Кто владеет информацией,
владеет миром

В Новый год с новой войной

Опубликовано 31.12.2014 автором в разделе комментариев 112

днр шапинов албу арест мины
В Новый год с новой войной

К Новому году украинские саперы заминировали часть побережья Азовского моря на юге Донецкой области для защиты береговой линии от высадки морского десанта. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь командования карательной операции Леонид Матюхин. «Военные инженеры, в составе двух подвижных отрядов заграждения, установили десятки противодесантных мин вдоль участка побережья», — отметил Матюхин.

Мелкий штрих, но с большими последствиями.

Идут какие-то мирные переговоры, но украинская сторона готовится к войне. Естественно, к войне с Россией - кто ж еще может высадить морской десант на юге бывшей уж Донецкой области?

Правда, зачем? Когда украинская оборона на суше представляет собой не слишком большую преграду. На случай, если вместо Успенки и Изварино придет фантазия высаживать гуманитарные конвои с моря?

Но в аэропортах Украины продолжают садиться тяжело груженные "Геркулесы". Видимо, по меткому выражению вице-премьера Рогозина, с туалетной бумагой? Это он когда про перевалочную базу НАТО в Ульяновске. Кстати, Россия по-прежнему снабжает войска НАТО в Афганистане через свою территорию?

А вот Украина перекрыла сухопутную границу с Крымом плотно. Перекрыла воду. Тренируется отключать электричество. Минирует аэропорт в Симферополе - пока по телефону, виртульно.

Чтобы облегчить Украине задачу гуманитарной блокады Донбасса и Крыма, России поставляет ей уголь без предоплаты (то есть бесплатно) и электроэнергию по внутрироссийским, то есть сниженным ценам. Планирует простить долги. Кормит и поит 1 миллион украинских граждан, в большинстве своем отнюдь не испытывающих благодарности за это - давайте смотреть правде в глаза.

И Россия вполне благодушно взирает на то, как Украина учится морским минным постановкам в акватории Азовского моря. То есть при необходимости Украина сможет блокировать азовское судоходство - это не слишком сложная задача, если ей не противодействуют.

Противодесантная мина устанавливается под водой на глубине от 1 до 2 м, на реках с со скоростью течения до 1,5 м/с. Минимальное расстояние между минами 6 м. Мина выдерживает не взрываясь волнение моря до 6 баллов. Масса заряда взрывчатого вещества составляет ≈10 кг. Масса снаряжённой мины 60 кг.

Понятно, что такая мина может блокировать любой порт, что в условиях континентальной блокады Крыма уничтожает возможность поставок по Азовскому морю. Более того, установка уже донных мин, которые в период зимних штормов обязательно (или сознательно) будут срываться и пускаться в "свободное плавание" является очень сильным ходом для блокировки морских коммуникаций. Украина практически потеряла единственный значимый порт на Азовском море - Мариуполь, и ей не страшно, если в Керченском проливе какой-нибудь паром "случайно" нарвется на мину... Понятно, что после первого же подрыва паромная переправа в Керчи перестает быть привлекательной. И кто поедет купаться в Крым между минами?

Навряд ли военные этого не понимают, но по какой-то причине вполне спокойно наблюдают украинские минные постановки в Азовском море.

Как не может не понимать ФСБ, курирующая и донецкое МГБ, и батальон "Восток" всю губительность для идеи Новороссии ареста боротьбистов Албу, Шапинова, Фирсова и Муратовой в Донецке, а ведь люди арестованы аж 21 декабря, уже все кто мог и хотел высказались, позвонили, написали (в том числе и весьма далекие от левой оппозиции, вполне прокремлевские люди) - и о ситуации прекрасно осведомлены все руководители ДНР, от Захарченко и ниже.

После таких вещей будет весьма сложно ждать общественной поддержки ДНР при любом, самом откровенном предательстве со стороны Кремля - самопровозглашенная республика выглядит бандой отморозков, а отморозков не жалко. И навряд ли такая, по выражению Семена Цвигуна "идеологическая диверсия" была случайной. 10 дней на исправление "ошибки" - многовато, и "новогоднего подарка" с их освобождением ждать не приходится.

Так что ждем самых неприятных последствий в Новом году.


Материалы по теме:

Новороссия передает Украине шпионов - и держит под арестом своих сторонников

Вторые сутки, как в Донецке пропал Алексей Албу

Как контрразведка ДНР работает на СБУ

Фашистская Молдова арестовала российских антифашистов

На Донбассе при попустительстве "новороссов" арестован СБУ коммунист Андрей Соколов



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
сутра написал 01.01.2015 08:46
Сикока хахлов и протчих погибло за нас-атут иьанутый наследник ссср
(без названия)
Маргарита написал 01.01.2015 07:02
Да-а-а... читаешь комментарии и понимаешь: прививки от бешенства уже не помогут, болезнь проникла очень глубоко. Чесслово, я как психолог не знаю, чем можно помочь этим двуногим, которые с дерева, похоже, даже и не спускались, но давить на кнопки клавиатуры научились... лечить уже бесполезно... бешеных собак пристреливают. У России нет никаких шансов с таким, с позволения сказать, народонаселением.
Путин contra mundum
Иннокентий написал 01.01.2015 04:18
Нет, ну вы же видели рожки у Вована, самые настоящие рога - именно чтобы их скрыть он и делал пластику рыла. А вы думали, почему? То-то!
Re: Re: Re: ДА!
Тот Ктовсегдавозвращается написал 01.01.2015 03:03
" Re: Re: ДА!
мудрый написал 01.01.2015 02:52
"Дом" подпалили рашадебилы и рашафашики, не надо стесняться и валить на хозяев. Ваш Гирькин-Стрелков прямо сказал что войну на Донбассе он начал, что без него там ничего бы не было
Ответить"
- У тебя, видать, от таки непрерывного пьянства и злоупотребления всякой дрянью - таки провалы памяти! Вспомни, ублюдок, кака майдауны скакали под кричалки бандеровцев! Там типа "москаляку-на гиляку!"
А если вспомнить "сепаратистов", то первыми на к-л "юкрейнистан" таки сепаратистамии были таки львовские рагули-недочеловеки (унтерменши) из ССгалычины, которые во время майдауна отказались платить налоги в казну недогосударства... То таки да!
Кстати, рагули-недочеловеки (унтерменши) без йоду и таки звилин в черепной каропке, которые были сожраны спирохетой таки козьего сифилиса таки помогли устроить тупым населюкам к-л "юкрейнистан" снижение жизненного уровня в два раза за год царствования сионистов, которые майдаун и таки организовали...
Re: Re: ДА!
мудрый написал 01.01.2015 02:52
"Дом" подпалили рашадебилы и рашафашики, не надо стесняться и валить на хозяев. Ваш Гирькин-Стрелков прямо сказал что войну на Донбассе он начал, что без него там ничего бы не было
Re: ДА!
Тот Ктовсегдавозвращается написал 01.01.2015 02:43
" ДА!
мудрый написал 01.01.2015 00:21
Сделаем из Россиии Большу Новороссию! Даешь Кубанскую республику, независимую Чечню, Татарстан, Бурятию, Башкирию, Карелию, Якутию и Дальневосточную народную республику! Фашистской хунте Ельцина-Путина - СМЕРТЬ!
Ответить"
- Точно таки в духе майдаунов! Чтоб не было мышей в доме и коррупции - надо дом подпалить или таки взорвать... Смерть мышам и тараканам!
Re: исходя из того, что Россия никаких агрессивных действий
мудрый написал 01.01.2015 02:39
Исходя из открытой агрессии паРаши, у Украины появился повод ответить на недружественные действия. путька объявлен на весь мир агрессором и террористом со всеми вытекающими
исходя из того, что Россия никаких агрессивных действий
Йон Тихий написал 01.01.2015 02:31
против руины не предпринимала (иначе на руине было бы военное положение и\или объявление войны России), то у России появился повод ответить на недружественные действия. путька объявляется пособником агрессора со всеми вытекающими
Re: Re: Re: ДА!
Astor написал 01.01.2015 02:26
Еще одно подтверждение ебнутости хохлов. Это никто серьезно даже опревергаь не будет
(без названия)
козлодоев написал 01.01.2015 02:26
Вы ничего не понимаете, путин всех переиграл, это же было очевидно еще весной 2014 года, кады бабло всем тру-лялятам мешками отгружал, о чем теперь переживать, теперь опять его кусать, чтоб сново бабки дал. с козлячим годом, всех козлов и соответственно баранов.
Re: Re: ДА!
мудрый написал 01.01.2015 02:15
Сначала освободим кубанцев, Кавказ, Сибирь, Восточную Пруссию, Карелию, Дальний Восток. Освободим от ига Москвы и путнско-фашистской антинародной кровавой хунты
Украинским воинам на Востоке привезли целую тонну салата "Оливье"
-Светослав- написал 01.01.2015 02:06
Тонна праздничного салата "Оливье", которую киевляне приготовили доблестным Украинским солдатам, приехала в зону АТО. Первыми отведали новогоднее блюдо пограничники и десантники. Они заверили, что почувствовали себя как дома в мирное время, когда тоже имели возможность кушать "Оливье" вместе с семьей.
.
"Русским такое не привозят", -- доволен Украинскй военный.
.
В Польше отныне запрещен вход в рестораны собакам и сторонникам Путина
-Светослав- написал 01.01.2015 01:53
В Польше еще один ресторан ввел запрет на обслуживание пророссийски настроенных посетителей, на этот раз -- в городе Гдыня на севере страны. Таким образом владелец заведения пытается привлечь внимание к российско-украинскому конфликту.
.
"Я вывесил этот знак и не собираюсь его снимать", -- рассказал Вадим Сикерко, владелец ресторана, изданию Wiadomosci.
.
Идея, признался он, пришла в голову после того, как по телевизору показали русских, которые наслаждались обстрелом аэропорта. Солдаты, говорит Сикерко, хвастались превосходством над врагом и аплодировали в знак поддержки президента РФ Владимира Путина. Такое поведение поляк расценил как преступление.
.
Ресторатор утверждает, что клиенты приняли его позицию и отнеслись к появлению запретительного знака с пониманием. Ни одной жалобы зафиксировано не было, а в ресторане не появился ни один россиянин.
.
Re: Re: Re: Re: Re: наблеватель...
-Светослав- написал 01.01.2015 01:49
\\\А что? Хорошие лица в Луганской народной республике. Ну уж не турецкие укропские, прости мя, господи.///
.
Ну вот, твое ордынско-русское гнилое нутро и вылезло наружу. Чурка ты болотная, никакого отношения к славянам не имеешь.
.
Re: Re: Re: Re: наблеватель...
Astor написал 01.01.2015 01:30
А что? Хорошие лица в Луганской народной республике. Ну уж не турецкие укропские, прости мя, господи. И эти люди еще на славянство претендуют. Брысь!
Re: Re: Re: наблеватель...
-Светослав- написал 01.01.2015 01:27
Полудурок, ты на рожи главарей вашей Лугандонии для начала глянь ))
.
Re: Re: наблеватель...
Astor написал 01.01.2015 01:26
Дебил, ты видел ордынцев? Так вот, Они на Украине. Там славянское лицо найти труднее, чем шпиона на Руси.
Re: наблеватель...
-Светослав- написал 01.01.2015 01:23
\\\ Россию 1000-ию.Можно победить коммунизм,ноРоссию никогда,чужеродное отваливается,родным прибавляемся,на этом стоит и
будет стоять Великая Русь,а
вы так,пришлые! ///
.
Полудурок ты русско-ордынский. Москва -- это Гнилоболотский Задрючинск китайского улуса Джучи (он же Золотая Орда). Если вы и имеете какое-то отношение к Руси-Украине, так это только потому, что наши князья с дружинами пытались вас, угро-финно-меря-мокше-вепсо-мордво-чудь-ит.д., хоть как-то очеловечить. К сожалению, как показала дальнейшая историческая практика, очеловечить русских оказалось делом невозможным, поэтому весь мир нынче решает вопрос о поселении русских в персональный зоопарк, попутно с сокращением их безмозглой и откровенно вредной для человечества популяции.
.
Re: Re: Re: Re: Re: Astor
Astor написал 01.01.2015 01:23
Контрактники, дебил,это почти добрввольцы. Но вы своим куриным умом дошли только до пустоты. Ничего нет. Вот вы и беситесь. На войну с хохлами русаки не пришли. А надо бы. А про рабов ты здорово задвинуло, чучело. У русаков тут были одни рабовладельцы. Пришлось вынимать рабов. Путины приходят и уходят, дебил, а народы остаются. И вами займется нормальный русский народ. Ибо русскому народу не нужны рабовладельцы
Re: Re: Re: Re: Astor
-Светослав- написал 01.01.2015 01:15
\\\Контрактники - это не войска. ///
.
Гыыы. Ну ты и чушка русская, чугунная ))
Контрактники -- это ваши самые боеспособные войска. Это те организмы, которые как-то подготовлены и точно знают на что подписываются. Так вот, майне либен русише думмкопф, контрактное русское мясо у Путлера либо закончилось, либо резко поумнело, и не хочет идти подыхать ни за хeр собачий (за россию то бишь). Вот и Приходится вашему Вовке Ху слать на убой обычных 18-летних русских рабов с калашами.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы