Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве прошло очередное факельное шествие в день рождения Бандеры

Опубликовано 01.01.2015 в разделе комментариев 28

В Киеве прошло очередное факельное шествие в день рождения Бандеры

В центре украинской столицы «Правый сектор» и националистическая партия «Свобода» провели факельное шествие. Поводом стал день рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры, которому сегодня исполнилось бы 106 лет.

Демонстранты держат государственные флаги Украины и флаги Украинской повстанческой армии (УПА) и ОУН. Люди периодически выкрикивают «Слава Украине! Героям Слава!», «Украина — прежде всего!» Последний лозунг является точным переводом с немецкого Deutschland, Deutschland über alles - первой строкой имперкого германского гимна, ставшего надолго лозунгом нацистов.

Это к тому, что "на Украине, конечно, не нацизм"...

Очень следует отметить строки германского гимна в переводе на русский:

От Мааса до Мемеля,

От Эча до Бельта.

Германия, Германия превыше всего,

Превыше всего в мире!

Маас - это река в нынешних Бельгии, Нидерландах и Франции; Мемель - это Клайпеда в нынешней Литве; Эч - река в северной Италии; проливы Большой и Малый Бельт - тоже в Дании и Швеции.

Аналогии с "Украина понад усе" можно провести самостоятельно. 

А.Б.



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тома, у которых нет ума
СПб написал 02.01.2015 20:28
Тома, у Вас нет ума, если вы пишите, что не разбогател - значит нет ума. Даже Полонский, даже этот хрен, как там его, даже Хомяков, даже Баранов понимают, что в путинском Рашкастане богатеют либо подлецы, либо черножопики.
Причем, богатеют они не у себя, а в России! Разумному - достаточно. Вот пример - Абдулатипов. В России горы руками (языком) разводил, жить учил, а у себя сдулся, как презерватив пользованый, ноль, пустышка!
(без названия)
тамара написал 02.01.2015 18:41
Когда деньги,богатство ударяют в голову,как моча,то ищут виноватых в том,что раэбогатеть не у всех получается и у тех,у которых нет ума,ищут виноватых.Среди своих-опасно,американцы и всякие немцы не позволят.Тогда кто ?Россия,она все стерпит,особено если другие разжечь ненависть помогут.
Нам никакой Бандера не страшен!
читатель написал 02.01.2015 14:40
Мы пережили бешеных свиней кадыровцев.
вот такая информация
макробий написал 02.01.2015 14:20
Сегодня разговаривал с рядовым хохлом. Спрашиваю о том, как к русским относятся в Украине? Отвечает, что нормально, только говорить об этом в слух нельзя. Что боятся даже друг друга. В Россию выехать можно легко, но на Украину вернуться обратно трудновато, но можно. Почему стреляют, да потому, что война, деваться некуда. Есть и такие, которые ненавидят Россию и Путина, они это говорят громко и уверенно. Чем все кончится, сказать не может, только морщится. Зарплату задерживают, работу спрашивают. Стало спокойнее, но из подвалов вылезать не спешат.
Это случится!
Обыватель написал 02.01.2015 13:02
Мы организуем марши им. Богдана Николаевича Сташинского, конечно и других героев, что - б знали предатели и враги, чем закончат! Только в начале, у себя разберемся, а там и вновь организованное спец. подразделение им. Павла Судоплатова "Ледоруб" свою работу покажет.
(без названия)
Малой написал 02.01.2015 12:22
Они что, фашисты?
Нет нет, что вы, вот русские фашисты, они нам и газ и электричество дают и войну пытаются остановить.
На Украине такого образа мышление происходит? Я абсолютно перестал понимать этих людей. Гордиться нечем, а они гордятся, слепые что ли?
Re: Видимо , урок не впрок!
1945 написал 02.01.2015 11:15
Re: Видимо , урок не впрок!
1945 написал 02.01.2015 11:13
Лечить народ бывшей украины от фашистской эболы придется долго, но ни одна
зараза долго не живет в этом мире, будет конец и этой! Другое дело иудо-фашисты захватившие
власть в киеве в результате фашистского путча ( как в Москве в 1991 г), эти выполняют задание
америкосов по сталкиванию славян в братоубийственной войне на подобие Югославской!
Этих поддерживают не только американские неофашисты, но и профашистский запад по указке вышингтона!
История ни чему не научила запад: ни провалившееся нашествие маленького дуче-банопарта, ни лопнувший
вместе с гитлером блицкриг! Снова запад натравливает на Россию всякую фашистскую нечисть!
Видимо , урок не впрок!
Re: Видимо , урок не впрок!
1945 написал 02.01.2015 11:13
америкосов по сталкиванию славян в братоубийственной войне на подобии Югославской!
Этих поддерживают не только американские неофашисты и профашистский запад по указке вышингтона!
История ни чему не научила запад: нр провалившееся нашествие маленького дуче-банопарта, ни лопнувший
вместе с гитлером блицкриг! Снова запад натравливает на Россию всякую фашистскую нечисть!
Видимо , урок не впрок!
Мелок клоп да уж больно вонюч
wk написал 02.01.2015 10:55
Так и ваш Бандера Валечка. Благополучно сдохнув он оставил после себя большую светлую идею исторической и биологической исключительности потомков древних укров. Если народишку нечем гордиться, то всегда отыщутся гении национализьма готовые провозгласить самого тупого дебилла пупом земли только за то, что он по маме, папе или паспорту принадлежит к самой могучей, умной и вообще офуенно замечательной нации. Которая в глухой попе не из-за тупизны избранных народишком правителей или собственной глупости, а только потому, что их таких хороших, все века угнетали москали, евреи, коммуняки, белые, черные, зеленые или голубые. Нужное подчеркнуть. И все сразу становиться просто. Надо убить, изгнать, отправить в резервации или гетто проклятых москалей, евреев, коммуняк, белых, красных, черных и т.д. И сразу будет хорошо. Вот таким тупым был и Бандера и его нынешние сторонники. Которых становиться все больше.
личное
юрьевичь написал 02.01.2015 10:31
Град когда-то звался Киев.
Для меня он стал Блядиев.
Был когда-то город ЛЬвов.
Стал Вонючешакалов.
...происходило воссоздание Бендеровщины и Униаццкой Церкви -1988-89 годы
воссоздание написал 02.01.2015 10:18
для встречи Гэйдэра-Горбачева с папой Римским Войтылой -польской 1988 год..Войтыла сделал условие--для Горбатой Падали --вернуть все Православные Храмы в Западной Украине в пользу Греко-Католикам-Униатам..и пошел БОЙ с помощью сионистской Гебни -насильно закрывали Православные Храмы по всей Западной Украине-передавали бендеро-униатам..нате пожалста--гебня то была еврейская и ходила в свои Синагоги..а Храмы Православные
на Украине не нацизм - русские свободно едут в Киев и Львов
Серг написал 02.01.2015 09:54
паранойя А.Б.. слова и методы - КГБистская пропаганда гадит в мозг.
на Украине, конечно, не нацизм.
постоянное сравнение с гитлеровской Германией вообще изумляет. Германия то давно покаялась, в отличии от России, которая льет кровь братского, но оболганного народа Украины и кровь своих задуренных граждан.
странная внешность
Профицит бюджета написал 02.01.2015 07:30
В Киеве открылась выставка бюстов Бендеры, сделанных автором Липовка. При показе этих бюстов в новостях было заметно, насколько странная для арийца внешность у Бендеры, насколько отсутствует подбородок. Большинство людей, живущих на Украине, никогда таких по строению черепа людей на Украине не встречало.
Недаром Бендера по фамилии с Бендер, по гражданству поляк.
просто так не прекратится
макробий написал 02.01.2015 06:45
Жуткое зрелище. Толпы майданутых майдаунов.
99% проплачены -в поддержку Батьки Махно - собрало бы в 100 раз больше народа
каждому свое написал 02.01.2015 05:31
не только в киеве - в любой республике бывш. СССР.
Re: Re: мне нравится как колбасит Баранова. Иванов написал 02.01.2015 02:36
Сидоров написал 02.01.2015 04:53
Логика какая-то кривая. Если бы был страх, то все бы наоборот от страха украинский национализм хвалили.
Ответить
Че, правда что ли? Тогда почему картавые, у которых при имени Сталина матка от страха опускается, хвалить его не торопят?
Re: мне нравится как колбасит Баранова.
Иванов написал 02.01.2015 02:36
>> Валентин написал 02.01.2015 01:26
*** и насколько велик страх перед украинским национализмом. ***
========================
Логика какая-то кривая. Если бы был страх, то все бы наоборот от страха украинский национализм хвалили.
классовый аспект происходящего на Украине
Петька написал 02.01.2015 02:19
На Украине происходит размежевание по классовому признаку, у кого есть бизнес те за Порошенко.
Статистики у меня нет, сужу по своим знакомым, но ни одного исключения из этого правила нет!
Re: мне нравится как колбасит Баранова.
Валентин написал 02.01.2015 01:39
а постоянное сравнение с гитлеровской Германией вообще изумляет. Германия то давно покаялась. искренне. в отличии от России, которая льет кровь братского , но оболганного народа Украины . равно как и кровь своих задуренных граждан.
мне нравится как колбасит Баранова.
Валентин написал 02.01.2015 01:26
какая удивительная паранойя сьедает огромное количество россиян. какие странные чувства вызывает у россиян имя мелко регионального политического деятеля-теоретика и узника немецкого концлагеря середины прошлого века Стэпана Бэндэры. какие слова и методы нашла КГБистская пропаганда , что так нагадить в расеянские мозги . и насколько велик страх перед украинским национализмом.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы