Кто владеет информацией,
владеет миром

Молоко только за доллары: Белоруссия теряет доверие к сырьевой империи

Опубликовано 26.12.2014 в разделе комментариев 25

Молоко только за доллары: Белоруссия теряет доверие к сырьевой империи

Минсельхозпрод Белоруссии направил в Минсельхоз РФ прогнозный баланс о поставках молока и его оплате в 2015 году по курсу 43 руб./долл., сообщает газета «Известия». 

Цены на молоко, молочные продукты, творог и сыр указаны из расчета 43 руб./долл. Также в документе указаны предполагаемые объемы поставок. При этом оплата продукции, по данным молочных трейдеров, будет производиться в рублях. Согласно документу, Белоруссия готова поставить 956 тыс. т молока и молочной продукции (по сравнению с 772 тыс. т в текущем году). 

20 декабря заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый заявил, что Белоруссия и Россия договорились зафиксировать в валюте экспортные цены на продовольственные товары, которые поставляются в Россию. 18 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства страны перевести расчеты с Россией с рублей на валюту. Он объяснял это тем, что для Белоруссии не выгодно вести расчет в рублях в условиях девальвации российской валюты.

Напомним, и президент Белоруссии Александр Лукашенко требует от правительства страны вести с Россией расчеты за поставляемую по экспорту белорусскую продукцию в твердой валюте. 

"Поставлена задача торговать не за рубли, а за доллары, так как мы платим за энергоресурсы не в рублях, а в долларах. Это, кстати, недостаток в работе правительства. С Россией надо было давно работать и требовать с них, чтобы они нам тоже платили в твердой валюте - в долларах или евро", - заявил Лукашенко на совещании по экономическим проблемам в четверг в Минске. 

По его словам, в этом отношении уже произошли некоторые подвижки, и российские компании уже начали платить белорусским партнерам в долларах, "а если в рублях, то в соответствии с курсом на сегодняшний день, на сегодняшний час". 

Белорусский президент призвал искать механизмы компенсации потерь, в частности сокращать затраты и устранять посреднические схемы в торговле с Россией. 


Материалы по теме:

Крым без света, зато с Россией

Рубль будет обеспечен Святым духом! 

Пока Путин кратковременно заговаривает рубль, Лукашенко запрещает рост цен

Лукашенко шокирован предательством рубля и "поставит" сырьевую империю на доллар

Топ-менеджеребцов госкорпораций всё же заставили попугать пролетариат своими "заработками"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Лукашенко написал 27.12.2014 10:46
..кацапорылых обожает. Потому и направился в Киев а не в Москву.
Кстати, к белорусскому рублю у него тоже нет доверия? Что мешает торговаться?
(без названия)
графолог. написал 27.12.2014 09:57
В точку попало! "Почерковед"-то ГАДЁНЫШ ЗАСР(Л)анный!
Re: Re: Ну логика у тебя независимый
Гадорез написал 27.12.2014 03:00
> А ты в курсе что за сырье они используют?
.
Я в курсе - у каждого сеть молокоприемных пунктов, собирают продукцию с округи.
Крупные фермы возят сами.
.
> А что касается дороже, то посмотри на цены в магазинах-сколько стоит белорусская молочка и сколько стоит российская и все поймешь.
.
Объяснение простое - контрабандная дрянь и соя.
.
> Так что без белорусской молочки не обойтись.
.
Без дерьма обойтись можно и нужно.
Re: Ну логика у тебя независимый
Arsenal написал 27.12.2014 02:45
А ты хочешь сказать что продукция своих селян производителей ИЗВЕСТНОГО происхождения?
Ты вообще о чем?) Мы все покупаем молочку в магазинах которую производят крупные молококомбинаты. А ты в курсе что за сырье они используют?
А что касается дороже, то посмотри на цены в магазинах-сколько стоит белорусская молочка и сколько стоит российская и все поймешь.
А потом, чисто своего молока России не хватает. Так что без белорусской молочки не обойтись.
Re:
саша написал 27.12.2014 02:34
Я тоже ничего от них не покупаю - качество продукции отвратное.
Re:
павел мм написал 27.12.2014 02:15
> в клетку зоопарка дорого
А тебе куда?
В крематорий?!
Достоин ли жить трусливый педик?
Да не особо!
Ты чего не воюешь, чего прячешся от войны?
Давно ли ты похвалялся, что много кацапов перебьешь?!
Похвалялся, а дошло до дела - сразу зассал!
Трус, пидoр, херой с проебаной дырой!
(без названия)
анна написал 27.12.2014 01:42
Допиз..... будет своим телушкам крутить хвосты за ГРЫВНУ.
(без названия)
Vivendi 7,62 написал 26.12.2014 22:26
А я и не покупаю ничего белорусского. У них там радиационное заражение от Чернобыля было. Да и потом, пес его знает, что они туда сунут для экономии.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 26.12.2014 21:25
От кацапорылой нечисти уже и Лукашенко шарахается,как от прокаженных.Им тварям в клетку зоопарка дорого и специалисти из Зимбабве пусть учит по деревьям лазить.
(без названия)
независимый написал 26.12.2014 20:28
Батька слишком хитровумный, или с ума выжил. Неужели он думает, что у него будут покупать молоко и прочую контрабанду неизвестного происхождения дороже, чем продукцию у своих селян производителей?
Re:
почерковед1-- написал 26.12.2014 19:58
Еще к списку ников дятла тролля добавился:графолог,Русский,каждому свое,-вообщем театр одного актера!
нам - ростовчанам, местные селяне сейчас привозят молоко по цене 45 рублей литр.
каждому свое написал 26.12.2014 19:45
Любопытно - как реагируют "местные селяне"
на политику УРКАводителей "Страна дураков = нефть вдвое дешевле..а бензин - скоро вдвое дороже ?!!!!"
А ну - с 3-ех раз ...так почем тогда местное молочко будет ???? вот НКВД при Сталине решал такие рейбусы за 5 минут - "Берия = 2 автоматчика" - и снова молочко дешевое..аж по 28 коп/литр
Белоруссия теряет рынок РФ
Владимир Алексеевич написал 26.12.2014 18:16
Эта позиция А. Лукашенко только подталкивает наших производителей к восполнению молочной продукцией вместо белорусской. Ничего личного, только бизнес. (т.е. рынок!)
Кстати, нам - горожанам ( ростовчанам), местные селяне сейчас привозят молоко по цене 45 рублей литр.
а за доллары, так как мы платим России за энергоресурсы не в рублях, а в долларах.
каждому свое написал 26.12.2014 18:09
Любимое хобби всех петриотов - назначать виноватых "из всех кроме себя" !
А, если в зеркало..да почаще ? Раз рубль привязан к нефти, а мировая цена (в $) на нефть упала вдвое - может - пошевелить извилиной, подумать:
какой смысл требовать "нефтяной эквивалент" с Батьки ? И не
перейти ли и РФ и РБ полностью на стабильные внутри КНР юани ?.
Re: Re: " Лукашенко как то слишком много начал права качать"
Русский, написал 26.12.2014 16:56
> Настоящий беларус!
.
Настоящий вонючий жирный блядорусский пидoрас!
Ничего, после хохлов дойдет очередь и до блядорусятника, только клочки полетят!
(без названия)
графолог. написал 26.12.2014 15:07
Откуда тут объявился "почерковед"? Ясно откуда! "Казачок-то засл(р)анный"!
форумчанам
почерковед1 написал 26.12.2014 15:00
Агровед,АПОСТОЛ,Москаль,чукча,Василий -это один и тотже коммент и тролль,
и звать его....правильно,Азиоп-Фоейргент!
больному Василию
врач написал 26.12.2014 14:52
Больной Василий,не перевозбуждайтесь,лично для вас
молоко бесплатно,лучше снимите штаны и приготовьтесь принять
клизму!
А сколько это молоко будет стоить в России и кто его купит?
В.К. написал 26.12.2014 14:16
Мне кажется, что Лукашенко тоже это понимает, и ничего не произойдет.
Хотя доллар, разумеется, надо из расчетов изгонять.
Проделки жидо-путинского отребья...
Василий... написал 26.12.2014 14:11
Если жидо-путинское отребье занимается укрепление доллара и евро, то почему с этой братвой из питерской подворотни другие страны должны торговать за рубли?
.
Это только трудящихся и пенсионеров в России путинское ворье подвергает геноциду и рублями платит.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы