Кто владеет информацией,
владеет миром

Мост в Крым строить еще не начинали - и не начнут!

Опубликовано 24.12.2014 в разделе комментариев 87

крым керчь мост
Мост в Крым строить еще не начинали - и не начнут!

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив придется согласовывать с Украиной, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Он не исключил, что поэтому начало реализации проекта может затянуться. 

«Сейчас идет согласование и сбор документов. При этом есть юридические нормативы, которые говорят о том, что строительство моста нам придется согласовывать с Украиной, поскольку это зона общего судоходства в Азовском море. Есть юридические нормативы, которые на сегодня, на мой взгляд, не совсем могут быть преодолены. В ближайшее, по крайней мере, время», — сказал Аксенов на пресс-конференции в Симферополе во вторник. 

По его словам, пока окончательного решения по рабочему проекту не принято и сметы по его строительству на сегодня являются не более, чем прогнозными показателями. 

Аксенов подчеркнул, что сейчас обсуждаются несколько вариантов строительства транспортного перехода — в том числе моста длиной 19 километров через основную часть пролива. 


От редакции: То есть вы понимаете? Крым задыхается без надежной транспортной привязки с континентом, а власти все еще обсуждают (!) варианты, все еще не добрались даже до сметы, не говоря уже о проекте и начале хотя бы какой-то реальной деятельности. А теперь, оказывается, сделано еще одно открытие! Украина имеет выход в Азовское море - видимо, сказалось обучение географии по глобусу Украины...

А что, нельзя "послать" эту Украину с ее согласованием? В Крыму-то, где при украинской власти каждый второй новострой не был нормально согласован. Ну не потребует же Украина разобрать мост, потому что с ней что-то не утрясли. А если и потребует, можно послать ее пешим маршрутом на... на Донбасс.

Но нет, оказывается. есть непреодолимая преграда - нет украинской закорючки в листе согласований. Может, еще обратиться к главному санитарному врачу Онищенко?

Вообще Крым - это, конечно, наглядный пример беспомощности россиянской власти в любом мало-мальски конкретном деле. Вот приврать с три короба, понастроить планов громадьё - это мы первые. Дети еще раньше недурно получались А все, что делает наше правительство руками - всё плохо...

Ну скажите, разве Крым (если по Аксенову Василию) - единственный на свете остров? Англия вот остров и Ирландия, Япония островное государство. И ничего, как-то живут, получше нашего. Почему же снабжение Крыма всем необходимым, включая туристов, так нереально осуществить и без Керченского моста? Почему все необходимое не может поступать в Крым по морю и по воздуху? В Исландии вообще ничего нет почти, не растет, и расположена она у черта на куличках, но никакой гуманитарной катастрофы там не предвидится. В Крыму же, по существу, все есть своё. Но даже если бы не было, почему за годьпочти нельзя выстроить нормальную логистику, построить или купить необходимое количество судов, задействовать не пятачок на Таманском полуострове, а несколько уже имеющихся портов - и нормально снабжать новую "заморскую" территорию?

Я уже не говорю про авиацию - ну где же хваленые "Суперджеты", которым сам бог велел целыми стаями летать в Крым и обратно?

Ну и мост... А на кой хрен он вообще нужен, если еще в сентябре китайцы, проводившие обследование пролива, предложили построить тоннель - причем быстрей, чем мост и в 3 раза дешевле? Тоннель с Украиной согласовывать не нужно.

И последний вопрос - неужели никто так и не ответит за "своевременность" этого открытия?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Керченский мост и мертвая власть

Непостроенный мост в Керчь дорожает с каждый днем

Премьер Митя строит мост через Керченский пролив, а про паром забыл...

Керченский мост подорожал за сутки на 83 миллиарда и стал платным

Мост в Крым соберут из чистого золота...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Укроп написал 24.12.2014 14:02
В результате от санкций пострадают сектори економики,которие можно било рассматривать как потенциально вигодние.Рассматривается возможность инвестиций со сторони Турции,но у нее есть подписаное соглашение с ЕС о зоне свободной торговли.Никто не будет инвестировать в нестабильние и непризнание территории.Любой договор купли-продажи,инвестиционний договор может бить пересмотрен,потому что непонятно где его регестрировать,через какое-то время все ети договора могут бить признани недействительними.Для многих крупних инвеситиционних компаний тоже не представляется возможним работать в Криму,потому что репутационние потери могут бить больше чем прибиль.Отсюда економический спад и отток населения.Так что бить Криму большой военной базой.
Гудбай раша!
Русофоб написал 24.12.2014 14:00
Гудбай кернес! Гудбай рубль! Гудбай путин! Гудбай диктатура!
шо ни какло, =то мудАк! ( см. на обдолбон/замудона
жЫдоведоФФС/С...сканДальССкий+ написал 24.12.2014 13:38
а вот и показатель какло/ума :
...мамкоеб...дочкоеб...папкоеб...пися...вжопувыебу... и прочая педерасто/лгбтушная речОвка.
замудон!
твоЁ место сейчас на хрещатике скокать = в стрингах и бюстгальтере очком вилять во славу цЭвелезованной эвропейской какляндии.
и не включай узбека, там твоЁ место...
(без названия)
КГБ написал 24.12.2014 13:36
ядерная войнушка не помешает.
Путин привык к считать нас многотерпеливым скотом
Клаус написал 24.12.2014 13:31
Мы привыкли терпеть, а Путин привык к тому, что мы терпим. Он привык управлять страной по телевизору, зомбируя население. А если задаться вопросом, где, в какой сфере нашего бытия есть хоть что-то, достойное гордости? Здравоохранение, образование, бизнес, банковская сфера...Где хорошо??? Про правоохранительную, особенно судебную, систему вообще без содрогания вспомнить нельзя. Что сотворил этот человечек со страной - подумать страшно. И чего же мы ждем? Что будет лучше? Не будет! Он даже во имя спасения себя не может сделать лучше. Что же говорить о нас?! Путинская клика уничтожала и продолжает уничтожать страну и народ и им на это наплевать. Они не привыкли мыслить такими категориями. Но мы-то почему даем себя уничтожать? Лучше с путиным не будет. Будет только хуже. Это помоечное отребье не способно ни на что, ни на какой прорыв. Оно способно только воровать и будет воровать даже тогда, когда под их ногами будет гореть земля. Не желаю никому ни холода, ни голода, ни войны, но, видимо, иным способом эту сонную одурь с народа не стряхнуть.
(без названия)
ЗавидоновНикодимСеменович написал 24.12.2014 12:45
""""Посмотрел на карту 14 века. Княжество Московское вижу. Надеюсь, не будешь спорить, что это тоже Россия? """"
-
Московское княжество организовано полностью выходцами с Киева, а значит - Московское княжество это не Россия, а скорее Украина.
Re: укропу
Н.Н. написал 24.12.2014 12:38
Посмотрел на карту 14 века. Княжество Московское вижу. Надеюсь, не будешь спорить, что это тоже Россия? А на месте будущей Украины - почему-то великое княжество Литовское:) И никакой независимостью, пусть формальной, даже не пахнет...
(без названия)
Бурак написал 24.12.2014 12:31
данах нам мост, Новоросию построить легче и дешевле. А пролив пусть останется проливом, это же Пролив, а не мочеточная канализация.
(без названия)
каце167 написал 24.12.2014 12:27
Баранофф! Ни моста, ни Крыма, ни туннеля, ни РФ - не будет. Поэтому Х.йло и медлит. Он сдал Новороссию, так-же сдаст Крым, так-же сдаст РФ. Соберет чемодан, который уже набит скарбом и в США. Поэтому его бабло и не не конфисковали американцы, а всяких несогласных Кадафи, Хуссейна не только обокрали, но и казнили за непослушание. А этот мачо еще и вас всех россиян переживет. Может быть еще и с Лазаренко в картишки сыграет на чистом американском воздухе с коньячком и с хорошей закусочкой и будут делиться мнениями - "Вот как мы класно лохов надурили!":)))))))
Re: круизние контракти
...(настоящий) написал 24.12.2014 12:17
Укропчег, смени клавиатурку.
(без названия)
Укроп написал 24.12.2014 12:13
Европейские, американские и базирующиеся компании не могут приобретать и финансировать кримские компании или оказивать им соответствуюющие услуги.Туроператорам из стран ЕС запрещено оказивать тур.услуги в Криму.Круизние корабли не смогут заходить в порти Крима.Уже действующие круизние контракти будут действовать до 20.3. 15. Санкции запрещают европейским и американским компаниям експортировать в
Крим технологии,используемие при розведке месторождений и производства нефти,газа и минералов в Криму,а также в транспортном, телекоммуникационном и енергосекторам.Ето все в дополнении к запрету импорта товаров из Крима, ограничениями которие касаються торговли,инвестиций,и инфраструктурних проектов
Re: Re: завидонову
Укроп написал 24.12.2014 12:00
Посмотри на карту 14ст. там видно государство
Россия?Может ми будем отталкиваться от таких стран как например Египет,Греция,Китай и т. д.
(без названия)
Левон Казарян написал 24.12.2014 11:59
Я предупреждал, что должен быть туннель. Однако главный редактор "Форума.мск" - уважаемый г-н Баранов не откликнулся на мое предложение предоставить трибуну сторонникам туннеля, организовать интервью, обмен мнениями и привлечь внимание органов государственной власти к этому варианту.
Предлагаю отклонить чемпионат мира по футболу 2018, а на сэкономленные средства создать туннель в Крым. Это будет кратный удар по международному сообществу.
Re: завидонову
Н.Н. написал 24.12.2014 11:51
Посмотри карту Российской империи 1914 года и попробуй найти на ней название "Украина":) Да, она входила в состав Российской империи, будучи Киевским генерал-губернаторством и отдельными губерниями. О чем я тебе и говорю: не было такой отдельной страны. А Временное правительство управляло, между прочим, Российской республикой - прямой наследницей Российской империи. После революции большевики, захватив страну, назвали ее Российской советской республикой. И кстати, ты должен им быть благодарен: только при них и возникла Украина. В 20 уже веке, как часть СССР:) Что там еще про отсутствие у русских исторической родины и ее наличия у украинцев?:)))
Re: Re: завидущему любителю бабы леры
Великопут написал 24.12.2014 11:48
С ником у меня все по-прежнему. Лучше скажи: так ни одна девка с тобой и не согласилась даже на одном гектаре посидеть? Все по старушке сохнешь? Да что с вами такое в самом деле? Закрывайте к чертям эти атомные станции. Без обид: они для умных строились. А вы уже скачите павианами, да похабничаете.
С образованием-то слабо?
гоп-гоп-гоп-гоп-гоп!!!! ( замудону
жЫдоведоФФС/С....сканДальССкий+ написал 24.12.2014 11:25
обдолбон.
ты/бы сходил к секасу/патологу, штоль..
и к психопатору заодно.
у тебя = явно нездоровая хУйня в последней мозговой извилине образовалась.
мамкоеб\дочкоеб\писяеб\папкоеб\трахнивочко\выкопайивыеби\...
см. пост выше ( калО+жЫд = в анамнезе = замудон/обдолбонов.
взгляни на лЯшко и клЯчко = ярчайшие примеры : педерастии и мозговой ущербности.
.
. ыгыгыгыгыг!
Re: Re: завидущему любителю бабы леры
Великопут написал 24.12.2014 11:19
Какой слог, однако... Йододефицит во всей красе... Что, в Хохляндии все туалеты загадил-места не хватило, убогий?
Желательно тоннель..
Великопут написал 24.12.2014 11:09
Так как ветер со стороны укропов может негативно повлиять на мозговую деятельность людей. Об этом надо помнить- если не желаем превратиться хрень под ником "Завидонов".
(без названия)
Милентина написал 24.12.2014 10:51
Я думаю, что Россия просто хочет подстраховаться, а то ЕС и США пытаются найти способ как "укусить посильнее", поэтому и в отсутствие закорючки будут упрекать. Что же касается варианта тоннеля, то возможно, что он и будет построен совместно с мостом, просто не стоит гнать лошадей раньше времени. тем более, что никакой гуманитарной катастрофы в Крыму и в помине не было.
Re: завидонову
Н.Н. написал 24.12.2014 10:47
И про то, что у русских типа нет исторической родины, пишет человек, чьей страны вообще до 20 века даже на карте не существовало, она все время была чьим-то регионом, в основном - России:))) Думаешь, само слово "Украина" случайно от корня "край" образовано? Сколько бы там ни пытались "типа украинские историки" нарисовать великое хохлятское прошлое, ничего не выходит, весь образованный мир над ними потешается:)) Спешите видеть, главные клоуны планеты на одной территории!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы