Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин ягодка опять

Опубликовано 25.12.2014 в разделе комментариев 86

Путин ягодка опять

Опрос «Левада-центра» опять показал, что президент России Владимир Путин является лидером в рейтинге политиков, заслуживших доверие россиян. Согласно результатам опроса, 85% россиян одобряют политику Путина в качестве президента страны, 63% респондентов довольны работой премьер-министра России Дмитрия Медведева - это после обвала рубля. Ранее опрос Левада-центра показал, что большинство россиян хотят видеть Путина на посту президента после 2018 года. 

Исследование было проведено в период с 19 по 22 декабря 2014 года, на вопросы центра ответили 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 лет. 

Среди политических деятелей опрошенные выделили пятерку фаворитов — Владимира Путина, Сергея Шойгу, Сергея Лаврова, Дмитрия Медведева и Владимира Жириновского.

Странно, что в пятерку лидеров не попали Петросян и Киркоров. Было бы в самый раз.

Вот результаты нашего последнего опроса:

Как изменили ваше отношение к Путину воссоединение с Крымом и поддержка им Набиуллиной после девальвации?:
 
Я поддерживаю Путина до Крыма, по воссоединению с Крымом и по Набиуллиной (31)
 
Я поддерживал Путина до Крыма и по воссоединению с Крымом, но, поддержав Набиуллину, он меня разочаровал (36)
 
Я поддерживал Путина до Крыма, он разочаровал меня воссоединением с Крымом, но Набиуллину он поддержал правильно (2)
 
Я поддерживал Путина до Крыма, но Крымом и Набиуллиной он меня разочаровал (3)
 
Я был против Путина до Крыма, но после Крыма стал его поддерживать, и Набиуллину он поддержал правильно (9)
 
Я был против Путина до Крыма, после Крыма стал его поддерживать, но с Набиуллиной он меня разочаровал (58)
 
Я был против Путина до и после Крыма, но он правильно поддержал Набиуллину (11)
 
Я был, оставался и остаюсь противником Путина (418)
 
Меня не интересует фигура Путина, он для меня не важен (57)
 
Затрудняюсь с ответом (13)

Как видим, с большим отрывом, с результатом, превышающим все остальные вместе взятые, стоит четкий негатив к Путину, не зависящий ни от каких обстоятельств. Но это аудитория ФОРУМа.мск, она, вероятно, специфична. Давайте взглянем на читетелей сайта Михаила Делягина, с тем же опросом и другой аудиторией.

Как изменили Ваше отношение к Путину воссоединение с Крымом и поддержка им Набиуллиной после девальвации?:
 
Я поддерживаю Путина до Крыма, по воссоединению с Крымом и по Набиуллиной (35)
 
Я поддерживал Путина до Крыма и по воссоединению с Крымом, но, поддержав Набиуллину, он меня разочаровал (113)
 
Я поддерживал Путина до Крыма, он разочаровал меня воссоединением с Крымом, но Набиуллину он поддержал правильно (3)
 
Я поддерживал Путина до Крыма, но Крымом и Набиуллиной он меня разочаровал (9)
 
Я был против Путина до Крыма, но после Крыма стал его поддерживать, и Набиуллину он поддержал правильно (12)
 
Я был против Путина до Крыма, после Крыма стал его поддерживать, но с Набиуллиной он меня разочаровал (160)
 
Я был против Путина до и после Крыма, но он правильно поддержал Набиуллину (3)
 
Я был, оставался и остаюсь противником Путина (159)
 
Меня не интересует фигура Путина, он для меня не важен (21)
 
Затрудняюсь с ответом (10)

Как видим, тоже лидирует негатив к Путину - но правда не безоговорочный, а связанный с некоторыми обстоятельствами - присоединение Крыма вызвало симпатию к президенту, но вскоре он ее растерял.

Если смотреть по количеству, то на сайте Делягина проголосовало около 450 человек, на ФОРУМе.мск где-то 550. То есть вполне сопоставимо с аудиторией "Левада-центра". 

А вот тоже не очень давний опрос, непосредственно касающийся желания видеть Путина президентом и после 2018 года.

Кем вы хотите видеть Путина?:
 
Государем императором (45)
 
Пожизненным президентом (70)
 
Бывшим президентом (114)
 
Эмигрантом (20)
 
Подследственным (1133)
 
Святым великомучеником (43)

Как видим, результат разительно отличается от "Левада-центра", причем энтузиазм опрашиваемых в 2 раза выше, чем в более поздних исследованиях.

Остается вопрос, какая из аудиторий, наша или "Левада-центра" более репрезентативна? И тут ответ лежит на поверхности - аудитория ФОРУМа.мск гораздо более целевая. Что толку опрашивать домохозяек, которые не ходят ни на выборы, ни, тем более, на массовые акции? Все равно ведь судьбу политики решают мотивированные группы, а не неструктурированная масса. Какая разница, сколько среди опрошенных незамужних девушек или военных пенсионеров? А вот сколько среди них политических активистов, пусть и самых разных направлений - это важно.

Причем как показала практика 2012 года, все активисты политических групп, не разбивая политических оттенков, и левые, и либералы, и националисты оказались по одну сторону баррикад, а по другую - полиция и спецслужбы. Активисты всех "партий власти" тривиально попрятались. Именно этому водоразделу - политикум и полиция - мы обязаны определением оппозиции как "пятой колонны" и множеству политически мотивированных процессов (грузинским шпионам Удальцову и Развозжаеву, делу Даниила Константинова, "болотным процессам" и многим другим). Этот же водораздел прошел и по средствам массовой информации, когда все мало-мальски официальные медиа превратились в зеркала "Лайф-ньюс", а оставшиеся на плаву остальные пессимизируются и выдавливаются в маргинальное поле.

Отсюда и такая невероятная социология - по Конституции в России вроде бы пока еще республика, а "народ" желает Путина после 2018 года, уж и не знаю на какой по счету срок. Так в известные времена и цены поднимали - обязательно "по просьбам трудящихся". Дорогой Михаил Сергеевич, ну сил нет пить водку по 10 рублей, ну сделайте ради бога хоть 25...

Долго, интересно, на таких "скрепах" продержится режим? На вранье, замешанном на глупости и воровстве?

Можно не отвечать...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Горе-Азиопу
\\ написал 25.12.2014 19:30
У меня к тебе вопрос темный и глупый Азиоп,почему ты сайт Баранова сознательно превращаешь в отхожее место,он же тебе зарплату выдает,
судя по твоему времени у компа!
Re: Гора родила ........................
Предел написал 25.12.2014 18:59
народ Был такой и до 18 года..всЁ сидели по станицам и выглядывали в Окошко КТО там победит..НО не на ту Тему--кумекали-попивая самогон и щупая девок..пришли Урганты в тужурках и начали тожэ резать кто против -жывьем закапывать ..так что Адику было где научиццца --как правосеки в Добассе -...
Re: Реа-дописывай
++5 написал 25.12.2014 18:52
++5--само не рассссосецца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
КК написал 25.12.2014 18:38
Они борются! Водка опять победила! Продается со сранья!
Re: Re: Re: Милентин написал 25.12.2014 10:17
Иванов написал 25.12.2014 18:35
>> Андрей Иванорв написал 25.12.2014 15:08
.
*** Г-н Милентин! Очень внимательно прочитал Ваш коминтарий. И лишний раз убедился, что всегда есть люди которые верят нашим СМИ. И если в СМИ назвали "черное" "БЕЛЫМ", так значит так оно и есть. Эти люди даже представить себе не хотят что наши СМИ действуют по принципу д-ра Гебельса и Гитлера - один из них говорил, что чем страшнее ЛОЖ, тем быстрее в нее поверят, а второй - нам не надо говорить ПРАВДУ, надо говорить ПРАВДОПОДОБНО. Этот принцип нашими СМИ выполняется полностью. И если какая то правда проскальзывает то только глубокой ночью. Я думал, что в наших СМИ 90% ВРАНЬЯ, а теперь уверен 97 - 98% ***
============================================================
Народу наcpaть и на правду и на полуправду и на откровенную ложь. Народ поверит только тем, кто пообещает то, что хочет народ и, обязательно, на халяву.
(без названия)
Реа написал 25.12.2014 17:54
То есть все, что Путин говорил; это реальное средневековье, смешанное с мракобесием, с абсолютной системой дезинформации, лжи, обмана, подлога и умопомрачительной неграмотности с точки зрения экономики и финансов. Как вообще может такой человек реально руководить страной? Этот человек государственный преступник, т.к. попрал Конституцию РФ по многим статьям и его дрессированная ДУРКА(Дума) на принимала кучу антиконституционных законов. Во внешней политике этот уголовник топчет все международные законы, возомнив себя "Великим" от безнаказанности его шоблы внутри страны. Таким образом ему грозит пожизненная "Решетка", а может быть и "Стенка" от внутреннего и международного трибунала. Поэтому он и вертится как уж на сковородке, готов уничтожить всю Россию с помощью своих холуев и дураков, но обеспечить себе пожизненный ТРОН!
(без названия)
Гора написал 25.12.2014 17:28
Таких ворюг и беспредельщиков как Пукин,Сечин, Собянин и К* еще поискать и место им у стенки или на нарах! Но холуи и зомбокадры СМИ у них с длинными лживыми, преступными языками "отменные" и подлежат международному суду за разжигание ненависти и вражды между народами. Сумели они народ окончательно сделать дебилом( или представляют его дебилом), но действительно, чем больше его дурят и насилуют тем больше он "любит" своих прямых насильников и грабителей!? Загадка зомби или садомазохисты у нас в народе в большинстве, или это последствия путлеровской "Реформы" образования( вернее разрушения)?Народ темен и глуп?
Russia
Putin написал 25.12.2014 16:45
Russia! Putin! Victory!
(без названия)
torwald написал 25.12.2014 15:56
" Согласно результатам опроса, 85% россиян одобряют политику Путина в качестве президента страны, 63% респондентов довольны работой премьер-министра России Дмитрия Медведева - это после обвала рубля "
-------
Нарисовать можно на бумаге или выдать по СМИ даже 146 процентов поддержки.
Ну а реалии вот ТАКИЕ:
--------------------------
" ...Действительно, в России сотне семей принадлежит 90% национальных богатств страны. Еще порядка тысячи семей владеют еще 9%. Остальному народу остается 1% ресурсов России, за которые люди грызутся: коммерсанты обманывают покупателей, пожарники вымогают бабло у коммерсантов, менты крышуют наркоторговцев, ФСБ выдергивает у всех свою долю, и так далее. Замкнутый круг, в котором миллионнов пятьдесят здоровых русских мужиков грызутся как псы вокруг обглоданной "олигархами" кости. Что защищать? Хрущебы? Право платить ипотечный кредит по 20% годовых?
И если теперь президент РФ, "олигархи" или еще кто-то попросят эту систему типа "защищать" – люди, в лучшем случае, просто возьмут припрятанное бабло, чемоданы - и поедут на все четыре стороны. Часть и так уже уехала. Никто, ни просто так, ни вокруг кремлевских, "сплачиваться" не будет. Да и война грядет не в окопах, а на измор. Тем более, что олигархи сдадут кремлевских своих кормильцев с потрохами. Вот такая у россиянских элит сейчас перспектива. На счет медведя, которому будут вырывать когти, не уверены, но то, что кое-кому из кремлевских россиян, при проигрыше, будут что-нибудь обязательно - тут нет даже сомнений...."
Сайт "http://ari.ru/ari/2014/12/22/slova-i-dengi-k-itogam-press-konferencii-prezidenta-rf "
Re: Re: Re: Милентин написал 25.12.2014 10:17
хам написал 25.12.2014 15:24
146%
Re: Re:
torwald написал 25.12.2014 15:15
"Так что от многого уже отказались. Для них глобализм - это мировой шопинг в особо крупных размерах)))"
-------
С точки зрения глобальной экономики такой подход оправдан.
В самом деле - ЗАЧЕМ изобретать велосипед -вообщем-то бессмысленная трата ресурсов.
Другое дело, что НАДО и СВОЕ ЧТО-ТО ИМЕТЬ кроме НЕВОЗОБНОВЛЯЕМАХ ПРИРОДНЫХ ресурсов, которые МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ
в ГЛОБАЛЬНОМ РАЗДЕЛЕНИИ ТРУДА. Если НИЧЕГО кроме того, что дала природа, то народ данной страны превращается в ПАПУАСОВ
21 века в то время как другие народы УХОДЯТ в своем развитии все дальше. В переводе на понятный язык называется ПОКИНУТЬ
ИСТОРИЧЕСКУЮ АРЕНУ и уйти в небытие.
Re: Re: Re: Андрей Иванорв написал 25.12.2014 15:08
Михаил. написал 25.12.2014 15:11
Г-н Милентин! Очень внимательно прочитал Ваш коминтарий. И лишний раз убедился, что всегда есть люди которые верят нашим СМИ.
----------------------------
Я бы на вашем месте убедился в том, что деньги не пахнут и всегда можно нанять какого-нибудь урода, который в Сети будет от имени народа делать вид, будто верит в самые глупые "рейтинги".
Re: Re: Милентин написал 25.12.2014 10:17
Андрей Иванорв написал 25.12.2014 15:08
Г-н Милентин! Очень внимательно прочитал Ваш коминтарий. И лишний раз убедился, что всегда есть люди которые верят нашим СМИ. И если в СМИ назвали "черное" "БЕЛЫМ", так значит так оно и есть. Эти люди даже представить себе не хотят что наши СМИ действуют по принципу д-ра Гебельса и Гитлера - один из них говорил, что чем страшнее ЛОЖ, тем быстрее в нее поверят, а второй - нам не надо говорить ПРАВДУ, надо говорить ПРАВДОПОДОБНО. Этот принцип нашими СМИ выполняется полностью. И если какая то правда проскальзывает то только глубокой ночью. Я думал, что в наших СМИ 90% ВРАНЬЯ, а теперь уверен 97 - 98%
Re: Re: о фигаро
старшина флота ссср написал 25.12.2014 15:04
фигаро здесь фигаро там а срака трещит
Re: Re: Клылов написал 25.12.2014 13:06
Ответ написал 25.12.2014 14:24
"Имена этих других.." - это Новороссия на всю Россию..
Re:
Комментатор написал 25.12.2014 14:15
Алкаша забыли. А Ель-цин обвешан ваучерами и мммками.
Президент России Владимир Путин высказался против повышения цен на алкоголь и за жесткий контроль н
Артем. написал 25.12.2014 13:48

"Нелегальная водка, всякие суррогаты, спиртные напитки подобного рода возникают из определенной завышенности цен на легальную продукцию", - сказал глава государства на заседании Госсовета и Совета по культуре. Он сообщил, что во вторник обсуждал данную тему с председателем правительства Дмитрием Медведевым.
Путин подчеркнул, что "соответствующие структуры должны об этом подумать".
"Бороться (с алкоголизацией) нужно здравыми способами", - сказал он. nsi14.org
Re: Re: А ДАЛЬШЕ ЧТО.....?
STOIK написал 25.12.2014 13:32
chvv Упертость, это еще "не есть Рациональность" Умные Соломку стелят до того как... И еще "умный в гору не пойдет,умный гору обойдет" и Скорее всего это "именно так"!!! "Лобовые атаки" это когда сзади "заградительные" имеются!!! "Маневр" и "поле для маневра" есть условия возможности достижения поставленной цели. И в основе всего должен лежать "скрупулезный расчет"
Re:
chvv написал 25.12.2014 13:29
От собственных полупроводниковых комплектующих уже отказались. Также видел сообщение, что уже и 90% комплектующих для радиотехников работающих на военных уже закупают "за руб ежем". Точное машиностроение уничтожено почти полностью. Так что от многого уже отказались. Для них глобализм - это мировой шопинг в особо крупных размерах)))
Re: Клылов написал 25.12.2014 13:06
Михаил. написал 25.12.2014 13:26
Возможно потому, что он смотрит по сторонам и видит все вокруг, в отличие от Форума.мск.
---------------------
Народ не видит ценны в магазинах и курса доллара?
==============================
И, как всегда, прост, как правда,Считая,что из двух зол выбирает наименьшее.
---------------------------
То есть вы хотите сказать, что народ путина ненавидит, но других он ненавидит еще сильнее? Имена этих других перечислить не потрудитесь?
==================================
Пусть даже на уровне подсознания. Все равно - глас народа - глас Божий.
---------------------------
А на что-нибудь помимо "народного подсознания" вы сослаться бы не могли? Просто вы конечно известный специалист по "подсознательным" проблемам, но подсознанием итоги 146% полученных на "выборах" обосновать нельзя и должно быть какое-то волшебство помимо.
========================
И на выборы стал ходить,а то ведь не ходил..
----------------------
ну да, теперь на "выборы" ходит 146%, не то, что раньше!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы