Кто владеет информацией,
владеет миром

В Новый год с новой войной

Опубликовано 31.12.2014 автором в разделе комментариев 112

днр шапинов албу арест мины
В Новый год с новой войной

К Новому году украинские саперы заминировали часть побережья Азовского моря на юге Донецкой области для защиты береговой линии от высадки морского десанта. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь командования карательной операции Леонид Матюхин. «Военные инженеры, в составе двух подвижных отрядов заграждения, установили десятки противодесантных мин вдоль участка побережья», — отметил Матюхин.

Мелкий штрих, но с большими последствиями.

Идут какие-то мирные переговоры, но украинская сторона готовится к войне. Естественно, к войне с Россией - кто ж еще может высадить морской десант на юге бывшей уж Донецкой области?

Правда, зачем? Когда украинская оборона на суше представляет собой не слишком большую преграду. На случай, если вместо Успенки и Изварино придет фантазия высаживать гуманитарные конвои с моря?

Но в аэропортах Украины продолжают садиться тяжело груженные "Геркулесы". Видимо, по меткому выражению вице-премьера Рогозина, с туалетной бумагой? Это он когда про перевалочную базу НАТО в Ульяновске. Кстати, Россия по-прежнему снабжает войска НАТО в Афганистане через свою территорию?

А вот Украина перекрыла сухопутную границу с Крымом плотно. Перекрыла воду. Тренируется отключать электричество. Минирует аэропорт в Симферополе - пока по телефону, виртульно.

Чтобы облегчить Украине задачу гуманитарной блокады Донбасса и Крыма, России поставляет ей уголь без предоплаты (то есть бесплатно) и электроэнергию по внутрироссийским, то есть сниженным ценам. Планирует простить долги. Кормит и поит 1 миллион украинских граждан, в большинстве своем отнюдь не испытывающих благодарности за это - давайте смотреть правде в глаза.

И Россия вполне благодушно взирает на то, как Украина учится морским минным постановкам в акватории Азовского моря. То есть при необходимости Украина сможет блокировать азовское судоходство - это не слишком сложная задача, если ей не противодействуют.

Противодесантная мина устанавливается под водой на глубине от 1 до 2 м, на реках с со скоростью течения до 1,5 м/с. Минимальное расстояние между минами 6 м. Мина выдерживает не взрываясь волнение моря до 6 баллов. Масса заряда взрывчатого вещества составляет ≈10 кг. Масса снаряжённой мины 60 кг.

Понятно, что такая мина может блокировать любой порт, что в условиях континентальной блокады Крыма уничтожает возможность поставок по Азовскому морю. Более того, установка уже донных мин, которые в период зимних штормов обязательно (или сознательно) будут срываться и пускаться в "свободное плавание" является очень сильным ходом для блокировки морских коммуникаций. Украина практически потеряла единственный значимый порт на Азовском море - Мариуполь, и ей не страшно, если в Керченском проливе какой-нибудь паром "случайно" нарвется на мину... Понятно, что после первого же подрыва паромная переправа в Керчи перестает быть привлекательной. И кто поедет купаться в Крым между минами?

Навряд ли военные этого не понимают, но по какой-то причине вполне спокойно наблюдают украинские минные постановки в Азовском море.

Как не может не понимать ФСБ, курирующая и донецкое МГБ, и батальон "Восток" всю губительность для идеи Новороссии ареста боротьбистов Албу, Шапинова, Фирсова и Муратовой в Донецке, а ведь люди арестованы аж 21 декабря, уже все кто мог и хотел высказались, позвонили, написали (в том числе и весьма далекие от левой оппозиции, вполне прокремлевские люди) - и о ситуации прекрасно осведомлены все руководители ДНР, от Захарченко и ниже.

После таких вещей будет весьма сложно ждать общественной поддержки ДНР при любом, самом откровенном предательстве со стороны Кремля - самопровозглашенная республика выглядит бандой отморозков, а отморозков не жалко. И навряд ли такая, по выражению Семена Цвигуна "идеологическая диверсия" была случайной. 10 дней на исправление "ошибки" - многовато, и "новогоднего подарка" с их освобождением ждать не приходится.

Так что ждем самых неприятных последствий в Новом году.


Материалы по теме:

Новороссия передает Украине шпионов - и держит под арестом своих сторонников

Вторые сутки, как в Донецке пропал Алексей Албу

Как контрразведка ДНР работает на СБУ

Фашистская Молдова арестовала российских антифашистов

На Донбассе при попустительстве "новороссов" арестован СБУ коммунист Андрей Соколов



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: enough напИсал
Крокодил5 написал 31.12.2014 23:14
Светка-дурак Россия драла страны Францию, Германию, а тогда туда входила антикацапия (Украина) имела земли в Америке (Аляска). Правда кратковременно получала по мозгам но всегда справлялась:нашествие монголов, литва, германцы, французы, турки и т.д..
Дурачок-обиженный без Рашки вы ничто. А Укры никогда не было и не будет.
Чем раньше это поймешь...?
Re: Re: Re: Re: enough напИсал
Astor написал 31.12.2014 23:07
Америка поднимала Ирак, Иран, СИрию, Ливию, РОссию,Украину. И всюду благоденствие!
Re: Re: Re: enough напИсал
-Светослав- написал 31.12.2014 23:04
а ты сравни, блаженный, те страны, которые поднимала Америка, с теми, которые поднимала Параша ))
.
Re: Re: enough напИсал
enough написал 31.12.2014 23:01
Это вы там пендосам подмахиваете регулярно, Так что не вам и рассуждать о том, что кому положено. А уж ты - хозяйский провокатор ваще от параши не должен отползать
Re: Re:
Astor написал 31.12.2014 22:58
да в том то и дело, что формируют эту армию не хохлы а наши замшелые реваншисты----------------
Имеет место быть. Но хохлы вас не поймут. Они даже не знают, что Россия имеет возможность быть представленной президентом, который любит Власова. И это не фигура речи. В России действительно рулит власовская падла.
Re: enough напИсал
-Светослав- написал 31.12.2014 22:55
\\\Ты там оскорбить меня пытался что ли? Напрасный труд - тебе это просто не дано. ///
.
Опущенным вроде тебя обижаться и не положено. А пока у власти в россии недофюрер Путлер со своей бандой щекистов, каждый русский -- пидар по определениию.
.
Re:
enough написал 31.12.2014 22:54
да в том то и дело, что формируют эту армию не хохлы а наши замшелые реваншисты, которым слава генерала Власова покою не дает. Думаю, что и судьба у них будет схожая.
(без названия)
Astor написал 31.12.2014 22:46
Самый большой анекдот это хохлы чего-то там формируют. Кроме банд, готовых отжимать у населения, ничего не получается. Кроме карательных отрядов - ничего. А почему? Да потому что для серьезной работы и формирования государства нужна серьезная промышленность. И только тогда получается армия. А у хохлов всегда банды. На чужом оружии. Потому что кроме как служить и подвякивать они толком ничего никогда не умели. К государственности не приспособлены. Если сегодня этих гаденышей русаки не прижмут,то это будет многолетняя головная боль. И только ворюга Путин не имеет ничего похожего на государственное мышление, хотя многие надеялись. Но он оказался-таки, агент. И агент в самом нехорошем смысле этого слова.
-Светослав- написал 31.12.2014 22:30
enough написал 31.12.2014 22:43
Ты там оскорбить меня пытался что ли? Напрасный труд - тебе это просто не дано. Я же сразу сказал, если кто-то ведет себя как провокатор, пишет как провокатор и крякает, как провокатор, то кто он? правильно - утка! На твои высеры возразить достаточно не сложно. Но втянуть себя в дискуссию с провокатором я не дам. Так что чем больше ты тут накорябаешь - тем очевиднее всем станет что ты самый рьяный путинский подпевала!
Re: В Киеве формируется Повстанческая армия для свержения диктатора Путина
Astor написал 31.12.2014 22:36
Все ж хохлы долбанутые н а всю голову. Им яйца надо отрезать, чтобы не размножались. Формирователи армий... хе-хе тьфу
В Киеве формируется Повстанческая армия для свержения диктатора Путина
-Светослав- написал 31.12.2014 22:32
В Киеве началось формирование "Русской повстанческой армии". Об этом сообщили сами организаторы этого движения на своей странице в "Вконтакте".
.
Добровольцы этого образования приступят к обучению 9-го января, и уже в середине следующего месяца первые из них прибудут на фронт. Манифест РПА размещенный в сети предполагает построение новой демократической России на основе умеренного национализма, также предполагается десоветизация всех сторон общественной жизни и люстрация чиновников путинского режима после победы.
.
По сути это выглядит, как попытка реванша Белого движения спустя 100 лет.
.
"Мы призываем в свои ряды русских Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, США и других стран, куда мы были вынуждены бежать от России, что лишала нас возможность свободно жить, трудиться и творить, встать вместе с нами плечом к плечу и завершить историческую несправедливость по отношению к нашему народу", -- говорится в документе.
.
Re: Re: Re: Русским в Новом году
enough написал 31.12.2014 22:32
Я совершенно согласен. Но не теми методами, какие в ходу сейчас. Можно ведь убедить что вместе лучше, чем не просто врозь, а против друг друга. ЭТо как классическая задача про то, что сильнее - один паровоз или два.
Re: Re: Русским в Новом году
-Светослав- написал 31.12.2014 22:30
\\\enough
А вы пока можете чувствовать себя в относительной безопасности, потому что у нормальных русских нет в отношении вас никакой отрицательной мотивации. И быть не может. Мы относимся к вам как младшим братьям, жалеем, поддерживаем, пытаемся понять и не судить строго каждого конкретного человека. Но имея таких заправских провокаторов как Света и Дима, вы таки добьетесь нужной мотивации для стравливания двух братских народов. ///
.
Ликбез специально для русских безхвостых обезьян угро-финно-меря-мордово-муромо-вепсо-мокшанского-и-прочая происхождения: нормальных русских среди вашего стада от силы 10%, и то большинство их них имеют еврейскую составляющую.
.
Насчет "младших братьев" вообще ржака: когда наши руськие князья, которые имели родство с европейцами -- варягами, германцами, франками, поляками и т.д. пришли на ваши дремучие болота очеловечивать стада диких человекообразных угро-финов (они же впоследстви русские), вы сидели на деревьях, вычесывали друг у дружки вшей и кидались какашками. По крайней мере, так говорит ваше главное духовное лицо Патриарх Кирилл, и ему в этом случае я верю.
.
Насчет "стравливания двух братских народов" -- вы скоро уже год как оккупировали некоторые наши территории. Ты чо, до сих пор не в курсах, русский недоумок? Тогда о чем нам с вами говорить? Вас, оккупантов, только убивать, убивать и еще раз убивать -- пока не уберетесьнах с нашей Украинской земли, которая и есть Русь, на свои исконные болота.
.
Re: Re: Русским в Новом году
Astor написал 31.12.2014 22:26
enough, я вам плюс поставил.
Но хохлов это не оправдывает. Все-таки, Украины не должно быть. Или она будет, или у русаков будет вечный геморрой. Вам это надо? Мне не надо. Я за малороссию.Мудаков, которые чувствуют себя украинцами, не запретишь. Это факт. Но так же не запретишь русакам делать там для себя удобное государство. Это справедливо. Так что...или Украина превращается в Малороссию, или ее вообще не должно быть.
Дебавьте еще триллион долларов
Хорошо написал 31.12.2014 22:11
Которая заплатит россия за оккупацию крыма.
Который, кстати, она вернет законному хозяину - Украине.
Вперед, к новым рубежам во главе в Президентом Залупой!
Re: Русским в Новом году
enough написал 31.12.2014 21:53
Да вообще то вам рагулям на Путина молиться надо! Это ведь именно он кинул страну под молотки. Именно он вашими рагульскими руками воюет против собственного народа, всячески заигрывая с вашим правительством непонятной национальной принадлежности. А вы пока можете чувствовать себя в относительной безопасности, потому что у нормальных русских нет в отношении вас никакой отрицательной мотивации. И быть не может. Мы относимся к вам как младшим братьям, жалеем, поддерживаем, пытаемся понять и не судить строго каждого конкретного человека. Но имея таких заправских провокаторов как Света и Дима, вы таки добьетесь нужной мотивации для стравливания двух братских народов. Так отседова один вопрос: на кого же вы работаете, пропогандоны хохлятские? Уж не на Путина ли? Больно у вас цели похожие
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С=...сканДальССкий+. написал 31.12.2014 21:40
страна названная в честь велосипеда = умнеть не может.
окССиомО!
Re: Русским в Новом году
Astor написал 31.12.2014 21:24
Желаю хохлам поумнеть. Из турок превратиться в славян, из бандеровцев в советских. Но все это просто причудливые выверты фантазий. Попросту говоря, желаю вам в пух и прах разнести свое псевдогосударство и начать зарабатывать своим трудом, не надеясь на дядю.
Русским в Новом году
-Светослав- написал 31.12.2014 21:18
Желаю вам, русские, очень резко поумнеть, убить Путина, скинуть банду щекистов и начать исправлять совершенные против соседей злодеяния. Времени у вас осталось катастрофически мало. Иначе вы просто сдохнете.
.
(без названия)
Astor написал 31.12.2014 20:49
Украина это не государство, не нация, не народ. Украина - это фольклор! Всех с Новым годом, кроме свидомых хохлов. Хохлы пусть остаются в 1918-м! Им еще до хера телепать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы