Кто владеет информацией,
владеет миром

Рубль будет обеспечен Святым духом!

Опубликовано 21.12.2014 в разделе комментариев 67

Рубль будет обеспечен Святым духом!

В ТАСС состоится пресс-конференция на тему "План создания финансовой системы на основе православных ценностей". В мероприятии примут участие председатель Отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, генеральный директор Клуба проектного процесса, член комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Любомудров, эксперт по экономике и финансам Дмитрий Сурмило. 

Вход на пресс-конференцию представителей СМИ - по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Хотя я бы добавил и справку от приходского священника о прохождении таинства крещения по православному обряду. А то затесаются там всякие...

Как сейчас припоминаю: главная пирамида лихих 90-х в Севастополе так и называлась - Крымский коммерческий церковный банк. Лопнул еще в 1996-м, оставив довольно много народу недоумевать по поводу.

Но интересно, какие же православные ценности можно положить в основу финансовой системы? Ну, что легче верблюду пролезть через игольное ушко (вариант - протащить верблюжью веревку), чем богатому войти в царствие небесное. Ну и про то, что служить надо или богу, или маммоне, а обоим не получится. Как-то не монтируется со ссудным процентом...

Хотя вот есть! 

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют, и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища не небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф. 6:19)

То есть несите к нам в церковный банчок ваши денежки, а мы уж позаботимся, чтобы у вас ничего не украли - все украдем сами. Но со стопроцентной гарантией, что в царствии небесном все будет возвращено сторицею! Ни такого процента, ни такой гарантии больше нигде не дадут, так что торопитесь, предложение ограничено: "много званных, но мало избранных"!

А.Б.



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Воланд нервно курит в сторонке!
Пилигрим написал 25.12.2014 06:51
Даже в аду законы работают!
Re: В реальном времени
Божественный Экстремизм написал 22.12.2014 15:37
И будет Воля Творца и на Земле как и на Небе
Ва Банк
В реальном времени
ВалерийТруфанов написал 22.12.2014 15:32
В Ростехнадзоре "не знают" что могло повлиять на повышение уровня сероводорода в воздухе.
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в Озере, горящем ОГНЕМ и СЕРОЮ." Сера - смерть ВТОРАЯ.
"Вот, Я наперед сказал вам."
,
valerijtrufanov.livejournal.com
БОГ сказал людям что СТРАХ ГОСПОДЕНЬ есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Но свиньи не вняли слову Космоса, сколько бы я ни повторял им. Вырядились в погоны и штаны с лампасами, но остались свиньи свиньями.
Нацлидер отнял у народа свободу, пообещав мудрое руководство, но в конкуренции с Богом обкакался.
Бог посрамил его, а не человек. Если бы он обратился ко мне, то я бы Ангельскими словами ответил ему. И как я ждал, а они не говорят, прячутся в Кремле и не отвечают, то Дух и выделил Сероводород. ТРЕНИЕМ - началом Войны Господней.
Глупцы презирают Божью мудрость и наставление.
Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.
"Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа."
,
Итак хватит выЁ,бываться несите ДЕНЬГИ. Коробами и корзинами. Не хватает долларов, пусть часть будет рублями, 666 миллиардов рублей Пятитысячными купюрами.
Бог выметет вас Метлою Истребительною иначе. Не задерживайтесь.
Это на Руфа положил Печать Свою Господь, Дух
Re: Re: Русская поговорка
Владимир Акимов написал 22.12.2014 15:14
А такое высказывание попахивает "атеистическим экстремизмом",
http://forum-msk.org/material/news/10629990.html
Re: Re: Русская поговорка
Гадозарез написал 22.12.2014 12:45
"Командиры украинских батальонов отправились в США
Командиры добровольческих батальонов «Донбасс», «Днепр», «Миротворец» Семен Семенченко, Юрий Береза и Андрей Тетерев вылетели в Вашингтон на встречу с американским сенатором Джоном Маккейном. «Три нардепа вылетели на день в Вашингтон для встречи с сенатором John McCain. Для пересадки высадились во Франкфурт на Майне. Гигантская очередь и врожденная вежливость не позволила комбатам Семенченко, Тетеруку и Березе пролезть без очереди», — написал Семенченко в Facebook."
- Это такая "нэзалэжнисть"- в таки госдеп к чиновнику идут участники поланируемого смещения как-бы "недозаконно избранного презика самостийной к-л "юкрейнистан"... То таки такие дела в недогосударстве...
Re: Русская поговорка
Уваж.тов. написал 22.12.2014 11:33
Раньше говорили "попу сдачи не дают"
Русская поговорка
ТСИ написал 22.12.2014 11:20
У ПОПА СДАЧИ НЕТ!
(без названия)
ГостьСм написал 22.12.2014 10:35
А что,исторический пример есть:Патриарх Никон изрядно похерил купца Шестова,когда тот попросил возврата данных в долг 500 рублей...
(без названия)
КГБ написал 21.12.2014 22:59
да ты чего-то такое сложное заясняешь
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 21.12.2014 22:49
STOIK
Просрали,и не опять,а снова.Просто Лукашенко с Вами в пропасть падать не хочет,а соломинка,это Украина,ну и ЕС конечно.Вот примерно так.
Ханука
Пинхас Кац написал 21.12.2014 22:03
Всех с ханукой!
Re: И НЕ ТОЛЬКО ДУХОМ!!!
STOIK написал 21.12.2014 21:27
"Казахстан запретил импорт водки и пива из России" НЕ ХЕР, САМИ ДО ДНА!!!
И НЕ ТОЛЬКО ДУХОМ!!!
STOIK написал 21.12.2014 21:14
" скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — отметил Лукашенко." Уже КАНАЛЫ СОВМЕСТНЫЕ ОБЕЩАЛ ОРГАНИЗОВАТЬ!!! БАТЬКА ИЛИ" ИГРАЕТ" ИЛИ ДРАЗНИТ! ЛНР И ДНР НЕ ПРИЗНАЕТ! С ПРОДУКТАМИ ЗА БАКСЫ! БРАТСТВО У НИХ ЧТОЛЬ?!!! ИЛИ ВСЕ ЭТО,ЧТОБ СВОЮ САМОСТЬ ПОКАЗАТЬ!!! КОРОЧЕ НЕ ПОНЯТКА!!! БЛИН!!! ТОТ ВОЕВАТЬ ГОТОВИТСЯ А МЫ В "СОЮЗНОМ ГОСУДАРСТВЕ"!!! ХРЕНАТЕНЬ ДА И ТОЛЬКО!!! ИЛИ ОПЯТЬ ПРОСРАЛИ !!!?
За Сталина!
Сталинист написал 21.12.2014 20:59
Давайте выпьем за Сталина!?
Re: огский москаль написал 21.12.2014 09:47
дополнение написал 21.12.2014 20:34
Есть некоторые исторические данные что, за торговлю ссудным процентом(деланье материальных благ из ничего )на Руси приговаривали к смерти , где-то до 11-12 века.
(без названия)
ккк написал 21.12.2014 20:25
Автор молодец, надо же умудрится стать еще большим мудаком , чем существующая власть.
Не зря оппозицию считают пидарасами и дегенератами. А скоро начнут бить по свинячей русофобской роже.
В кремле зарплату видать получает,
О скотах пейсатых в комментариях не говорю.
Re: Re: Re: Re: ПРАВОСЛАВНОЕ КРЕДО:Фывап написал 21.12.2014 11:35
дополнение написал 21.12.2014 20:22
Ранние не занимались,зато последующие занимались .Банк "Софрино"(один из связанных "духовно "с рпц) недавно лишился лицензии(в нем, видимо кощунцами , неожиданно были обнаружены вместо денег истинные ценности).Христа в суе не зачем вспоминать ,если выгнать всех торговцев-почти все религиозные учреждения могут лишиться системообразующих сотрудников. Что плохого , если на рынке появится новый банковский продукт, услуга ( к примеру перевод денег с этого света на тот, вечные вклады на том свете с безграничным ссудным процентом для клиентов, райские(адские) векселя, бонды(облигации-обещания) ,стабильные,безвозвратные,вечные, депозиты номинированные в истинных ценностях веры в тот свет с бесконечным сроком обращения , в том числе и на этом свете..),естественно потребитель от этого процесса инноваций только выиграет. Заблудшим душам ,страждущим опоры в финансовом шторме нужна стабильность ,вот ее и может предложить система которая не будет нуждаться в затратах потребителей ее продуктов на изучение финансовой грамоты ,система в которую можно будет просто верить.
Re: Re: Re: Re: Re: Парадокс
Гадозарез написал 21.12.2014 19:51
"В мероприятии примут участие председатель Отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, генеральный директор Клуба проектного процесса, член комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Любомудров, эксперт по экономике и финансам Дмитрий Сурмило. "
- Убогонькие собираются... И когда же их таки в "брежневскую дурку" отправят с их "ценностями"?
Re: Re: Re: Re: Парадокс
Truzadrot написал 21.12.2014 18:44
Спасибо, что поправили... Так, что за влияние оказывает данный гражданин на динамику цен на нефть?
Re: Халяву насущную даждь нам днесь!
Амин написал 21.12.2014 18:25
По божьему велению, по моему хотению!
Россия - страна Духа. Духа Святой Халвы.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы