Кто владеет информацией,
владеет миром

В 20 российских регионах могут отменить электрички

Опубликовано 30.12.2014 в разделе комментариев 18

В 20 российских регионах могут отменить электрички

Пригородные поезда могут отменить в 20 российских регионах из-за низких компенсаций выпадающих доходов перевозчикам, сообщил заместитель главы министерства транспорта Алексей Цыденов.

«При обеспечении уровня компенсации выпадающих доходов перевозчиков в объемах текущего года есть угроза прекращения пригородных перевозок более чем в 20 субъектах РФ», – цитирует Интерфакс чиновника. При этом Цыденов не уточнив, о каких именно регионах идет речь.

По его словам, в остальных регионах, за исключением московского и петербургского транспортных узлов, возможно «значительное, до 50%» сокращение движения электричек. Он также рассказал, что правительство подготовило законопроект, предполагающий возмещение потерь доходов РЖД из федерального бюджета.

С 2011 года дочерние компании РЖД заключают с региональными властями договор, определяющий стоимость билетов на пригородные поезда и компенсации, которые получает перевозчик за снижение цены. В железнодорожной монополии утверждают, что полностью свои обязательства якобы выполняют лишь 10 регионов. В 22 регионах власти не компенсируют убытки перевозчику вовсе или покрывают менее 50% выпадающих доходов. В связи с этим с 1 января 2015 года отменяются все электрички в Вологодской области. Руководство Северной пригородной пассажирской компании (СППК) объявило, что вынуждено пойти на такой шаг из-за того, что региональное правительство не компенсирует выпадающие доходы. В компании пообещали, что возобновят движение пригородных поездов только при полной компенсации.

 

 



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ответ " Степану"
николай владимирович написал 01.01.2015 13:57
Не то нажал. Человек ниже спрашивал зачем главе РЖД 22 шубохранилища. Это "ОБЩАГ".
Re:
николай владимирович написал 01.01.2015 13:53
Может это часть "общага"?
(без названия)
Naturalist написал 30.12.2014 23:09
Не рентабельно само население России. Поэтому заключительным этапом всех реформ, будет оптимизация населения, да собственно она уже идет, полным ходом
(без названия)
Naturalist написал 30.12.2014 23:08
Не рентабельно само население России. Поэтому заключительным этапом всех реформ, будет оптимизация населения, да собственно она уже идет, полным ходом.
Зарплата у Якунина 1,3 миллиона руб.В ДЕНЬ!
Пантера написал 30.12.2014 20:28
https://www.youtube.com/watch?v=w6FCWtlNMKM
Смотреть Всем!!! Какие зарплаты у друзей Путина - Миллера, Сечина и Якунина?
(без названия)
Пантера написал 30.12.2014 20:20
Мне понравилось это выражение "выпадающие доходы"!Хаха :)
А может вся проблема в том,что у кого -то слишком большая зарплата?
(без названия)
мудрый написал 30.12.2014 19:20
Опять хохлы виноваты? Или пиндосы?
(без названия)
Левон Казарян написал 30.12.2014 18:55
Электричка - перспективный вид транспорта. Чем выше скорость железнодорожного сообщения, тем большая доля поездов становится электричками.
Re:
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 30.12.2014 17:29
ДАЖЕ ПРИ РИМЛЯНАХ БЫЛО ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ СООБЩЕНИЕ!!!
РФ ОТКАТЫВАЕТСЯ К ПЕРВОБЫТНОМУ ОБЩЕСТВУ.
БЕСПЛАТНЫЕ ХОРОШИЕ ДОРОГИ-ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ЦИВИЛИЗАЦИИ.
(без названия)
митрич написал 30.12.2014 16:29
Хвост виляет собакой.
Всех паразитов прокормить невозможно
АВел написал 30.12.2014 15:44
Общество живет нормально, когда каждый гражданин работает на его общее благо. Не нужно
заморачивать голову никакими экономическими теориями, которые в конечном счете имеют одну
цель: навесить лапшу на уши лохам, чтобы они жили в счастливом неведении, обслуживая паразитов. Основной жизненный принцип прост и понятен: "кто не работает, тот не ест".
В нормальном обществе не должно быть банкиров-ростовщиков и торговцев-спекулянтов. Банк должен
быть только государственным, продавец - государственный служащий (как любой чиновник).
Сейчас же Россия как государство умирает от огромных полчищ присосавшихся к нему паразитов.
Отмена пригородного сообщения - главный тому показатель, жизнь затухает.
В 20 российских регионах могут отменить электрички
Хрен жгучий написал 30.12.2014 14:35
Пешком ходить полезней, чего не сделаешь ради заботы...
(без названия)
Кольтов написал 30.12.2014 14:18
"Выпадающие доходы"... По мне лучше звучит " недоошкуренный пассажир,ввиду непомерных зряплат якуниных".Если всяким рыжим типа Якунина урезать вдесятеро выплаты из карманов россиян,то и дотаций на электрички не понадобится.
Электроэнергию надо экономить...
Василий... написал 30.12.2014 14:09
Сэкономленную электроэнергию потом можно продать в Китай по социальной цене 46 копеек.
.
К тому же нафиг православному дружку Путина Якунину нужны электрички, если на них невозможно съездить на "священную" для Якунина землю, чтобы привезти "благодатный огонь"?
Видимо по мнению воровской власти...
СтарпЁр написал 30.12.2014 13:38
электрички - это роскошь, а не средство передвижения.
***
(без названия)
Левон Казарян написал 30.12.2014 13:22
Странно, что пассажирские перевозки объявляют нерентабельными. Железнодорожный транспорт в принципе дешевле автомобильного. Особой инфраструктуры, кроме платформ, они не требуют. Пассажиропотоки значительные. Машинистов, наверное, уже можно заменить автоматикой или дистанционным управлением.
В чем закавыка?
(без названия)
Степан написал 30.12.2014 13:18
Зачем Якунину 22 шубохранилища?!
(без названия)
Chipolino написал 30.12.2014 13:05
А на кой, извините, хЭр мне эта поганая власть во главе с дерьмом, в этом дерьмовом государстве?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы