Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко будет перенимать украинский опыт

Опубликовано 22.12.2014 в разделе комментариев 96

Лукашенко будет перенимать украинский опыт

Украина может способствовать развитию отношений Белоруссии с ЕС в рамках Восточного партнерства. Об этом заявил украинский лидер Петр Порошенко во время переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщается на сайте последнего. Речь идет о механизмах взаимовыгодного использования технологий, законодательства, финансовых ресурсов на разных уровнях партнерства, отметил глава государства. «Начиная от интегрированного управления, завершая энергоэффективностью. Мы со своей стороны достигли достаточных успехов в этой сфере», — подчеркнул Порошенко.

То, что Александр Лукашенко, недавний объект эротических фантазий патриотической и левой общественности, еще не раз разочарует своих росийских обожателей, писалось на ФОРУМе.мск неоднократно. В данном случае он пытается разыграть антироссийскую карту европейской политики - на фоне Путина он вроде бы уже и не такой кровавый диктатор, душитель свобод и прочее. Вполне может сгодиться на роль "нашего негодяя". Как и поспешивший в Киев Назарбаев - всего три года прошло, как он расстрелял рабочихв Жанаозене, а вот он уже и снова порядочный человек и образцовый политик. 

Но предложения Порошенко для Лукашенко просто восхитительны - он собирается рекомендовать Белоруссии украинский опыт управления, в том числе энергоресурсами. Представляю себе, как смотрел на него Лукашенко...

Вот сообщение украинской газеты "Взгляд".

Критическая ситуация с электроэнергией заставляет рабочих на харьковских предприятиях идти на работу в ночную смену и работать в неотапливаемых цехах. По данным издания, такая ситуация сложилась в начале декабря, после того как минэнерго Украины потребовало сократить потребление электроэнергии в вечернее время. 

В результате ряд предприятий, в том числе «Электротяжмаш», «Харьковский электромеханический завод» и «Харьковский бронетанковый ремонтный завод», организовали работу в ночную смену. На «Харьковском тракторном заводе», по данным «Вестей», поменяли местами выходные и будни. Острая ситуация складывается на Харьковском авиационном предприятии, где из-за отсутствия газового отопления пришлось закрыть две трети производственных цехов. Кроме того, по словам рабочих, зарплату им не выплачивают с августа.

То есть жизненно важные для режима Порошенко производства - танковые и авиационные - работают с перебоями, остро нуждаются в электроэнергии, да еще и без зарплаты. Почему рабочие вместо того, чтобы бастовать, ходят как бараны клепать танки для карательной операции на юго-востоке - вопрос отдельный. Видимо, харьковским машиностроителям чем-то сильно ненавистны шахтеры и металлурги из соседней области. Но то, что киевская власть не способна обеспечить нормальную работу оборонки в условиях войны (заметим, никто не бомбит и эвакуировать тоже ничего не надо) - это очевидно.

Думаю, самое время для Лукашенко объявить евроинтеграцию, на манер Януковича. Порошенко подсобит, он опытный... 

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.29,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: О ДЕНЬГАХ И ПРОЧЕМ.....
STOIK написал 22.12.2014 20:12
ВСЕ ГОРАЗДО "ИНТЕРЕСНЕЙ"!!! "Как известно, с начала года Беларусь оплачивает поставки газа из России по $150 за 1.000 кубометров, в то время как контрактная цена в первом квартале составляла $169, а во втором - $185 за 1.000 кубометров.
По данным Газпрома, долг Беларуси за газ составляет $192 миллиона и может вырасти до $500 миллионов к концу года. Газпром попросил Белтрансгаз погасить к 21 июня долг за поставки газа, а затем пообещал ограничить поставки газа на 85%.
21 июня президент РФ Дмитрий Медведев поручил Газпрому приступить к ограничению поставок газа Беларуси, продолжая при этом консультации с Минском по урегулированию долга. В 10:00 (09:00 по Киеву) Газпром приступил к ограничению поставок. Сообщалось, что лимит ограничения сначала составит 15% от суточной нормы, затем постепенно будет увеличен до 85%.
22 июня президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что дал указание перекрыть транзит газа, пока Газпром его не оплатит. При этом он заявил, что Газпром должен стране $260 млн, включая с транзит в мае. По его словам, Газпром это "знает и признает". Короче опять "труба" и опять "споры"!!! Они что на арифметики НЕ ЗНАЮТ!!!
Re: Re: Re: Re: Re: О ДЕНЬГАХ И ПРОЧЕМ.....
STOIK написал 22.12.2014 20:03
BYR RUB
coinmill.com
10,000 55.19
20,000 110.38
50,000 275.95
100,000 551.90
200,000 1103.80
500,000 2759.50
1,000,000 5519.00
2,000,000 11,038.00
5,000,000 27,595.00
10,000,000 55,189.99
20,000,000 110,379.99
50,000,000 275,949.97
100,000,000 551,899.94
200,000,000 1,103,799.88
500,000,000 2,759,499.70
1,000,000,000 5,518,999.40
2,000,000,000 11,037,998.80
BYR курс
22 декабря 2014 г.
RUB BYR
coinmill.com
50.00 9060
100.00 18,119
200.00 36,238
500.00 90,596
1000.00 181,192
2000.00 362,385
5000.00 905,961
10,000.00 1,811,923
20,000.00 3,623,845
50,000.00 9,059,613
100,000.00 18,119,226
200,000.00 36,238,453
500,000.00 90,596,132
1,000,000.00 181,192,265
2,000,000.00 362,384,529
5,000,000.00 905,961,323
10,000,000.00 1,811,922,647
RUB курс
19 декабря 2014 г.
Распечатайте таблицу курсов и держите у себя в портмоне или бумажнике во время путешествия
Re: Re: Re: Re: О ДЕНЬГАХ И ПРОЧЕМ.....
STOIK написал 22.12.2014 19:58
http://www.prof-press.by/belarus/news/economy/17548.html У Них все также!!! Тот же нацбанк,таже "инфляция"!!!
какой
курс написал 22.12.2014 19:52
(Б)ублей к (Р)ублям?
Re: Re: Re: О ДЕНЬГАХ И ПРОЧЕМ.....
STOIK написал 22.12.2014 19:51
"Из России Беларусь импортирует главным образом нефть и нефтепродукты. Их удельный вес в общем объеме импорта — 57,8%. И все-таки, сравнивая рост экспорта и импорта, нельзя не увидеть серьезного дисбаланса: экспорт вырос на 17%, а импорт на целых 79%, и отрицательное сальдо в прошлом году еще увеличилось. " Короче по стоимостям Они продают "меньше" Чем покупают!!!
Re: Re: О ДЕНЬГАХ И ПРОЧЕМ.....
STOIK написал 22.12.2014 19:43
" Валентина Матвиенко: Беларусь и Россия вышли на рекордные объемы взаимного товарооборота – почти $40 млрд" ЭТО ПРО ОБЪеМЫ и Типа "СВЕЖЕЕ"!!! 07.06.2014 - 21:07 "Межрегиональное сотрудничество Беларуси и России" ВЫДЕРЖКИ "Александр Лукашенко:
Это начало, большое начало. Впереди нас ждет и политическая, и военная интеграции в рамках этого союза, потому что экономика – основа всему. Вы помните, в партийные времена говорили: «Если есть экономические показатели, то партийная работа всегда приложится». Это было основной. Точно так и здесь: если есть экономика, если она сплачивает, объединяет людей, если это фундамент, то обязательно мы придем к защите этой экономики и интересов, прежде всего экономических.Мы декларировали образование союза без всяких изъятий и ограничений. Вот одно государство – три наших республики – одно государство. В экономическом плане хотя бы. Но когда подошли к этим вопросам, оказалось, что некоторые проблемы стали неподъемными. И многие договоренности с трехстороннего уровня опустили на двусторонний. Вот, допустим, там нефть, газ, лекарства, спиртные, алкогольное, безалкогольное. Тут мы на троих не можем, не может договориться втроем. Давайте тогда на двустороннем уровне это регулировать. Это плохо. "
Re: О ДЕНЬГАХ И ПРОЧЕМ.....
STOIK написал 22.12.2014 19:32
"По мнению Алексея Киселева, особенно настораживающим является то, что в товарообороте между РФ и Беларусью в 2009 году имеет место весьма существенное положительное торговое сальдо в пользу России. "Это торговое сальдо составляет около $10 млрд., что более чем на $3 млрд. превышает весь экспорт Беларуси в Россию. Это тоже настораживающий фактор, который, как нам кажется, необходимо исправлять", – подчеркнул торговый представитель РФ.
Россия в 2009 году экспортировала в Беларусь достаточно большое количество продукции энергетического комплекса. В частности, было поставлено 21,5 млн.т нефти, 17,6 млрд.куб.м газа.
"Без учета топливно-энергетических ресурсов товарооборот России с Беларусью в 2009 году составил $12,2 млрд. В этой ситуации напрямую возникает отрицательное сальдо для внешнеторговых операций Российской Федерации. Величина отрицательного сальдо товарооборота России без учета ТЭК составила $1,1 млрд.", – сообщил Алексей Киселев. ЭТО ТОГДА! ЕСЛИ УБРАТЬ товары ТЭК Россия "как колония"!!!
О ДЕНЬГАХ И ПРОЧЕМ.....
STOIK написал 22.12.2014 19:25
" потянуло за собой и белорусские деньги" 1) У нас нет совместной валюты! 2) У каждого "свое" 3) Беларусь покупает у России "многое" "за рубли"!!! И Продает " свое" за те же "рубли" Если рубль "падает" То и та и другая сторона "теряет"!!! Если Беларусь будет продавать за "баксы", то и сама покупать будет "за баксы". Весь вопрос В балансе "что туда" И что "оттуда" И в каких "дензнаках"!!! Кто больше и кто меньше" поставляет по "стоимостным объемам" И уже после этого можно будет судить "кто больше потерял"!!! БУДЕМ ИСКАТЬ?!
Re: Re: Завилял хвостом батька.
Иванов написал 22.12.2014 18:53
>> Артем. написал 22.12.2014 11:37
.
Обрушение рубля, устроенное властями РФ потянуло за собой и белорусские деньги,
===================================================================
А неxрена было на России паразитировать. Очевидно, паразитам становится трудно, если организм донора слабеет.
без заголовка
Ларионов В.В. написал 22.12.2014 18:43
Сравнивая Путина и Лукашенко якобы левый оппозиционер А. Баранов, критикуя Лукашенко- прагматика, в отличие от Путина радетеля интересов всех слоев населения своей страны, открыто встает на защиту путинского режима. Согласиться ли действительно левая оппозиция с такой сравнительной критикой А. Баранова?
днфдеряъ
\\ЗЗ написал 22.12.2014 18:25
≈ ъ ФЕ ЮРЮЛЮМ ХДЕИМШИ. х БЯЕ ЛНХ ПЕАЪРЮ, ЙЮЙ НДХМ, ЯРНЪР ГЮ ЯБНАНДМСЧ КХВМНЯРЭ...
≈ гМЮВХР, АСДСР ЦПЮАХРЭ."
(без названия)
КГБ написал 22.12.2014 18:19
скоро всем эттм баям хана. кучковаться поздняк.
(без названия)
Андрей Иванов написал 22.12.2014 18:17
За те годы что Лукашенко ПРАВИТ БЕЛАРУСЬЮ, страна не разорилась и не стала сырьевым придатком Запада. Белоруссия не вымерает, не в премер РОССИИ. Она не только себя кормит но и нас с вами, и промышленность там не на ладан дышет. А что бы это было -"БАТЬКЕ" приходтся крутиться. И не он виноват что обрушив на прошлой неделе рубль Путин и его окружение, вынудили Лукашенко, что бы сохранить экономику Белоруссии, перейти на долларовые расчеты. И БАТЬКА не раздает в аренду свои территории (порядка 2 млн.кв.км) Китаю на 50 лет. И Батька не выводит зарубеж 1,5 триллиона долларов, как наш ПАВЛИН, и не делает своих дружков миллиардерами. Не мне ВАМ г-н Баранов все это рассказывать. Обо всем этом печатаются статьи на Вашем сайте, за что большое спасибо. Мне интересно как бы Вы - г-н Баранов повели себя в условиях, ТАКОГО окружения и где от главного партнера не известно что ожидать.
срочные новости
ЦБ написал 22.12.2014 17:46
Срочно курс 500р-1доллар!
(без названия)
DONK написал 22.12.2014 17:44
"Казахстан и Украина решили возобновить сотрудничество в военно-технической сфере Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Киеве. «Мне приятно констатировать, что мы в полном объеме возобновляем военно-техническое сотрудничество», — цитируют украинские СМИ заявление Порошенко. Днем ранее Назарбаев говорил, что готов стать посредником в разрешении украинского кризиса."
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20141222/1011583159.html
---
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! ПРОСРАЛИ И СОЮЗНИКОВ. КТО ТАМ БУДЕТ НАШИМИ СОЮЗНИКАМИ, ЕСЛИ ЧТО? БЕЛОРУСИЯ? )))) ИЛИ КАЗАХСТАН ?))). ИЛИ КИТАЙ? ))). НИЧТОЖЕСТВУ НИКТО БУДЕТ ПОМОГАТЬ. НИ КТО НЕ БУДЕТ ВЕСТИ ДЕЛА С ТЕМ КТО НЕ МОЖЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ. НАША ВЕРХУШКА ДОКАЗАЛА, ЧТО НЕ СПОСОБНА НИ НА КАКОЕ ЛИДЕРСТВО. МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ. МОРЕ ТРЁПА, КУЧА ПОНТОВ И НИ КАКОГО СМЫСЛА. ЭТО НЕ ПОЛИТИКА - ЭТО ПОСТОЯННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЖОПЫ НА ПАНЕЛИ. ВСЁ РАЗВИВАЕТСЯ ЧИСТО ПО СЦЕНАРИЮ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ. ПЕЧАЛЬНО, А МОГЛО БЫ БЫТЬ ПРАВИЛЬНО, ВИДНО НЕ СУДЬБА ... .
(без названия)
dfcbkbq написал 22.12.2014 17:44
а вы не знаите что в РФ люди работают не плучая зарплату по полгода?
Re: русский мир однако
STOIK написал 22.12.2014 16:04
ЧЕТО "РУССКОГО МИРА" Как то маловато будет!Все как то НЕ ТАК!ЮГОВ СДАЛИ!Тапереча "союзнички" "ПОДНОЖКИ СТАВЯТ"!!! Короче ОСТАЕТСЯ "ОДНО И ИСТИННО НЕЗЫБЛЕМОЕ" ЭТО ПРО двух союзников! Про "Армию и ФЛОТ"!!! Что бесит - ТАК ЭТО ПОЛИТИКА "все прощения"! ИРАКУ,КУБЕ,УЗБЕКИСТАНУ И ТД... МЫ ЧТО "СУПЕРБОГАТЫ"? ДЕРЕВНЯ ВЫМИРАЕТ! СВОЕГО ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ!!! ДУМАЕТСЯ, что без перехода к "командно административной системе" НЕ ВЫРВЕМСЯ!!! Рыночные "спиздисмены" Хорошо пилят Выделяемое,а отдачи то нет!!! Про бензин!!! СКОЛЬКО Новых НПЗ Построили? 0 !!! Все "СОВЕТСКИЕ" Модернизируют! Новых ГЭС, ПРЕДПРИЯТИЙ НЕТ !!! Одни "неуправляемые трубы" И Баста!!! Кругом одни "западнопоклонники" Ну и валили бы туда,забугор!!! Весь вопрос Где они тогда "пиздить будут"? Очищению (в каком то смысле,при всех изъянах!!!) способствовало бы введение смертной казни. за "экономические преступления"! И хрен со всеми "европейскими тусовками"! Потому что с мильенами и на "зонах" Типа "не в тягость" НО как трансформировать(преобразовать) Управление В стране, если оно не работает должным образом! Выборы этого не решат!!! Китай имеет,Сша имеют ! Пора присоединяться!(про вышку!) Надо задать точку отсчета!!! Иначе век свободы не видать!!!
Почему рабочие вместо того, чтобы бастовать, ходят как бараны клепать танки
Рассея. Дивергент Неваляшка написал 22.12.2014 15:57
Жалоба.
Кто-нибудь объясните ясность об ъ ясно посему мой коммент удалили?
Что там было не по барановски?
И ник Неваляшка не работает?
Хотите ддос атаки ?
Re: еще об наших братцких союзнечках
юго-север написал 22.12.2014 15:51
На фото.
Каддафи с каддафиком!
еще об наших братцких союзнечках
Абрам Давидович написал 22.12.2014 15:34
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе визита в Киев договорился в президентом Украины Петром Порошенко о возобновлении военно-технического сотрудничества между странами.
"Мне приятно констатировать, что мы в полном объеме возобновляем военно-техническое сотрудничество", - заявил Порошенко, передает РИА "Новости".
(не иначе танки параше погонит, сцука косоглазая)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы