Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: Благосостояние 2000-х уйдет очень быстро: добро пожаловать в 1995 год

Опубликовано 22.12.2014 в разделе комментариев 48

Михаил Делягин: Благосостояние 2000-х уйдет очень быстро: добро пожаловать в 1995 год

По данным Росстата, в III квартале доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума (то есть нищих) упала до 11,5% по сравнению с 12,1% в аналогичном периоде прошлого года (соответственно, с 17,3 до 16,6 млн.чел.). Тем самым переломлена тенденция первого полугодия, когда доля нищих была, хоть и не намного, но выше прошлогодней - 13,1 против 13,0% (18,9 против 18,6 млн.чел. соответственно). 

Михаил Делягин отметил: "Это было бы хорошим результатом, вызывающим заслуженную гордость, если бы информация об этом не пришла после рукотворной валютной катастрофы, которая отбросила Россию далеко назад в деле обеспечения благосостояния народа и привела к существенному росту доли нищих уже в IV квартале этого года; в I квартале следующего ситуация будет совсем печальной. 

Важно, что безнаказанность катастрофы обеспечивает ее повторяемость: то, что Путин поддержал либералов, ведущих, насколько можно судить, войну на уничтожение не только против него лично, но и против всей России, обрекает нас на дальнейшее падение жизненного уровня. 

Благосостояние 2000-х уйдет очень быстро: добро пожаловать в 1995 год".

- Хотелось бы несколько расширить тему, - продолжил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Согласно оценкам самого Михаила Делягина, нищий - это человек, чьи доходы не позволяют ему даже просто поддерживать существование. Именно таких в нашей богом спасаемой державе до недавнего времени было 16 с половиной миллионов человек, то есть полторы Москвы людей, вообще выкинутых из жизни. И есть еще люди бедные, то есть сводящие концы с концами по нижней планке, но уже для покупки утюга или пылесоса им нужно брать кредит. И таких у нас существенно больше - более половины населения страны. Наверно, не надо обладать большим воображением, чтобы понять, что вот в настоящий момент бедные переходят в категорию нищих - почти все. Больше половины страны нищих - это круто даже для России! И с этих людей с Нового года начнут еще брать повышенные налоги на жилье - с каких хренов их платить просто не представляю. А что до нынешних уже состоявшихся нищих, то это, надо понимать, кандидаты в покойники, потому что на половину прожиточного минимума, а именно столько останется после девальвации рубля, просто прокомиться будет невозможно. Я не знаю, о чем думает Владимир Владимирович Путин, может, о Босфоре и Дарданеллах, а может о ногах Голиковой или Набиуллиной - это государственный секрет. А я вот все думаю об автомате Калашникова, вот не лезет из головы это прибор, и все тут...



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
metra написал 22.12.2014 13:29
О чем думает Путин всем хорошо известно - о футболе, о том как полетать на самолете, дельтаплане и т. п.
(без названия)
Сергей написал 22.12.2014 12:58
Вот насчет автомата Калашникова, я полностью с Вами солидарен. Он у меня давно из головы не выходит, ну что поделаешь, если нет другого способа разговаривать с криминальной властью.
Re: Не знаю, как на счет утюга и кредита
Д.Давыдов написал 22.12.2014 11:44
Если люди сбрасывают деньги, чтобы купить что-то дорогое, это значит, что они у них есть.
Ответить
ну да, какие-то деньги у людей на руках были, но с этим покончено и теперь большинство научится радоваться не покупке планшета, а банке тушенки.
(без названия)
ПФГ написал 22.12.2014 11:36
Мы строили, строили и наконец построили ленинский-НЭП=НаЕбулина Эльвира+Путин.
Предсказуеменько...
Вирмалайсет написал 22.12.2014 11:29
"А я вот все думаю об автомате Калашникова, вот не лезет из головы этот прибор, и все тут..."
Недавно т. Делягин думал: як нам не допустить нового Февраля-Майдана? Это быстро прошло, как вижу ,))
Раскачивают пробку бутылки с новофевральским шампанским и удерживают ее в ней потребители одного хамона и пармезана. Как-то не верится, что Собчак и Скойбеда прин-ци-пи-ально отовариваются в разных шопах.
Но большинство-то - содержимое бутылки...
(без названия)
Димон ОЦМ написал 22.12.2014 11:04
Я вот тоже думаю последнее время об АК-47, либо его аналогах.
Re: Впс-Х написал 22.12.2014 08:32
Иванов написал 22.12.2014 10:51
***Мировозрение основной массы населения РФ зависит от бюджета и с резким сокращением зряплат,пенсий,пособий и резко изменитися и вектор протеста.***
=======================================================
Все уйдут в запой?
Не знаю, как на счет утюга и кредита
wk написал 22.12.2014 09:47
Но, в последние дни в магазинах громили не тушенку, не рис с пшеном или другие продукты длительного хранения, а планшетники, телевизоры, холодильники, автомобили… Вряд ли это может служить иллюстрацией повального обнищания. Если люди сбрасывают деньги, чтобы купить что-то дорогое, это значит, что они у них есть.
Re:
ккк написал 22.12.2014 09:37
Рафик , выход из кризиса будет как в 91, россияния развалится еще на 10 государств, Сибирь отойдет Китаю а на европейской части будут пяток исламских государств и еще пять недоразумений типа голожопых Новоросий. Вроде маосквабадского государства с разграбленным кремлем. Которыми будут управлять вальцманы-ходоры.
Re:
borro-5 написал 22.12.2014 09:35
сколько в стране идиотов,а может армия проплаченных агентов которые защищают двоечника везде и во всем,к тому же очень вороватого и не честного,ну кто поверит, что человек не знает сколько он получает(зарплата)
(без названия)
Рафик Кулиев написал 22.12.2014 09:07
"Важно, что безнаказанность катастрофы обеспечивает ее повторяемость: то, что Путин поддержал либералов, ведущих, насколько можно судить, войну на уничтожение не только против него лично, но и против всей России, обрекает нас на дальнейшее падение жизненного уровня".
Допустим, что Путин поддержал бы таких, как Делягин. И что? Смог бы Делягин начать производство? Нет. Ибо не удается реализовать то, что уже реализовано.
Что же касается Путина, то он не поддерживал пресловутых либералов. Он просто сказал, что мы рано или поздно выйдем из кризиса. И это - абсолютно верно, ибо он, как бывший марксист, прекрасно знает, что кризис - это не конец света, а закон развития капиталистического общества.
Так кто здесь народу голову морочит?
100 угроз безопасности Государства
ИЛЬЯ написал 22.12.2014 08:54
100 угроз безопасности Государства - это последняя статья серии НАБАТ сайта nabat_alarm.chat.ru - судя по творящемуся в стране, в наличии полное игнорирование этих угроз, стало быть, реальное вредительство.
Рекомендую жопорожцу
КК написал 22.12.2014 08:38
Рекомендую тебе после отправки каждого своего поста портить воздух в комнате! Очень логично !
(без названия)
Впс-Х написал 22.12.2014 08:32
Авторы! Вы забыли одну истину.Ложь бывает большая,ложь маленькая и статистика.Поэтому с утюгами пальцем в небо.Как не печально в России сложился довольно многочисленный класс буржуинов и на мой взгляд их около 10% и чуть меньше сословие чиновников и именно эти паразиты и есть опора Путина.Либералы,точнее ельциноиды,это для Москвы и наш президент (по его словам тоже либерал) всегда в первую очередь работал ради удовлетворения их интересов.Мировозрение основной массы населения РФ зависит от бюджета и с резким сокращением зряплат,пенсий,пособий и резко изменитися и вектор протеста.Бюджет из воздуха не наполнишь (Только пиндосы умеют это) и хотят или не хотят власти перемен им обязательно придется прижать олигархов и бизнесменов.
(без названия)
Khan написал 22.12.2014 07:38
Ну и зачем нужна страна где больше половины населения - нищие которым нужен кредит чтобы купить утюг? и при этом страна которая занимает первое место по поставкам нефти и имеет другие ресурсы и кроме нефти?
Явно такая страна нах не нужна и должна быть демонтированна!
Пора разбегаться! вы показали что вы ни на что негодны! Другие народы просто ради выживания должны сказать слово в защиту своей свободы и независимости от оккупанта
Предположение
Игрь написал 22.12.2014 07:27
АК - во-первых, на базар за картошкой ходить неудобно, во-вторых, придурка видно издалека.
(без названия)
victor написал 22.12.2014 06:50
Так и будете жить, коли лень сраку от дивана оторвать и выйти на площадь.
(без названия)
Alexei написал 22.12.2014 05:58
Элитарий элитария видит из далека, а еще хороша видят свой палец который любят показывать.
Re: рЫдактору
павел м написал 22.12.2014 05:04
> Рекомендую мой любимый для ближнего боя 7.62 АКС.
.
Чего ты гонишь?!
Нет у тебя любимого оружия - ты трусливый пидoр!
Ты чего не воюешь, чего прячешся от войны?
Давно ли ты похвалялся, что много кацапов перебьешь?!
Похвалялся, а дошло до дела - сразу зассал!
Трус, пидoр, херой с проебаной дырой!
Re: рЫдактору
Дмитру написал 22.12.2014 04:41
Уважаемый Дмитро! Не надо скромничать. Все знают, что твое любимое оружие ближнего боя - РПГ-7. И объекты вожделений видны как на ладони - шедевры отечественного и импортного санфаянса. Посему Калашников с какой-то гладкостволкой тебе не соперник. А то что при этом опять "боинг" какой-нибудь упадет или АЭС взорвется, та ко издержки мелкие. Будь выше этого и точнее прицеливайся.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы