Кто владеет информацией,
владеет миром

Малазийский "Боинг" был сбит двумя разными самолетами?

Опубликовано 23.12.2014 в разделе комментариев 63

Малазийский "Боинг" был сбит двумя разными самолетами?

Малайзийский «Боинг-777» был сбит под Донецком украинским штурмовиком Су-25. Об этом заявил «Комсомольской правде» служащий авиабазы в Днепропетровске, который, по его словам, видел, как самолет с ракетами класса «воздух-воздух» вылетал в день крушения авиалайнера в зону антитеррористической операции в Донецкой области.

«Во второй половине дня, примерно за час до сбития „Боинга“, были подняты в воздух три штурмовика. Конкретно время не помню. Из самолетов один был оснащен такими ракетами (класса „воздух-воздух“ — прим. „Ленты.ру“). Это был Су-25», — заявил свидетель, имя которого издание не называет.

Обратно на базу вернулся только тот штурмовик, который был оснащен ракетами «воздух-воздух», остальные два в тот день были сбиты. При этом у самолета отсутствовал боекомплект, а летчик, которого свидетель назвал капитаном Владиславом Волошиным, был «очень напуган». «У него была просто испуганная реакция, неадекватная. Мог от испуга или в целях мести запустить ракеты в „Боинг“. Может, он принял его за какой-то иной боевой самолет», — заявил свидетель.

Сам Волошин, по словам служащего базы, сразу после приземления сказал только одну фразу: «Самолет не тот». Позднее в тот же день на вопрос о самолете он ответил, что тот «оказался в ненужное время и в ненужном месте».

Свидетель также сообщил, что ракеты, установленные на Су-25, ранее были списаны, но за неделю до крушения «Боинга» их ресурс был продлен в «срочном порядке».

Собеседник издания не исключил, что пилот мог перепутать «Боинг» с боевым самолетом. «Расстояние большое, он мог просто не увидеть конкретно, что это за самолет», — сказал он, пояснив, что дальность полета ракет достигает 10 километров.


От редакции: Ранее высказывались версии о причастности к гибели малазийского "Боинга" украинского штурмовика Су-25, однако потолок этой машины - 7 тысяч метров, а "Боинг" шел на высоте около 10 километров. Что затрудняет атаку штурмовиком такой цели, тем более, что для воздушного боя этот самолет в принципе не предназначен.

Но главный вопрос во всей этой историb ставит информация, озвученная Михаилом Леонтьевым на Первом канале. Были продемонстрированы спутниковые снимки, на которых зафиксирован пуск ракеты «воздух-воздух» по гражданскому самолету. Утверждается, что это атака на малайзийский «Боинг», совершавшему рейс MH-17, и который был сбит над Донецком 17 июля. Как сообщается, снимки были сделаны иностранным спутником-шпионом. Ведущий программы Михаил Леонтьев сообщил, что снимок поступил 12 ноября из-за рубежа в распоряжение российского союза инженеров, ранее опубликовавшего доклад об исследовании причин июльской катастрофы рейса MH-17. На фото видны пассажирский лайнер и истребитель, из-под левого крыла которого тянется инверсионный след, характерный для ракет «воздух-воздух».

Надо понимать, что это не может быть рядовой журналистской "уткой", поскольку ее автор и исполнитель - не журналист Миша Леонтьев, а видный член "Единой России", особа, приближенная к государю императору президенту Путину, вице-президент и "лицо" государственной компании "Роснефть" Михаил Владимирович Леонтьев. То есть такого рода информацию он мог озвучить только "от имени и по поручению". Можно считать это вообще официальной информацией по делу.

Что же мы видим? 

А видим мы силуэт истребителя, а не штурмовика! По мнению Леонтьева - это МиГ-29, хотя по силуэту и с таким разрешением может быть и Су-27.

Но никак это не может быть Су-25, который выглядит в этом ракурсе вот так:

Так что получается, либо информация Леонтьева и Первого канала - фейк, либо информатор "Комсомольской правды" что-то сильно путает. А вместе обе эти новости "не живут".

Все вместе называется "подозреваемый путается в показаниях", а это нехорошо. Совсем нехорошо. Может даже порой лучше и промолчать...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Я ЗНАЮ
ДОБРЯК написал 23.12.2014 13:31
1) Самолет сбила жидобандеромарсианская летающая тарелка по заказу госдепа в счет арендной платы за базу 51 в штате Невада.
2) Все люди в самолете были убиты еще в Киеве за два дня до "крушения" - их принесли в жертву хохляцкому богу Бандере ЛЮтому.
3) Руководил операцией сам Турчинов, за что и получил прозвище Кровавый пастор.
4) Свидетелем преступления была стая снегиреЙ. Из-за этого их сейчас в хохлы поголовно уничтожают, что бы не допустить утечки информации.
Товарищ, будь бдительным, не позволяй делать с себя лоха!!!!!!!!
Re: вот так...
Гадозарез написал 23.12.2014 13:01
" вот так...
мысли написал 23.12.2014 12:08
В распоряжении международной комиссии оказались фотографии, сделанные местным жителем во время катастрофы, сообщает телеканал RTL. Это три снимка – на двух из них видна струя от запуска ракеты с земли, на третьей – черный шлейф дыма от падающего самолета. На одной из фотографий – нетронутое поле пшеницы, на другой, сделанной минутами позже – черный след. Эксперты, на которых ссылается РТЛ, объясняют, что зенитная установка находилась, по всей видимости, в поле. По состоянию на 17 июля это место контролировали сепаратисты.
http://glavnoe.ua/news/n206034
Ответить"
-Ты таки думаешь, что провокация и такие вот снимочки делались не заранее?
Ну какой дурак просто таки будет фотографировать пшеничное поле? А то, что снимки были сделаны специально (якобы - до пуска и после пуска) и выдает провокацию!
Но раз трупы такивоняли формалином - то это провокация однозначно уже по одному этому факту! А пилот, не зная что делает - пульнул по радиоуправляемой модельке таки с трупами и дополнительной бомбой? на борту!
Он ни в чем не виноват и может подавать в суд, что его втянули не выполнение воинского долга, а в аферу! и если бы вмето юристов таки ан масс не были подонки общества, то суд он мог бы выиграть... С приличной компенсацией...
Re: Малазийский "Боинг" был сбит двумя разными самолетами?
Василий... написал 23.12.2014 12:57
Так и малазийских "Боингов" тоже было 2 штуки: сбили один, а упал совсем другой.
САМОЛЁТ ПОТЕРЯННЫЙ НА ФИЛИПИНАХ/ОКОЛО КИТАЯ - БЫЛ СБИТ АМЕРАМИ ПО КАБИНЕ ПИЛОТА
ЭТОТ ЖЕ САМОЛЁТ С ТУПАМИ написал 23.12.2014 12:47
И С ПРИВЯЗАННЫЙ К КРЕСЛУ ПРОВОЛОКОЙ ПИЛОТОМ - БЫЛ ЧАСТЯМИ СБРОШЕН НАД СЕПАРАТИСТАМИ.
.
ВСЯ БОТВА ПРО ДРУГИЕ САМОЛЁТЫ И ПРО БУКИ И ПРО ГРАДЫ - И ПРО ОСТАЛЬНОЕ - ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЯ - НУЖНО БЫЛО РАШКУ ЗАШКВАРИТЬ.
.
РАШКУ БУДУТ ВАЛИТЬ В ВОЙНУ - КАК В 1918 - ЗАПУТИНЦЫ ПРОТИВ АНТИПУТИНЦЕВ + МИГРАНТЫ ПРОТИВ КОРЕННЫХ, ОДНОВРЕМЕННО КИТАЙСКИЕ ТОВАРИЩИ - ОТОЖМУТ ЧТО ЗАХОТЯТ - ПО ПРИМЕРУ КРЫМА.
.
РАШКЕ - ХАНА.
.
ДЛЯ ЭТОГО И БЫЛ ПОСТАВЛЕН АГЕНТ СНИМАВШИЙ В ПОДВАЛЕ ДОМА КУЛЬТУРЫ ПОРНУХУ С ДЕТЬМИ И С РЕАЛЬНЫМ УДУШЕНИЕМ И САДИЗМОМ - ЭТОТ ПЕДОФИЛ - БЫЛ НА КРЮЧКЕ У ЦРУ - ЕГО И ВЫДВИНУЛИ В РЕЗИДЕНТЫ РАШКАЗОНЫ - ЗАДАЧА ЕГО - УНИЧТОЖИТЬ РУССКИЙ НАРОД И СТРАВИТЬ СЛАВЯН - ЧТО ОН С УСПЕХОМ СДЕЛАЛ - РАШКЕ МОГИЛА.
.
ТОЛЬКО ЧИНОВНИКИ-УГОЛОВНИКИ И ИХ ПСЫ ГИТЛЕРОВСКИЕ КАРАТЕЛИ - НЕ ПОНИМАЮТ ТО ОНИ СВОЕЙ ШАКАЛЬЕЙ ЛИЗОБЛЮДСКОЙ РАБСКОЙ ПОМОЩЬЮ УПЫРЮ - УБИЛИ СВОЮ СТРАНУ И УБИЛИ СВОЙ НАРОД.
Re: вот так...
О. написал 23.12.2014 12:16
Это ответ СБУ на появление в российских СМИ "свидетеля"?
Что ж, достойный ответ...
А что можно еще ждать, если и ФСБ и СБУ "происхождением" из одного и того же КГБ.
Похоже, идет закулисный торг вцелом по Украине.
В.К. написал 23.12.2014 12:14
Уже несомненно, что "Боинг" сбила не ракета земля-воздух,а сбил самолет. Поэтому Россию притянуть не голословно, а с помощью пусть и пристрастного, но расследования, не получится.
Таким образом, остаются под подозрением или Украина, или НАТО. Более вероятно, что провокация готовилась не на Украине, но, возможно, исполнителем был украинский пилот на украинском самолете, которого , скорее всего, использовали в темную.
Теперь уже не остается сомнений, что все западное "расследование" имеет одну цель - сокрытие истины. В нарушение всех правил, расследование поручено Голландии, за управляемость которыми в США абсолютно уверены. Если Россия не будет сильно против, то сделают вывод, что "Боинг" разрушился от столкновения с предметами неизвестного происхождения. И постараются историю скорее забыть. Если такой вариант не пройдет, то виновником будет объявлен украинский пилот, совершивший ошибку, и скрывший ее от начальства. В Киеве разведут руками, как это сделал ранее Кучма. Дескать, бывает, но такое не могли и предположить.
Разумеется, реально давно все все знают. Россия, похоже, сейчас использует эту историю для торга в украинском вопросе. А такие утечки говорят о том, что от противоположной стороны ждут больших уступок. Если они будут получены, то могут согласиться и с выводом, что металлические предметы, поразившие "Боинг", были "неизвестного происхождения". А если нет, то ответит хунта в духе Кучмы.
вот так...
мысли написал 23.12.2014 12:08
В распоряжении международной комиссии оказались фотографии, сделанные местным жителем во время катастрофы, сообщает телеканал RTL. Это три снимка – на двух из них видна струя от запуска ракеты с земли, на третьей – черный шлейф дыма от падающего самолета. На одной из фотографий – нетронутое поле пшеницы, на другой, сделанной минутами позже – черный след. Эксперты, на которых ссылается РТЛ, объясняют, что зенитная установка находилась, по всей видимости, в поле. По состоянию на 17 июля это место контролировали сепаратисты.
http://glavnoe.ua/news/n206034
(без названия)
Наталия написал 23.12.2014 11:56
Малазийский "Боинг"-777 был сбит Украинскими силовиками. Я всегда об этом говорила, и буду говорить до конца. Так как только им и Штатам нужно было сбивать самолет пролетавший над Донецком.
Они то думали, что получится замести следы преступления, а не тут то было, свидетель уже есть и скоро он расскажет еще больше правды.
Re:
Гераклида написал 23.12.2014 11:24
Такой вариант, действительно, выглядит весьма реалистично, а тренировка подобного вполне могла происходить в марте, когда другой малайзийский боинг пропал без вести, потому что на чем-то нужно было оттачивать свое мастерство массовым убийцам. Только вот что-то слишком много косяков у них.
Re: Малазийский "Боинг" был сбит двумя разными самолетами?
разве? написал 23.12.2014 11:22
Над Новоотброссией сбит Боинг. Им и отвечать.
просто
мысли написал 23.12.2014 11:20
конечно путь из Польши в Москву проходит как раз над Донбассом. И каждый россиянин знает это. Путин только там мог лететь.
(без названия)
Абрам Давидович написал 23.12.2014 10:44
Суть вброса - "Самолет не тот".
Очевидно, что "тот" - самолет Путина.
Но.
Кто мог санкционировать атаку на самолет Президента РФ?
Только глава(главы) иных(заинтересованных) государств.
Т.е., параша тут или номер раз, или номер два, - сразу за батраком.
А теперь самое занятное:
и хтой-то ж это у нас оказываеццо стороной переговорного процесса(минского-нормандского)??
Йооопта, - посягатель на жизнь нашего всенародного...
А че всенародный?
А он обтекает и улыбаеццо, - терпилка наша нищастнайя...
(про колинькиного папо, который для посягателя - фсьо за сутки, - уж инигаварю)
(без названия)
н-Стожар написал 23.12.2014 10:07
было два самолета , один с раскраской нато- двухкилевой типа ф-35, другой су-25 . очевидцы их видели. су-25 не дотягивал и был на подтанцовке. сначала экипаж бука запустил без подсветки ракету ,затем украинец протормозил. пришлось поляку-наемнику его сбивать. счичас второй уровень защиты подсовывают, ибо ф-35 - это гольные американцы-террористы. и пушки у него 20 мм и 30 мм, как раз по отверстиям.сначала на 1,5 маха обогнал,потом влепил по кабине. в полсалоне было немного пассажиров,полсалона труппы мороженные. и два пилота со стюардессой. когда из зоны контроля укродиспетчеров выходить стал,его и сбили,о чем испанец сразу же заявил. мол не диспетчеры его вели а военные сбу.полный провал американской спецоперации.
(без названия)
независимый написал 23.12.2014 10:01
В любом случае сразу видно, что украинцы и их союзники, ведущие расследование специально много скрывают и запутывают. Так и не были опубликованы записи переговоров пилота с украинским диспетчером и она до сих пор отдыхает по заграницам, как и пилот. Кроме того, украинские войска постоянно обстреливали из тяжелого оружия место падения самолета. Следователи тоже не очень спешили и старались с расследованием. Фотографии самолетов и свидетель не российского происхождения поэтому гарантировать абсолютную достоверность невозможно.
просто
мысли написал 23.12.2014 09:56
У Су-25 ракеты с инфракрасным наведением - попадают в двигатель сзади. Боинг сбит ракетой, поразившей кабину - наведение радиолокационное у нее было. Как бы все очевидно, но рашапублика разве знает такие тонкости? Сказано - Украина сбила, а думать своей головой россияне не приучены.
(без названия)
О. написал 23.12.2014 09:39
После таких вбросов, как "спутниковые фотографии" и "секретные свидетели" возникают вопросы по профессионализму наших "органов".
Не понимаю я: зачем так себя подставлять? Зачем давать лишний повод макнуть себя в гов..о?
Может, и "могущество и профессионализм КГБ" сильно преувеличены?
Или РФ готовится спецслужбами к развалу, подобно СССР?
(без названия)
Впс-Х написал 23.12.2014 08:35
Об чем вопрос господа? НАТОвские експерты обещали опубликовать свою версию об этой трагедии до нового года и тогда хлынет поток настоящий информации.СБУ уже признал об осколках ракеты "воздух-воздух" в телах и по всем уликам палач сидел в СУ-27 и добивал самолет из пушек.Сейчас сознательно уводят главный вопрос в сторону жуя "тайну" о том как был сбит самолет,а главный вопрос кого хотели сбить хохлы остается за кадром.Авторы этой трагедии не расчитали главное.В ФСО Путина собраны не дураки и если если бы провакация направленная против самолета Путина окончилась как планировалась,то это был бы шок не только для России,но и всего мира."Сепаратисты (российские военные) по ошибки сбили своего президента-нужно ввести войска НАТО на Укр. и т.д." Если все это было просто попыткой припугнуть Путина,она удалась.Кремль выбрал совсем другую политику по Укр. и вместо блокады и экономического удушения куевской хунты пошел на сотрудничество с ней.Вот и весь пока сказ,подождем так как хунта итак скоро подохнет и ее место займут уже 100№ нацисты.
Re:
суперхрен написал 23.12.2014 08:26
Откуда Вы понабрались этой понад...ты? феня здесь не уместна. Когда вас неумело отмажут, вот тогда и говорите на ней. Ситуация с Боингом же со всеми показаниями, оправданиями и т.д. до сих пор остается самой неясной во всем украинком конфликте. да даже сами следователи-страны ведут себя неадекватно мягко говоря. От части улик отказались, хотя все знают, что при авиакатастрофе важна каждая мелкая деталь, сбор улик затянули неимоверно, часть документов уже исчезла, что там выяснили - явно замалчивают. Когда же так катастрофы международные расследовали?
Пиздеть - не мешки ворочать
Сергей написал 23.12.2014 07:41
Леонтьев ничего тяжелее стакана в руках последнее время не держит - вот и навеяло....
А вместе обе эти новости "не живут".
каждому свое написал 23.12.2014 07:07
Леонтьев в самолетах "как кот в апельсинах". На фото , по пропорциям
классический ракурс СУ - 27. ВВС Украины с Су-27
это 831-я бригада тактической авиации в Миргороде. По данным на 2014 год
в ней 41 самолет этого типа.
П.С. Если фото не липа,сомнительно что спутниковое. Скорее снято широкоугольной камерой с разведчика (типа Геодезического)- высота 15..20 км. Истребитель явно непропорционально "далек" от лайнера с
высотой 10 000 м. .. но абс-но точно что это не "25-ый"
Вопрос -"мог ли СУ-25 выполнив динамическую горку до пределной высоты послать ракету в брюхо Боингу 777 ?" -да, теоретически возможно. Если найдуться те кто уже делал подобное. Руцкой вроде говорил что реально.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы