Кто владеет информацией,
владеет миром

Сообщение военного эксперта Александра Жилина

Опубликовано 24.12.2014 в разделе комментариев 31

Сообщение военного эксперта Александра Жилина

Путина обманывают, докладывая, что ситуация в ДНР и ЛНР стабильная, а народ рукоплещет политике новых властей. Президенту РФ лгут, что настрой людей «остаться в составе федеративной Украины» очень высок. 

Всё ровным счетом наоборот! Народ категорически против этого, люди боятся такого развития событий, понимая все его кровавые последствия. Знает ли Владимир Путин, что в ряде населенных пунктов голод? Ярким примером является Первомайск, куда продовольствие государством вообще не поставляется. В Кировске, Снежном, Краснопартизанске от голодной смерти умерло порядка 80-ти человек.

Разрушенные ВСУ населенные пункты, такие как Новосветловка, Хрящеватое, Металлист, Юбилейный не получают строительных материалов от руководства республик, хотя они поступают бесплатно из России.

На фоне голодных смертей, вопиющим видится факт выявления хранения гуманитарной помощи из России на складе «Рошен». Прямо с этого склада, который долгое время выдавали за неработающий, гуманитарка сбывается на рынках Луганска
Кстати, у многих возникает вопрос, почему ополчение переименовано в «народную милицию»? Не потому ли, что «армия» является признаком формирования государственности? А это совершенно не нужно тем, кто в Москве категорически против проекта Новороссия и ЛНР, ДНР как ее базы. 

Проблемы народа и государственности республики на данный момент реально решают её армия – разношерстное ополчение (до сих пор не легализованное) и МГБ.

Тем не менее ситуация очень напряженная. На фоне благостных докладов Путину об успехах, в ЛНР и ДНР назревает война за гуманитарку, за счет коммерческой распродажи которой власть обогащается.

В республиках практически нет честных контролирующих органов, чтобы отслеживать процессы, связанные с гуманитарными вопросами. Те, что есть, работают в интересах их создателей и властей, а не народа.

Уже очевидно, что если эту проблему не начать решать незамедлительно, то большую часть гуманитарки власти пустят на личное обогащение. В том числе и через контрабандные схемы провоза грузов на Украину. Ведь в нынешней ситуации большинство людей с оружием в первую очередь свято верят своим командирам и выполняют их приказы по логике гражданской войны. И тогда о проекте Новороссия как и ДНР и ЛНР действительно можно забыть…

Как отреагируют на подобные события ВСУ, тоже вполне очевидно. Они пойдут в наступление. Ведь недавно каратели уже начали активные боевые действия, когда оставили свои позиций подразделения некого «Старшины» и использовании им военной техники в конфликте 16 декабря с МГБ ЛНР ОБрОН «Одесса». Кто отдал ему этот преступный приказ? Это обязательно должны расследовать сотрудники МГБ. В сущности, речь идет о стравливании между собой боевых частей. Ведь в сговоре со «Старшиной» выступили и другие части, командиры которых не довольны арестом их «добра», отжатого из гуманитарной помощи из России. А поддержать МГБ также были готовы другие крупные военные части ЛНР, которые исповедуют идею строительства социально справедливого государства.

Либеральное крыло переговорщиков и политологов-махинаторов в российской власти всё к этому и ведет, покрывая очевидные провалы в своей кадровой политике. Как докричаться до Владимира Путина и предоставить реальное положение дел, никто в Донбассе не знает…


От редакции: "Докрикиваться до него бесполезно. Он с самого начала на блицкриг не пошел и Донбасс старался вообще в речах не поминать. Он его давно списал со счетов", написал в свое комментарии Максим Калашников.

Ну что ж, наверно, настало время взглянуть правде в глаза: ни ДНР, ни ЛНР не являются ни "народными", ни, строго говоря, республиками. Власть там принадлежит кому попало, и получили они ее не от народа а тоже - от кого попало, то есть от той публики, что сегодня управляет Россией.

Разве кремлевская ворократия может создать что-то, кроме ворократии второго порядка? Разве "демиург" суверенной демократии Сурков может повести кого-то "в царство свободы", а не устроить пародию на собственное детище?

А народ Донетчины и Луганщины, искренне поднявшийся на борьбу против наступающей нацистской диктатуры, к построению государств ДНР и ЛНР, скажем честно, не имел никакого отношения. Ну и фактор "доброго бога" Путина, который перестанет присылать патроны и гречку, если не проявлять к нему должного почтения, тоже сыграл свою роль.

В итоге роли распределились примерно так же, как и при Януковиче. Только вместо заводов и шахт - окопы, а местная бандократия все на тех же теплых местах. И сменили плохо сидящие костюмы на новенький камуфляж - веление времени.

Собственно, главный цементирующий Новороссию фактор - это нежелание менять "своих" на пришлых, вооруженных бандеровскими идеями. Все остальное - плохо. Как и предполагалось в начале осени, выиграв войну будут проигрывать мир. Удерживая линию фронта, будут терять тыл. Уже практически потеряли.

Что можно сделать?

Не знаю, где Кремль найдет честных и одновременно дееспособных управленцев. Если бы нашел, можно было бы говорить о создании единого тылового управления, с формированием большой материально-технической базы на территории РФ, серьезного (а не бутафорского в виде конвоев МЧС) потока грузов, вероятно, в основном по железной дороге - и четкой системы их распределения, контроля с правом принимать крайние меры без суда и следствия. На уровне частной добровольческой инициативы, как сейчас, конечно кормить, обогревать, лечить миллионы людей - нереально. 

А.Б.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Хунта уже не хунта!
челкаш написал 31.12.2014 20:28
Это уже и есть предательство расцвеченное российскими флагами.
Re: Хунта уже не хунта!
салоедам написал 28.12.2014 22:44
военное наступление на новые территории со стороны ДНР даже в таком случае возможно при нарушении перемирия укропами.
Re: Re: Re: torwald
Гадозарез написал 26.12.2014 00:59
"Ладно, Запад конечно не начал бы военные действия. Но вот на Украине ВВОД войск РФ граждане Украины РАССМАТРИВАЛИ бы как
акт ПРЯМОЙ АГРЕССИИ РФ против Украины, независимо от политических взглядов. ЭТО ЕСТЬ БЕЗУСЛОВНЫЙ ФАКТ."
- То таки да! Западловские военные принесли на своих знаменах таки права человека и затычки для 3,1416-зды, а что может принести Россия? Она даже еб-лосоюза своего не имеет!
Кстати, имейте в виду - "граждан" таки на к-л "юкрейнистан" таки нет! Одно быдло разной масти! А таки западлО к-лагеря - так это таки рагули-недочеловеки (унтерменши). ССгалычина, таки однако...
Re: Re: Re: torwald
Гадозарез написал 26.12.2014 00:54
"В итоге роли распределились примерно так же, как и при Януковиче. Только вместо заводов и шахт - окопы, а местная бандократия все на тех же теплых местах. "
- А это прямой результат того, что умные шахтеры в долбостройку поддержали антикоммунистов, врагов народа, хотели "работать на хазяина" и таки своей таки мозолистой рукой вышибали с предприятий парткомы! Тем, кто умеет пользоваться учением Великого Маркса - это таки было очевидно с самого начала! Ну что ж! "Собака пожирает свою блевотину!" Вспомните, товарищи шахтеры, - вам сильно нужен был "рынок", так как Советская Власть вам мало платила! И вам было пойух, что учителя и врачи будут нищими - уж себя-то, таки любимых, вы считали незаменимыми! А теперь объясните вашим щенкам и их мамашам, почему фашисты по ним 3,1416-здячат из всех стволов, а единственной вашей надеждой является таки вполне мутные личности таки Путин и таки Сурков...
Re: Путин крышует всех бандитов и воров почему?
Это стихия кгбиста. написал 25.12.2014 14:42
+100
Re: Жаль, что людей спровоцировали,
а затем "кинули" написал 25.12.2014 14:39
не паньмаешь политики мутина: мая расея - усе, народ расейский - навоз
Re: За последние 15 лет столько начудили
что пришло время расплачиваться... написал 25.12.2014 14:35
а кто будет расплачиваться, кто расплачется-то?? пральна - коли меркушкины, верные холопы права славненькие
Re: Re: Re: torwald
мысли написал 24.12.2014 23:48
Поджигая Донбасс, Россия рискует поджечь саму себя
Re: Re: torwald
torwald написал 24.12.2014 21:23
--> Профицит бюджета
"Re: torwald
Профицит бюджета написал 24.12.2014 20:13
Под "добровольческие батальоны" Янукович имеет в виду украинскую сторону."
----
Да, Янукович имел ввиду украинскую сторону. Главное однако в том, что ни о КАКИХ-ТО там ДНР, ЛНР и т.д. НЕТ ни СЛОВА.
Т.е. ЭТО через Януковича говорит В. Путин. Конечно можно здесь обвинить В. Путина, де сдал Новороссию.
Но очевидно дело в ДРУГОМ, в так называемой Новороссии НЕ БЫЛО ДАЖЕ ПРОСТОГО БОЛЬШИНСТВА в ПОДДЕРЖКУ
путинской России и тем более во введении войск РФ. И именно ЭТОТ момент был РЕШАЮЩИМ при ОТКАЗЕ В. Путина
от ВВОДА войск РФ на Украина. А так это была бы:
а) ВОЙНА против УКРАИНЫ
б) ВОЙНА против Запада.
------
Ладно, Запад конечно не начал бы военные действия. Но вот на Украине ВВОД войск РФ граждане Украины РАССМАТРИВАЛИ бы как
акт ПРЯМОЙ АГРЕССИИ РФ против Украины, независимо от политических взглядов. ЭТО ЕСТЬ БЕЗУСЛОВНЫЙ ФАКТ.
Пообщайтесь сейчас с гражданами Украины - АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО граждан Украины рассматривают именно путинский
режим ВИНОВАТЫМ в КАТАСТРОФЕ Донбасса и Луганска. НИКТО ВМЕНЯЕМЫЙ на Украине НЕ ХОТЕЛ и НЕ ХОЧЕТ иметь
копию путинского режима. Это надо понять. А вот М. Калашников этого не понимает.
Граждане Украины ХОТЯТ САМИ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ СВОЕЙ СТРАНЫ и НИКТО ТАМ не ЗВАЛ на помощь путинскую РФ.
Спрашивается ПО КАКОМУ ПРАВУ РФ НАВЯЗЫВАЕТ свою так называемую помощь так называемым русскоязычным?
Вам бы понравилось, если ваш сосед, даже хороший сосед начал ВМЕШИВАТЬСЯ в дела вашей семьи?
А ЧТО, Украина КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ВМЕШИВАЛАСЬ во ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА РФ?
Путинское руководство допустило СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРОСЧЕТ в своих отношениях с Украиной.
Военным путем проблему не решить.
И пора ПРЕКРАТИТЬ ИСТЕРИКУ по поводу так называемого "русского мира". Это есть игра с огнем.
В конце этот "мир" может СОКРАТИТЬСЯ территориально до времен Юрия Долгорукого.
Хунта уже не хунта!
Анна написал 24.12.2014 21:19
"Петр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины", — сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу "Франс 24".На глазах у изумленных россиян хунта превращается, хунта превращается, хунта превращается в... лучший шанс Украины. Путин снова всех переиграл (с) Причем, прежде всего он переиграл собственный обожествляющий его электорат. Но особенно мне понравилось вот это: «Это решать самим украинцам. Мы не предлагаем федерализацию или автономию» А еще вот это: «Россия поддерживает территориальную целостность Украины». Однозначно» В переводе на язык тех, кто с автоматами это означает, что никакого признания ДНР и ЛНР не будет. Новороссия списана в утиль. Поэтому финансовых дотаций, дорог, мостов, заводов можно не ждать. Их не будет. Будут только продуктовые пайки, которые толком не доходят до людей и разворовываются по дороге казачками и лднр-и шестерками, а также оружие, которое будет поставляться ровно в том количестве, чтобы там никогда не наступила мирная стабильная жизнь, и продолжалась вялотекущая грызня.Так что отправляет дядюшка Владимир Владимирович доблестных ополченцев назад в состав Украины. Повоевали - и будет. Просто ради легитимации Крыма, как составной части РФ необходимо было дестабилизировать ситуацию на Донбассе.Ничего личного - просто геополитика. Ну подумаешь, разнесли нахер целый регион, подумаешь, люди за еду работают, подумаешь, производство обнулилось. Бывает. Просто ребята ошиблись. Ну а то, что тысячи людей погибли невесть зачем - так то не страшно. Бабы еще нарожают. Когда же это кремляди считали такой мусор, как человеческие жизни?
И встал Донбасс перед незавидной дилеммой - или идти в Украину, где ненавидят (а тут после всего, что произошло, уже действительно ненавидят) или голодать и болтаться в статусе одинокой черной дыры. Первое - смертельно унизительно. Второе - просто смертельно. Задача-максимум — добиться от Запада большого договора, по которому мир де-факто признает российский Крым и отменит все санкции, а Москва способствует реальному вхождению ДНР/ЛНР в Украину. Если же Запад на это не пойдет, тогда Донбасс станет тем же, чем является Карабах для Армении — территорией, максимально интегрированной с Россией, но без формального вхождения. Правда, военное наступление на новые территории со стороны России и ДНР даже в таком случае вряд ли будет
Re: torwald
Профицит бюджета написал 24.12.2014 20:13
Под "добровольческие батальоны" Янукович имеет в виду украинскую сторону. Правда, я не знаю, где эти добровольческие батальоны, которые финансируют патриоты... На юго-восток ввели регулярные части армии и министерства внутренних дел, никто другой с оружием не воюет с украинской стороны. Все они добровольцы, поскольку контрактники, срочников нет.
Если их разоружать, это значит разоружать армию и МВД? Оригинальное предложение от Януковича, явно несбыточное.
просто
мысли написал 24.12.2014 16:08
"..куда продовольствие государством вообще не поставляется..." - о каком государстве вещает автор? О Новоотрброссии? Ну тогда все вопросы к плотницким, захарченкам, моторолами и т.п. Или он о России? Так еще и пенсии Россия не платит на оккупированном Донбассе. Вообще охренели.
Жаль
Обыватель написал 24.12.2014 16:00
Жаль, что людей спровоцировали, а затем "кинули". Жаль невинных, простых людей. Жаль, что столько людей в Украине и в России позволяют себя "зомбировать". Жаль, что народы СССР и в частности русская нация родили столько предателей, а иногда и откровенных врагов! А Новороссию предали и "сливают"!
(без названия)
Хрестьянин написал 24.12.2014 15:52
Цитата: "...гуманитарка сбывается на рынках Луганска..., ...от голодной смерти умерло порядка 80-ти человек..., ...назревает война за гуманитарку, за счет коммерческой распродажи которой власть обогащается...,...в республиках практически нет честных контролирующих органов, чтобы отслеживать процессы, связанные с гуманитарными вопросами...,...ни ДНР, ни ЛНР не являются ни "народными", ни, строго говоря, республиками. Власть там принадлежит кому попало, и получили они ее не от народа а тоже - от кого попало, то есть от той публики, что сегодня управляет Россией..."
-----------------------------------------------------------------------------------
Я это все предвидел еще в марте, и знал, что именно этим и закончится т. наз. "русская весна". Иначе и быть не могло.
НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ЛЮДИ
Сергей написал 24.12.2014 15:39
НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ЛЮДИ
https://www.youtube.com/watch?v=voL0NHD93Ac
(без названия)
torwald написал 24.12.2014 15:20
ДОСЛОВНО:
-------------
" Янукович изложил план прекращения войны на Украине
МОСКВА, 24 декабря. Экс-президент Украины Виктор Янукович изложил свое видение путей урегулирования ситуации в Донбассе, где с апреля велись боевые действия, которые привели к огромным потерям человеческих и экономических ресурсов.
Для начала, считает он, надо разоружить добровольческие батальоны, воюющие на востоке страны. "Лжепатриотам необходимо прекратить финансировать "героические" добровольческие батальоны, которые вызывают ненависть у жителей Донбасса. Их нужно немедленно разоружить. Это уменьшит градус радикализации конфликта", — отметил Янукович в интервью газете "Аргументы и факты".
Также он предлагает немедленно начать диалог всех сторон конфликта, "не считаясь с их статусом". "Важно, чтобы каждая из сторон могла влиять на процесс. Диалог должен привести к устранению хозяйственных проблем и возобновлению экономических связей в Украине. Это крайне необходимо для жителей Донбасса, которые страдают от голода, а также для всей страны, находящейся на краю экономической пропасти", — сказал экс-президент Украины. ..."
Сайт " http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/12/24/1351971.html "
@В. Янукович НЕСОМНЕННО ХОРОШО информирован в том, ЧТО происходит в Донбассе и Луганске.
Тем более интересно вот ЭТО высказывание В. Януковича:
--------
" "Лжепатриотам необходимо прекратить финансировать "героические" добровольческие батальоны, которые вызывают ненависть у жителей Донбасса. Их нужно немедленно разоружить. Это уменьшит градус радикализации конфликта""
-------
Тем самым ОН НАЗВАЛ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ - в отрядах ополченцев ВОЮЮТ в ОСНОВНОМ "добровольцы" и НЕ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ.
И еще момент: ополченцы ВЫЗЫВАЮТ "ненависть у жителей Донбасса". Что же здесь комментировать.
КОЛОССАЛЬНЫЙ ПРОСЧЕТ путинского руководства по отношению к Украине, где ТЕПЕРЬ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО граждан Украины
считают путинскую Россию АГРЕССОРОМ. Именно об ЭТО экс-президент Украины Янукович ВПЕРВЫЕ говорит ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ.
Правильно, "национальный лидер" элементарно ТРУСИТ сам сказать об этом, послали Януковича.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.12.2014 14:27
И не надо этого делать.Кацап должен быть уничтожаем в любых количествах и любыми доступными средствами.Хороший кацап-дохлый кацап.Вот как сегодня наши заманили на минное поле стадо кацапорылых морпехов.И заодно полностью обесточили Крым.Вот примерно так и надо.А управленцы?Вот Ваш уровень...Когда пару лет назад я назвал нашего малолегитимного начальника Владимиром Владимировичем Мугабе, я думал, что шучу. Типа гипербола.
Об этом пишет Виктор Шендорович.
Ничего не гипербола уже, информирует news.еizvestia.com.
В Крым с официальным визитом приехал вчера из Зимбабве тамошний министр по имени Сэйвиор Касукувере как сообщает ТАСС, чтобы поделиться с россиянами опытом жизни под гнетом санкций!
Это, надо заметить, очень вовремя: Зимбабве накопило этого опыта выше крыши (там уже и собственной валюты давно нет, так живут), а Россия только вступила на славный путь полной изоляции Ну и, соответственно, наш начальник только миновал пятнадцатилетнюю отсечку абсолютной власти, а отец зимбабвийской нации, дай ему бог здоровья, давно отметил тридцатник политического людоедства. Со времен Московской олимпиады рулит, умелец
Тоже, чай, есть чему поучиться, нашему-то.
Ты приезжай сам, дорогой наш Роберт Габриэль! Мы тебе Навального скормим. Шутка.
То есть: пока шутка а там поглядим, как пойдет
Но какая безупречная чистота политических линий намечается, а? Когда-то, четверть века назад, с нами пытались делиться опытом европейцы, американцы И вроде как мы же сами пошли в обучение! Но только сначала учились нерадиво, потом начали хамить учителям, а потом просто послали всех на тридцать три буквы, крикнув напоследок про свой особый путь. И хлопнули дверью, и пошли особым путем
Только вот печаль: не бывает особых политических путей. Не так уж их много, и все давно исхожены Просто не хотим идти по европейскому, пойдем по зимбабвийскому, вот и все.
Уже вовсю идем.
И поскольку все политические механизмы перемен благополучно разломаны, остается (для чистоты эксперимента) просто пожелать африканского здоровья Владимиру Владимировичу. Вперед, мугабе наше, вперед. Путь верный, проверенный, а время почернеть еще есть, какие наши годы!
А мы Что ж: не вышло жить по-людски хотя бы послужим, в очередной раз, страшным примером человечеству. Про это еще Чаадаев предупреждал, Петр Яковлевич. Два века назад, кстати, предупреждал, было вроде время расслышать, да не в коня корм
Будем, стало быть, слушать советы Сэйвиора Касукувере, министра из Зимбабве.
Оно нам ближе.
Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_abroad/full/825-rf-strashnyj-primer-dlya-chelovechestva-shenderovich..
Ну и управленцы оттуда же.Вот примерно так.
Re: Коля Миркушкин написал 24.12.2014 05:29
каце167 написал 24.12.2014 14:04
На Украине развитие ситуации пошло по наихудшему сценарию для России. Весь этот тяжкий грех ложится на душу Путина, который имел все силы и возможности, но струсил вернуть назад в Киев Януковича. Кто это не понимает и продолжает искренне поддерживать эту политику в никуда, тот дурак. Тупик уже совсем близок, вы даже не представляете как близок.
-----
Это тот случай когда человек оказался не на своем месте. Путин - это кгбист, тактик. Он будет плести заговоры, писать дела хранить вечно, кого травануть, кого зонтиком с пулькой. Это не Петр Алексеевич, который собственноручно рубил головы стрельцам заговорщикам, или Сталин, который беспощадно казнил всех кто не соответствол его марсистским идеям. Это стратеги. Они думали о государстве, а не о счетах в иностранных банках. Поэтому расчеты с иностранными государствами ими велись золотом, а не иностранной бумагой. Этот же, х.йло, не думает о государстве Россия, не думает о последствиях свои выходок для народа. Он временщик получающий зарплату в иностранных государствах и иностранной бумагой. Такой-же был Горбачев, Ельцин был вообще невменяемый, и если бы они были живы, а один еще живет, они жили бы не в России. Для них это страна, как и узбеки в Москве, где они временно находятся на работе, а потом с деньгами уедут к себе домой. Путин крышует всех бандитов и воров почему? Это стихия кгбиста. Эти люди никогда не давали интервью писателям, они никогда не были в среде предпринимателей, они их катастрофически профессионально боятся и думают что они так-же как и он может отравить. На западе люди совсем другие. Там президенты ездят на велосипедах по городу, люди очень доброжелательны, чтоб сбить агрессивность там разрешают все что уже было под запретом религии. Только не нарушайте права своих соседей.
(без названия)
КГБ написал 24.12.2014 13:45
как я уже говорил не тем занимаются на постсовковом пространстве. мочили бы лучше начальников. а гиркин молодец. так их тупых учить надо. теперь может поумнеют
(без названия)
ольга написал 24.12.2014 13:20
читаешь и плакать хочеться- до того людей жалко в новороссии.эти суки олигархи за власть и бабки собачатся, а простые люди гибнут.людей на украине использовали "втемную".этот хрен моржовый янукович нарасказывал сказки людям о сказочной жизни в европе:зарплаты-5тыс.долларов,пенсии-2тыс.долларов и тд. и тп.А с какого перепугу им все это будет?Наверно из-за "большой и светлой любви" европы к украине? вот и получилось что одних тварей поменяли на других еще похлеще.Вот и в новороссии есть всякая сволочь- кому война, а кому мать родна.в смутные времена всегда идет проверка человека- порядочный ты или конченная сволочь.Время и история все расставит по своим местам.Только людей не вернуть.А кара жизненая или небесная обязательно свершится убийцам- либо им, либо их детям или потомкам обязательно!Как говорится- ГОСПОДЬ не ждет,ОН метит.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы