Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина устанавливает полную блокаду Крыма

Опубликовано 27.12.2014 в разделе комментариев 96

Украина устанавливает полную блокаду Крыма

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с сегодняшнего дня приостанавливает автобусное сообщение с Крымом. Об этом сообщается на сайте ведомства. Автомобильным перевозчикам и собственникам автобусных станций направлены письма с требованием прекратить с 26 декабря продажу билетов и перевозку пассажиров на автобусных маршрутах, следующих в Крым. 

Также, как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с 27 декабря в целях обеспечения безопасности движения ограничивает маршрут следования поездов крымского направления станциями Новоалексеевка и Херсон. 

Кроме того, между материковой частью Украины и Крымом с сегодняшнего дня прекращены перевозки железнодорожным транспортом любых грузов.


От редакции: Также следует добавить к этому незавнее полное отключение Крыма от энергосистемы Украины и более раннюю блокаду поступления воды по Северо-Крымскому каналу. Ну и, конечно, прекращение действия на территории полуострова платежных систем Visa и MasterCard, остановку действия на полуострове американских программ, в первую очередь Windows и приложений к нему.

В принципе политика Украины логична и вполне вписывается в ставшую классической формулу: "обещайте им что угодно - вешать будем потом".

Порошенко говорит правильные слова, ведет переговоры, но при этом продолжает гнуть свою линию - Крым будет украинским или безлюдным. В общем, все понятно, но за такой линией Киева стоит Америка, поэтому чувствуя уверенный тыл, Порошенко действует вполне последовательно. Чего нельзя сказать о российской администрации, поставляющей Украине уголь без предоплаты - уголь зимой и правда необходим для электростанций, но дополнительная генерация энергии никак не влияет на энергоснабжение Крыма.

Собственно, тоже самое происходит и в военной сфере - Украина больше всех настаивает на перемирии, и при этом меньше других его соблюдает, продолжая систематические артобстрелы объектов инфраструктуры Донбасса, стремясь усилить гуманитарную катастрофу.

Континентальная блокада Крыма преследует те же цели - использовать дикие недоработки новой администрации Крыма и российского правительства спровоцировать недовольство на полуострове, разочарование в РФ. Все очень логично и умно.

Вопрос в другом - а что, такая тактика была секретом? Это трудно было прогнозировать?

Нет, это лежало на поверхности. Но что делалось, чтобы предотвратить или хотя бы смягчить ее последствия? Да ничего, кроме разных громких заявлений, за которыми не было реальных дел. Но заговор вещь хорошая, когда зуб заболел (хотя и тогда лучше к стоматологу), а вот попробуйте-ка заговорить транспортную блокаду?

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сколько можно подставлять щеки?
фыВапПро написал 27.12.2014 14:09
Никакие "миролюбивые" шаги России в принципе не подействуют на Порошенко, так как он не об Украине думает, а исполняет волю США. Уголь, без предоплаты отгружаемый Украине, никогда не будет оплачен. Он поможет фашистской клике пережать зиму и весной, вооружив армию Украины американским оружием, начать войну. Путин хочет довести до того, чтобы потом пришлось применять против Киева ядерное оружие? Именно этого и хочет Запад.
Если бы я был президентом РФ, то в ответ на транспортную блокаду Крыма перекрыл поставки нефти и бензина. Через два дня фашистская клика бежала бы из Украины куда глаза глядят.
Что по чЁм
Профицит бюджета написал 27.12.2014 13:55
"Юрий Рыженков, генеральный директор ООО "Метинвест-Холдинг" рассказал "Капиталу" его компании Енакиевский метзавод: ... работает по законам Украины, налоги платит в казну этой страны ...".
.
Енакиево находится на территории "ДНР". Предприятия ДНР продолжают платить налоги Украине, то есть ДНР остается в составе Украины.
.
Вывоз угля с территории "ДНР" на территории Украины, которые не "ДНР", осуществляется как контрабанда. "По словам Чирина, в области под прикрытием правоохранительных органов действует схема контрабанды и легализации угля"
.
Порошенко был министром экономики при президенте Януковиче. Порошенко сейчас владеет кондитерским заводом в Липецке
.
"В России намекнули на газовую скидку Украине"
.
"ДНРовцы открестились от собственной валюты"
.
Полная гармония друзей. Для чего тогда ДНР?
.
"экс-заместитель И. Коломойского в Днепропетровской ОГА Борис Филатов: "У нас на любое безобразие есть оправдание. Война. Она же все спишет.""
.
Взорванный в Одессе поезд вез уголь из России
.
"На Змиевской ТЭС ждут российский уголь как манну небесную
Харьков, Декабрь 24
"На Змиевской ТЭС работает 1 блок из десяти", - заявил в. и. о. зам. пред. Харьковской облгосадминистрации Е. Шахненко.
"По информации директора станции, на подходе 61 вагон российского угля", - сказал Шахненко.
.
Трипольская теплоэлектростанция (Украинка, Киевская область) остановила работу всех энергоблоков. Закончился уголь.
.
"Я поговорил сегодня с генеральным директором шахты - Игорем Бышовцем. На складах этой предприятия сегодня лежит 24 тысячи тонн угля. Склады забиты под завязку. Но в Минэнерго уголь вывозить не собираются. И это при том, что железнодорожная ветка тоже проходит по украинской территории. Бери уголь - не хочу ... Зато на сайте Минэнерго новости про закупку электроэнергии в России. И про закупку угля в Казахстане. И истерики Яценюка про дефицит угля и начало отключения электроэнергии. Господа Порошенко и Яценюк, бросайте эти попытки заработать на угольных схемах", - пишет Гнап на своей странице в Фейсбуке."
Re: Re:
DONK написал 27.12.2014 13:54
ЗЛОЙ написал 27.12.2014 13:23
"Россия оказалась благородней хохла хитрожопого-признак сильных!"
--------
Это не сила, это либо глупость (что уж точно не сила), либо полное презрение к своему народу (что опят же глупость только другая), либо наивное полагание, что народ будет безмолвствовать. Народ будет безмолвствовать, так же как народ Ливии безмолвствовал когда Каддафи в жопу нож совали. Ни какой силы в действиях РФ нет. И это понятно всем, кроме долбанутых прокламацией. Нет ничего сильного в том, чтобы помогать врагу своего народа (фашистам). Нет ни чего благородного в том чтобы помогать тем кто насилует женщин, убивает и издевается над пленными, сжигает людей, душит беременных женщин. НИ КАКИМ БЛАГОРОДСТВОМ ЭТО ДАЖЕ НЕ ПАХНЕТ, ЭТО МЕРЗКО И НИЗКО ВСЕГДА БЫЛО И БУДЕТ В ГЛАЗАХ ЛЮДЕЙ (ЛЮБЫХ ЛЮДЕЙ). А ДЛЯ УКРОПОВ ЭТО ПРИЗНАНИЕ СЛАБОСТИ И РАБСКОЙ ПОДЧИНЁННОСТИ. ТАК ДЛЯ КОГО ЭТО ВСЁ?
Re:Сегодня это понимает каждый россиянин, кто не ворует!
Genby написал 27.12.2014 13:36
Путин делает очередные непростительные ошибки! Возможно это недоумка, а возможно умышленно!
Он остановил наступление ополченцев на Мариуполь. когда каратели сбежали с линии фронта! Тем
самым он обрек Крым на изоляцию и геноцид со стороны киевского фашистского режима!
Теперь он принимает решение давать на бывшую украину электричество, уголь, газ и нефть!
Зачем? Чтобы фашистский режим не был снесен голодным и холодным народом?
Чтобы фашисты и фашистская европа потешались над придурковатой рашей,обложенной санкциями?
Рейтинг путина стремительно катится вниз ка к и наша родина!
Нет! Не такая власть нужно России! Сегодня это понимает каждый россиянин, кто не ворует!
Re:
ЗЛОЙ написал 27.12.2014 13:23
Россия оказалась благородней хохла хитрожопого-признак сильных!
Что еще хотите?
Иванов написал 27.12.2014 13:22
Думаю, что идя на встречу братскому народу, мы перед весенним наступлением начнем поставлять Украине снаряды для установки Град, со скидкой и без предоплаты.
Говорят, что у хохлов и с патронами туговато.
(без названия)
Сруль написал 27.12.2014 13:21
Очень правильно и разумно. А летом, если Украина таки доживет до лета, не поставлять в Крым воду.
(без названия)
DONK написал 27.12.2014 13:06
"... Вице-премьер Дмитрий Козак рассказал о заключении между Киевом и Москвой соглашения о поставках электроэнергии на Украину по льготным ценам «В связи с существенными проблемами с энергоснабжением Украины по просьбе руководства Украины нами было принято решение о том, чтобы оказать помощь республике Украине по поставке электроэнергии с электрорынка России на льготных условиях», — заявил Козак. ..."
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20141227/1011634739.html
-----
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!))) А ЗА ЧТО ЖЕ МЫ РУГАЕМ США? РАЗВЕ МЫ НЕ СОТРУДНИЧАЕМ С НАЦИСТАМИ, УНЁСШИМИ 27 МИЛЛИОНОВ НАШИХ СОГРАЖДАН, 70% ИЗ КОТОРЫХ РУССКИЕ? ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ!!! МУДАКИ! Я НЕНАВИЖУ ЛИБЕРАСТИЮ ИЗ МАЙДАНУТЫХ, НО КАК МНЕ ОТНОСИТСЯ К ТЕМ КТО РУГАЯ ИХ, ПОСТУПАЕТ КАК ОНИ? НАРОД НЕ ПОЙДЁТ НА МОНЕЖКУ (В ПАДЛУ), НО ЗАЩИЩАТЬ ТЕХ КТО ВЫВОЗИЛСЯ В КОРИЧНЕВОМ ДЕРЬМЕ ТОЖЕ НЕ ПОБЕЖИТ. ВСЕ ЗАКУПАЮТ ПОПКОРН. ТАКАЯ ПОЛИТИКА - СМЕРТЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. ЕЩЁ СЛИВ НОВОРОССИИ И ТЕРПЕНЬЕ ЛОПНЕТ, ПАФОСНЫЙ "ПАЦАНСКИЙ" ТРЁП И "КРУТОЙ" ВИД НЕ ПОМОЖЕТ.
(без названия)
Профицит бюджета написал 27.12.2014 12:41
Минтранс Крыма: продажа билетов пассажирам по-прежнему осуществляется, поезда и автобусы ходят как обчно.
"Россия окажет Украине энергетическую помощь: будет поставлять уголь и электричество
.
Об этом сообщил вице-премьер Д. Козак. Он уточнил, что пока речь идет об объеме в 500 тысяч тонн ежемесячно, но при необходимости партию можно будет увеличить - до миллиона тонн. Инициатором сделки выступила украинская сторона.
.
Подписан также договор об электроснабжении: Украина закупает в России 9 миллиардов киловатт-часов. Вице-премьер отметил,
.
"Поставки электроэнергии осуществляются по внутренним российским ценам, (!!)
в то время, как цены на рынке Украины гораздо выше. Мы делаем это осмысленно в связи с тем, что Хмельницкой атомной станции вышел из строя один энергоблок. Для того, чтобы уменьшить веерные отключения и те проблемы, которые есть, мы вели до этого переговоры о поставках электроэнергию в Россию в объеме 9 миллиардов киловатт-часов. Подписали соответствующий договор, но условия договора в настоящее время не выполнены, поступила соответствующая предоплата, тем не менее, по поручению Президента России принято решение осуществлять такую поставку. Будем надеяться, что расчеты будут произведены в последующем", - сказал Дмитрий Козак.
.
На Украине, где тема энергетики стала одной из самых болезненных, о поставках топлива умолчать не могли. Так, сайт президента Порошенко информирует, что эшелоны с углем обеспечат устойчивую работу электростанций, но вот откуда эти вагоны идут - ни слова. О том, что энергоносители, которые помогут пройти сложный отопительный период, именно российского происхождения, сообщили только на странице Министерства регионального развития Украины. Однако спустя несколько часов текст был исправлен и дополнен отдельным пояснением: упоминание России появилось в результате хакерской атаки.
.
1 канал РФ"
(без названия)
Профицит бюджета написал 27.12.2014 12:19
Блокада последовала сразу за заявлением Аксенова, что Россия и Украина договорились о дополнительной поставке электричества из России для Крыма. Этим навсегда подорван авторитет Аксенова, он выставлен болтуном, не имеющим влияния на реальные события.
Вчера было сообщение, что разблокированы поставки угля из России на Украину.
"В пятницу, 26 декабря, "достигнут очень важный результат по разблокированию поставок угля в Украину". Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с новоназначенными главами Львовской, Ровненской, Сумской и Полтавской облгосадминистраций в пятницу, 26 декабря.
"Сегодня уже пошли первые эшелоны, которые обеспечат постоянную работу электростанций. Это – первый шаг, который позволит повысить качество работы энергетической системы"
в пятницу должны быть обеспечены перетоки электроэнергии в Украину".
.
Думаю, шел какой-то торг, шантаж, чтоб Россия активнее поставляла уголь украинским друзьям и партнерам.
Российская власть готова решать проблемы хохлов за счет нищего населения России
АВел написал 27.12.2014 12:18
Двадцать три года Украина получала халявный газ теперь будет получать халявный уголь.
Как говорится "нет слов, одни буквы". Сытые морды российской власти от этого не пострадают,
все ляжет на плечи нищих граждан. Вот ссылка:
http://www.pravda.ru/news/districts/27-12-2014/1241898-Ukraina-0/
(без названия)
независимый написал 27.12.2014 12:12
По американской указке продолжается разрушение Украины. Прекращение торговых и прочих связей больнее бьет по Украине. Политика попытки выкручивания рук, которую они проводят, выдвигая каждый раз необоснованно жесткие условия в среднесрочной и долгосрочной перспективе окончательно добьет Украину. Например, постоянные жесткие требования по газовому вопросу привели к необходимости строительства северного потока, а потом и южного. Что от этого выиграла Украина? Получила еще меньше доходов, чем было прежде. Потом ситуация с транзитом российской электроэнергии в Крым снова встречает преграды. При нормальном подходе со стороны Украины они бы имели постоянный источник дохода. Но, вынуждают Россию искать и находить другие пути и опять остаются в пролете. Прекращаются и другие экономические и транспортные связи, что приведет уже не просто к пролету, а в п.пу.
(без названия)
злая написал 27.12.2014 12:08
Вот твари! Со своего народа готовы кожу живьем содрать за долг в три копейки по их бешеным тарифам, а фашне даром отдают национальные богатства. Может, начнем уже с Западом расплачиваться теми тупыми девками, которые обещали "порвать" за Кое-Кого? (И мужчинками-особями из ЕдРа можно, их гомосеки любят).
(без названия)
RED написал 27.12.2014 11:30
Про остановку WINDOWS впервые слышу. Товарищи из хунты пытаются настроить Крым против новых властей, хотя как по мне народ еще больше озлобится против Киева, ибо все прекрасно понимают, останься они в составе Украины кто знает, как бы им сейчас жилось, может война и туда бы перекинулась.
Правильно
москаль. написал 27.12.2014 11:13
Нормально, так и должно быть - хохлозадым нечего делать в России, следовательно - автобусы не нужны.
Давно пора.
(без названия)
огский москаль написал 27.12.2014 11:12
украина-нацистское государство заточенное на конфликт с Россией и крымом.
Причерноморье под украинским игом с 1922 года!
цель России-РЕКОНКИСТА ЭТИХ ЗЕМЕЛЬ.
КРЕМЛЬ СЛИШКОМ ТРУСОВАТ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ БУДУЩЕЙ МНОГОЛЕТНЕЙ ПРОБЛЕМЫ.
ЭТО ВОЙНА 2 НАРОДОВ ЗА ТЕРРИТОРИЮ!!!!!!!!!
(КАК КАРФАГЕНЯНЕ С РИМЛЯНАМИ .ГРЕКИ С ПЕРСАМИ.ЕВРЕИ С ФИЛИСТИМЛЯНАМИ.)
ПУТЕН УЙДЕТ А КОНФЛИКТ ПРОДОЛЖИТСЯ!!!!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы