Кто владеет информацией,
владеет миром

Рубль будет обеспечен Святым духом!

Опубликовано 21.12.2014 в разделе комментариев 67

Рубль будет обеспечен Святым духом!

В ТАСС состоится пресс-конференция на тему "План создания финансовой системы на основе православных ценностей". В мероприятии примут участие председатель Отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, генеральный директор Клуба проектного процесса, член комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Любомудров, эксперт по экономике и финансам Дмитрий Сурмило. 

Вход на пресс-конференцию представителей СМИ - по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Хотя я бы добавил и справку от приходского священника о прохождении таинства крещения по православному обряду. А то затесаются там всякие...

Как сейчас припоминаю: главная пирамида лихих 90-х в Севастополе так и называлась - Крымский коммерческий церковный банк. Лопнул еще в 1996-м, оставив довольно много народу недоумевать по поводу.

Но интересно, какие же православные ценности можно положить в основу финансовой системы? Ну, что легче верблюду пролезть через игольное ушко (вариант - протащить верблюжью веревку), чем богатому войти в царствие небесное. Ну и про то, что служить надо или богу, или маммоне, а обоим не получится. Как-то не монтируется со ссудным процентом...

Хотя вот есть! 

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют, и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища не небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф. 6:19)

То есть несите к нам в церковный банчок ваши денежки, а мы уж позаботимся, чтобы у вас ничего не украли - все украдем сами. Но со стопроцентной гарантией, что в царствии небесном все будет возвращено сторицею! Ни такого процента, ни такой гарантии больше нигде не дадут, так что торопитесь, предложение ограничено: "много званных, но мало избранных"!

А.Б.



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Парадокс Truzadrot написал 21.12.2014 18:01
Михаил. написал 21.12.2014 18:18
нефть 8 баксов стоили в 1992-1995 годах. В 2000-м она стоила 28 баксов.
Re: Re: Парадокс
Truzadrot написал 21.12.2014 18:01
В 2000-м нефть стоила 8 долл. за баррель. Через десять лет 100 долл. за баррель. Сейчас 60... Вопрос: Какое отношение к этому имеет Путин Владимир Владимирович?
(без названия)
стоик15 написал 21.12.2014 17:55
В советсткое время попов изображали толстыми, алчными и глупыми.
как показывает время...они не глупы, остальное - правда.
Re: Парадокс.Доктор Тырса +-2% написал 21.12.2014 11:40
замечание написал 21.12.2014 17:51
В 90-е народ не скупал мыло, спички,соль ;народ скупал недвижимость,авто,шубы,телерадио аппаратуру,бытовую технику и доллары,челночило полстраны,одних владельцев ларьков были миллионы и миллионы ,предпринимателями, перепродавцами стали десятки процентов населения страны легко поднимая по 100% в месяц.Банки практически не участвовали в мелком -массовом предпринимательстве : почти все шло мимо них(мимо их комиссий ) в наличном обороте.Потом запретили наличку, свободный обмен(без банков посредников) валюты ,запретили ларьки и обложили (рядовых)челноков пошлинами и поборами.
Мораль нужна и важна не только верующим
Овод написал 21.12.2014 17:49
Вот тут на тему морали есть конкретное мероприятие.
Страница народного собрания для обсуждения двух вопросов
1. Судей на мыло. 2. Пу в отставку.
Можно присоединяться, вход свободный, 15января на манежке. Тысяч 100-200 видимо будет. Но без хулиганов, тихо молча постоять в знак поддержки.
Молчание и тишина, только менты по бокам с косами стоят.
Психологическая атака - называется. Один за всех и все за одного. Но молча.
Подробности в фейсбуке и в контакте. Групп несколько. Например тут.
https://www.facebook.com/events/406603402849183/permalink/406804976162359/
Re: хотят ввести нравственную ответственность за спекуляции и нарушения при торговле.
Truzadrot написал 21.12.2014 17:45
И каким же образом это "введено" будет: постановлением Правительства? указом президента? Или Дума закон какой новый примет?... А ведь здорово. Не было у человека совести. Президент указ подписал, и таковая появилась.
(без названия)
стоик15 написал 21.12.2014 17:41
В советсткое время попов изображали толстыми, алчными и глупыми.
как показывает время...они не глупы, остальное - правда.
(без названия)
Ерохин написал 21.12.2014 17:18
Причем здесь церковный банк?! Дело все в том, что хотят ввести нравственную ответственность за спекуляции и нарушения при торговле. Конечно, сложно взывать к совести тех, у кого есть деньги, но попробовать-то стоит - может, на что-то и повлияет!
Re: Re: Доктор Тырса
Доктор Тырса +-2% написал 21.12.2014 16:54
Не хотите в темечко?
Тогда в за,лупу.
Что бы такие муда,ки более не появлялись на свет.
Re: Доктор Тырса
Эй! Уколи себя сам! галовпердолин ТЕБЕ в темячко написал 21.12.2014 15:59
Рубль будет обеспечен Святым Духом! которого главБаранов не знает. "Как сейчас" припоминает. В ы Ё б ы в а е т с я в реальном времени.
Чему уподобил Бог Царство Небесное не знает и хрюкает.
(без названия)
Сергей Петров написал 21.12.2014 15:46
Религия - опиум для народа. И точка.
Re: В реальном времени
Доктор Тырса +-2% написал 21.12.2014 15:40
Вам пора на укол - галовпердолин вам в темячко.
В реальном времени
Бог-в-Антенне написал 21.12.2014 15:29
В Ростехнадзоре "не знают" что могло повлиять на повышение уровня сероводорода в воздухе.
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в Озере, горящем ОГНЕМ и СЕРОЮ." Откровение 21:8.
"Вот, Я наперед сказал вам."
,
valerijtrufanov.livejournal.com
,
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 21.12.2014 15:26
"Экономика должна быть экономной."Л.И.Брежнев.Вспомнили?Смеялись...Экономика должна быть православной!В.В.Путин.Смеются только попы.Матфей это вам не здесь!Адам Смит обоссался читая дискуссию "евангельские сказки в управлении 21века."Бурные аплодисменты.
Re: "Православные ценности" Что это?
Truzadrot написал 21.12.2014 13:32
Да, пожалуйста:
Русская Православная Церковь в годы большевистских гонений 1918-1926 годов
http://azbyka.ru/parkhomenko/russkaya-pravoslavnaya-cerkov-v-gody-bolshevistskix-gonenij-1918-1926-godov.html#glava_iii_kampanija_po_izyjatiju_tserkovnykh_tsennostej
Все это РПЦ хотела бы вернуть (реституция)
При этом забывается, что РПЦ до революции 1917 г. фактически не являлась самостоятельной организацией (возглавлялась назначенным сверху обер-прокурором), поэтому трудно разграничить, что было собственно церковным, а что государственным.
Православные экономические принципы сформулировал еще Пушкин в "Сказке о попе..."
каждому свое написал 21.12.2014 13:25
Пушкин, записан в "православность" (как обычно) - в невменяемом возрасте
1 месяц от роду!- т.е. бессознательно и НЕдобровольно ! В отличии от савецких пионэров (10лет) или комсомольцев лет 14 - когда ребенок уже кое что соображает.
Так что.. судя по стихам - он "болт клал" на все связанное с РЫЛОгейозным
мироощущением, и был из "ранних материалистов" которые еше до Маркса.
А самый важный Принцип Экономики - КОТОРЫЙ ИМЕННО СЕЙЧАС В РОССИИ ВОСТРЕБОВАН - Пушкин сформулировал в "Евгении Онегине" :
...как государство богатеет, и почему -не нужно Золота ему, когда Простой продукт имеет ..." Китайцы читали знают и богатеют- трудовая теория стоимости - все по марксизму. А , вот - искатели "Черного Золота из кремля - не ухом ни рылом.Потому шас и "в заднице"
"Православные ценности" Что это? Даже Википедия не дает на это ответа.
Vladimir NN написал 21.12.2014 12:45
"Для еврейского народа, мировоззрение которого формировалось под влиянием грандиозных подготовок египетских фараонов к переходу в загробный мир, ценностью стали материальные блага. В надежде, что в новой земле ему представиться возможность устраивать свое будущее бытие сообразно египетским фараонам, собрав много золота, отправился к своей мечте. Моисей, умудряемый свыше: от избранных Израилевых не повредися ни един /Исх.24:11/; достигнув же новой земли, да не возродят египетскую практику подготовки к переходу в загробный мир, пытается в пустыне подготовить их же к новой жизни, не зараженной египетским опытом. Горная пустыня – казалось бы среда не пригодная для жизни? Но это не так. Сия бо есть воля Божия, то чтобы: яко купина горит Огнем, купина же не сгараше /Исх.3:2/, и сынове же Израилевы ядоша манну лет четыредесять, дондеже приидоша в землю обитаемую, и ядоша манну, дондеже приидоша во страну финикийскую /Исх.16:35/. Умирают старики, рождаются дети, но люди с упорством несут тяжелые мешки с металлом по жаркой пустыни. Зачем? "
http://listinfo.hostmig.ru/#Apocalypse
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 21.12.2014 12:24
Cей "план" или "таинство"- девиз Алисы и Базилио-Пока живут на свете дураки,Обманом жить нам стало быть с руки!"Эта помпа-конференция,млять,для легитимизации очередной аферы.Путин выдал карт-бланш,и американские кукловоды здесь ни при чем,это личная инициатива недалекого буратины.Репертуар достойный книгиГинесса-надо его канонизировать при жизни,а то вдруг не испытает щастья,не успеет.
Re: Парадокс.
Куинджи или Ге написал 21.12.2014 12:16
В девяностом население скупало видики, телевизоры, золото, ковры...
А потом СССР исчез с карты мира и только помощь запада позволила русским построить РФ, не бесплатная разумеется.
В 90-ых народ в панике скупал мыло, соль и спички... А сейчас - телевизоры, машины и квартиры.
Хрен жгучий написал 21.12.2014 12:14
Вы про евреев?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы