Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко раскритиковал Таможенный союз

Опубликовано 23.12.2014 в разделе комментариев 10

белоруссия лукашенко таможенный союз
Лукашенко раскритиковал Таможенный союз

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал текущее состояние евразийской интеграции в области торговли, заявив, что свободного движения товаров внутри Таможенного союза как не было, так и нет.

«Плюсы нашего союза очевидны, на них я останавливаться не буду. Что касается нерешенных вопросов, то свободного движения товаров у нас в полном объеме пока как не было, так и нет, и скрывать это нам нечего», — цитирует ТАСС президента.

По его словам, до настоящего времени российской и белорусской сторонами не обеспечено взаимное предоставление наиболее благоприятных национальных режимов доступа к государственным закупкам. Как пример тому напомнил о ситуации, которая случилась на российско-белорусской границе в августе 2014 года: «Вот и ответьте тогда на вопрос: есть ли на сегодняшний день между нами реальная либерализация условий торговли».

Лукашенко так же отметил, что решение Россельхознадзора об ограничении поставок сельхозпродукции из Белоруссии, равно как и решение запретить транзит товаров с белорусской территории, было принято в обход Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и без согласования с российским президентом Владимиром Путиным.

«Это все сделано в одностороннем порядке, без каких-либо консультаций, минуя ЕЭК и, более того, как стало известно в результате сегодняшних переговоров с Владимиром Владимировичем, и без его согласия. Отсюда вывод: четкого механизма взаимодействия и контроля в рамках единого таможенного пространства пока в полном объеме нет», — заключил он.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
путник написал 24.12.2014 11:21
Союзнички,тить мать.Только урвать.
(без названия)
незави симый написал 24.12.2014 10:58
Всем давно известно, что Лука барыга, гонит контрабандой запрещенный к ввозу в Россию контрабандный товар, купленный в странах, которые попадают под ответные санкции. Да еще и шумит. Сидел бы себе тихо да сопел в тряпочку. Так он имеет наглость еще и возмущаться. Фу на него.
К ЯНУКОВИЧУ ХОЧЕТ
\\ъъ написал 24.12.2014 02:54
Верной дорогой товарищ идет. Под Ростовом домик прикупил?
Re: АПОСТОЛ, написал 23.12.2014 20:20
Иванов написал 24.12.2014 01:00
*** Как "капризная барышня"! Он всех уже достал! Не устраивает, сваливай! ***
===========================================================
Какая нах барышня, он больше похож на хитрожoпyю колхозную б.л.я.д.ь, хитрящую из-за каждой копейки.
Но это не его хитрость, это полная глупость нашего президента.
(без названия)
Пень написал 23.12.2014 23:00
Конечно,обиделся белорусский князек за то,что запретили гнать транзит сомнительного мяса из Белоруссии,вроде бы на Казахстан через РФ.Поехал жаловаться к Порошенко по указанию госдепа,за ним калбосы,член политбюро.Обещал выполнить любую просьбу.А белорусский народ,так с боку припеку.Искусственно взвинтил доллар в полтора раза.Население скупает неликвиды за деревянные,дешевеющие рубли.Хочет управлять всей Евразией,европейский архитектор.Упаси бог!
Re: АПОСТОЛ
Kaklam.net написал 23.12.2014 22:20
С ука Батька?Согласен.
А с точки зрения бульбашей?
Нам бы,хоть раз,после Сталина и Берии,руководителей,что рубятся за СВОИХ людей и страну,как Квасьневский,Чавес и Каддафи.
Re: torwald
владик написал 23.12.2014 22:18
в)боятся принимать самостоятельные решения
"... и без согласования с российским президентом"
Хрен жгучий написал 23.12.2014 20:40
Рано стрелочника Задрищенко уволили...
(без названия)
АПОСТОЛ, написал 23.12.2014 20:20
Как "капризная барышня"! Он всех уже достал! Не устраивает, сваливай!
(без названия)
torwald написал 23.12.2014 19:51
«Это все сделано в одностороннем порядке, без каких-либо консультаций, минуя ЕЭК и, более того, как стало известно в результате сегодняшних переговоров с Владимиром Владимировичем, и без его согласия. Отсюда вывод: четкого механизма взаимодействия и контроля в рамках единого таможенного пространства пока в полном объеме нет»
----------------
ЧТО это все ЗНАЧИТ?
Заключают Соглашения, и ЧТО там НЕ ПРЕДУСМОТРЕН МЕХАНИЗМ КОНТРОЛЯ и СООТВЕННО САНКЦИЙ за ВЫПОЛНЕНИЕМ
ДАННОГО СОГЛАШЕНИЯ?
@Президент В. Путин не ОБЯЗАН каждый раз решать ТЕ ВОПРОСЫ или ПРОБЛЕМЫ, которые возникают в Таможенном
Союзе. Там же для этого ДОЛЖНЫ БЫТЬ соотвествующие ОРГАНЫ. Вывод может быть один.
Вывод может быть таков:
а) или соотвествующие органы НЕ СОЗДАЛИ, понадеявшись на "невидимую руку"
или
б) соответствующие органы ЛОЖАТ на заключенные соглашения.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы