Кто владеет информацией,
владеет миром

Сырьевая империя поможет бандеровщине электричеством и углем

Опубликовано 27.12.2014 в разделе комментариев 23

Сырьевая империя поможет бандеровщине электричеством и углем

Россия будет поставлять электроэнергию Украине по внутренним российским ценам, а также до 1 млн тонн угля в месяц, чтобы снять энергетические проблемы, заявил в субботу вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак в интервью телеканалу "Россия 24". Решение о поставках, принятое "под честное слово", призвано решить и проблемы с регулярным отключением Крыма. Накануне полуостров, получающий 80% электроэнергии с Украины, отключили от поставок полностью. Украина настаивает, что это часть веерных отключений, распространяющихся на всю страну в связи с дефицитом угля. Он возник из-за того. что шахты Донбасса находятся на территории, контролируемой сепаратистами. 

"В связи с существенными проблемами с энергоснабжением Украины по просьбе руководства Украины нами было принято решение о том, чтобы оказать помощь республике Украине по поставке электроэнергии с электрорынка России на льготных условиях", - цитирует Козака "Интерфакс". Он утверждает, что поставки осуществляются по внутренним российским ценам, "в то время как цены на энергорынке Украины гораздо дороже". 

"Мы делаем это осмысленно в связи с тем, что на Хмельницкой атомной электростанции вышел из строя один энергоблок. Для того чтобы уменьшить веерные отключения и те проблемы, которые есть - мы вели до этого переговоры о поставках электроэнергии в Россию в объеме 9 миллиардов киловатт часов. Подписали соответствующий договор. Но условия договора в настоящее время не выполнены... Тем не менее, по поручению президента России принято решение осуществлять такую поставку. Будем надеяться, что расчеты будут произведены в последующем", - отметил вице-премьер. 

Россия готова поставлять и уголь генерирующим компаниям на Украине. "500 тысяч тонн угля мы будем поставлять из России, и возможно, в случае, если будет достигнуто соответствующее дополнительное соглашение, - еще 500 тысяч. В целом, до 1 миллиона тонн угля в месяц мы готовы поставлять Украине для того, чтобы снять энергетические проблемы, которые возникают в Украине". 

Козак выразил надежду, что это поможет также решить проблемы энергообеспечения Крыма, хотя на бумаге это пока не прописано: "Тем не менее, под честное слово, что называется, принято решение поставлять соответствующие энергоресурсы".


От редакции: В общем, шантаж со стороны хунты можно считать удавшимся - то, что "Крым наш" пришлось доказывать РФ энергоснабжением, за одно с Крымом и всей Украины. Нет, тут злорадствовать глупо - но мы пытаемся следовать логике всех путинских поричников, которые типа воюют и типа диктуют свои условия "западэнцам". Само по себе это ещё не прямая поддержка АТО, но неизбежно - косвенная. О какой тут "мудрой" внешней политике Путина в данном случае можно вообще говорить? Поддались на шантаж - вот это точно. Само собой, в СССР такого тоже быть не могло - но вы-то, кремляди, не СССР, и сказав своё "а" насчёт русского мира, "б" политически не сособны сказать. Лишнее кремлёвское звено, звено силовигархии (как и украинского правящего олигархата) в таких политических ходах - всё яснее просится на удаление...

Д.Ч.


Новости по теме:

Украина устанавливает полную блокаду Крыма

Козак родственников за границей не имеет и удивлён инсинуациям Немцова



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию с Запорожья, трусу и пустолайке
Иван. написал 28.12.2014 04:11
Жил Дмитрий город Запорожье
И очень часто ссыковал
Но языком свом вонючим
На всю округу он орал!
.
Дмитрий, жирный трус - а ты так и не научился лазить на пальму?
Что тебе мешает - чуб или жoпа?
(без названия)
torwald написал 28.12.2014 03:31
ДОСЛОВНО И. Стрелков :
-----------------------------
" Игорь Стрелков: Такое впечатление, что в Кремле окончательно рехнулись. Все.
По поставкам угля и электричества Украине без предоплаты:
С ума сойти можно...
Я даже комментировать ничего не хочу... Это такой ХПП, что без пол-литры никак не вникнуть... Такое впечатление, что в Кремле окончательно рехнулись. Все.... "
Сайт " http://kv-journal.info//content/igor-strelkov-takoe-vpechatlenie-chto-v-kremle-okonchatelno-rehnulis-vse "
(без названия)
Сергей2 написал 28.12.2014 02:00
Ребят, недавно узнал про одну фишку, с помощью средства можно соблазнить любую девушку за пару минут. Для мужского пола тоже не слабо влияет, советую так как сам попробовал. Детальнее здесь - http://ksuhastri.blogspot.com
(без названия)
путин5567 написал 28.12.2014 01:01
психическое здоровье путина под большим вопросом?
(сталин победил фашистов и востановил страну за 10 лет и путиноиды от этого воют, потому что сами только рарушают да еще вот фашисткой власти ручки жмут и помогаю ей, а то, что дети в новороссии гибнут для них это норма !!!)
"...чтобы снять энергетические проблемы, которые возникают в Украине"
Anatol написал 28.12.2014 00:00
иудофашистская 'колонна' своих не бросает! И говорят-то не по-русски: 'в украине'!
(без названия)
независимый написал 27.12.2014 22:48
А один говорит: "Президентом он станет! Вон обосра..ся, а взгляд такой гордый!"
--------------------------------------------------------------
А сам за всю жизнь так ни разу ... ?
(без названия)
независимый написал 27.12.2014 22:44
Не, не поеду, боюсь что как только покажу российский паспорт, так сразу посчитают террористом, сепаратистом. Даже из поездов транзитных пассажиров выхватывали, которые и не собирались выходить на Украине.
http://www.youtube.com/watch?v=aWtRi2NMEUc - НОВОСТИ УКРАИНЫ СЕГОДНЯ 19 12 2014 Киев комплекс неполноценности Последние новости
http://www.youtube.com/watch?v=EFQVJBpf6VM - НОВОСТИ УКРАИНЫ СЕГОДНЯ 24 12 2014 Фашисты что творят в Киеве СРОЧНО!Последние новости
http://www.youtube.com/watch?v=aqV199DICBc - Евросоюз и США уничтожили экономику Украины ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ Украина медленно умирает с каждым днем
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 27.12.2014 22:04
А вот и начинается превращение Крыма в лугандонию...В Симферополе вооруженные люди захватили универсам Яблоко Сегодня, в 19:43Крым.Реалии
В Симферополе неизвестные вооруженные люди осуществили захват универсама Яблоко расположенного по адресу: ул. Лермонтова, 13а.
Как сообщают 15 минут со ссылкой на очевидцев событий, участниками захвата были молодые люди спортивного телосложения с оружием в руках. Они без объяснения причин и не предъявив каких-либо документов, выкидывали из помещения магазина сотрудников, среди которых было много женщин. На шевронах и автомобилях участников захвата были логотипы частного охранного агентства Ангел.
Когда раздетые сотрудники универсама остались под дождем, захватчики заблокировали двери магазина и заявили, что отныне доступ покупателям и сотрудникам Яблока в это торговое заведение запрещен.А если к этому добавить приезд делегации Зимбабве,по обмену опытом,то получится прекрасная картина кацапстана Лесото,в котором инструкторы из Зимбабве будут обучать кацапорылых лазить по деревьям.Нодо добавить,что национальное блюдо в Зимбабве-кацапорылый запеченый с карьофелем.Вот и так и надо продолжать.
Re:
torwald написал 27.12.2014 21:40
"(без названия)
независимый написал 27.12.2014 20:17
Похоже, что Украину в следующем году ожидает дефолт и раздел. Но руководство России не хочет получать ее труп по кусочкам,..."
----
Ждать видимо придется ДОЛГО. А так, пишущим о СКОРОЙ КОНЧИНЕ государства Украина, советую САМИМ съездить на Украину
и СВОИМИ ГЛАЗАМИ ПОСМОТРЕТЬ ситуацию на Украине, а делать ТУПО перерывы с первого канала ТВ РФ.
Аннексия Крыма Россией и инициированные военные действия российским руководством в Донбассе и Луганске
ВЫЛЕЗУТ БОКОМ РФ - УЖЕ ВЫЛАЗЯТ.
Прям как в старом анекдоте
О. написал 27.12.2014 21:15
---Песков назвал поставки угля на Украину жестом политической воли Путина---
======================================================================================
Родился ребенок в семье. Пришли гости и стали гадать кем он вырастет.
Кто говорит - художником, кто - военным, кто - инженером.
А один говорит: "Президентом он станет! Вон обосра..ся, а взгляд такой гордый!"
Момент истины
Зри в корень написал 27.12.2014 20:29
Я долго сомневался с передачей схемы разрушения Рашки в посольство США.
Меня утомили хохлы в правительстве россии.Их лоббирование интересов государства и отказ в помощи в изъятии украинских активов взамен утраченного на украине.
Я понял,как становятся Власовыми.
И я догадываюсь,как превращаются в Басаевых.
С новым годом,б лядва!
Пы.Сы.Форум,прощай.Хватит бить по клаве.
(без названия)
независимый написал 27.12.2014 20:17
Похоже, что Украину в следующем году ожидает дефолт и раздел. Но руководство России не хочет получать ее труп по кусочкам, слишком дорогая получится реанимация. Видимо поэтому решили, немного поддержать и сохранить от развала. Других объяснений я не вижу. А мое личное мнение, что если украинцы хотят разрушить свою страну, то стараться предотвращать это бесполезно.
(без названия)
Женя написал 27.12.2014 19:57
Надо еще вооружений побольше поставить, желательно новейших и бесплатно. А то у Украины на повестке дня военное положение и мобилизация, о чем Турчинов намедни поведал, только денег в дырявом бюджете нет. Срочно надо поддержать братский народ и добрых соседей.Как об этом гениальные кремлевские карлики не додумались во время выгула стерхов и ныряний за амфорами?
(без названия)
Владимир Елисеев написал 27.12.2014 18:57
Можно констатировать, что власть наша - пробандеровская, а, правит нами - ВРАГ!
сколько волка не корми он все равно в лес смотрит
Николаев Евгений написал 27.12.2014 18:26
Дми́трий Никола́евич Коза́к (род. 7 ноября 1958, село Бандурово, Гайворонский район, Кировоградская область, Украинская ССР, СССР)
===================================================
Россия будет поставлять электроэнергию Украине по внутренним российским ценам, а также до 1 млн тонн угля в месяц, чтобы снять энергетические проблемы, заявил в субботу вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак в интервью телеканалу "Россия 24". Решение о поставках, принятое "под честное слово",...
как в поговорке - сколько волка не корми он все равно в лес смотрит- стремление к халяве и за чужой счет для своих соплеменников сохраняется даже на государственной службе.
Вот в этом-то вся сучность укров и либерастов и проявляется, неуважаемый пан-мистер torwald
Мало того, что шантажом вымогаете, написал 27.12.2014 17:35
так еще и руку дающую кусаете при том. Шакалья вы, укро-либерасты, порода.
Еще один признак предательства
Обыватель написал 27.12.2014 17:11
А как иначе назвать снабжение Хунты и жаждущих войны с Россией зомби-укров? Почему все проходит гладко? Читайте ветку обсуждения темы "Итоги несогласия с "болотной критикой": гении, геи и шизики - о себе", на этом форуме.
Посвящается Дмитрию г.Запорожье.
Козанострадамус написал 27.12.2014 16:05
Жил Дмитрий, город Запорожье
И он от трусости страдал
И так дошел до положенья
Что всЁ вокруг вдруг обдристал!
(без названия)
СМЕРШ. написал 27.12.2014 16:00
А иного и быть не могло, если ДЛЯ Путина фашистская хунта и гомодрилами и вурдалаками-бандеровцами, являются ПАРТНЁРАМИ!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 27.12.2014 15:28
Кстати в Крыму опять нет света,и транспорт не ходит,и переправа не работает.Однако пока так.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы