Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина устанавливает полную блокаду Крыма

Опубликовано 27.12.2014 в разделе комментариев 96

Украина устанавливает полную блокаду Крыма

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с сегодняшнего дня приостанавливает автобусное сообщение с Крымом. Об этом сообщается на сайте ведомства. Автомобильным перевозчикам и собственникам автобусных станций направлены письма с требованием прекратить с 26 декабря продажу билетов и перевозку пассажиров на автобусных маршрутах, следующих в Крым. 

Также, как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с 27 декабря в целях обеспечения безопасности движения ограничивает маршрут следования поездов крымского направления станциями Новоалексеевка и Херсон. 

Кроме того, между материковой частью Украины и Крымом с сегодняшнего дня прекращены перевозки железнодорожным транспортом любых грузов.


От редакции: Также следует добавить к этому незавнее полное отключение Крыма от энергосистемы Украины и более раннюю блокаду поступления воды по Северо-Крымскому каналу. Ну и, конечно, прекращение действия на территории полуострова платежных систем Visa и MasterCard, остановку действия на полуострове американских программ, в первую очередь Windows и приложений к нему.

В принципе политика Украины логична и вполне вписывается в ставшую классической формулу: "обещайте им что угодно - вешать будем потом".

Порошенко говорит правильные слова, ведет переговоры, но при этом продолжает гнуть свою линию - Крым будет украинским или безлюдным. В общем, все понятно, но за такой линией Киева стоит Америка, поэтому чувствуя уверенный тыл, Порошенко действует вполне последовательно. Чего нельзя сказать о российской администрации, поставляющей Украине уголь без предоплаты - уголь зимой и правда необходим для электростанций, но дополнительная генерация энергии никак не влияет на энергоснабжение Крыма.

Собственно, тоже самое происходит и в военной сфере - Украина больше всех настаивает на перемирии, и при этом меньше других его соблюдает, продолжая систематические артобстрелы объектов инфраструктуры Донбасса, стремясь усилить гуманитарную катастрофу.

Континентальная блокада Крыма преследует те же цели - использовать дикие недоработки новой администрации Крыма и российского правительства спровоцировать недовольство на полуострове, разочарование в РФ. Все очень логично и умно.

Вопрос в другом - а что, такая тактика была секретом? Это трудно было прогнозировать?

Нет, это лежало на поверхности. Но что делалось, чтобы предотвратить или хотя бы смягчить ее последствия? Да ничего, кроме разных громких заявлений, за которыми не было реальных дел. Но заговор вещь хорошая, когда зуб заболел (хотя и тогда лучше к стоматологу), а вот попробуйте-ка заговорить транспортную блокаду?

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
На войне, как на войне.
николай владимирович написал 28.12.2014 23:06
Нельзя быть немножко беременным! На войне, как на войне. Обычным людям очень и искренне сочувствую.
(без названия)
наблюдатель1 написал 28.12.2014 12:56
Мелкие моськи любят по утрам лаять,на всякий случай.Это называется свобода мнений,демократия по собачьи!
Re:Можно ли ему доверять! Похоже нет!
rusianin написал 28.12.2014 11:20
"На Украине бюст Бандеры отлили из золота!"-интернет
Путин помогает "бедным" киевским фашистам , которые отливают из золота голову фашиста бендеры!
Да, что за президент у нас! Можно ли ему доверять!
Похоже нет!
Re: Помощь путина - кому?
Ramember написал 28.12.2014 10:28
"Одновременно с ростом «биологических лабораторий» на территории США, центры открываются и за их пределами, причем, в основном, на постсоветском пространстве (на Украине и в Грузии). По данным портала «Фонд стратегической культуры» на 2015 год запланировано открытие такого центра на территории Казахстана."
Путин, помимо украины, помоги и грузии ресурсами!А то им нужно строить американские «биологические лаборатории» направленные на Россию!
Re: Re: Это уже никак не объяснить ошибкой пРезидента!
No pasaran! написал 28.12.2014 10:20
"Тысячи украинцев собираются сегодня протестовать в центре Киева. Они проведут митинг «против банковского беззакония» у здания Верховной рады."
Не выходи , "украинский народ" , не надо! Путин поможет фашистам газам, углем, электричеством!
Это ничего в раше живут в развалюхах,живут без газа,нечем топить дома в глубинке, главное поддержать вовремя хунту!
Сидите тихо! Дайте с большой помощью путина укрепиться фашизму на бывшей украине!
Этого хочет запад!
Re: Это уже никак не объяснить ошибкой пРезидента!
Doloy написал 28.12.2014 10:12
Очередной номер выкинул путя!
По указке запада он без какого либо согласия я уж не говорю народа, а даже госдуры
начал снабжать фашистскую хунту углем, газом, нефтью! Это что такое?
Поддержка фашистского режим, чтобы он случайно не был скинут голодным народом!
Путя полностью себя раскрыл и никакой Крым его уже не удержит на кресле!
Он поступил как враг народов России , отрывая у людей необходимые ресурсы, он
передает их не Донбассу и Луганску, шайке фашистов, бендеровцев, отпрысков полицаев и бандитов, карателей,
которые устроили геноцид русского народа!
Это уже никак не объяснить ошибкой пРезидента! Это уже чистое предательство!
Видимо, иметь под боком фашистский анклав , управляемый из за океана выгодно кремлевской команде, т.к.
отвлекает народ от внутреннего геноцида!
Re: митяю жопойроженному
Всралоукраине! написал 28.12.2014 09:41
Швондерович это чисто еврейский писатель,никакого отношения к России не имеющийся,годный только для изготовления абажура, да и то вонючего,не больше.
Re:
Аксенов написал 28.12.2014 03:58
Жил Дмитрий город Запорожье
И очень часто ссыковал
Но языком свом вонючим
На всю округу он орал!
.
Дмитрий, жирный пидoрас - а ты так и не научился лазить на пальму?
Что тебе мешает - чуб или жoпа?
Ха-Ха-Ха !....даже США не смогло установить п. блокаду острову Куба
каждому свое написал 28.12.2014 03:43
УРКАина - слишком мелко плавает , для полных блокад. - бодливой корове бог рог не дал. Их "потолок" - установить блокаду...где-нибудь на ул. Грушевского или ул. Банковой - победоносно окружив даунами очередное (с 2001) Треклятое Урководство ридной неньки.
Надо полагать, полная засыпка Таманского пролива, с превращением Азовского моря в озеро - охладит пыл потенциальных клиентов кл. Кащенко.
За Работу товарисчи ! Ударная строка "таманский перешеек" - срок 1 месяц. Сразу 333 возможности подправить географическую карту.
КУПИМ СРОЧНО! шКУРКУ МИТЬКИ ДУРАЧКА!
\\ъъ написал 28.12.2014 02:33
НЕДОРОГО.
(без названия)
torwald написал 28.12.2014 02:29
И. Стрелков дал 25.12.2014 интервью - стоит обязательно прочитать.
Там он высказывается четко на поставленные вопросы не вихляя и уходя от ответов. ЕСПЕКТ.
Вот что он сказал по поводу Крыма:
----------------------------------------
"— Удастся ли сохранить стабильность в Крыму?
— Без наличия большого сухопутного коридора Крым, и в соседстве с перманентно враждебной Украиной, обречен на постепенное увядание. По крайней мере из региона, который мог бы быть потенциальным донором России, из жемчужины, он превратится в черную дыру, куда будет вкладываться огромное количество средств, просто чтоб поддерживать его на плаву. Это реальность."
Сайт " http://rusvesna.su/news/1419690354 "
(без названия)
Сергей2 написал 28.12.2014 01:56
Ребят, недавно узнал про одну фишку, с помощью средства можно соблазнить любую девушку за пару минут. Для мужского пола тоже не слабо влияет, советую так как сам попробовал. Детальнее здесь - http://ksuhastri.blogspot.com
2
И вновь продолжается бой!
Накопились вопросы написал 28.12.2014 00:18
И сердцу тревожно в груди!
пс. На фига все это было надо? Ездили спокойно в Крым. И в Киев. И во Львов. И даже в Кривой Рог! И в Египет! И в Турцию! И доллар был по 30! И вот те на...
Керченская переправа приостановила работу из-за неблагоприятных погодных условий
Еще улучшение написал 28.12.2014 00:11
Нептун оказался укропом. Хотя... он давно под трезубцем ходит. Заговор, не иначе.
(без названия)
torwald написал 28.12.2014 00:06
ДОСЛОВНО
-------------
" Керченская переправа приостановила работу из-за шторма
На Керченской переправе движение паромов временно остановлено из-за резкого ухудшения погодных условий, сообщает главное управление МЧС России по Краснодарскому краю.
Ранее было выпущено штормовое предупреждение по району Керченского пролива. В воскресенье, 28 декабря, с 02:00-05:00 с сохранением в первой половине дня в проливе ожидается очень сильный юго-западный и западный ветер в порывах 25-28 метров в секунду и сильное волнение моря — высота волн 3,5-4 метра.
По оперативным данным, которые были предоставлены агентству ТАСС в диспетчерской Единой транспортной дирекции, в порту Кавказ улучшения погодных условий ожидает до 280 автомобилей. В порту Крым стоит порядка 150 машин. На грузовой линии погрузки ожидает около 600 грузовиков. ..."
Сайт " http://lenta.ru/news/2014/12/27/ferry/ "
(без названия)
АБВ написал 27.12.2014 23:29
"Вопрос в другом - а что, такая тактика была секретом?"
Для тех кто всю свою сознательную жизнь лизал задницы начальству в КГБ, Собчаку в питерской мэрии, США, - для них привычные для остальных людей (не лизожопов) - секрет.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 27.12.2014 23:23
Кстати о учителях кацапорылых из Зимбабве...«Зимбабве последние 34 года правит Роберт Мугабе. Страна с замиранием сердца ждет, когда он умрет, но все тщетно. Жив курилка, готовится к своему 100 летнему юбилею. Сейчас ему всего 90.Зимбабве – одна из беднейших стран мира, где ВВП на душу населения – 600 долларов. «Благодаря политике Мугабе, в 2000-2008 году Зимбабве поразил финансовый кризис, аналога которому не было в мире. Инфляция достигала 300 000 000% в год. В обороте были банкноты достоинством триллион зимбабвийских долларов. Обменный курс был 1 доллар = 50 млн долларов Зимбабве и выше. С 2009 года в Зимбабве отменена местная валюта. Теперь официальная валюта страны – американский доллар», – добавил он.
В стране люди «мрут от холеры и СПИДа, многие голодают». «Мугабе во всем винит Запад. И визит знаковый и своевременный. Может в кацапомойке опыта наберутся. Визит Путина в некогда процветающую страну подготовит…»
«Когда пару лет назад я назвал нашего малолегитимного начальника Владимиром Владимировичем Мугабе, я думал, что шучу. Типа гипербола... Ничего не гипербола уже», – иронизирует в публикации на «Ежедневном журнале» российский писатель-сатирик Виктор Шендерович.
По его словам, визит делегации Зимбабве в Крым для того, чтобы «поделиться с россиянами опытом жизни под гнетом санкций», актуален. «Это, надо заметить, очень вовремя: Зимбабве накопило этого опыта выше крыши (там уже и собственной валюты давно нет, так живут), а Россия только вступила на славный путь полной изоляции… Ну и, соответственно, наш начальник только миновал пятнадцатилетнюю отсечку абсолютной власти, а отец зимбабвийской нации, дай ему бог здоровья, давно отметил тридцатник политического людоедства. Со времен Московской олимпиады рулит, умелец…»Главное перенять опыт лазания на пальму.
Re: ответ на: мысли написал 27.12.2014 20:49
огский москаль написал 27.12.2014 23:12
что то Митька-запор стал меньше постить!
видимо от голода ослаб и мороз зад припекает.....)))))))))))
ответ на: мысли написал 27.12.2014 20:49
независимый написал 27.12.2014 22:56
А что рашафашисты хотели, когда оккупировали Крым, подло и вероломно?
-----------------------------------------------------------
Сколько можно нагло врать одно и тоже?
Повторяю:
Украинские фашисты националисты организовали геноцид русского народа на Украине, что всегда и во всем мире считалось преступлением против человечества. От маршей и лозунгов «москаляку на гиляку и москалей на ножи» они перешли к реальным преступлениям, сжигая людей в Одессе, уничтожая людей в Харькове и других городах. Сейчас украинские фашисты призывают к окончательному решению кацапского вопроса путем уничтожения миллионов своих сограждан, которых называют недочеловеками. И именно они являются агрессорами и с помощью американцев, нагнувших европейские страны, фашисты напали на Донбасс и методично уничтожают его население. И это только за то, что до передачи его Лениным, Донбасс был российской территорией и где веками большинство населения составляли русские. Украинские фашисты также хотели сделать безлюдным и русский Крым, который украинец Хрущев незаконно передал в административное управление украинской республике в составе СССР. Однако на референдуме 16 марта народ Крыма с соблюдением всех международных норм и законов проголосовал за независимость от Украины и стал независимой суверенной Республикой Крым. Из-за реальной угрозы со стороны укрофашистов 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии независимой Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии независимой Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Возвращение Крыма в состав России позволило спасти от уничтожения как минимум сотни тысяч жизней. Россия предотвратила агрессию фашистов взяв под свою защиту население Крыма, русских, украинцев, татар и другие народы. Как показала история, в бывших республиках, странах, где изгоняли и притесняли русских при переходе на клановые отношения резко ухудшалась экономическая ситуация, что мы и наблюдаем в разваливающейся экономике Украины. Никакой российской аннексии и нападения России на Украину не было.
мыслишке Педриловне
разведка написал 27.12.2014 22:44
Надо твои мыслишки записать и
показать врачу!Теперь понятно
почему вся Укропия Ёбанутая,вам
надо отвесить очередных пезделей,чтобы мыслишки привести
в порядок,если повод найдется, непременно получите!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы