Кто владеет информацией,
владеет миром

Рубль будет обеспечен Святым духом!

Опубликовано 21.12.2014 в разделе комментариев 67

Рубль будет обеспечен Святым духом!

В ТАСС состоится пресс-конференция на тему "План создания финансовой системы на основе православных ценностей". В мероприятии примут участие председатель Отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, генеральный директор Клуба проектного процесса, член комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Любомудров, эксперт по экономике и финансам Дмитрий Сурмило. 

Вход на пресс-конференцию представителей СМИ - по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Хотя я бы добавил и справку от приходского священника о прохождении таинства крещения по православному обряду. А то затесаются там всякие...

Как сейчас припоминаю: главная пирамида лихих 90-х в Севастополе так и называлась - Крымский коммерческий церковный банк. Лопнул еще в 1996-м, оставив довольно много народу недоумевать по поводу.

Но интересно, какие же православные ценности можно положить в основу финансовой системы? Ну, что легче верблюду пролезть через игольное ушко (вариант - протащить верблюжью веревку), чем богатому войти в царствие небесное. Ну и про то, что служить надо или богу, или маммоне, а обоим не получится. Как-то не монтируется со ссудным процентом...

Хотя вот есть! 

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют, и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища не небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф. 6:19)

То есть несите к нам в церковный банчок ваши денежки, а мы уж позаботимся, чтобы у вас ничего не украли - все украдем сами. Но со стопроцентной гарантией, что в царствии небесном все будет возвращено сторицею! Ни такого процента, ни такой гарантии больше нигде не дадут, так что торопитесь, предложение ограничено: "много званных, но мало избранных"!

А.Б.



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Парадокс.
Доктор Тырса +-2% написал 21.12.2014 11:40
В 90-ых народ в панике скупал мыло, соль и спички...
А сейчас - телевизоры, машины и квартиры.
Хм. До чего х%Путин страну довел !!!
Re: Re: Re: ПРАВОСЛАВНОЕ КРЕДО:
Фывап написал 21.12.2014 11:35
Ранние христиане не занимались ростовщичеством, да. И кстати, "торговцы", которых Христос выгнал из храма - это были как раз иудейские храмовые менялы (т.е. валютные спекулянты). Но проблема в том,что РПЦ от ранних христиан сохранила только что внешнюю атрибутику. И судя по интересу к области финансов, собирается и дальше развиваться как коммерческая структура. А процент они придумают чем заменить. Уж будьте уверены, оберут клиентов не хуже чем 100%ные иудеи и мусульманские банкиры.
еще идеи
макробий написал 21.12.2014 11:22
Налепили на банкноты памятников, они валятся, как Ленин на Украине. Пора на банкноты поместить Вишну, Шиву, Христа, Магомета и далее по списку. Чтобы было не обидно места распределить по жребию. На монетах можно и замов типа Кирилла и Франциска. Успеть принять закон, пока другие страны не додумались. Рупь сразу в рост пойдет.
Халяву насущную даждь нам днесь!
Юрий Кузнецов написал 21.12.2014 11:19
Не надо цитировать Матфея - православные ценности и евангельские не совпадают. Православные экономические принципы сформулировал еще Пушкин в "Сказке о попе..." Кто-то сомневается в гении? Какой-нибудь Гундяев пушкинский взгляд раз за разом не подтверждал?
Что-то мне подсказывает, что нынешняя система как раз таки и есть самая что ни на есть православная, т. е. ориентирована на халяву.
В России все избегают сути кризиса - разросшийся пузырь халявы. Россия стояла и стоит на халявономике (см. "бисистемность экономики - организм и раковая опухоль" ) и сейчас на любые мысли о халяве/пользе распространяется закон омерты. Пузырь халявы можно надавить с одной стороны - он надуется с другой, кризис остановить невозможно никаким интервенциями и манипуляций с валютой, налогами, кредитами и проч. Остановить может резкий поворот не экономики, а идеологии - на борьбу с халявой, как дисфункциональной прибыли и деятельности и пользу во главу угла. Но тогда рухнет "скрепа" России - халява, ради которой она и создавалась и без которой не имеет никакого смыла, и надо переходить на другую "скрепу". За что тогда боролись, дедывоевали? Крымвтраш? Сакраментальная "подушка" бухгалтера Кудрина работает не против кризиса, а за него - призвана сохранить десятки миллионов халявщиков, кормящихся у власти - чиновников, военно- и прочих служащих и всяких явно и неявно аффилированных в госхаляву структур. Это не подушка, а жернов на шее, который утянет на дно кризиса еще глубже...
(без названия)
Фывап написал 21.12.2014 11:17
Может, они имеют в виду православные материальные ценности? То есть ломбард по приему икон, крестов и тому подобного у населения. Такое дело будет иметь успех.
молиться не умеют
макробий написал 21.12.2014 11:08
Никуда не годно! Разные бюджеты на церкви и мечети денег дают, а паства плохо бога молит, совсем рупь не укрепляет. Куда дума смотрит? Надо Кирилла и других, близких к Богу, пригласить на слушания! Пусть, как замы ответят пастве, не все же Кудрина с Набиулиной трясти. С этих уже ничего не вытрясешь.
Re: 576476 написал 21.12.2014 10:31
chvv написал 21.12.2014 11:04
При выходе через моего провайдера доступ к этому ресурсу закрыт.
Выдержка
--------------
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101
"О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" (PDF; DOC)
Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ
"Об информации, информационных технологиях и защите информации" (PDF; DOC)
Временный регламент
исполнения государственной функции создания, формирования и ведения единой автоматизированной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (PDF; DOC)
Порядок
взаимодействия оператора реестра с провайдером хостинга (PDF; DOC)
Рекомендации
по организации и техническим решениям по ограничению операторами связи доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (PDF)
"Нет религии выше Истины"
АВел написал 21.12.2014 10:59
Религии - это не предмет для куража, чем так любит заниматься Баранов:"Но интересно, какие же православные ценности можно положить в основу финансовой системы?". Видимо, лежащие сейчас
"в основе финансовой системы" иудейские ценности идеальны и полностью устраивают Баранова.
С такими "ценностями" человечество дожилось "до ручки" и в ближайшие два года (2015-16)
предстоит полная ревизия всей цивилизации. Религии же служат "временной подпоркой" для
человечества до тех пор, пока умами людей не завладеет истинное мировозрение. Процесс этот
трудный и медленный, но другого пути нет: "Откровение редко бывает таким, каким его ожидают".
к сожалению
chvv написал 21.12.2014 10:58
А при чем тут Иисус Христос, вера в Бога и руководители РПЦ? Беда, что привязка к материальному делает их рабами этого самого материального. Мозги слетают у многих на противопоставлении духовного с земными потребностями, как и у "марксистов" замечу и дело не только в убитом СССР, но и в том что мечтают о коммунизме но быть коммунарами никого не заставишь.
Re: Re: Рубль был обеспечен Святым духом Ленина!
576476 написал 21.12.2014 10:31
http://www.svyatorus.com/ludi/6053-luchshee-pismo-ob-uvolnenii.htmlВот такие, брат, дела!
Re: Рубль был обеспечен Святым духом Ленина!
Тов. Тамсямский написал 21.12.2014 10:24
А знаете, любезный, вы ,пожалуй. правы...
УБЕРИТЕ ЛЕНИНА С ДЕНЕГ
(без названия)
Абрам Давидович написал 21.12.2014 09:59
(г-н Баранов, у вас что ли по воскресеньям всегда такой банный негативизм, или этой ктой-то богиизбранный дежурит на ресурсе??)
Пгм - депрессивный иудаизм, - какая тут может быть еще "основа ценностей: скажи мне, кто твой бог, и я скажу, что ты за животное.
Впр., догма не закон, а отношение к закону.
(идеологический отдел ГОПГ"ЗАО"РФ" - мосг наших властьпредержащих дышловертов - просекает сие с полтыка: говорим цырковники, подразумеваем церкрвачи)
Re: Re: ПРАВОСЛАВНОЕ КРЕДО:
огский москаль написал 21.12.2014 09:47
не слышал что бы ранние христиане занимались ростовщичеством.
тамплиеры-занимались.за что и были уничтожены Филиппом красивым в 14 веке.
в древнем риме в "законах 12 таблиц" процент был 8%!!!!!
НИЛ СОРСКИЙ-ИСТИННЫЙ ХРАНИТЕЛЬ РУСИ СЕРАФИМА САРОВСКОГО.
(без названия)
TheSUn написал 21.12.2014 09:45
Если и в правду будет создаваться такая система,то это не означает, что рубль будет обеспечен святым духом,просто напросто идеологии христианства и при помощи церквей,народ просто будут успокаивать, чтоб они не поддавались на провокации,злоумышленников,и не впадали в панику. А так я не слышал не про какую пресс конференцию на эту тему.
Все зависит от исполнения.
В.К. написал 21.12.2014 09:28
Наверное, главная составляющая иудейского господства - это банковский капитал, создаваемый с помощью ссудного процента. Как известно, Тора запрещает давать ценности в рост своим иудейским соплеменникам, но дает евреям такое право в отношении гоев. В чем еврейские ростовщики и преуспели.
Чтобы уйти от такой формы эксплуатации и закабаления, нужен или социализм или иная система ведения банковской деятельности и кредита. Помните, в СССР можно было одолжить деньги у знакомых или в кассах взаимопомощи, но процентов никто не начислял. Также как и невозможно было себе представить шайки коллекторов.
В некоторых странах ислама проблему решили созданием исламских банков, не допускающих извлечения евреями ссудного процента при кредитовании.
В хорошем и здоровом исполнении православный банк и должен строится на основе исламского опыта с учетом православной специфики. В условиях Российской реальности процента по кредитам не избежать, но он должен только компенсировать реальные потери от инфляции + операционные и другие расходы в размере не более 1-2%. Но боюсь, что туда влезут евреи или посадят шабес-гоев в рясах, чтобы идею дискредитировать, и заодно дискредитировать и православие.
Re: ПРАВОСЛАВНОЕ КРЕДО:
Truzadrot написал 21.12.2014 09:21
Если не ошибаюсь, за это выступали нестяжатели в начали XVI века. Однако они осуждены церковным Собором 1531 года. Так, что нечего нам тут сказки рассказывать про монахов-бессеребренников.
Re:
огский москаль написал 21.12.2014 08:20
ПРАВОСЛАВНОЕ КРЕДО:
1.НЕ БЕРИ ЧУЖОГО
2.НЕ ДАВАЙ ДЕНЬГИ В РОСТ
3.ПОМОГИ НУЖДАЮЩЕМУСЯ
РОСТОВЩИЧЕСТВО ВСЕГДА ОСУЖДАЛОСЬ КАК НЕЧЕСТИВОЕ ЗАНЯТИЕ!!!!!!!!(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИУДЕЕВ И ВАВИЛОНЯН).
НО И ТАМ ПРОЩАЛИСЬ ДОЛЖНИКИ(ПРАВДА СВОИ).
К ИНОПЛЕМЕННИКАМ ИУДЕИ БЫЛИ БЕСПОЩАДНЫ.
Рубль был обеспечен Святым духом Ленина!
Куинджи или Ге написал 21.12.2014 07:29
СССР не помогла святость.
РПЦ ФСБ это такие же святые.
Самые лакомые кусочки собственности принадлежат им в виде земли божьим людям и в виде заводов дворцов пароходов банков людям в кирзовых сапогах. Рубль обесценился неожиданно так и надо что-нибудь предпринять!
Так же как и вы далдоните ПАРТИЯ ЛЕНИН КАМСОМОЛ, эти фактические хозяева земли русской далдонят привычные им вещи.
(без названия)
victor написал 21.12.2014 06:47
Святым духом и амином.
(без названия)
Рудольф написал 21.12.2014 06:40

Ох, маразм крепчает. А ведь нелишне вспомнить, что делала в отношении подобных притязаний тогдашней РПЦ Екатерина Вторая, она же великая. - Хотя бы у русских царей поучились!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы