Кто владеет информацией,
владеет миром

Бэтмен - герой преданной войны

Опубликовано 02.01.2015 в разделе комментариев 111

война днр лнр донбасс бэтмен
Бэтмен - герой преданной войны

1 января, на Луганщине спецслужбы России провели операцию по ликвидации "Бэтмена" (Александра Беднова). Во время задержания «Бэтмена» было уничтожено 6 его охранников, несколько человек арестованы, в том числе его жена. Самого Беднова по одним данным спецназовцы вывезли в Россию, по другой - держат "на подвале" в Луганске.

«1 января 2015 г. в районе с. Георгиевка Лутугинского района, русскими спецназовцами был задержан начштаба четвертой бригады ЛНВ Александр Беднов («Бэтмен»). Во время задержания Беднова было уничтожено 6 охранников "Бэтмена", в том числе добровольца из РФ позывным "Кот"», - сообщают украинские источники. Российские хранят молчание, что иногда красноречивей слов.

Видимо, истинные детали происшедшего будут известны чуть позже, сейчас же важно понять, что вообще происходит. 

По словам источника «Правого дела» (за неимением других), следующим партизаном, которого ликвидируют спецслужбы России на территории ЛНР будет полевой командир "Леший". Сейчас российское спецподразделение "Вымпел" передислоцировано в г. Брянка Луганской области. Готовится операция по нейтрализации командиров казачьих отрядов.

Напомним, что с Нового года и по 15 января перекрыт транспорт через границу на Донбассе без внятных причин. Обычно такие вещи происходят, когда что-либо хотят проделать без посторонних глаз, и надо понимать, что это "что-либо" достаточно важно, если по сути Новороссия остается на этот период без подвоза продовольствия.

Напомним, что подобные вещи уже происходили в ЛНР, когда смещали атамана Козицина, и в ходе операции было убито двое из казачьих атаманов. Причем опять же операция по мнению свидетелей проводилась именно российскими силами.

В конце декабря прошла серия непонятных арестов левых российских активистов в ДНР, причем один их них оказался в СБУ, сейчас находится в СИЗО Мариуполя. Остальные, несмотря на большой скандал и обращения видных российских деятелей (в том числе и из числа кремлевских) остаются под арестом в Донецке. Причем единственно внятная мотивация - это именно оппозиционная деятельность последних в РФ и участие в этом офицеров ФСБ.

Как всегда, паззл складывается из фрагментов, и где-то к середине складывается общая картина - в Новороссии силами именно российских подразделений происходит зачистка "неформатного" ополчения. 

Зачем, если война еще не закончена?

Не надо быть слишком умным, чтобы понять, что такие вещи происходят, когда одна из сторон убеждена - да, война закончена (или не имеет уже значения), и надо что-то делать с оставшимися после войны неизбежными последствиями. Одно из которых - это люди, привыкшие совершать решительные поступки по собственной инициативе. 

Естественно, Кремль не хочет оставлять их на Донбассе, и тем более не желает видеть в РФ. 

Наиболее известным из этих людей могут сохранить жизнь в обмен на отказ от политической и заметной общественной деятельности. Вероятно, они будут сильно дискредитированы (что в каком-то смысле сохранит им жизнь). Менее знаменитые будут погибать, пропадать, садиться в тюрьму - если на обнаружится для них подходящего поприща. Скажем, запорожцы, а позднее герои войны 1812 года были направлены на Кавказ, а лучшие части Отечественной войны - на войну с Японией, в Китай, на Корейскую войну и так далее.

Вопрос в другом - насколько твердыми являются подковерные договоренности Кремля с Западом касательно урегулирования кризиса на Украине? Не окажется ли завтра, что обезглавив ополчение в Новороссии, лишив его поддержки со стороны российского общества, вдруг не обнаружится, что договоренностей нет и война не закончена?

И получится ли после очевидной подлости снова сподвигнуть кого-то на новую войну? 

Имею сомнения...

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

В Новый год с новой войной

Новороссия передает Украине шпионов - и держит под арестом своих сторонников

Вторые сутки, как в Донецке пропал Алексей Албу

Как контрразведка ДНР работает на СБУ

Фашистская Молдова арестовала российских антифашистов

На Донбассе при попустительстве "новороссов" арестован СБУ коммунист Андрей Соколов




Рейтинг:   4.47,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
мудрый2 написал 07.01.2015 13:34
Жидорептилоиды
(без названия)
Vivendi-7.62 написал 07.01.2015 12:16
Жыдобандеровцы.
Re: Re: Re: Re: Re: огский москаль -типа светке мудрой
Великопут написал 07.01.2015 06:44
"А в Мексике говорят на испанском, значит они испанцы"-почему бы нет? ты же хрюкаешь по-свинячьи и никто не сомневается в том, что ты -свинья.
Re: Re: бандиты и каратели - для русских герои
мудрый написал 06.01.2015 23:42
Жители Донбасса, которых пытала и убивала ОПГ Бэтмена - это бандеровцы? Жестко вы однако. Почему не басмачи, колчаковцы или белогвардейцы? Так еще прикольнее
Re: бандиты и каратели - для русских герои
Лидия написал 06.01.2015 19:44
Значит, так было надо.Это война. Или надо было цацкаться с бандеровцами? Вопрос стоит так: или мы их, или они нас.
бандиты и каратели - для русских герои
мудрый написал 05.01.2015 16:23
"Читаю о внутреннем устройстве "подвала" Бэтмена, директором которого был товарищ с характерным позывным Маньяк. Согласно материалам Луганской прокуратуры, камер было всего пять.
Первая камера предназначалась для бойцов подразделения
Вторая - для смертников, которых Беднов приговорил к смерти. Никто живым отсюда не вышел.
Третья - для "пожизненных". Оказывается, были у Беднова и такие.
Четвертая - для женщин.
Пятая - камера пыток с набором инструментов: молоток, резиновый молоток, цепь, труба, нож, кастет. Не понимаю, зачем им понадобился резиновый молоток???
По показаниям сидельцев, в августе там находилось 40 человек. У половины из них перебиты или прострелены конечности, у другой половины сломаны руки, челюсти, отбиты внутренние органы.
Даже не сомневаюсь, что у КАЖДОГО полевого командира было то же самое, что и у Беднова", - написал Чаленко. Источник: http://censor.net.ua/n319050
Конечно неудобен
Обыватель написал 04.01.2015 17:34
Конечно неудобен был, для предателей и воров: http://www.youtube.com/watch?v=ZL11a1GbmVE
(без названия)
гость написал 04.01.2015 13:53
все подло и гадко я сейчас лично вообще не хочу слушать сторону укропов с ними все и так ясно но вот россиянские подлые циничные кремлевские твари которые и не без общего одобрямс во главе с гиркиным загнали поверившим им ребят в новороссийский капкан чтоб потом подло растрелять мрази гнусные мрази и главное что все доверенные и охранительные лица кто встал в ряды путинских предателей те же мрази и вся ваша фальшивая концепция вместе с прохановыми пусть згинут с лица земли вместе с ненасытными жидами твари пользуются доверчивостью русских ребят а то что это капкан еще Андрей савелье говорил и был прав время подлое все виноваты и все замешаны в этих убийствах
Re: То есть, с анонимностью этот "проект" не дружит. !!!
Тот Кто всегда возвращается написал 04.01.2015 12:58
"Во-вторых, Дрезден до сих пор называют «долиной несведущих». Во времена ГДР это был единственный крупный восточногерманский город, жители которого из-за географических особенностей не могли смотреть западногерманское телевидение, а потому имели ограниченный кругозор. Сейчас у дрезденцев есть возможности получать любую информацию, было бы желание."
- Ну, потешили! "немецкая гав-на" - как источник расширения кругозора?
Да это только для кухонных ублюдков-шизиков, которыми таки являлась советская диисдентура!
То есть, с анонимностью этот "проект" не дружит. !!!
УЖЕ ТОТ ФАКТ ЧТО ЕСТЬ БАН - ГОВОРИТ ЧТО ЗАПИСЬ АЙП написал 04.01.2015 03:34
ЗАПИСЬ АЙПИШНИКОВ ТУТ ВЕДЁТСЯ ПОТОМУ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ БАН - ЧТО СКАЖЕТ НА ЭТО А.БАРАНОВ? - ОН ПРОМОЛЧИТ.
ВЕДЬ САЙТ КОНТРОЛИРУЮТ ФБСнички РЯЗАНСКИЕ - КТО ВЗРЫВАЛ ДОМА? КТО УБИВАЕТ РУССКИЙ НАРОД И УНИЧТОЖИЛ СТРАНУ И ДЕЛАЕТ ВСЁ ДЛЯ НАЧАЛА ВОЙНЫ? КТО ПРЕВРАТИЛ САМУЮ БОГАТЫЮ СТРАНУ НА ПЛАНЕТЕ В КОНЦЛАГЕРЬ? - ПОЧЕМУ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ПЛАН ГОЛГОФА? - ВЕДЬ ЭТО ПЕРЕРАБОТАННЫЙ ХЬЮСТОНСКИЙ И ГАРВАРДСКИЙ ПРОЕКТЫ - А ЭТО ПОЛНЫЙ ДЕМОНТАЖ СТРАНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ - И ПРЕВРАШЕНИЕ ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ НЕГРОВ - ТАК КТО ТУТ ПРО ЧТО?
(без названия)
мудрый написал 03.01.2015 18:49
После расстрела Бэтмена Стрелков призвал боевиков покинуть «ЛНР». В настоящее время ГБР «Бетмен» частично разоружена. Задержанные боевики дают признательные показания о том, как убивали и пытали задержанных. http://sirgis.info/2015/01/03/militants_from_russia_leaving_lnr/
(без названия)
Astor написал 03.01.2015 18:31
Похоже, у Путина одна сверхзадача на время его долбаного президенства. Помимо уничтожения промышленности еще и разосраться со всеми народами (не государствами, а именно народами, готовыми вступить в союз). Вспомните скотовозы в Грузию. Небось, не родственников Саакашвили грузили, а простых грузинов! Кого сегодня убивают? Или Россия послала людей для ликвидации Турчинова? Хера! Она убивает своих сторонников. Тут только один вывод. А Путяра-то агент чужого государства.
На
Обыватель написал 03.01.2015 17:36
На морде у Плотницкого, признак хазарина в глаза бросается. Это следовало ожидать, и об этом предупреждали:http://www.youtube.com/watch?v=gWX6rQKLjsc
re
sda написал 03.01.2015 17:32
аЮПЮМНБ - ЙННПДХМЮРНП ХМТНПЛЮЖХНММШУ ОПНЕЙРНБ ЙНЛОЮМХХ ╚Far West, LLC╩ Б пНЯЯХХ Х ЯРПЮМЮУ ямц http://www.left.ru/2007/11/baumgarten163.phtml
(без названия)
лрекааев написал 03.01.2015 16:57
По поводу анонимности на этом сайте - сетевые решения предлагающие анонимизацию здесь забанены. Даже ТОР работает через раз - просто потому, что с ним трудно бороться. То есть, с анонимностью этот "проект" не дружит.
(без названия)
korth написал 03.01.2015 16:50
"Бэтмен" - мразь, мародер и террорист, как и всякие гиркины, сраное казачье и иже с ними. Да, теперь их будут убирать другие подонки. Все стороны виноваты, и овощи, бившиеся в экстазе от инфы по телеящику - виноваты тоже. В результате кучу пришлых выродков в Украине помножили на ноль, разграбили и разворотили кусок Украины, устроили вторую после гитлеровского вторжения трагедию народу Украины, необъявленной войной макнули Украину в несравнимо более глубокий кризис, чем она она могла бы получить, и вконец перессорили и сделали врагами два народа, которые на фоне остальных членов бывшего СССР, являются самыми крепко связанными народами - у каждого третьего тут найдется родня с Украины. Следующая по родству идет Беларусь, например.
Собаки вы - и террористы и те, кто их послал и те, кто все это поддерживает, - собачья по вам и смерть будет.
Re: Re: Re: Re: огский москаль
мудрый написал 03.01.2015 16:36
эти люди думали учились и творили на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
ЗНАЧИТ ОНИ-РУССКИЕ.
_________________________________________
Россияне дебилами всегда были и дебилами остаются. В США на английском языке говорят, значит они британцы? А в Австрии говорят на немецком - значит Австрии нет? А в Бразилии говорят на португальском, значит они португальцы? А в Мексике говорят на испанском, значит они испанцы? Ха-ха-ха, реальны вы отупели в своем фашизме. Давай вали на Алтай и живи там ))))
Re: Re: Re: огский москаль
огский москаль написал 03.01.2015 14:36
эти люди думали учились и творили на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
ЗНАЧИТ ОНИ-РУССКИЕ.
"Кондратюк"-это псевдоним.
"украинец"-не знает русского языка и разговаривает только на украинском(ярош.фарион.ляшко)
украинцы-жители хуторов.НА УКРАИНЕ все города были русскоязычные.В ГАЛИЦИИ-ПОЛЬСКОЯЗЫЧНЫЕ.
Сибирь и алтай-черноземные области.САМЫЕ БОГАТЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ!!!(НЕФТЬ.ГАЗ.АЛМАЗЫ.ЗОЛОТО.ПУШНИНА.ЛЕС.РЕКИ-ГРЭС.!!!!)
НАРОДЫ АЗИАТСКИЕ НЕ ПЛАТИЛИ НАЛОГОВ И НЕ СЛУЖИЛИ В АРМИИ(КУРОРТ!!!!)
Re: Re: Re: огский москаль
мудрый написал 03.01.2015 14:18
насколько я помню человечество в Космос вывели украинцы Королев, Глушко, Кондратюк. Огромное государство где нет людей и 80% - вечная мерзлота это достижение? Это величайшая глупость. Россию не пустили ни в Азию ни в Китай. Вот и пришлось пустыни покорять. Да и то как кочевники - высасывать соки, грабить народы. А украинцы тем временем создавали аграрную культуру, распахивали степи, основывали города. Работали. Т.е. занимались позорным с точки зрения россиян делом.
Re: Re: огский москаль
огский москаль написал 03.01.2015 14:13
некоторые народы обладают энергией и силой духа которая называется ПАССИОНАРНОСТЬ.
ПАССИОНАРНОСТЬ РЕАЛИЗУЕТСЯ В: СТРОИТЕЛЬСТВО ИМПЕРИЙ.ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИ.КУЛЬТУРУ.
русские превзошли римлян и греков т.к.создали :
1.величайшую культуру
2.достижения в технике
3.географические открытия(до калифорнии).космос.
4.огромное государство(от Польши до Аляски)
А РИМЛЯНЕ В КУЛЬТУРЕ БЫЛИ СЛАБОВАТЫ.ГРЕКИ НЕ СОЗДАЛИ ИМПЕРИЮ...)))))))))
У ГДЕ ЖЕ УКРОПЫ?ТОМЯТСЯ НА ПОЛЬСКОЙ ОВОЩЕБАЗЕ....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы