Кто владеет информацией,
владеет миром

Малазийский "Боинг" был сбит двумя разными самолетами?

Опубликовано 23.12.2014 в разделе комментариев 63

Малазийский "Боинг" был сбит двумя разными самолетами?

Малайзийский «Боинг-777» был сбит под Донецком украинским штурмовиком Су-25. Об этом заявил «Комсомольской правде» служащий авиабазы в Днепропетровске, который, по его словам, видел, как самолет с ракетами класса «воздух-воздух» вылетал в день крушения авиалайнера в зону антитеррористической операции в Донецкой области.

«Во второй половине дня, примерно за час до сбития „Боинга“, были подняты в воздух три штурмовика. Конкретно время не помню. Из самолетов один был оснащен такими ракетами (класса „воздух-воздух“ — прим. „Ленты.ру“). Это был Су-25», — заявил свидетель, имя которого издание не называет.

Обратно на базу вернулся только тот штурмовик, который был оснащен ракетами «воздух-воздух», остальные два в тот день были сбиты. При этом у самолета отсутствовал боекомплект, а летчик, которого свидетель назвал капитаном Владиславом Волошиным, был «очень напуган». «У него была просто испуганная реакция, неадекватная. Мог от испуга или в целях мести запустить ракеты в „Боинг“. Может, он принял его за какой-то иной боевой самолет», — заявил свидетель.

Сам Волошин, по словам служащего базы, сразу после приземления сказал только одну фразу: «Самолет не тот». Позднее в тот же день на вопрос о самолете он ответил, что тот «оказался в ненужное время и в ненужном месте».

Свидетель также сообщил, что ракеты, установленные на Су-25, ранее были списаны, но за неделю до крушения «Боинга» их ресурс был продлен в «срочном порядке».

Собеседник издания не исключил, что пилот мог перепутать «Боинг» с боевым самолетом. «Расстояние большое, он мог просто не увидеть конкретно, что это за самолет», — сказал он, пояснив, что дальность полета ракет достигает 10 километров.


От редакции: Ранее высказывались версии о причастности к гибели малазийского "Боинга" украинского штурмовика Су-25, однако потолок этой машины - 7 тысяч метров, а "Боинг" шел на высоте около 10 километров. Что затрудняет атаку штурмовиком такой цели, тем более, что для воздушного боя этот самолет в принципе не предназначен.

Но главный вопрос во всей этой историb ставит информация, озвученная Михаилом Леонтьевым на Первом канале. Были продемонстрированы спутниковые снимки, на которых зафиксирован пуск ракеты «воздух-воздух» по гражданскому самолету. Утверждается, что это атака на малайзийский «Боинг», совершавшему рейс MH-17, и который был сбит над Донецком 17 июля. Как сообщается, снимки были сделаны иностранным спутником-шпионом. Ведущий программы Михаил Леонтьев сообщил, что снимок поступил 12 ноября из-за рубежа в распоряжение российского союза инженеров, ранее опубликовавшего доклад об исследовании причин июльской катастрофы рейса MH-17. На фото видны пассажирский лайнер и истребитель, из-под левого крыла которого тянется инверсионный след, характерный для ракет «воздух-воздух».

Надо понимать, что это не может быть рядовой журналистской "уткой", поскольку ее автор и исполнитель - не журналист Миша Леонтьев, а видный член "Единой России", особа, приближенная к государю императору президенту Путину, вице-президент и "лицо" государственной компании "Роснефть" Михаил Владимирович Леонтьев. То есть такого рода информацию он мог озвучить только "от имени и по поручению". Можно считать это вообще официальной информацией по делу.

Что же мы видим? 

А видим мы силуэт истребителя, а не штурмовика! По мнению Леонтьева - это МиГ-29, хотя по силуэту и с таким разрешением может быть и Су-27.

Но никак это не может быть Су-25, который выглядит в этом ракурсе вот так:

Так что получается, либо информация Леонтьева и Первого канала - фейк, либо информатор "Комсомольской правды" что-то сильно путает. А вместе обе эти новости "не живут".

Все вместе называется "подозреваемый путается в показаниях", а это нехорошо. Совсем нехорошо. Может даже порой лучше и промолчать...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пилоту просто
мысли написал 23.12.2014 22:16
Тролят помаленьку Путлера. На самом деле там все понятно что россияне сбили Боинг и теперь выясняют фамилии тех кто стрелял и кто отдавал приказы и приказывал ли Путин. И чтоб ему было веселее - вбрасывают информацию по чуть-чуть. Что фотки есть, что свидетели есть... Чтоб агонизировал пластиковый суперсамец, чтоб все бредовее российские сми вбрасывали "версии". И эта сказочка про второй самолет - одна из холуйских выходок рашапропагандистов.
Re: летят самолеты = "Привет Украине"! плывут пароходы = "Привет Украине!"..
Пилот просто написал 23.12.2014 22:03
Ага...//УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 599/2014
Про відзначення державними нагородами України
За особисту мужність і героїзм, виявлені у захисті державного суверенітету та територіальної цілісності України, постановляю:
Нагородити орденом <<За мужн&#1110;сть>> III ступеня
ВОЛОШИНА Владислава Валер&#1110;йовича &#8211; кап&#1110;тана//Дурдом не это не люди вы посмотрите на него малокосос какой то какой из него летчик,ему колготки стирать бабам надо. http://www.youtube.com/watch?v=ANBgQ-YLfBE
летят самолеты = "Привет Украине"! плывут пароходы = "Привет Украине!"..
жЫдоведоФФС/С...сканДальССкий+. написал 23.12.2014 21:52
Укроп - прижмись плотнее к унитазу!
Не допускай утечки газу!
(без названия)
Пилот просто написал 23.12.2014 21:43
Да вот еще чехо хотел сказать тем кто ищет правду.Цивилизованные в ответ запустили такой фейк:
"Нидерландская телерадиокомпания RTL получила в распоряжение фотографии, якобы доказывающие, что самолет малайзийской авиакомпании был сбит на востоке Украины ракетой "земля-воздух", сообщает во вторник англоязычное интернет-издание NL Times.
Издание пишет, что в распоряжении компании оказались три фотографии, сделанные, по утверждению журналистов, недалеко от места трагедии. На первых двух снимках изображен вертикальный столб дыма, который, по мнению СМИ, может указывать на место, откуда был произведен запуск ракеты, на третьей &#8212; облако черного дыма, возникшее, предположительно, из-за крушения самолета. При этом фотографии телерадиокомпания не опубликовала, объяснив это необходимостью защитить фотографа."Так что ждем фактов.Знаете что интересно как вовремя у голландской компании появились эти фото! Ровно на след день после озвучивания ФИО человека, предположительно завалившего Боинг...Могу англоязычную ссылку и эту они одинаковые .http://ria.ru/world/20141223/1039812387.html Вы уж простите задевает меня все, что связанно с авиацией и наглостью сателлитов США якобы в причастности РФ.
Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 23.12.2014 21:13
Ты бот шоль -а хохол?Смени пластинку пес смердящий...Так понятно...Суд должен быть по честному над вашей хунтой,что незаконно захватила власть и тесячем украинцам принесла несчастье.А покровители и так ясно кто у вас ,вы без указки из-за не могете, перемога...Давайте туждесь.И еще попробуйте полездь только на Крым ,он наш с 18го века,запомни там вас выкинут и из Запорожья и из Киева со Львовом и из Брюсселя .Эх ты Михрютка-обезьяна ты мечтающая о кренделях ЕСных.Ну-ну.
(без названия)
паша написал 23.12.2014 20:40
вам умные люди,в том числе Юрий мухин доказали,что это леонтьевский муляж,а вы
дураки все никак не успокоитесь
Re: Пилоту
Гадозарез написал 23.12.2014 20:03
А то таки правда, что Ахметов с Запорожье хочет таки устроить свою республику? То таки даа? Таки вечная слава украине? То таки даа?
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.12.2014 19:55
Недоумок ты тупоголовый.Все просто делается.Берется точка поражения Боинга,и радиус действия Бук.
Все остальное засунь себе в ...и готовься к ....Скоро начнется суд и получите 2 Юкос,только еще и клеймо изуверов.Так то дикарь.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот просто написал 23.12.2014 19:48
Дмитрий,а твоя версия с остальными укропами вообще разбивается в пух и прах.Версия- это предположение, а не доказательство. Версия не может подтверждать.Многие горят желанием вывести украинскую сторону на чистую воду.
Re: (без названия)
пилоту написал 23.12.2014 19:07
"Вопрос: если бы это были поражающие элемент от боевой части ракеты
Р-60, то тянулась ли эта валынка так долго?"
Ответ: уже давно бы все закончилось! Во всем обинили бы Украину:В том-то и дело, что в обшивке самолета, его узлах и в телах пассажиров
имеются поражающие элементы от другого типа оружия! От Бука!
Просто надо выяснить кто стрел - "ополченцы" или россияне, по приказу Путина или нет, из какой части Бук, фамилии отдававших приказы и нажимавших на кнопки, и т.п.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.12.2014 18:41
Недочеловек ты тупорылый.Волынка,это у кацапорылых недочеловеков,а в нормальных странах все по регламенту.Ту,что Вы т.вари сбили самолет у убили 300 пассажиров никто не сомневается,но следствие не будет закончено пока не будут опознаны все останки.Так вот осталось идентифицировать 4 остатка.Остатки самолета уже в Голландии.Самописцы в Англии.Готовьтесь кацапорылые к клейму
изуверов,ну и компенсации убытков.Это уже из фильма ясно,а суд только клеймо на Вас,как на животных поставит.Так то дикарь.
(без названия)
Пилот просто написал 23.12.2014 18:21
Интересно, что несколько дней назад была "утечка" от голландцев:
"В телах пассажиров обнаружены поражающие элементы..."Вопрос: если бы это были поражающие элемент от боевой части ракеты
ЗРК "Бук", то тянулась ли эта валынка так долго?
Ответ: уже давно бы все закончилось! Во всем обинили бы ополченцев:В том-то и дело, что в обшивке самолета, его узлах и в телах пассажиров
имеются поражающие элементы от другого типа оружия!
Не удивлюсь, что по дипломатическим каналам давно нашим "заклятым партнерам"
поступила информация, что в одном из моргов (положим, Краснодона) ополчением
тщательно охраняются два хорошо сохранившихся трупов пассажиров, на одежде
и телах которых имеются многочисленные отверстия от поражающих элементов!
При необходимости можно сформировать компетентную и уважаемую комиссию
патологоанатомов, и при международной наблюдательной комиссии произвести
вскрытие, которое покажет следующее:
1. Пассажиры получили ранение поражающими элементами еще при жизни.
2. Поражающие элементы по своим характеристикам принадлежат
такой-то ракете "воздух-воздух",
Россия поставила ополчению установку "Бук", а ополченцы сбили Боинг!Пиндосы и хунта через контролируемых журналистов-грантоедов организовали
вброс спасительной версии,
Хунта, кураторы хунты, Коломойский не виноваты! Это летчик, в состянии аффекта,
подавленный эмоциями, сбил Боинг!
Где летчик? А он, раскаявшись перешел на сторону ополчения, где геройски погиб...
Вон и могилка его, под Дебальцево! Пожалте наэксгумацию...
Не удивлюсь, если скоро подтянутся сослуживцы и "друзья", которые покажут,
что в доверительной беседе некто Волошин сознался, что по своей воле сбил МН17 и концы в воду! Все довольны...
(без названия)
шамалет написал 23.12.2014 18:16
сбила муха-ахент ахлицкий, ихней контрразветки. Аможа нащей?
саморезу
мысли написал 23.12.2014 17:44
"Но раз трупы такивоняли формалином..." ах, почему сепараты не сделали анализ трупов??? Да и российские специалисты, которые побывали на месте катастрофы. Вот был бы довод, 100% можно было бы спасти Путина от Гааги. Но эти ротозеи и головотяпы упустили все. Теперь тела в Европе.
Re: Re: Я ЗНАЮ
мысли написал 23.12.2014 17:42
Боинг сбил лично ярош из револьвера, летя рядом на воздушном шаре. Инфа 100% от лайфньюз и рашатудей, плачущие женщины видели его перекошенное от злобы лицо. Пилот Боинга призывал Путина и Россию защитить самолет от правосека, но увы....
Re: ежу понятно, что сбили кацапы
...(настоящий) написал 23.12.2014 16:28
Ежам, возможно и понятно. А вот насчет людей сомневаюсь.
Во-первых, люди не используют кличек типа "кацап", "жид", "лях" и т.п.
Во вторых люди приводят доказательства, а вот ежам все ясно и так, от рождения.
В третьих, укропам тоже все ясно, но укроп - это растение.
(без названия)
Elia написал 23.12.2014 16:25
И ежу понятно, что сбили кацапы. Скоро это будет ясно и другим сомневающимся млекопитающим.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.12.2014 15:17
Хоть молчите,хоть не молчите,а самолет сбили Ваши комплексом Бук о чем во весь эфир заявил Гиркин,Кургинян и т.д.Более того.Ваши даже фильм по этому поводу сняли.Наша подстава с "Адрос"недоказуема.В общем готовьтесь "платить по векселям".Как и в случае с Юкосом.Чуркин уже заранее извиняется.Это Вам не мелочь по карманам тырить.
Re: САМОЛЁТ ПОТЕРЯННЫЙ НА ФИЛИПИНАХ/ОКОЛО КИТАЯ - БЫЛ СБИТ АМЕРАМИ ПО КАБИНЕ ПИЛОТА
Владимир Елисеев написал 23.12.2014 14:40
Про агента наши мысли совпадают. На чем- то(ком то ) его подловили. Где то бумага есть. Остальное, думаю, рассосется, когда плешивый уйдет(уйдут).
Re: Я ЗНАЮ
О. написал 23.12.2014 13:50
Врешь, Добряк!
Боинг сбил лично Шойгу в костюме Антона Шипулина (уж больно агрессивно) из дедовской двустволки, заряженой картечью на медведя!
Россияне с воодушевлением восприняли весть о гибели сотен нерусей, потому как врагов Империи стало значительно меньше.
Инфа проверенная. От тети Дуси - нянечки из детсада &#8470;38.
Мы не лохи!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы