Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: Благосостояние 2000-х уйдет очень быстро: добро пожаловать в 1995 год

Опубликовано 22.12.2014 в разделе комментариев 48

Михаил Делягин: Благосостояние 2000-х уйдет очень быстро: добро пожаловать в 1995 год

По данным Росстата, в III квартале доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума (то есть нищих) упала до 11,5% по сравнению с 12,1% в аналогичном периоде прошлого года (соответственно, с 17,3 до 16,6 млн.чел.). Тем самым переломлена тенденция первого полугодия, когда доля нищих была, хоть и не намного, но выше прошлогодней - 13,1 против 13,0% (18,9 против 18,6 млн.чел. соответственно). 

Михаил Делягин отметил: "Это было бы хорошим результатом, вызывающим заслуженную гордость, если бы информация об этом не пришла после рукотворной валютной катастрофы, которая отбросила Россию далеко назад в деле обеспечения благосостояния народа и привела к существенному росту доли нищих уже в IV квартале этого года; в I квартале следующего ситуация будет совсем печальной. 

Важно, что безнаказанность катастрофы обеспечивает ее повторяемость: то, что Путин поддержал либералов, ведущих, насколько можно судить, войну на уничтожение не только против него лично, но и против всей России, обрекает нас на дальнейшее падение жизненного уровня. 

Благосостояние 2000-х уйдет очень быстро: добро пожаловать в 1995 год".

- Хотелось бы несколько расширить тему, - продолжил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Согласно оценкам самого Михаила Делягина, нищий - это человек, чьи доходы не позволяют ему даже просто поддерживать существование. Именно таких в нашей богом спасаемой державе до недавнего времени было 16 с половиной миллионов человек, то есть полторы Москвы людей, вообще выкинутых из жизни. И есть еще люди бедные, то есть сводящие концы с концами по нижней планке, но уже для покупки утюга или пылесоса им нужно брать кредит. И таких у нас существенно больше - более половины населения страны. Наверно, не надо обладать большим воображением, чтобы понять, что вот в настоящий момент бедные переходят в категорию нищих - почти все. Больше половины страны нищих - это круто даже для России! И с этих людей с Нового года начнут еще брать повышенные налоги на жилье - с каких хренов их платить просто не представляю. А что до нынешних уже состоявшихся нищих, то это, надо понимать, кандидаты в покойники, потому что на половину прожиточного минимума, а именно столько останется после девальвации рубля, просто прокомиться будет невозможно. Я не знаю, о чем думает Владимир Владимирович Путин, может, о Босфоре и Дарданеллах, а может о ногах Голиковой или Набиуллиной - это государственный секрет. А я вот все думаю об автомате Калашникова, вот не лезет из головы это прибор, и все тут...



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Натан Бараницкий (троцкист, русофоб) написал 22.12.2014 03:57
Баранов, у тебя на сайте стили поехали. Справа шрифт мелкий, не прочитать.
Re: мой любимый для ближнего боя 7.62 АКС
рЫдактор написал 22.12.2014 03:11
Мне тоже нравится калибр 7.62, но как раз для ближнего боя он не имеет преимуществ (ну кроме складного приклада). А хорошая прицельная дальность и большая дульная энергия - это оч.хор.
(без названия)
Дымбович написал 22.12.2014 02:54
Опять же можно ответить примером 1993 года, многие которым ооочень не нравились гайдаровские реформы, схватились за автоматы, , но их оказалось недостаточно. Сейчас таковых в десятки раз меньше. 90-е годы разные 1990 1991 - ничего нет 1993-1999 все есть но дорого. Да и те кто был беден в 90-е в 2000 -х стали еще беднее. Цены то росли всегда. Ладно, Баранов смотри "В зоне особого Внимания" и "ответный ход "и "Одиночное плавание" и достань учебник НВП.
Re: Гадозарез написал 22.12.2014 01:23
Иванов написал 22.12.2014 02:34
- А пусть прекращают пьянствовать и курить, колоться - сразу куча денег у них таки появится!
==========================================================
Сам-то давно бросил колоться? И много у тебя после этого появились денег.
.
--------------------------
Пусть еще учатся таки лучиной светить - электричество - то таки от безбожных большевиков, ...
==================================================
Еще один дурак, верящий, что электричество изобрели большевики, в лампу накаливания лично Ленин.
(без названия)
Владислав написал 22.12.2014 02:30
А я вот все думаю об автомате Калашникова, вот не лезет из головы это прибор, и все тут..
-----------------------
а население все чаще о черенках от лопаты думает и о судьбе Каддафи. Наверное потому што гуманитарного образования, как у вас у других не так много, в связи с чем и гуманизма намного меньше в мыслях.
(без названия)
Михаил. написал 22.12.2014 02:20
Путин поддержал либералов, ведущих, насколько можно судить, войну на уничтожение не только против него лично, но и против всей России
-------------------------
Изборская шлюха сколько еще лет о противостоянии путина с либералами рассказывать собирается? Я от него эту фигню уже с 2000-го года слышу, пора бы уже и пластинку бы сменить. А, Делягин, самому-то когда одно и то же писать надоест?
(без названия)
Гадозарез написал 22.12.2014 01:23
" А что до нынешних уже состоявшихся нищих, то это, надо понимать, кандидаты в покойники, потому что на половину прожиточного минимума, а именно столько останется после девальвации рубля, просто прокомиться будет невозможно. "
- А пусть прекращают пьянствовать и курить, колоться - сразу куча денег у них таки появится! Хотя...? Для того ли это бы-дло сходило с Коммунистического Пути и растаптывала своими грязными копытами СССР, чтоб потом от всех таки этих благ отказываться?
Вон дегенерат "димочка", который тут таки представляет к-л "юкрейнистан" потерял и в зряплатие и в пенсии по умственной инвалидности - а все равно таки доволен!
"И есть еще люди бедные, то есть сводящие концы с концами по нижней планке, но уже для покупки утюга или пылесоса им нужно брать кредит. "
- А зачем им утюг или таки пылесос? Они же хотели жить, кака их предки жили до того, как проклятые большевики их дедушек с пути истинного совратили? То таки да? А ведь тогда не было пылесосов, а утюг был только у богатых людей - он таки шел в комплекте с горничной? Да, вот таки забыл! Пусть еще учатся таки лучиной светить - электричество - то таки от безбожных большевиков, которые таки преследовали упитанных жрецов древнеиудейского таки родоплеменного бошка и разваливали капища этого благочестивого бошка! То таки да! "Дикобразу - дикобразово!"
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 22.12.2014 00:58
Это уже прогресс.Калашников вон себе гладкостволку прикупил,а Вы сразу видно,к делу относитесь
серьезно.Рекомендую мой любимый для ближнего боя 7.62 АКС.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы