Кто владеет информацией,
владеет миром

Мост в Крым строить еще не начинали - и не начнут!

Опубликовано 24.12.2014 в разделе комментариев 87

крым керчь мост
Мост в Крым строить еще не начинали - и не начнут!

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив придется согласовывать с Украиной, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Он не исключил, что поэтому начало реализации проекта может затянуться. 

«Сейчас идет согласование и сбор документов. При этом есть юридические нормативы, которые говорят о том, что строительство моста нам придется согласовывать с Украиной, поскольку это зона общего судоходства в Азовском море. Есть юридические нормативы, которые на сегодня, на мой взгляд, не совсем могут быть преодолены. В ближайшее, по крайней мере, время», — сказал Аксенов на пресс-конференции в Симферополе во вторник. 

По его словам, пока окончательного решения по рабочему проекту не принято и сметы по его строительству на сегодня являются не более, чем прогнозными показателями. 

Аксенов подчеркнул, что сейчас обсуждаются несколько вариантов строительства транспортного перехода — в том числе моста длиной 19 километров через основную часть пролива. 


От редакции: То есть вы понимаете? Крым задыхается без надежной транспортной привязки с континентом, а власти все еще обсуждают (!) варианты, все еще не добрались даже до сметы, не говоря уже о проекте и начале хотя бы какой-то реальной деятельности. А теперь, оказывается, сделано еще одно открытие! Украина имеет выход в Азовское море - видимо, сказалось обучение географии по глобусу Украины...

А что, нельзя "послать" эту Украину с ее согласованием? В Крыму-то, где при украинской власти каждый второй новострой не был нормально согласован. Ну не потребует же Украина разобрать мост, потому что с ней что-то не утрясли. А если и потребует, можно послать ее пешим маршрутом на... на Донбасс.

Но нет, оказывается. есть непреодолимая преграда - нет украинской закорючки в листе согласований. Может, еще обратиться к главному санитарному врачу Онищенко?

Вообще Крым - это, конечно, наглядный пример беспомощности россиянской власти в любом мало-мальски конкретном деле. Вот приврать с три короба, понастроить планов громадьё - это мы первые. Дети еще раньше недурно получались А все, что делает наше правительство руками - всё плохо...

Ну скажите, разве Крым (если по Аксенову Василию) - единственный на свете остров? Англия вот остров и Ирландия, Япония островное государство. И ничего, как-то живут, получше нашего. Почему же снабжение Крыма всем необходимым, включая туристов, так нереально осуществить и без Керченского моста? Почему все необходимое не может поступать в Крым по морю и по воздуху? В Исландии вообще ничего нет почти, не растет, и расположена она у черта на куличках, но никакой гуманитарной катастрофы там не предвидится. В Крыму же, по существу, все есть своё. Но даже если бы не было, почему за годьпочти нельзя выстроить нормальную логистику, построить или купить необходимое количество судов, задействовать не пятачок на Таманском полуострове, а несколько уже имеющихся портов - и нормально снабжать новую "заморскую" территорию?

Я уже не говорю про авиацию - ну где же хваленые "Суперджеты", которым сам бог велел целыми стаями летать в Крым и обратно?

Ну и мост... А на кой хрен он вообще нужен, если еще в сентябре китайцы, проводившие обследование пролива, предложили построить тоннель - причем быстрей, чем мост и в 3 раза дешевле? Тоннель с Украиной согласовывать не нужно.

И последний вопрос - неужели никто так и не ответит за "своевременность" этого открытия?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Керченский мост и мертвая власть

Непостроенный мост в Керчь дорожает с каждый днем

Премьер Митя строит мост через Керченский пролив, а про паром забыл...

Керченский мост подорожал за сутки на 83 миллиарда и стал платным

Мост в Крым соберут из чистого золота...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Мария789 написал 24.12.2014 10:45
Начало реализации проекта по строительству моста, действительно, может затянуться, если детали проекта нужно будет согласовывать с правительством Украины. Но, в любом случае строительство транспортного перехода через Керченский пролив должно состоятся!
(без названия)
АБВ написал 24.12.2014 10:42
"При этом есть юридические нормативы, которые говорят о том, что строительство моста нам придется согласовывать с Украиной, поскольку это зона общего судоходства в Азовском море."
А Украина юридические нормативы ЕС о не изменении имен национальных меньшинств исполняет? Нет? Имя "Александр" как пишут? Ну и пусть идет боком, мимо моста.
Re: заднеприводному хуйловцу 24.12.2014 06:55
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+=== написал 24.12.2014 10:13
.
===" Ядерное топливо тоже навязали, но уже давно есть альтернатива "у кого брать""===
______________________________________________________
.
взгляните на эту всезнающую каклу с погонялкой Обдолбон/замУдон
уж точно = полный долбоизм, как впрочем и всех остальных, самонапыщенных, местечковых какло/рагулей.
нормальные люди учатся на чужих ошибках, идиоты не учатся даже на своих.
им мало было одной попытки с омериганским твс?
( не говоря о цене американских сборок.
через сколько там их начинает распирать, через год?
вот как запихают каклы = омериганские "подарки",- так и начнется обратный отсчет щеневмерликовой швабоды от москалей.
омериганское топливо уже использовалось экспериментально на южно/какловской АЭС.
результаты были = охуительные!
сборки разгерметизировались.
пришлось останавливать реактор и менять ТВС.
но, какло/русофобам не объяснишь технические сложности и риски.
и они будут тупо пердя и веря в халявное омериганское чЮдо = переть на рифы.
надеюсь, что первые сборки этого Вестингхауса загрузят на запад = в Ровенскую и Хмельницкую АЭС.
и будет опездол/бандерия = сплошной "ЗоноЙ" из игры "СталкеР"...
вот и недавняя паника на ЗАЭСе с того поля = жОпа!
до сих пор покрыто мраком, сколько очередных кюри осело на голову майдаунских попрыгунов.
с прошлого разу = с чернобля такие хгарные мутанты появились типо :
обтурчина и лЯшко/эЙтинзонов.
стоит ещЁ немного подождать, и действительно, что освещение ночного кУева/кукуева совсем не нужно, и так светло от самих = источяющих люмены щеневмерликов.
хе-хе...
.
насколько я помню, если не ошибаюсь = наши ТВС имеют шестигранный корпус.
больше ребер жесткости, выше прочность на излом, при извлечении ниже угроза деформации...
омериганские = четырехгранные.
и много трабблов с ними при извлечении/загрузке и так далее...
НО !
как в шестигранное отверстие можно пихать квадратный в сечении стержень?
а, в оставшиеся щели каклы пенопласта накрошат ?
хотя, если ещЁ = влЭзет.
.
атомная какло/энергетика = ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ !!!
хе-хе...
Предложение
Игрь написал 24.12.2014 09:58
По-прежнему предлагаю выкопать Перекопский пролив, а за счет излишков грунта создать Керченский перешеек. Первоначальный объем грунта примерно 10 км х 0.1 км х 0.05 км = 0.05 куб. км не представляется фантастическим. Возить можно сухогрузными баржами по 100 тыс. тонн. Две баржи - один буксир, пока одна баржа загружается, другая отвозится на место засыпки. Баржи можно сделать на Керченском заводе Залив, предварительно переименовав его в Пролив. Строить перешеек и копать пролив таким образом, чтобы у Украины завсегда оставалась возможность судоходства.
(без названия)
Айпад написал 24.12.2014 09:27
Слышь ,Баранов ...Всех можно "послать " и с согласованиями и с претензиями ...но за это все равно рано или поздно нужно будет платить ,чего ,собственно ,сейчас и происходит ...
Re: ....................получать такие комментарии на такие вот сообщения..
Ольга написал 24.12.2014 08:33
на себя посмотрите. Это первое, что я Вам порекомендую при Вашем-то словарном запасе. Вот что действительно достало, так это такого рода комментарии как Ваши. "Ах, все прОпалоКакжитьДальше-неизвестно!! Пля, вКремлевсеидиотыаяодиндартьян!" "вРоссиивсегдатолькочерезжопуитолькоязнаюкакпраавильнотудавлезть.." и т.д. Не надоело уже? Поезжайте уже туда, где Вам будет спокойнее, но я уверена, что Вы и там будете всех учить как жить, потому что быдло-то сидит в каждом из нас и не важно на самом деле в какую страну вы это самое быдло привезете.
....................получать такие сообщения
усталость написал 24.12.2014 08:15
.........посмотрите состав правительства РФ-Дибиллллы кухаркины дети и дети сапожников...и главный предводитель сыксот от Дома офицеров
(без названия)
Серж написал 24.12.2014 08:07
Может выжидают, пока мост и не нужен будет...
Маргиналы с подачи Аксенова мечтают про "мост в Крым ..с разрешения УРКАины"
каждому свое написал 24.12.2014 07:01
Но и сами русские крымчане, и воренные - только хохочут над этими лохами.
Прекрасно отдавая себе отчет что десяток снарядов в мост - и вот его уже нет ! А истинное присоединение Крыма - возможно лишь по сухопутной границе. Итак - таманский пролив буде засыпан - что в 10 раз дешевле "моста", решается вопрос лишь о ширине засыпки. Азовское Озеро - будет как Ладога. А т.н. "признание" свершившегося факта , недовольные могут засунуть себе в задницу ... и молча читать "Крымские Вести".
А вот... что будет с "хероическим мелитополем ?" россиян абс. не интересует. ! Ккк и сопли..стоны, влопли УРКАинских пропаГАНДОНОВ
собака лает...ветер носит.
Re: замудончуку
всралоукраине! написал 24.12.2014 06:55
Россия обеспечивает электроэнергией Черниговскую и Сумскую области,кроме того обеспечивает ядерным топливом укрожопские АЭС,которые вырабатывают50% всей укрожопской электроэнергии.Так что пусть только дернутся подматрасники.
Re: замудончуку
всралоукраине! написал 24.12.2014 06:50
95 % проживающих на Азовском море - русские.Именно они будут решать кто там будет жить.
Re: Анатолий!Парни!
Барак Эбола написал 24.12.2014 04:15
Укрожопам пора бы уже забыть про Крым,дырку им от бублика а не Крым.Вам вместо него все унитазы гейропы позволили мыть.
Re замудонову
всралоукраине написал 24.12.2014 04:09
Азовское море должно стать внутренним русским.Укрожопы его не копали...
Re:
всралоукраине! написал 24.12.2014 04:06
Укрожопы могут только унитазы пробивать и вступать в г...о .В другом качестве они в странах нато не нужны.Ну если только рот пошире открывать будут ,тогда еще и нужниками их туда возьмут.
Re: Замудонову жопороженному
всралоукраине написал 24.12.2014 04:01
Россия до сих пор обеспечивает эл.энергией несколько областей укрожопии+ газ.Все это тоже можно отключить и хана подматрасникам,вымрут как тараканы.
Re: Re: Майдан в маццкве 1993 был раздавлен танками и снайперами Цахал.
Зри в корень написал 24.12.2014 03:16
Ага и экипажи "меркав" (а чо это?)вытерли в аэропортах.Хотя меркав не было,а были Лысюк,Алексашенко,Вальченко.Жидохохлы.
Жиденок,иди сдохни со своей хуцпой.
Ты в прошлом веке.
Методички поменялись.
Re: Проблема в том, что НИ ОДНО ГОСУДАРСТВО ЧЛЕН ООН НЕ ПРИЗНАЛО Крым
...(настоящий) написал 24.12.2014 02:38
А в чем проблема?
То есть проблема, конечно, есть, но такая ли уж большая? 40 лет ни одно государство не признало Турецкую республику Кипр. И что? Безо всякого моста из Турции прекрасно себе живет Северный Кипр.
Прекрасно себе живет никем не признанный Тайвань - уже 70 лет. И тоже как-то без моста, заметим.
Так что островное положение не было проблемой и в 18-м веке. а уж в 21-м вообще смешно.
(без названия)
torwald написал 24.12.2014 02:29
КОГДА ЭЙФОРИЯ УЛЕТУЧИЛАСЬ:
-------------------------------------
" Более половины россиян считают, что присоединение Крыма плохо сказалось на положении РФ в мире
Фонд "Общественное мнение" провел социологический опрос среди российских граждан, касающийся их мнения о состоянии Крыма в настоящий момент. Социологи также выясняли, что думают россияне о том, как повлияло присоединение полуострова к России на ее положение в мире. Так, более половины опрошенных считают, что положение РФ на мировой арене значительно ухудшилось после крымских событий.
Гражданам предлагалось ответить на вопрос: "Как вы думаете, присоединение Крыма оказало или не оказало влияние на международное положение России? И если оказало, то какое - положительное или отрицательное?" 54% респондентов считают, что влияние было, и было оно отрицательным; 22% уверены в обратном, а 18% затруднились с ответом. Для 5% после присоединения Крыма отношение к России в мире не изменилось.... "
Сайт " http://newsru.com/russia/23dec2014/crimeahard.html "
Re: Майдан в маццкве 1993 был раздавлен танками и снайперами Цахал.
...(настоящий) написал 24.12.2014 02:28
Иди проспись. Откуда в Москве 1993 года "Меркавы"? Танки Таманской дивизии, снайперы оттуда же.
ерунда
антидемократ написал 24.12.2014 02:12
Мост - ерунда,
вот ЧМФ (2018) - это ДА!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы