Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко будет перенимать украинский опыт

Опубликовано 22.12.2014 в разделе комментариев 96

Лукашенко будет перенимать украинский опыт

Украина может способствовать развитию отношений Белоруссии с ЕС в рамках Восточного партнерства. Об этом заявил украинский лидер Петр Порошенко во время переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщается на сайте последнего. Речь идет о механизмах взаимовыгодного использования технологий, законодательства, финансовых ресурсов на разных уровнях партнерства, отметил глава государства. «Начиная от интегрированного управления, завершая энергоэффективностью. Мы со своей стороны достигли достаточных успехов в этой сфере», — подчеркнул Порошенко.

То, что Александр Лукашенко, недавний объект эротических фантазий патриотической и левой общественности, еще не раз разочарует своих росийских обожателей, писалось на ФОРУМе.мск неоднократно. В данном случае он пытается разыграть антироссийскую карту европейской политики - на фоне Путина он вроде бы уже и не такой кровавый диктатор, душитель свобод и прочее. Вполне может сгодиться на роль "нашего негодяя". Как и поспешивший в Киев Назарбаев - всего три года прошло, как он расстрелял рабочихв Жанаозене, а вот он уже и снова порядочный человек и образцовый политик. 

Но предложения Порошенко для Лукашенко просто восхитительны - он собирается рекомендовать Белоруссии украинский опыт управления, в том числе энергоресурсами. Представляю себе, как смотрел на него Лукашенко...

Вот сообщение украинской газеты "Взгляд".

Критическая ситуация с электроэнергией заставляет рабочих на харьковских предприятиях идти на работу в ночную смену и работать в неотапливаемых цехах. По данным издания, такая ситуация сложилась в начале декабря, после того как минэнерго Украины потребовало сократить потребление электроэнергии в вечернее время. 

В результате ряд предприятий, в том числе «Электротяжмаш», «Харьковский электромеханический завод» и «Харьковский бронетанковый ремонтный завод», организовали работу в ночную смену. На «Харьковском тракторном заводе», по данным «Вестей», поменяли местами выходные и будни. Острая ситуация складывается на Харьковском авиационном предприятии, где из-за отсутствия газового отопления пришлось закрыть две трети производственных цехов. Кроме того, по словам рабочих, зарплату им не выплачивают с августа.

То есть жизненно важные для режима Порошенко производства - танковые и авиационные - работают с перебоями, остро нуждаются в электроэнергии, да еще и без зарплаты. Почему рабочие вместо того, чтобы бастовать, ходят как бараны клепать танки для карательной операции на юго-востоке - вопрос отдельный. Видимо, харьковским машиностроителям чем-то сильно ненавистны шахтеры и металлурги из соседней области. Но то, что киевская власть не способна обеспечить нормальную работу оборонки в условиях войны (заметим, никто не бомбит и эвакуировать тоже ничего не надо) - это очевидно.

Думаю, самое время для Лукашенко объявить евроинтеграцию, на манер Януковича. Порошенко подсобит, он опытный... 

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.29,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
русский мир однако
сошедшим с ума написал 22.12.2014 15:17
У васильевой в огромнойм квартире нашли 57 000 бриллиантов а живущий в двухкомнатной квартире с двумя детьми навальный рассказал об этом. Апологеты русского мира ответьте на вопрос : для кого прокурор запросил 10 лет ? Вчера кабаева заехала в кафе - охрана рота автоматчиков. За чей счет банкет ? Или снова англичанка все гадит и гадит...но прогресс есть-сегодня солнцеликий уже не бросает миллионы русских рабов на смерть за босфор и дарданеллы , а всего лишь крутится возле керченского проллива...не прошло и полвека , как по одежке протянули ножки...
(без названия)
Тупой написал 22.12.2014 15:06
Луке-этому политическому вертухаю и флюгеру важны
власть и деньги. Нужно возвращать взятые кредиты и
проценты по ним, истраченные на дворцы и вооружение
для защиты своей автократии. Промышленность никто и
не думал модернизировать. Бюрократия строила себе
особняки. Политика экономическая направлялась на
новые заимствования, чтобы погасить старые . За счет
инфляции и девальвации грабилось в конце года
население. Теперь опять нужны доллары. Госдеп США
направил величайших президентов-князьков
Белоруссии и Казахстана на консультации к своему
агенту на Украине за наставлениями по подрыву
ЕвраЗЭС, которое должно начать функционировать
с 1 января 2015 г. Тогда ,возможно, иудино вознаграж-
дение и получат от МВФ. Как-то так, Вадим!
(без названия)
чукча написал 22.12.2014 14:28
В статье приводятся подробные тезисы Порошенко, но ни слова о высказываниях самого Лукашенко. Одни предположения. Нельзя ли поподробнее?
(без названия)
guest 523 написал 22.12.2014 14:13
умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих, для лукашенко арабская весна и укр.майдан с сожением людей в Одессе норма вещей. пусть тогда выполнит просьбу параши на присоединение к силам АТО украины втечении одного дня, а то языком болтать на российских дотациях легко.
полагаю что "процесс пошел"
Йон Тихий написал 22.12.2014 13:50
укровские упыри, расстреливающие из артиллерии людей, могут конечно искренне верить, что "Россия на них напала". Россия напала. поэтому жители Донбасса должны за это ответить жизнями сотен людей. Белорусские пидарасы - правда, я не могу понять, откуда они берутся - может не повезло, в Бресте я таких не встречал ни разу - тоже могут верить, что от России надо защищаться.
Но САМЫЙ толстый вклад в эту шизу внесут конечно русские нацики, это надо понимать четко. Это такие же украинсствующие - они хотят отменить федеративное устройство России. А надо четко понимать, что федерализм - ЕДИНСТВЕННОЕ, что ставит Россию в положение выше украинских обезьян стоящих за унитаризм Украины. Именно и только федерализм России дает ей БЕЗУСЛОВНОЕ право на силовое вмешательство в бУССР. Беспомощность либер-православного Путьки, как я вижу, все более и более открывает путь к власти в России таким вот украинствующим православно-имперским нацистам.
.
Но нормальный человек должен понимать, что между русскими нациками и киевскими еврохероями НИКАКОЙ разницы нет. И те и другие уничтожали, уничтожают и будут уничтожать ВСЕ русские государства - и Россию, и Украину, и Белоруссию.
будьте прокляты поджигатели войны
не укроп написал 22.12.2014 13:36
Упыри наверно думают , что их рассуждения типа не на тех напали , надо бы захватить было рб и приставить нож к горлу варшаве , вильно и львову , мол белрусы не станут сильно воевать с русскими - никто не читает и не делает выводы. Или торговая война на ровном месте , выкручивание рук по любому поводу , великодержавный шовенизм изо всех щелей. В трудную минуту белорусы оказали огромные геополитические услуги рф , взяли на прокорм десятки тысяч их военных пенсионеров с пенсиями выше профессорских зарплат. У русских озерная банда украла триллионы доллоров и спрятала их в странах нато . Для того , чтобы отвлечь внимание от этого воры готовы развязать любую войну. Но и мы готовы защитить свою землю , как это вынуждены делать украинцы.
Игрок.(ремейк)
Корршунов написал 22.12.2014 13:32

Да с какого хрена вы взяли, что Лукашенко должен спускать штаны за компанию с г-н П-н?!
Г-н П-н напоминает мне того пихопатического муженька, который сбежав от жены к молодой любовнице, требует от "бывшей" соблюдения верности. А г-н Баранов, судя по статье, эту точку зрения целиком и полностью разделяет.
Не он ли (это я про г-н П-п) виноват в том, что нас окружили со всех сторон "бандеровцы", "фашисты", "исламисты", "террористы" и прочие "пиндосы", а внутри засела "пятая колонна"?
Судя по его прессконференции:
Он ни хрена не понял.
И он ни хрена не поймет.
Никогда!
Он фанатично верит в то, что вчера ему просто чуть-чуть не повезло. Но завтра ему повезет обязательно.
Что сегодня это просто стечение обстоятельств. Но завтра он обязательно победит.
Нужно только продолжать играть. И не слушать тех, кто говорит, что это болезнь, а не профессия.
Он не победит.
И ему не повезет.
Никогда!
Потому что это болезнь, а не профессия.
шолом!
Пинхас Кац написал 22.12.2014 13:26
Спасибо ЦБ за хороший курс рубля! Для вас был черный вторник,а для меня праздник,я хорошо заработал на продаже валюты! Всех с ханукой!
скупайте валюту
Пинхас Кац написал 22.12.2014 12:50
Скупайте валюту,в январе доллар будет стоить 150руб.! Летом уже все 300р.
Re: Re: майдан в белоруссии будет, увы
огский москаль написал 22.12.2014 12:20
вот коренное различие русского от белоруса!
белорусс готов за гроши торговать даже с убийцами своих предков(бандеровцами)!
нет ни чувства достоинства и справедливости....
у западного человека в голове-только прибыль.НУ НЕ ДЕНЬГИ ЖЕ ТЕРЯТЬ....
Re: майдан в белоруссии будет, увы
Вадим написал 22.12.2014 12:16
Откуда информация о "разделенной" Беларуси, осведомленный вы наш? Вы здесь живете? Часто бываете у нас? Активно общаетесь с белорусскими родственниками и друзьями? Или высасываете из мизинца левой ноги, что более вероятно?
Разнообразие (не деление!) в нашей стране, несомненно, есть, но оно носит скорее культурно-конфессиональный характер. В таком случае западные области действительно тяготеют к Польше и Литве, но вот восточные уж никак не являются "пророссийскими". Долголетние добрые чувства к России и русским периодически портятся усилиями вашего же руководства (торговые войны, перекрытие нефтегазоых труб, просто высокомерно-неуважительное отношение к Беларуси и ее руководству).
В вопросе российско-украинских крайне непростых отношений белорусская публика разделилась примерно 60/40 в пользу России. А Украина для нас критически важный рынок сбыта, как и Россия. Поэтому расплеваться с нашим южным соседом в угоду "старшему брату" - дело уж вовсе глупое. Нашим предприятиям-экспортерам валюта кровью и потом достается - у нас углеводородов нет!
Re: Re: ПФГ написал 22.12.2014 11:19
ПФГ-Артему написал 22.12.2014 12:05
ДА.Это я погорячился.Надо сделать РФ субъектом Беларуси, тогда Чуров не сможет помешать.
Re: Re: вообще бы вступил в военный союз с Киевом
Абрам Давидович написал 22.12.2014 12:00
Пффф-ф.
Исколько бы это коленькино папо просидело бы на своем минском престульчике??
На него нет компромата до тех пор пока это никому не нужно.
(еще года три назад ге-то под Балатоном гидша показывала на миленькую гостинничку(семейный хотэльчег) как на "собственность Лукашенко, записанную на хренсбугракакогото", - кто-то сомневаеццо, что таковых собственностей более нигде нет?? ну, блаженны блаженные)
Re: Урок не впрок фыВапПрол написал 22.12.2014 11:32
Артем. написал 22.12.2014 11:40
Каддафи ведь тоже лобызался с Саркози, Берлускони и проч.
----------------
Это Берлускони и Саркози до поры лобызались с Каддафи, потом поняли, что можно этого больше не делать. Лукашенко тоже понимает, что с Путиным можно больше не лобызаться, а с Порошенко - нельзя. Прагматизм в политике.
Re: Завилял хвостом батька.
Артем. написал 22.12.2014 11:37
Конечно, политику надо быть гибким, но уж очень он демонстративно,и явно в пику России, лобызается с хунтой.
------------------------
а он и гибок. Более даже, чем можно было от него ожидать. Обрушение рубля, устроенное властями РФ потянуло за собой и белорусские деньги, так что другой бы на его месте вообще бы вступил в военный союз с Киевом.
Re: ПФГ написал 22.12.2014 11:19
Артем. написал 22.12.2014 11:33
Давно надо был сделать Беларусь субъектом РФ.
----------
нельзя. В этом случае будут всеобщие выборы на которых даже чурков не сможет помешать Лукашенко победить.
Урок не впрок
фыВапПрол написал 22.12.2014 11:32

Каюсь, мне батька тоже виделся трезвым политиком и патриотом свой хотя бы страны, а значит - верным союзником России. Притворялся, выходит, хитрил?
Поднялась Белоруссия в основном за счет дешевых российских ресурсов и выгодной торговли с Россией - теперь можно и спину показать? Недальновидно, однако.
Каддафи ведь тоже лобызался с Саркози, Берлускони и проч.
(без названия)
ПФГ написал 22.12.2014 11:19
Давно надо был сделать Беларусь субъектом РФ.
(без названия)
Н.Н. написал 22.12.2014 11:18
Вот уж правда, простота хуже воровства:) Подумать только, Порошенко собирается рекомендовать украинский опыт управления энергоресурсами! Как согреваться в городах без газа и электричества? Это примерно то же самое, что заявлять на голубом глазу, что на Украине нет во власти воров и олигархов:)
Re: А в чем дело? - wk написал 22.12.2014 09:30
Пальмер стон написал 22.12.2014 11:17
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%BB_%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы