "Витязь" действовал, элита, все в краповых беретах с ног до головы. С тех пор процесс деградации всего и вся только ускоряется, не остановить.
конфедициально
ла-ла-ла написал 02.01.2015 11:07
Откуда в луганде могут находиться российские спецназовцы , если они постоянно дислоцируютя на луне с обратной стороны? И только рагозин на пиндосовском харлее способен их доставить как в рф так и в другие места. А пиндостан престал поставлять запчасти. И вообще рязанские учения организовал и провел. , взорвал дома в москве сам бендера , заодно украл две трети денег рф и перевел на свои счета в швейцарию.
Re: бузикову
да написал 02.01.2015 11:04
Макс, ты дурак? Всему миру давно известно, что Россия воюет с Украиной и хоронит своих погибших солдат как бомжей. Только такие как ты не хотят видеть очевидного.
А впереди старый Новый Год
Антон К написал 02.01.2015 10:57
Стало быть подарки будем получать и дальше. Тревожусь за Мозгового.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы