Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина попрощается в будущем году с останками бесплатной медицины, педагогов ждут локауты

Опубликовано 21.12.2014 в разделе комментариев 19

Украина попрощается в будущем году с останками бесплатной медицины, педагогов ждут локауты

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев прогнозирует повышение тарифов на газ для потребителей в 3-5 раз. На Украине исчезнет бесплатная медицина. Ее заменит страховая. Реформа системы образования предусматривает переход вузов на «самофинансирование и соответствие госзаказа реальным потребностям страны». По сути это означает резкое сокращение бюджетных мест в вузах.

За каждый квадратный метр наших квартир и домов хотят взымать 2% (24,36 грн.) от минимальной заработной платы в год вне зависимости от площади. Сейчас за квартиры до 120 кв. метров и дома до 240 кв. метров платить налог не нужно.

Сейчас украинцы платят 0,5% от объема приобретаемой валюты в обменных пунктах. Правительство хочет поднять этот налог до 2%. То есть при покупке ста долларов по 16 гривен вы заплатите 32 грн. в качестве налога.

Киевляне в шоке: поездка в трамвае, автобусе, фуникулере и троллейбусе может подорожать в два раза — с 1,5 до 3 грн. В метро и городской электричке — до 4 грн. Изначально киевлянам обещали: если купить проездные, подорожания почти не ощутите. Мол, скачок цен по карману постоянных пользователей не ударит. Оказалось, верить этим обещаниям не стоило. Если раньше проездной на метро плюс один из других видов транспорта стоил 150 грн., то после подорожания — 400 грн. А просто месячный проездной на метро — 300 грн.


Новости по теме:

Киев охватывают забастовки транспортников

Суверенное право Украины укрепят иностранцами в минюсте

Юбилейный, десятый гумконвой сегодня прибудет в ДНР и ЛНР

Слабый рубль выполнил работу ДПНИ: гастарбайтеры уходят... в преступники

СБУ разоблачила киевских забастовщиков: транспортники хотят не зарплаты, а свержения хунты



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
чукча написал 22.12.2014 14:31
А какая медицина лучше, страховая или оптимизированная?
ответ на: Дмитрий г.Запорожье. написал 22.12.2014 01:03
независимый написал 22.12.2014 05:45
Недоумок тупоголовый.Сам то понял чего написал?До конца года Украина получит оро 2 млд.
--------------------------------------------------------------------------------
дима, ты опять прав. Оро 2 млд и получит.
Re:
павел м написал 22.12.2014 05:37
> Так то дикарь.
.
Что лучше - дикарь или трусливый пидoр?
Спорный вопрос, но все же ясно - друг от друга они не далеко ушли!
Так что ты, Дмитрий т.к. трусливый пидoр - не лучше дикаря, такая же *****!
Ты чего не воюешь, чего прячешся от войны?
Давно ли ты похвалялся, что много кацапов перебьешь?!
Похвалялся, а дошло до дела - сразу зассал!
Трус, пидoр, херой с проебаной дырой!
Re:
павел м написал 22.12.2014 05:34
> Так то дикарь.
.
Что лучше - дикарь или трусливый пидoр?
Спорный вопрос, но все же ясно - друг от друга они не далеко ушли!
Так что ты, Дмитрий т.к. трусливый пидoр - не лучше дикаря, такая же *****!
Ты чего не воюешь, чего прячешся от войны?
Только дрищешь словесным поносом, дикарь!
Давно ли ты похвалялся, что много кацапов перебьешь?!
Похвалялся, а дошло до дела - сразу зассал!
Трус, пидoр, херой с проебаной дырой!
Re:
игорь. написал 22.12.2014 05:30
> Кстати клетка делается
.
Не делается у вас ничего, об этом даже статья была - вы деньги разворовали.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 22.12.2014 01:03
независимый
Недоумок тупоголовый.Сам то понял чего написал?До конца года Украина получит оро 2 млд.Это не считая инвестиционных проектов с ЕС и США на $ десятки млд.в высокотехнологичных отраслях.Так то
дикарь.
ответ на: Дмитрий г.Запорожье. написал 21.12.2014 23:42
независимый написал 22.12.2014 00:18
Ты в ЕС вообще бывал?Все просто.Украина в ЕС. Если посмеют поднять,то получат забастовки.
---------------------------------------------------------------------------
Молодец дима, правильно! ЕС опять отказывается давать кредиты Украине в добавок к тем, которые Украина не возвращает. Идите в ЕС и прыгайте передними, путь они все дают чего захочешь. А если и после этого не дадут, то устройте им майдан со стрельбой, сожгите сотню другую европейцев и будет вам счастье. Заодно освободите Европу, чтобы и она была такой же свободной как и Украина.
(без названия)
Джон Ланкастер написал 21.12.2014 23:54
Шел он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старой дубовой пандурой
Нехитрый мотив звучал.
В напеве его и в песне,
Как солнечный луч, чиста,
Жила великая правда
Божественная мечта.
Сердца, превращенные в камень,
Будил одинокий напев.
Дремавший в потемках пламень
Взметался выше дерев.
Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.
Сказали ему: "Будь проклят!
Чашу испей до дна!..
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!"
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 21.12.2014 23:42
Женя
Недоумок ты кацапорылый.Что ты в логике понимает.Ты в ЕС вообще бывал?Все просто.Украина в ЕС,а
кацапорылые недочеловеки в клетку зоопарка,с прикрученной табличкой на которой написано..Кацап-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент с целью превращения
кацапа в человека.К сожалению эксперимент окончился неудачей и кацап вернулся в свое есстественное животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке.Кстати клетка делается из Запорожского металла в Харькове.Так что качество соответствующее.
Так то.
Дима, учи логику
Женя написал 21.12.2014 23:15
Поражает, когда еврохолуи и западные лизоблюды обожают других обзывать рабами, но это так, лирика. Ты же сам пишешь :"Если посмеют поднять,то получат забастовки". Добавлю - и майданы, о традициях которых ты пишешь. Откуда два пути - или СБУ объявляет всех бунтующих агентами Москвы и жестко зачищает, или бунтующие продолжают дестабилизировать страну. Тем усугубляют экономическую ситуацию, так как не имеют позитивной программы выхода из кризиса. Ибо выход один единственный -демонтаж системы ублюдочного периферийного украинского капитализма.А какая сила на Украине может провозгласить такое? И кто ей даст это реализовать? Так что,Дима, не визжи истерично, а работай извилинами. Если остались, и пока не поздно.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 21.12.2014 22:14
Женя
Недоумок тупоголовый.Если посмеют поднять,то получат забастовки.Это только кацапорылые недочеловеки рабами были,рабами живут,и рабами останутся.У нас традиции другие.Кацапорылым это не
понять,но это уже другая история.
Довольному запорожцу
Женя написал 21.12.2014 22:06
Ничего, киевляне еще пару раз помайданят, и цены подтянутся до московских. При украинских зарплатах, которые никто не собирается повышать. Главное, попрыгать интенсивнее. Тем более прыжки пригодятся, когда придется, не сумев оплатить транспорт, ходить пешком - и передвижение будет происходить быстрее, и обогрев, так как отопление тоже станет многим не по карману.
Засланный казачек
0Ieg написал 21.12.2014 20:29
Как пел Высоцкий, ...Джон Ланкастер Пек... прав только в первом посте (Джон Ланкастер написал 21.12.2014 19:38). Рашенские учителя и врачи, действительно, давно уже в ЖOПE, и ничего - терпят. Потерпят и украинские. И неча "минусовать" "Джона Ланкастера Пека", все правильно он говорит. Неча на зеркало пенять, коль рожа крива. А далее вылезло "шпионское мурло" "пека". Кто самый большой потребитель героина в мире еще нужно доказать. А "независимое и справедливое ПРАВОСУДИЕ" отсутствует ВЕЗДЕ (оно может быть только при коммунизме). Самая изощренная ЛОЖЬ - это СМЕСЬ правды и лжи.
Re: Re: Все познается в сравнении
Джон Ланкастер написал 21.12.2014 20:16
В РФ отсутствует независимое и справедливое ПРАВОСУДИЕ.
Re: Все познается в сравнении
Джон Ланкастер написал 21.12.2014 20:14
Ибо у Украинских братьев есть причины сочувствовать нам, дороим русеянам, а у нас, дорогих русеян, таких причин никак нет.
Наша страна является самым БОЛЬШИМ в мире потребителем таджикского героина.
Все познается в сравнении
Джон Ланкастер написал 21.12.2014 19:38
Так сказал Фарион.
Оно, конечно, нужно бы и посочувствовать украинским братьям, но не нам, русеянам.
Нам, русеянам, пусть сочувствуют украинские братья.
Потому, что у нас, путинско-кадыровских холопов, ситуэйшн еще хужее.
(без названия)
Петров написал 21.12.2014 19:36
А что украинские граждане так переполошились? Им сразу огласили цену европейского будущего, которое правда так и не наступило, но цены поднялись. Правительство экономит на народе и тратит все на армию, какая тут медицина и образование, это лишнее.
Украина попрощается в будущем году с останками бесплатной медицины...
Хрен жгучий написал 21.12.2014 19:31
Похоже, что мы уже попрощались...
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 21.12.2014 19:05
Вот не ожидал от Вас подобной низкопробной ....Вы видимо по рассеянности,ибо я не верю,что это злой умысел,забыли добавить,что 1 гривня=4-5 "вязанок дров".
Другими словами,в пересчете на Ваши дрова проезд в троллейбусе будет стоить примерно 12-15 Ваших деревянных,а в метро и электричке 16-20.Так во сколько раз это меньше чем в Вашем маскваабаде?А
учитывая,что в Украине создали новый вид транспорта(электробус)троллейбусы начнут просто исчезать,как собственно и автобусы.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы