Кто владеет информацией,
владеет миром

Бэтмен - герой преданной войны

Опубликовано 02.01.2015 в разделе комментариев 111

война днр лнр донбасс бэтмен
Бэтмен - герой преданной войны

1 января, на Луганщине спецслужбы России провели операцию по ликвидации "Бэтмена" (Александра Беднова). Во время задержания «Бэтмена» было уничтожено 6 его охранников, несколько человек арестованы, в том числе его жена. Самого Беднова по одним данным спецназовцы вывезли в Россию, по другой - держат "на подвале" в Луганске.

«1 января 2015 г. в районе с. Георгиевка Лутугинского района, русскими спецназовцами был задержан начштаба четвертой бригады ЛНВ Александр Беднов («Бэтмен»). Во время задержания Беднова было уничтожено 6 охранников "Бэтмена", в том числе добровольца из РФ позывным "Кот"», - сообщают украинские источники. Российские хранят молчание, что иногда красноречивей слов.

Видимо, истинные детали происшедшего будут известны чуть позже, сейчас же важно понять, что вообще происходит. 

По словам источника «Правого дела» (за неимением других), следующим партизаном, которого ликвидируют спецслужбы России на территории ЛНР будет полевой командир "Леший". Сейчас российское спецподразделение "Вымпел" передислоцировано в г. Брянка Луганской области. Готовится операция по нейтрализации командиров казачьих отрядов.

Напомним, что с Нового года и по 15 января перекрыт транспорт через границу на Донбассе без внятных причин. Обычно такие вещи происходят, когда что-либо хотят проделать без посторонних глаз, и надо понимать, что это "что-либо" достаточно важно, если по сути Новороссия остается на этот период без подвоза продовольствия.

Напомним, что подобные вещи уже происходили в ЛНР, когда смещали атамана Козицина, и в ходе операции было убито двое из казачьих атаманов. Причем опять же операция по мнению свидетелей проводилась именно российскими силами.

В конце декабря прошла серия непонятных арестов левых российских активистов в ДНР, причем один их них оказался в СБУ, сейчас находится в СИЗО Мариуполя. Остальные, несмотря на большой скандал и обращения видных российских деятелей (в том числе и из числа кремлевских) остаются под арестом в Донецке. Причем единственно внятная мотивация - это именно оппозиционная деятельность последних в РФ и участие в этом офицеров ФСБ.

Как всегда, паззл складывается из фрагментов, и где-то к середине складывается общая картина - в Новороссии силами именно российских подразделений происходит зачистка "неформатного" ополчения. 

Зачем, если война еще не закончена?

Не надо быть слишком умным, чтобы понять, что такие вещи происходят, когда одна из сторон убеждена - да, война закончена (или не имеет уже значения), и надо что-то делать с оставшимися после войны неизбежными последствиями. Одно из которых - это люди, привыкшие совершать решительные поступки по собственной инициативе. 

Естественно, Кремль не хочет оставлять их на Донбассе, и тем более не желает видеть в РФ. 

Наиболее известным из этих людей могут сохранить жизнь в обмен на отказ от политической и заметной общественной деятельности. Вероятно, они будут сильно дискредитированы (что в каком-то смысле сохранит им жизнь). Менее знаменитые будут погибать, пропадать, садиться в тюрьму - если на обнаружится для них подходящего поприща. Скажем, запорожцы, а позднее герои войны 1812 года были направлены на Кавказ, а лучшие части Отечественной войны - на войну с Японией, в Китай, на Корейскую войну и так далее.

Вопрос в другом - насколько твердыми являются подковерные договоренности Кремля с Западом касательно урегулирования кризиса на Украине? Не окажется ли завтра, что обезглавив ополчение в Новороссии, лишив его поддержки со стороны российского общества, вдруг не обнаружится, что договоренностей нет и война не закончена?

И получится ли после очевидной подлости снова сподвигнуть кого-то на новую войну? 

Имею сомнения...

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

В Новый год с новой войной

Новороссия передает Украине шпионов - и держит под арестом своих сторонников

Вторые сутки, как в Донецке пропал Алексей Албу

Как контрразведка ДНР работает на СБУ

Фашистская Молдова арестовала российских антифашистов

На Донбассе при попустительстве "новороссов" арестован СБУ коммунист Андрей Соколов




Рейтинг:   4.47,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вася-2 написал 02.01.2015 20:15
Эх, охраники Бэтмана что ж вы не уберегли своего командира от этих рашенских подонков. Это от все от ваших политических иллюзий. Путиноиды - это такие же враги как и укропы, даже хуже поскольку укропы - открытые враги, а путиноиды под своих маскируются. Убивайте их.
И остается только добавить,
Viktoria написал 02.01.2015 19:11
что завтра властям будет невыгодно распространять Православие, и начнется внедрение религии ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ. Поверьте, что тут же найдутся тетеньки и дяденьки, которые точно видели зеленых человечков. И эти зеленые человечки приказали уничтожить вообще всю культуру, даже старославянскую, и нужно выполнять их распоряжения... Уверена, что эта религия уже начала свой триумфальный крестный ход, потому что Православие действительно может на какой-то почве объединять людей, и оно патриотично, а для власти народ нужно разделять, и только потом властвовать...
Впрочем, СБУ тоже избавилось от Сашка Билого...
(без названия)
Елисеев Владимир написал 02.01.2015 18:58
Не надоело искать положительные качества у "главного раба? Гораздо легче,при желании, они обнаруживаются у Адольфа (до 22июня 1941г.):- невор, патриот, собиратель земель,непредатель. Почему мы не ищем у А.Г. хорошее? - Потому- что он - ВРАГ!
Ополчение против ополчения?
Viktoria написал 02.01.2015 18:53
Так почему же ополчение против ополчения? А просто ополчение против тех, кто против коммунистов. "Те, кто против тех, кто против нас"... Путину выгодно ослаблять ополчение, потому что оно против тех, кто сломал памятники Ленину. Война, ослабляя ополчение, ничуть не ослабляет СБУ, потому что туда льется из бездонной бочки НАТО. И чувствуется, что эта двуличная политика до добра вряд ли доведет. Впрочем, неисповедимы пути ГОСПОДНИ...
Re: Re: Раса недоносков
Viktoria написал 02.01.2015 18:49
К категории баб, которым надоело на себе донашивать мужиков. Мы не могли их вынести.
(без названия)
КГБ написал 02.01.2015 17:41
прикольно
Re: Раса недоносков
Виктор написал 02.01.2015 17:30
Виктория, а себя к какой категории относишь?
Раса недоносков
Viktoria написал 02.01.2015 17:24
Раса недоносков
Viktoria написал 02.01.2015 16:55
Давайте называть вещи своими именами. Полная победа на Украине Путину не нужна. победа ему на Украине была не нужна с начала. Почему? Потому, что майдауны начали уничтожать памятники Ленину, а Ельцин начал с уничтожения КПСС. Путину нужна некоммунистическая Украина, и Россия тоже. Ополченцы шли против майдауна, значит, за идею коммунизма. Заметьте, майдауны берут благословение у церкви. Командиры, которые могли гарантировать победу ополчения на Украине, отстранены (Стрелков). Плоды сражений сданы, как карты в дурака - и началась новая игра с другими картами. Автор статьи прав, выходит, цель войны на Украине отнюдь не победа, а просто война. Путин последовательно ослабляет силы СБУ - и при этом ослабляет силы ополчения, действуя, как в шахматном этюде, то за белых, то за черных. То, что его в игре матерят и черные, и белые, только подзадоривает. Люди гибнут, Путин не обращает внимания на процесс, играет себе да поигрывает. А тем временем в самой стране развивается типичный для расы недоносков маразм: все возлюбили Путина и уверовали в Господа. То, видите ли, все веровали в коммунизм и вождя, единогласно, а теперь в президента и Господа. Тут самое страшное, что сам президент уверует в себя, и выборы будут кристально честными и единогласными за Путина. Мы обязаны действительно признать себя расой недоносков. Мы просто не можем довести до разумного триумфа свои дела, и все. Это Вселенский смех! Мы привыкли ждать, когда вождь сам умрет или его свергнут. Мы боимся нормально переизбрать другую власть и найти нормального конкурента за власть, не такого, который все следы старого фараона уничтожит, а который будет пропалывать сорняки и оставлять разумное, доброе, вечное на расплод. Весь народ боится сменить власть, потому что боится сделать еще хуже. И даже привыкли все, что становится все хуже. И даже с каким-то странноватым восторгом обыватель пронизывающе выдыхает обнаруженную с утра истину: "Как раньше, уже не будет..." Так же выдыхает: "Всю тайгу выпилили, наводнения пошли и засухи!" И при этом никаким пальцем левой ноги не шевелит против выпиливания тайги, выдыхая обреченно: "Ничего нельзя сделать!" - Уважаемые сограждане, вас было в России 180 миллионов. Теперь вас в России 142 миллиона. Будет еще меньше и меньше, и ваши придыхания и ужасно обреченные констатации вами лично совершенно заслужены. Вы даже на выборы не ходите вообще, хотя выборы на сегодня происходят, поверьте, почти честно. Вы все события в стране заслужили своими бабьими стонами и оханьями, вы раса недоносков, ясно!?
Помнишь меня Толя??
Лузев написал 02.01.2015 17:09
Толя! Брось это свое дело. Не получается у тебя НИЧЕГО! Главное, что ты глуп, как пробка! Почему тебя и выгнали из аспирантуры. Ты тогда, верно, подумал, что журналистика значительно проще медицины. Но и Паша Гусев, такой же мудак, как и ты, не стал держать тебя и вытурил с МК.
Закрой этот свой сайтик, не позорься перед умными людьми.
форумчанам
почерковед1.. написал 02.01.2015 16:27
Федор,Козьма,настоящий,чухонец,Акимов,ра-пи-ра,Телль,Обиван,Жидовед,
вся компания ников одного человека,дятла-тролля по имени Азиоп-Фоейрг
у которого 4 провайдора(как он сам хвастал,стабильный заработок
и пэтэушная любовь к виршам!
Это первое условие на тайных переговорах о капитуляции чекистской хунты
Обиван Киноби написал 02.01.2015 16:16
Путин стал уничтожать своих рабов, потому что ведет секретные переговоры о капитуляции в Швейцарии.
Вот видимо американцы и потребовали от Галерного Раба, чтобы он угомонил своих мифических "ополченцев".
Тенденция
Обиван Киноби написал 02.01.2015 16:14
Чекисты стали расправляться с друзьями Гиркина.
Видимо скоро и его самого грохнут.
.
Грузовик переедет, или кирпич с крыши на голову "нечаянно" упадет.
Ну а может просто - сердечный приступ (мол - "С кем не бывает").
Великолепно!
Обиван Киноби написал 02.01.2015 16:11
Красные любят своих подручных убивать.
Сталин в свое время почти всех комуняк из "ленинской гвардии" вырезал.
.
Впрочем красную сволочь не только не жалко, а наоборот, мой совет Путину - Вова убей их всех!
Отлично!
Обиван Киноби написал 02.01.2015 16:08
Путин стал уничтожать своих бесправных рабов возомнивших себя господами.
Так держать Владимир Владимирович.
Re: Re: Еще в феврале рыдакция обесчала читателям
Альтдорф Вильгельм Телль написал 02.01.2015 15:59
Люди ешьте г а вно,
миллиарды мух не могут ошибатися.
Ф.Заппа
(без названия)
валерий написал 02.01.2015 15:45
Совсем не хочется ,чтоб Вымпел вернулся в Россию.
(без названия)
независимый написал 02.01.2015 15:28
Хотелось бы от автора статьи проверенных фактов, а не фантазий на основе не заслуживающих доверия источников.
Ну вот и финита
Рап-и-Ра написал 02.01.2015 15:09
Ну вот и финиш, куда привел "хитрый план" Суркова-Дудаева под мудрым руководством Самого! Ну вот тот самый "слив Новороссии" на полном ходу, о котором говорили, что его не будет никогда. Идет зачистка активных защитников Донбасса. Руль в рукам "менял" - Ахметовых с Кало-мойскими. Видимо ВВП очень уж уверен в своем дутом рейтинге, если не боится клейма предательства. Посмотрим-посмотрим, только вот жаль Россию!
(без названия)
Владимир Акимов написал 02.01.2015 15:02
Дорогой А.Б.
Ты написал: "Естественно, Кремль не хочет оставлять их на Донбассе, и тем более не желает видеть в РФ".
Но это противоречит этому - http://www.youtube.com/watch?v=kRISHlRhp74 .
Ты же не станешь утверждать, что Павел Дремов соврал или что его обманул верный соратник Обирателя Емель русских?
К тому же кроме твоих частных информаторов имеется и официальное сообщение руководства ЛНР - http://xaa.su/YwY .
Re: ФСБ. Что это?
Вирмалайсет написал 02.01.2015 14:58
Никогда не обречен.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы