Кто владеет информацией,
владеет миром

Кириенко хочет стать Чубайсом в атомной энергетике

Опубликовано 18.05.2006 в разделе комментариев 27

Кириенко хочет стать Чубайсом в атомной энергетике

В атомной отрасли России началось акционирование объектов, о чем с чувством глубокого удовлетворения  сообщил сам глава Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко. Акционирование "Росэнергоатома", по словам Кириенко, планируется завершить в течение 2007 года.

Глава Росатома обосновал замену ФГУПов акционерными обществами тем, что у ОАО больше возможностей по привлечению средств, в том числе инвестиций. Однако акционирование - это несомненно первый необходимый шаг к приватизации объектов отрасли.

По привычке, оставшейся с 1998-го года, "киндерсюрприз" держит всех за идиотов. Например, заявляя, что собственник АЭС не изменится: государство будет владеть 100-процентным пакетом акций во всех атомных электростанциях. И тут же говорит о привлечении инвестиций, которые для ОАО привлекаются гораздо легче, чем для госпредприятия.

Интересно, почему? И почему именно для Открытого акционерного общества? Правильно, потому что инвестиции ОАО привлекает под пакеты акций - ведь общество открытое.

Итак, спустя короткое время после акционирования "вдруг" обязательно выяснится, что отрасли каткастрофически не хватает средств для элементарной безаварийной работы электростанций. Раньше, совсем недавно, отрасль было очень даже рентабельной, а тут вдруг - не хватает. Но уже выстроилась целая очередь желающих вложить деньги в эту "нерентабельную" отрасль (ну потому что все благотворители), чтобы сразу сделать ее рентабельной. Но для этого нужно разрешить ОАО со 100-процентным госучастием продать часть пакетов частным инвесторам. Разумеется. при условии сохранения за государством контрольного пакета.

При этом независимо от формы собственности все атомные объекты будут оставаться под охраной внутренних войск МВД России. И вообще для их функционирования "совсем ничего не изменится".

Дальше начнутся заявления инвесторов, что без полноценного контроля за управленческими решениями на предприятиях они никак не могут добиться рентабельности. И, пользуясь наличием блокирующих пакетов станут действительно блокировать все решения, которые будут идти в разрез с формирующимся образом "неэффективного управления".

И государство опять легко пойдет на уступки, позволив продавать инвесторам контрольные пакеты акций предприятий атомной энергетики.

Кириенко также назвал основные задачи атомной энергетики страны. По его словам необходимо достичь роста доли атомной энергии в общей выработке электроэнергии и осуществление экспансии на мировом рынке. То, что задача невыполнима не в силу наших внутренних причин, а из-за того, что нас просто не пускают на эти рынки, Кириенко умолчал, чтобы не повторять Чубайса.

Но для духоподъемности и глобальности намерение завоевать мировые рынки очень к месту. Не говорить же, что просто собираешься приватизировать атомную энергетику просто для того, чтобы приватизировать и иметь на этом хорошие деньги.

20 мая Росатом внесет в правительство программу развития атомной отрасли России. Почему-то кажется, что правительтство с этой программой согласится.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чернобыль: экспериментальная диверсия
Иван Р. написал 30.05.2006 05:12
Прочитайте статью В. Шкляева:
http://www.rusk.ru/st.php?idar=16901
Вставайте, люди русские
Стряпуха написал 25.05.2006 12:00
Это акционирование - очередной шаг в добивании России.
Эмигрант, Вы пишете: "Учите английский, всех, кто хоть что умеет делать убивать не будут".
А, может, нам пригодится опыт староверов, которые смогли выжить? Вот и у Блока так: "Мы широко по дебрям и лесам расступимся..."
если сравнить Кириенко с Чубайсом.
Эмигрант написал 19.05.2006 05:57
То, конечно, любой телеграфный столб будет умнее и образованнее Чубайса.
(Кстати, кто ньть слышал про стрелка из кривого ружжя Квачкова? Этому пидору хоть бабла то навалили? За его псевдо-покушение?)
А Кириенко, так и да, образованная падаль. И совсем не глупая мразь.
Да здравствует мир во всем мире!
Борец за мир слесарь Аркадий написал 20.05.2006 02:16
Господа прошу отнестись к моему заявлению со всей серьезностью, т.к. я нахожусь на ночном дежурстве, при исполнении служебных обязанностей, прямо в коптерке бригадира-прораба и Завкотельной, которая в любой момент может взлететь на воздух, (эти пьянтосы опять забыли замкнуть дверь и выключить компьютер). Точно такие как они везде, во всех странах мира. Читайте новости, то ключи где то забыли, то диск секретный от компьютера утеряли, то ядерная кнопка сама включилась от короткого замыкания и т.д.
Заявляю! Термоядерную и третью мировую войну можно предупредить, если каждый житель плонеты будет БОРОТЬСЯ за мир, ТРЕБОВАТЬ разоружения и ПОЛНОГО уничтожения ЯДЕРНОГО оружия.
В первую очередь следует разоружить Ирак и Северную Корею, Индию, Китай и Пакистан, а для этого следует дать им гарантии неприкосновенности и для примера поднять большой шум о собственном разоружении.
Для уничтожения 1 атомной бомбы следует собрать огромное количество свидетелей и экспертов из всех стран мира, а в первую очередь из Ирана и С. Кореи.
Дать им в руки зубило, молоток, пилку по металлу и пусть распиливают атомную бомбу в пустыне Невада, пусть попилят и успокоются.
В Израиль пригласить на распиловку короля Саудовской Аравии, со всеми его многочисленными родичами и принцами. В Индию пригласим пакистанцев, в Россию - японцев и т.д.
Установить конкурс, за почетное право пильнуть и стукнуть зубилом ПЕРВЫМ!
Пока в мире есть хотя-бы 1 атомная бомба, есть опасность термоядерной войны.
Господа, шифровальщики кодов и Библейский Код на 2006 - не ошибаются!
Спешите делать добро!
Спасем мир от термоядерного уничтожения!
Да здравствует мир во всем мире!
ДЕНЕЖНЫЙ ДЕФОЛТ БЫЛ
Василий написал 18.05.2006 14:27
ЯДЕРНОГО ДЕФОЛТА НАМ ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО
Re: Повышать уровень боевой подготовки!
Б-В написал 18.05.2006 11:36
Это когда приказ дадут, чтоб попасть по мишеням. А модно теперь мишени беречь в целях экономии. А отстрел производить для шумового доказательства, что не все пороховые мастерские сданы в утиль-сырье, а может наоборот, что ВВ хранятся в хорошо вентилируемых помещениях.
Частные руки очень нуждаются в мирном атоме.
Какая вам, дуракам, разница?
Эмигрант написал 18.05.2006 18:38
Чубайс, конечно, тупой жлоб, а Кириенко - интеллигент.
А вам, населению России не один хер, кто вас грабит?
Сидите и не вякайте, гниды!
Лижите всякую сраную сраку, вам же все равно: что Путин, что кто другой: лишь бы родным говном воняло!
Посмотрите на своих "освободителей"!
Лимонов - прямая кишка.
Баркашов - алкоголик.
Проханов - полностью отвязанный гений.
А уж тут на форуме - сколько "освободителей"!
И все - про свой чулок с баблом озабочены...
Учите английский, сколько бы вам не было лет.
Учите английский, всех, кто хоть что умеет делать убивать не будут.
Поверьте мне!
Умейте что нибудь делать РУКАМИ, и вас оставят в живых.
Всех остальных уничтожат.
Поверьте! Всех, кто ленится - уничтожат.
Лохотрон.
Виктория написал 18.05.2006 23:08
Грузинский жид все еще воняет? Не пора ли заткнуть ему вонялку или выслать его куда следует?
Удавочка затягивается.
Старикан с печи. написал 18.05.2006 18:40
Одна рука на рубильнике,другая на атомной кнопке и в нужный момент -диктуй что захочешь.
Повышать уровень боевой подготовки!
Максим написал 18.05.2006 10:40
Вот что значит не попадать точно по мишеням в связи со слабой стрел
ковой подготовкой!Попали бы точно в одну цель-другая,глядишь,и не
вылезла бы.
Сергей Кириенко?
stos написал 18.05.2006 19:56
Надо же было такие иницилы выбрать?!
Можно подумать,что Русских "кровей",однако - не катит!
И разумееться,подлежит...
Управлять Россией, как оказалось, очень легко.
Эмигрант написал 18.05.2006 22:30
Народ в рашке "безмолствует" и ВСЕГДА будет. Так что в управление теперь всякая мразь полезет. А народ эту мразь будет покорно "выбирать". Будет умирать миллионами и выбирать своих палачей. Пока весь народ не вымрет, будет выбирать подонков собой править.
А потом название "Государство Российское" отредактируют и будут изучать в школах тех стран, которые собственные предатели не уничтожили.
нельзя ли Солнце акционировать?
студент написал 18.05.2006 07:28

NATO - нет! кравчуку,кучме , ющеру - нет!! ЕС - нет! горбачеву - Эльцину - Путину - НЕТ! ЕЭПнутым - нет! СССР - да! СССР -да-да!!
смешно получилось
Андрюха написал 18.05.2006 23:42
Нет не албанский учи-учи молдавский.
И
konstruktor написал 18.05.2006 23:48
всем все по
Re: Управлять Россией, как оказалось, очень легко.
Эмигрант написал 18.05.2006 23:40
Учи албанский кликуша,опять как твой неподписанный брат впереди пинка летишь.Еще как говорится курочка в гнезде, а у этих уже все пропало: клент уезжает, гипс снимают.Бля и как вас только очумелых земля носит?
Государственный капитализм - самая рентабельная форма экономического развития
Экономист Лев Берко написал 19.05.2006 01:53
Положение спасут только чисто государственные предприятия.
Приватизация, это хаос, отстрелы конкурентов соперничающими бизнесменами, погромы, анархия, войны между олигархами за рынки сбыта и сырья, сокращение зарплат, пенсий и всех социальных программ, холокост и т.д.
Частник выжимает из предприятия все, что можно и как можно скорее. Именно поэтому модернизация и замена оборудования после приватизации не проводится, а "Чернобыли" будут сыпаться как из рога изобилия.
Re: Анекдот
uriy написал 18.05.2006 05:47
Стих-ряшка
Эмиграшка-пидарашка!
Чтоб я так жил...
Максим написал 19.05.2006 03:16
"Если говорить о количестве,то Москва,без сомнения,остается"самой ев
рейской"из европейских столиц.Число евреев в Москве точно переходит
за 500 тысяч,а может быть,доходит до миллиона.Достаточно посмотреть
на фамилии."(Берл Лазар,из интервью"Интерфаксу"28.04.2004г)
Это говорит главный жид России.И ведь каждый жид стремится урвать
жирный кусок пирога,именуемого национальным богатством(заметим-Русс
ким богатством)
Re: Re: Управлять Россией, как оказалось, очень легко.
Евгений написал 19.05.2006 01:19
а че задергался,клиент?оргазм словил,Предатель?дрочи на буша и влюбляйся в английский свой"язык" :-)))
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы