Кто владеет информацией,
владеет миром

Электричество в Крым вернулось, но осадок остался...

Опубликовано 24.12.2014 в разделе комментариев 24

Электричество в Крым вернулось, но осадок остался...

Украина после неожиданного отключения частично возобновила поставки электроэнергии в Крым. После проведения переговоров электроснабжение было частично восстановлено, и на данный момент в Крым поступает около 650 мегаватт.

Украинская сторона не пояснила причины отключения.  

Экстренные источники электроснабжения — мобильные дизельные и газотурбинные электростанции в Крыму пока работают.  

Ранее весь Крымский полуостров был полностью отключен от энергоснабжения. 

- Удивительным сообщение о невозможности построить мост в Крым совпало с новостью об отключении света, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как известно, если неприятности случаются, то все сразу. Перед властями после присоединения стояло несколько проблем - транспортная, энергетическая, водоснабжение, туризм, связь, банковское обращение. Пока определенность только с туризмом - курортный сезон благополучно провален, и следующий будет не лучше. Связь "серединка на половинку" - один оператор с одним тарифным планом. Денег нет, и банковская система Крыма чудовищна. С водой как-то протянули, распаковав резервные источники водоснабжения. Ну а транспорт и энергоснабжение - вот так как есть. Как раз на днях объявили, что вроде бы решили тянуть силовой кабель по дну Керченского пролива - сколько пройдет времени между решением и его реализацией не сказали. А свет Украина вырубила уже сегодня. С мостом определялись почти год и вопрос в том же состоянии, что и год назад - думают. А морские перевозки налажены так, что берет оторопь.

- Меж тем, - продолжил Анатолий Баранов, - все проблемы решаемые, если их и правда решать. В Крыму есть газ, и сегодня уже вполне могли бы работать новые ТЭЦ, когда надо они монтируются буквально за считанные месяцы. Непонятно, почему строительство трубопроводов в Крым увязывалось со строительством моста - это абсолютно самостоятельные решения. Трубу газопровода все равно надо тянуть - если разморозится "Южный поток", а это рано или поздно произойдет, то все равно выгодней вести трубопровод через полуостров, чем по дну моря. Кто мешает начать работы уже сейчас, обеспечив газоснабжение Крыма на 100 процентов? Параллельно нужно заводить мощную трубу водопровода, пусть это и дорого, но довольно скоро окупится. Ясно, что без АЭС Крым все равно будет иметь дефицит в энергоснабжении, значит, надо формировать возобновление строительства Крымской АЭС - избыток энергии подтолкнет промышленное развитие, в первую очередь крымский "Титан"  и позволит строить опреснительные установки в засушливых северных районах полуострова. Давно уже пора открывать паромные маршруты из портов Таганрога, Ейска и Приморско-Ахтарска - возможно, построив новый портовый терминал на севере Керченского полуострова - что позволит задействовать крымский участок трассы М-4, опустевший после перекрытия Чонгара и Перекопа, а не вешать все снабжение полуострова на третьестепенную аварийную трассу Керчь-Феодосия-Симферополь. Но ведь ничего - повторю, ничего не сделано. А почти год прошел...



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
..................а оно все накапливаеццца и накапливаеццца ккак радиация
осадок написал 25.12.2014 09:43
поэтому то ....................бизи
Re:
всралоуркаине! написал 25.12.2014 02:21
А в чернобыле животные укрпедорасы все подвзорвали под руководством мити придурка!
Re: мите жопороженному
всралоуркаине написал 25.12.2014 02:16
тебе митя место в клетке Бараком эболой.
Re: рЫдактору
павел мм написал 25.12.2014 02:12
> оккупированный кацапорылыми недочеловеками
.
А ты чего не сражаешься с кацапорылыми недочеловеками?!
Чего не воюешь, чего прячешся от войны?
Давно ли ты похвалялся, что много кацапов перебьешь?!
Похвалялся, а дошло до дела - сразу зассал!
Трус, пидoр, херой с проебаной дырой!
ЖОПОРЖСКОЙ ДИМЕ
\\ъъ написал 25.12.2014 01:36
ДА НЕ ДЕРГАЙ ТЫ СВОЮ ПИСЬКУ. НУ ДАВНО УЖЕ НЕ СТОИТ. ШОЖ ТЫ ТАК НА ПАЛЬМЕ МУЧАЕШЬСЯ. БАНАНОВ ДАВНО НЕМАЭ. А МЫ ТЕБЕ НЕ ДАДИМ.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 25.12.2014 00:28
алекс настоящий
Б.....ть!!!!!!Дебил кацапорылый ты сам то понял чего написал?????Все идиот.В клетку зоопарка слушать
лекцию руководства Зимбаве.
Не вижу понту спорить с тобой Дмитрий,как с глухонемым дуетом петь
алекс настоящий написал 25.12.2014 00:13
"американские проектировщики и японские эксперты,не
заложившие в проект степень защиты вспомогательного оборудования на уровне основного"
- это видимо нормально,да?Для японских экспертов и американских проектировщиков?
-а просто построить ту же АЭС на 50 км дальше от берега не судьба была?
И по той же логике-нахрена вообще какие то риски с АЭС в Крыму,если есть газ?
Крепчаем)
Слив защитан написал 25.12.2014 00:10
Контракт между властями России и Украины о бесперебойной подачи электроэнергии в Крым пока не подписан.
Об этом журналистам в Симферополе сообщил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.
Полное отключение Крыма запланировано в полдень 25 декабря
Полное отключение Крыма запланировано в полдень 25 декабря
Очередное тотальное отключение энергоснабжения в Крыму произойдет 25 декабря около 12.00.
В частности, отвечая на вопрос о причинах сегодняшнего отключения полуострова от энергообеспечения и путях урегулирования ситуации, крымский спикер заявил, что решением проблемы занимается Правительство РФ. «Происходят контакты с Украиной», – добавил В.Константинов.
При этом на уточняющий вопрос о том, подписан ли соответствующий договор с Украиной, спикер ответил: «В настоящий момент еще нет, идут переговоры».
с тем глава Госсовета считает, что ситуация с электроснабжением Крыма будет нормализована. «Там технических проблем никаких нет, есть эмоциональные вещи, которые происходят. Думаю, что в ближайшее время все урегулируется. Там деваться им некуда, как подписать этот контракт. Зависимость энергосистемы Украины от России гораздо выше, чем обратная связь. Поэтому все урегулируется лучшим образом», – считает В.Константинов.
Ну, до чего же наивные люди))))))))))
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 25.12.2014 00:05
алекс настоящий
Животное кацапорылое.Ты куда недочеловек лезешь?Ты прежде чем в технические подробности лезть книжки читай.Япония ВСЯ сейсмоопасна.А в трагедии на АЭС в г.Фукусима виноваты американские проектировщики и японские эксперты,не
заложившие в проект степень защиты вспомогательного оборудования на уровне основного.Так то дикарь.
Да ты упорот Димон
алекс настоящий написал 24.12.2014 23:56
Вред Фукусиме вышел от цунами,не от землетрясения,а от цунами,баран!Ты разницу понимаешь,нет?В опасной зоне которого они додумались построить АЭС.В сейсмоопасной зоне АЭС строить можно,только дорого и опасно.Т.е. без особой необходимости не стоит.Особенно если под боком есть газ для ТЭС.Ну элементарная же логика.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.12.2014 23:46
алекс настоящий
Недочеловек ты тупорылый.В сейсмостопасной Японии полно работающих реакторов.Строить надо нормально и не воровать.Что до Фукусимы,то не лезь дебил туда,где тупорыл.Никакое землетрясение вреда Фукусиме не
принесло.Хотя судя по приезду к кацапорылым руководства Зимбабве,тут даже говорить нечего.Ваш удел пальма с бананами в клетке зоопарка.
ну как бэ вот
алекс настоящий написал 24.12.2014 23:40
http://wek.ru/rf-i-ukraina-dogovorilis-o-tranzite-yelektrichestva-v-krym
Re: возобновление строительства Крымской АЭС
За рупь двадцать написал 24.12.2014 23:33
Зайди посуху если штанишки не намочишь, херой)
Re: Re: возобновление строительства Крымской АЭС
за рупь двадцать написал 24.12.2014 23:30
Алекс, а откуда вы взяли инфу о том, что договор подписан? По сообщению гоблина? Так этот пиздюк свой высер с сайта уже убрал.
В знак протеста против отключения электричества в Крыму ликвидирует электрички в России...
Василий... написал 24.12.2014 23:18
Украина Крыму отключила свет, а Якунин в знак протеста в России отменяет электрички.
.
Ура! Теперь столько сэкономленной электроэнергии можно в Китай по 46 копеек продать! Это ж целых 46 копеек за один киловатт, а не за бочку!
Димочка,ничего другого от тебя и не ждал
алекс настоящий написал 24.12.2014 23:17
Чернобыль не причем там.Сейсмоопасный регион+проблемы с водой,только и всего.При всех минусах советцкой власти травить народ она все же не любила.Эт многоумные японцы умудрились построить Фукусимскую АЭС в цунамиопасной зоне.И не переживай ты так за наших крымских соотечественников.Проблема решаема.Просто в России для достижения результата нужно регулярно пинать исполнителей ногами.Все будет пучком.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.12.2014 22:57
алекс настоящий
Проблема одна.Жители Крыма хотели всего на халяву.После Чернобыля просто испугались.Сейчас пусть сидят без света,а после уничтожения в Крыму кацапорылой м.рази АЭС будет запущена.
Re: возобновление строительства Крымской АЭС
алекс настоящий написал 24.12.2014 22:48
Не построят.Не зря в советское время прекратили,шибко проблем многа.А вот ТЭС в нужном количестве нужно строить в круглосуточном режиме,и видимо под контролем с самого верха.Благо там есть свой газ,и предостаточно.Подлянок вроде этой от рагулей ждать стоило всегда и впредь тоже стоит.Отключили скоты сразу после подписания контракта о транзите электричества.Ни о чем договариваться нельзя,ничего не выполняют.И не будут.Менталитет однако.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.12.2014 22:07
Ну так я и говорю,что кацапорылые к человекам отношения не имеют.Клетка зоопарка с табличкой.Ну ты в
курсе.
Re: запеченных с картофелем и со специями
...(настоящий) написал 24.12.2014 21:58
Это они хохлов не пробовали - мясцо нежное, обезжиренное, косточки хрупкие. Объеденье.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы