Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина устанавливает полную блокаду Крыма

Опубликовано 27.12.2014 в разделе комментариев 96

Украина устанавливает полную блокаду Крыма

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с сегодняшнего дня приостанавливает автобусное сообщение с Крымом. Об этом сообщается на сайте ведомства. Автомобильным перевозчикам и собственникам автобусных станций направлены письма с требованием прекратить с 26 декабря продажу билетов и перевозку пассажиров на автобусных маршрутах, следующих в Крым. 

Также, как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с 27 декабря в целях обеспечения безопасности движения ограничивает маршрут следования поездов крымского направления станциями Новоалексеевка и Херсон. 

Кроме того, между материковой частью Украины и Крымом с сегодняшнего дня прекращены перевозки железнодорожным транспортом любых грузов.


От редакции: Также следует добавить к этому незавнее полное отключение Крыма от энергосистемы Украины и более раннюю блокаду поступления воды по Северо-Крымскому каналу. Ну и, конечно, прекращение действия на территории полуострова платежных систем Visa и MasterCard, остановку действия на полуострове американских программ, в первую очередь Windows и приложений к нему.

В принципе политика Украины логична и вполне вписывается в ставшую классической формулу: "обещайте им что угодно - вешать будем потом".

Порошенко говорит правильные слова, ведет переговоры, но при этом продолжает гнуть свою линию - Крым будет украинским или безлюдным. В общем, все понятно, но за такой линией Киева стоит Америка, поэтому чувствуя уверенный тыл, Порошенко действует вполне последовательно. Чего нельзя сказать о российской администрации, поставляющей Украине уголь без предоплаты - уголь зимой и правда необходим для электростанций, но дополнительная генерация энергии никак не влияет на энергоснабжение Крыма.

Собственно, тоже самое происходит и в военной сфере - Украина больше всех настаивает на перемирии, и при этом меньше других его соблюдает, продолжая систематические артобстрелы объектов инфраструктуры Донбасса, стремясь усилить гуманитарную катастрофу.

Континентальная блокада Крыма преследует те же цели - использовать дикие недоработки новой администрации Крыма и российского правительства спровоцировать недовольство на полуострове, разочарование в РФ. Все очень логично и умно.

Вопрос в другом - а что, такая тактика была секретом? Это трудно было прогнозировать?

Нет, это лежало на поверхности. Но что делалось, чтобы предотвратить или хотя бы смягчить ее последствия? Да ничего, кроме разных громких заявлений, за которыми не было реальных дел. Но заговор вещь хорошая, когда зуб заболел (хотя и тогда лучше к стоматологу), а вот попробуйте-ка заговорить транспортную блокаду?

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Димасу, с Запорожья пидорасу
влад. написал 27.12.2014 19:23
Как кричит Димас, орЁт - Партизан его ебЁт!
Re:
Александрр написал 27.12.2014 19:22
Дурик, Турции не нужно ничего захватывать, производство ядерного оружия посильно любой развитой экономике.
Япония как-то грозилась произвести 6000 (шесть тысяч) ядерных бомб за полгода.
Необладание ядерным оружием есть только следствие политических решений.
Остальное тоже фантазии.
(без названия)
Khan написал 27.12.2014 19:17
Через несколько лет рашка распадется, а в крыму рашка уже разместила ядерное оружие. Его захочет захватить кадыров, который попутно ударит в спину разваливающейся рашки. Эта ситуация дает турции возможность и по захвату ядерного оружия и по возврату себе крыма.
Ну и конечно же все колонисты - т.е. не принадлежащие к тюркским народам, должны быть депортированы со всех тюркских земель. Где-то депортацию достаточно провести путем прямой силы, где-то гораздо проще: только представители тюркских народов смогут стать гражданами новых республик на тюркских землях. Как следствие, негражданин не имеет права на: работу, собственность, образование, медицину и т.д. Кроме того, распад рашки создает уникальную историческую ситуацию когда тюркские народы могут наконец объедениться.
Димасу, с Запорожья пидорасу
хе-хе написал 27.12.2014 19:16
Кто перетопит?!
Уж не ты ли, конченое ссыкло?
Пока вы только визжать и дристать способны, чмошники!
Нет у вас ни ума, ни смелости!
Ты вон весь дом уже обдристал, а все вопишь...
Успокойся уж, чмо жирное...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 27.12.2014 19:02
фыВааПро
Подожди г.нида кацапорылая.Закончим с Донбасом,займемся Крымом.Ни одной кацапорылой т.вари в Крыму не останется,как ни одной кацапорылыой т.вари не осталось в азии.Всех перетопим.Готовься т.варь за все ответить.
Re: "результат путинской политики"
Профицит бюджета написал 27.12.2014 18:48
Если бы у вас был ум в голове, вы бы поняли, что происходящее не результат путинской политики, а результат совместной (как минимум!) политики и корыстных интересов. В этой теме я ранее об этом писал.
В голове не укладывается...
фыВааПро написал 27.12.2014 18:48
Совсем недавно Медведев заявил, что Россия уже оказала за годы незалэжности колоссальную бесплатнеую помощь Украине и больше этого делать не будет. И вот вам - здрасте пожалуйста - опять поставки без предоплаты, которые, ежу понятно, никогда не будут оплачены. Я из Крыма. Двадцать лет мы мечтали вернуться в Россию и были счастливы, когда это произошло, и никогда об этом не пожалеем, и Путину огромное спасибо. Но то, что сегодня Россия берет на содержание поставленный США для развязывания войны с Россией фашистский режим - в голове не укладывается. Этот режим убивал и убивает наших братьев на Донбассе, поставил миллионы людей в Новороссии на грань выживыания, блокировал их. На каком основании Россия одаривает киевскую хунту за наш счет? Крымчане этого не поймут. Мы переживем все издевательства Киева - отключение воды и электричества, переживем повышение цен, поделимся с Юго-Востоком тем, что имеем. Я лично помогаю через фонд "Анзер", и многие крымчане тоже. Но почему Россия помогает тем, кто убивает и морит голодом наших братьев - понять невозможно.
Re: Re: Крым гори огнем
Русский солдат написал 27.12.2014 18:31
DONK написал - "В СИБИРИ ДУРАКОВ НЕТ. ЦЕНЫ ПАДАЮТ НЕ ИЗ-ЗА КРЫМА, ...
=========================================================================
Оказывается один ЕСТЬ!!!
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФС/С...сканДальССкий+. написал 27.12.2014 18:31
ИМЕННО !
=" Если бы хохлы учили не всякую херню о каких-то "древних украх",
а изучали подноготную "революции" 1917-го и первых десятилетий Сов. власти (вместо чтения извращенной истории "голодомора" устроенного им, якобы, кацапами), то были бы гораздо лучше знакомы со всей ныне происходящей на Украине "классикой жанра".
А если бы еще до нынешнего "майдана" они выписали в столбик фамилии тех, кто отравлял им жизнь последние десятилетия и против кого они собирались бороться, а напротив этих фамилий указали этническую принадлежность, то уже тогда могли бы сделать для себя весьма однозначные выводы.
После чего осталось бы только аналогично выписать в столбик фамилии главных "революционеров" призывающих на борьбу с режимом и также напротив приписать национальность этих потенциальных вождей.
Здесь большинство постигло бы настоящее прозрение.
А если бы еще напротив фамилий этих доморощенных "вождей" отметить еще их должности в правящей клике, с которой они звали бороться, или их отношение к действующему олигархату, то думаю, что на майдан пришли бы единицы профессиональных провокаторов и потенциальных клиентов психушек.
А ведь еще можно было отметить и нац. принадлежность повадившихся на Украину зарубежных эмиссаров подзуживавших вместе с местными вожаками народ на борьбу непонятно кого с кем.
Что вкупе с предыдущими списками вызвало бы подозрения даже у распоследних клинических дебилов.
Однако, поскольку хохлы окромя похождений "древних укров" нынешние хохлы ничего не знают, то в результате умудрились поиметь приключений на свою жопу, что называется "на пустом месте".
Кстати, все нынешние хохлятские претензии к "ватности" кацапов заключаются в том, что последние в своей массе оказались не такими идиотами, чтобы подниматься на какую-то псевдо-борьбу под управлением потомков местечковых комиссаров (по сути против точно таких же, если не тех же самых, комиссарских отпрысков).
А все потому, что в России "кацапы" гораздо лучше знают историю 1917-го и еще не забыли, как эти же комиссарские потомки грабанули их в эпоху номенклатурно-этнической "приватизации". И оттого не ведутся на подобные дешевые разводки в отличии от возомнивших себя щирыми европейцами хохлов."
Re: Re:
ЗЛОЙ написал 27.12.2014 18:28
Что-то я не слышал о развале РФ,а конкретный развал Украины налицо с
помощью дяди Сэма,только идиот этого не понимает!
Re:
37135 написал 27.12.2014 17:32
"... хотя как по мне народ еще больше озлобится против Киева, ибо все прекрасно понимают, останься они в составе Украины кто знает, как бы им сейчас жилось, может война и туда бы перекинулась."
----
ГАДАНИЕ на КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ. То, что делается на Донбассе и Луганске - результат путинской политики
по "защите русского мира" - смотри его пресс-конференцию от 4 марта 2014 года.
И потом еще неоднократные интервью НЕПОСРЕДСТВЕННОГО УЧАСТНИКА и "защитника" "русского мира" в Донбассе
И. Стрелкова. Т.е. ИНИЦИАТОРОМ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ в Донбассе и Луганске БЫЛО путинское руководство, причем
БЕЗ ЯСНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЦЕЛИ, играя жизнями МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ ради ЧЕГО?
ЧТО в ИТОГЕ достигло путинское руководство своей политикой в отношении Украины?
То, что путинскую Россию ненавидят АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО граждан Украины в том числе и на Донбассе и Луганске.
@Где и когда на Украине был ГЕНОЦИД "русскоязычных"?
Путинское руководство использует мифическое понятия "русского мира" в своих корыстных целях.
Но даже если бы в это поверить в то, что так называемый русский мир существует - то КАК и ГДЕ
его путинское руководство ЗАЩИЩАЕТ?
Например в Туркменистане, или в том же Казахстане, или достаточно посмотреть на УСЛОВИЯ
ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВ РФ этническими русскими, не по своей воли оказавшиеся за пределами РФ после развала РФ.
А их там 18 МИЛЛИОНОВ.
Re: Крым гори огнем
DONK написал 27.12.2014 17:18
"Тогыщ написал 27.12.2014 16:48
я в Сибири ненавижу этот Крым из-за которого у нас растут цены, я рад когда жителям Крыма плохо, пусть бы им было еще хуже, мне ваш Крым не нужен, все равно я никогда не смогу туда приехать"
---
Я тоже живу в Сибири и такие как ты нам здесь тоже не нужны. Толку от вас ни какого, только ноете и ни чего делать не желаете. Тебе вот никогда не приходило в голову, что практически вся Сибирь сегодня дотационная? Из-за таких как ты. Поэтому сиди тихо со своим ужином и вечерним онанизмом и не лезь когда взрослые дяденьки о деле говорят. На крайняк найди еще одного такого же и займитесь уже чем то в парном варианте. В СИБИРИ ДУРАКОВ НЕТ. ЦЕНЫ ПАДАЮТ НЕ ИЗ-ЗА КРЫМА, А ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ НЕ СПОСОБНОЙ К САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ. КРЫМ НАШ И ЕСЛИ НАМ В РУКИ ПОПАДЁТ ПАРИЖ ТО МЫ ЕГО ТОЖЕ УЖЕ НЕ ВЕРНЁМ - ПУСТЬ БУДЕТ))) ДЛЯ КОЛЛЕКЦИИ))).
Крым гори огнем
Тогыщ написал 27.12.2014 16:48
я в Сибири ненавижу этот Крым из-за которого у нас растут цены, я рад когда жителям Крыма плохо, пусть бы им было еще хуже, мне ваш Крым не нужен, все равно я никогда не смогу туда приехать
Кто вы, мистер Путин?
Ху или просто ХУ? написал 27.12.2014 16:28
Да, конечно, просто ХУ. Который не надеется, что укры согреются скачками. И который искренне желает отблагодарить их за бомбежки Донбасса и блокаду Крыма.
"2 часа назад | Экономика | Forbes
Россия поставит электроэнергию на Украину на льготных условиях
Москва будет поставлять Киеву электроэнергию в объеме 9 миллиардов киловатт-часов по внутренним российским ценам. Об этом сообщил в субботу вице-премьер правительства России Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия 24», передает «Интерфакс». Цены на внутренем энергорынке Украины «гораздо выше», отметил он. По его словам, такое решение принято в связи с существенными проблемами с энергоснабжением Украины и по просьбе ее руководства. «На Хмельницкой атомной электростанции вышел из строя один энергоблок. Для того чтобы уменьшить веерные отключения и те проблемы, которые есть», — пояснил вице-премьер. Он указал на то, что условия соответствующего договора о поставках электроэнергии, подписанного Москвой и Киевом, «в настоящее время не выполнены». «Тем не менее, по поручению президента России принято решение осуществлять такую поставку. Будем надеяться, что расчеты будут произведены в последующем», — отметил Козак.
(без названия)
АПОСТОЛ написал 27.12.2014 15:56
Аморальности подлым кремлядей, предавших блокированных фашистами Крымчан и Новороссев, нет ПРЕДЕЛА!
Re: Re:
Козанострадамус написал 27.12.2014 15:47
Жил Дмитрий, город Запорожье
И он от трусости страдал
И так дошел до положенья
Что всЁ вокруг вдруг обдристал!
Re:
сашко чорный написал 27.12.2014 15:40
Ты просто визжишь как свинья, т.к. ничего иного не можешь, слишком глуп и труслив.
Херой, ты чег не на войне?
А ведь как красиво кричал, как похвалялся своей доблестью...
А вышло - одни визги и гнусь!
Кста - от медвежьей болезни ты чем пользуешься?
Ничем?!
Так просто дрищешь куда ни попадя?
Ну ты и ...
Ты здесь троллишь
Профицит бюджета написал 27.12.2014 15:37
Когда появляются слишком жаренные материалы, появляется тролль Д.Жопорожье с своими заявлениями о "кацапорылых" и устраивает отвлекающий от более важных проблем срач.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 27.12.2014 15:35
Иванову
Я здесь отдыхаю и изучаю степень деградации кацапорылых недочеловеков.Да и какие у кацапорылых деньги?Кстати и Лукашенко поезда на Крым отменил.Вот так с Вами недочеловеками поступают.
Re: ольга
Профицит бюджета написал 27.12.2014 15:32
"читаю сегодня- россия поставляет укропии уголь и электроэнергию без предоплаты! это просто охренеть"
.
Что интересно: дешевле украинских цен, не говоря уж о западноевропейских.
Можно, при желании, в принципе, толкануть дешевый уголь или энергию по высокой цене, а разницу положить себе в карман.
На таких схемах Украина расцвела с самого начала своей незалежности. Российским партнерам очень хорошо работалось с украинскими националистами.
С самого начала незалежности из России поставляли по заниженным ценам нефтепродукты, украинские партнеры их перепродавали по более высоким ценам - своим или зарубежным покупателям. Разницу в ценах ложили себе в карман, делясь с российской стороной. О таких схемах писал еще в начале 1990-х Ю.Иоффе (вице-премьер) в книге "Один на один с системой".
.
Ничего нового нет, все уже было и много раз отработано.
.
Д.Козак: ""Поставки электроэнергии осуществляются по внутренним российским ценам, (!!) в то время, как цены на рынке Украины гораздо выше. Мы делаем это осмысленно"
.
Да уж понятно, что не в состоянии гипноза. Ну а о том, что уголь России в гораздо дешевле украинского и вообще мировых цен, всем известно. И здесь, надо подозревать, поставляют Украине по заниженным ценам.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы