Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва опять бьет температурные рекорды

Опубликовано 20.12.2014 в разделе комментариев 26

Москва опять бьет температурные рекорды

В 11 часов по московскому времени температура воздуха на метеостанции, расположенной на территории ВВЦ, достигла рекордной отметки в +4.7 градусов. Напомним, что в последний раз так высоко температура поднималась в 1982 году.

Очень хорошо помню эти дни в 82-м - у деда как раз случился первый инсульт, и я всю ночь пытался улететь из Москвы в Ростов, лил дождь и самолеты не взлетали. А я был пьяный в соплю, с какой-то девкой, которая говорила мне: "Алкоголик - это так романтично!.."

Наконец под утро поднялся старенький АН аж из Быково и целых четыре часа, скрипя тягами, с посадкой в Тамбове тарахтел до Ростова.

Это к тому, что температурные рекорды не очень хороши для здоровья.

Но тогда все обошлось, кстати, и дед прожил еще 18 лет.

А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
паранойа
ghost написал 21.12.2014 19:31
А еще почему-то заметна разница: в городе или за городом, особенно для Москвы.
Метеозависимые могут проверить: отъехал на дачу - самочувствие улучшилосьс
Где-то читал, что из-за высокого ЭМ-фона в Мск у пенсионеров по статистике в 5 раз больше инфарктов, чем на дачах. Ну и откуда-то корреляция есть с праздниками: как можно предполагать мессовый митинг - так все метеозависимые стонут. Например, хреново им было 12 декабря (о! айпад с новой прошивкой знает слово "хреново"). А потом наткнулся на магниторезонанснве исследования: больных чем-нибудь младенцев намагничивают в три раза более слабым, чем земное, полем с модуляцией здоровых людей - и болячки проходят.
Сразу подумалось: кабель даже вокруг такого крупного города, как столица, обвести не сложно...
А.Б. спасибо, полезная статья!
ghost написал 21.12.2014 19:24
Интересно только, каким местом оно влияет?
Допустим, давление в норме (и свое и атмосферное), "магнитных бурь" нет, а температура... что температура? как в анекдоте: "бабуль, я тащусь, если форточку закрыть, за окном что, теплей станет", дома и на работе-то мы сидим не при аномальной внешней температуре, а при комфортной внутренней, но куча знакомых при этом вокруг ходят все красноглазые и жалуются на здоровье, да и сам что-то плохо высыпаюсь...
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 21.12.2014 01:13
Да Назарбаев особо и не ссорился с США.Более того от кацапопомойки особо и не зависит,ибо имеет собственную нефть,газ,производство продовольствия и урановую руду.К тому же считается частью европы,при этом гранича с Китаем и имея серьезные инвестиции Китая в экономику.Казахов просто очень мало.С лукой сложнее,ибо без кацапопомойки лука банкрот.Другими словами экономика Белоруссии не адаптирована к мировой совершенно.Более того Белоруссия даже в ВТО не состоит.То есть вообще никто и фамилия никак.Отправлять одного луку,чересчур явно демонстрировать желание капитулировать,а так
какая,никакая видимость некого официоза.Ты читал интервью с Касьяновым?Нормальным языком это называется ..усе пропало.Усе пропало шеф..
Лучшая за последний год аналитика Анатолия Юрьевича
Головенко написал 21.12.2014 01:00
Как опытный мега-колумнист и многократный пулитцерист, авторитетно утверждаю, что вчерашняя лирическая аналитика т. Баранова - обыкновенный шедевр. Учитесь, молодеж!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 21.12.2014 00:17
Да войны только начинаются легко.Прекратить войну дело хлопотное.Ведь президент Франции поставил Путину в аэропорту ультиматум.У кацапомойки два варианта.
Вариант 1
Полная и безоговорочная капитуляция в соответствии с которой кацапорылые м.рази сваливают из Крыма,Донбаса,Молдавии,и Грузии.При этом выплачивают компенсацию в примерно $ 20 тлн.Там не только деньги.Там допуск к месторождениям и т.д.В этом случае кацапопомойка остается в относительной целостностности под управлением Путина и К.
Вариант 2
Кацапопомойку "валят"сначала экономически,потом следует политический развал,смута и т.д.В этом случае судьба Путина уже никого не интересует.Но отбить затраты США,ЕС (включая Украину)и т.д. должны по любому
Ничего другого кацапорылым не предлагают. Лукашенко с Назарбаевым приехали уговорить нашего лидера оставить кацапорылым хоть Севастополь,но ничего не получится,ибо все проголосуют ..за окончательное решение кацапского вопроса в Украине.
Re: Vivendi 7,62 написал 20.12.2014 19:53
замечание написал 21.12.2014 00:17
По последним анализам : Империя зла -объединенные государства америки будет вечной-до конца человечества ..правда конец может наступить уже скоро.
(без названия)
Сергей Петров написал 21.12.2014 00:08
Что за бред? ПЛЮС ЧЕТЫРЕ ГРАДУСА, что здесь рекордного и почему это считается высокой температурой? Может +44???
Re: Дмитрию г.Запорожье
....Светослав.. написал 20.12.2014 23:52
Нам главное -- от них отделиться, а там пусть рвут один одному глотки. Чем меньше дебилов на Параше останется -- тем лучше для нас, выжившие будут как шелковые ))
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 20.12.2014 22:32
продолжение
А вот что по этому поводу говорит бывший премьер Касьянов.Смотрив ю-тубе..Михаил Касьянов: «Вся Россия в шоке!!»..
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 20.12.2014 22:07
Да Украина уже для "Газпрома"потеряла актуальность.В кацапопомойке дефолт,последствия которого руководство
этой самой кацапомойки перекладывает на плечи "хавающего пипла".В следующем году кацапопомойке
надо возвращать $ 200 млд.при падающей нефти,причем если ты читал мой ответ на твое замечание по поводу бензина,то должен знать,что и нефти скоро у кацапопомойки может не быть.Тут уже о спасении собственной задницы думать надо.Ведь бежать из кацапомойки некуда.Вывод один-валить Путина,но не
его одного а всю систему.А это война,ибо система просто так не сдастся.Либо сначала экономический,а потом и политический крах кацапопомойки и все то же самое.Вот примерно так.
Донецкие партизаны продолжают успешно уничтожать русских оккупантов
....Светослав.. написал 20.12.2014 21:59
Донецкие партизаны продолжают успешно уничтожать русского оккупанта. В районе Донецка неизвестные партизаны атаковали оружейную ремонтную бригаду, прибывшую из российской Вятки. Об этом сообщил Алекс Нойт.
.
"В результате атаки группы неизвестных лиц места дислокации 282-й оружейной ремонтной базы (Воронежская обл.) были убиты четверо русских, еще 7 получили ранения", -- сообщил он. Среди погибших -- двое специалистов Вятско-Полянского машиностроительного завода "Молот". Отмечается также, что место дислокации этого подразделения было организовано силами местных русских боевиков.
.
Как сообщалось ранее, неопознанная ДРГ атаковала колонну российских военных. В результате обстрела 12 русских убиты, еще 26 -- серьезно ранены.
.
Дмитрию г.Запорожье
....Светослав.. написал 20.12.2014 21:54
Как это при чем? Мы, значиццо, закупим меньше парашного газа, и заплатим соответственно меньше. В валюте, разумеется.
.
А в какую позу Камасутры по поводу теплой погоды ставит россиян Газпром -- это уже не наши с тобою проблемы... ))
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 20.12.2014 21:47
А какое до этого дело "Газпрому"?В кацапопомойке 99.9% многоквартирных домов не имеют приборов учета и регулирования тепловой энергии.Топят по зимнему графику,и счет будет соответствующий.Какая при этом температура на улице-мало кого волнует.Зама на дворе-значит зима.
При чем тут температура воздуха?
И я помню 82-й
Дымбович написал 20.12.2014 21:32
Так Леонид Ильич умер 10 ноября, 15 ноября когда хоронили было холодно. А уж в октябре была зимняя погода, как раз случилась трагедия в Лужниках, очень много снегу и льда было. А в начале декабря тогда действительно очень растеплело , да было такое в 82. Ну к Новому году установилась нормальная зимняя погода, и вся последующая зима была нормальной, в отличие от всех последних. Да точно помню салют был 30 декабря 60 лет СССР и Андропов начал компанию по наведению трудовой дисциплины.
В мировой политике 1982 прошел конечно под знаком Фолклендской войны.
Re: Бьют так, что температура поднимается.
....Светослав. написал 20.12.2014 21:22
\\\
В 11 часов по московскому времени температура воздуха на метеостанции, расположенной на территории ВВЦ, достигла рекордной отметки в +4.7 градусов. Напомним, что в последний раз так высоко температура поднималась в 1982 году.///
.
Билять ибить ево мать, это ж в какой ЖО таперича окажутся прибыли Газпрома?.. И со стороны Богов тоже засада... ))
.
(без названия)
Vivendi 7,62 написал 20.12.2014 19:53
82-й - это до падении империи зла еще - 9 лет. Это типа такой грустный прогноз, Баранов? ))))))))))))))))))))))
(без названия)
victor написал 20.12.2014 17:46
Бьют так, что температура поднимается.
Свой человек
митрич написал 20.12.2014 16:14
Пьяный -это не брачок! Пьяный проспится - дурак никогда.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 20.12.2014 15:38
"девка" то хоть была симпатичная?И как это Вас .. пьяный в соплю..в самолет пустили?Что то сомневаюсь я однако.
которая говорила мне: "Алкоголик - это так романтично!..."
Хрен жгучий написал 20.12.2014 15:34
Так то же Анка Чапман!)))
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы