Кто владеет информацией,
владеет миром

Слабый рубль выполнил работу ДПНИ: гастарбайтеры уходят... в преступники

Опубликовано 19.12.2014 в разделе комментариев 17

Слабый рубль выполнил работу ДПНИ: гастарбайтеры уходят... в преступники

Трудовые мигранты массово уезжают из России из-за ослабления рубля и закона об обязательном тесте на знание русского языка, который вступит в силу 1 января 2015 года. Об этом рассказал "Интерфаксу" глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин. 

"Да, мигранты покидают Россию. Сегодня планируют уезжать после Нового года более 25% мигрантов и перевести свою деятельность в другие страны", - заявил глава федерации. 

Основных причин, по его словам, две - ослабление рубля и платный тест на знание русского языка, истории и российского законодательства, который станет обязательным для гастарбайтеров в России с 1 января 2015 года. Амин не исключил, что в связи с этим среди оставшихся в России мигрантов возрастет доля нелегальных. 

Отметим, что это, в свою очередь, может испортить настроение главе Федеральной миграционной службы (ФМС) Константину Ромодановскому, который еще месяц назад радовался, что доля нелегальных и легальных мигрантов в РФ впервые почти сравнялась.

В России опасаются угрозы, исходящей от наемников, отправляющихся воевать за границу 

В России также очень серьезно обсуждается проблема так называемого "джихад-туризма" - когда граждане разных стран, исповедующие ислам, отправляются в горячие точки воевать на стороне радикальных исламистов. Этот термин появился приблизительно год назад в арабских СМИ, освещавших гражданскую войну в Сирии и вступление в нее боевиков группировки, ныне известной как "Исламское государство". Сегодня ее численность достигает несколько десятков тысяч человек (по данным ЦРУ, от 20 тыс. до 31,5 тыс.). В сентябре МИД РФ сообщал, что на стороне ИГ воюют боевики из 70-80 стран мира, включая "десятки" россиян. СМИ сообщали о более 800 граждан РФ, сражающихся на стороне боевиков. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отмечал, что участие граждан СНГ в войне за ИГ может стать серьезной угрозой региональной безопасности. На днях Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил, что всего в горячих точках воюют более полутора тысяч боевиков из стран СНГ, включая Россию.


От редакции: Не нужно быть сотрудником ФМС, чтоб догадаться: далеко не каждый гастарбайтер имеет средства на отъезд. Москва давно стала магнитом для трудящихся из всех бывших советских республик, однако аккумулируя здесь малоквалифицированную рабочую силу, столица сырьевой империи давно стала и аккумулятором преступности. Нынешний криминальный призыв, вероятно, будет носить наиболее классовый характер: ведь вынужденные оставаться вдали от семей гастарбайтеры будут мстить тем, кто им так и не выплатил зарплаты...

Д.Ч. 


Материал по теме:

Михаил Делягин: "Вероятность наихудших сценариев является наивысшей"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: стоик15 написал 20.12.2014 15:23
злая написал 20.12.2014 20:19
"Чем живут толпы молодых мужчин с зарплатой 8 тыс.?"
Какие 8 тысяч? Они уже давно получают больше местных (если типа работают, конечно), а в свои кишлаки отправляют и рубли сотнями тысяч, и валюту тысячами у.е. Уже все на родине отстроили себе дворцы и накупили машин и прочего барахла за наш счет, а дураки все жалеют "бедных бесправных" гастеров. Я их ненавижу за геноцид русских в их сраных чуркестанах, и никогда не прощу! Нечего им здесь делать, пусть у себя развиваются, как могут.
Гастры - это и есть преступники!
Праемонитус написал 20.12.2014 17:03
Это зараза, сифилис Человечества.
Например, таджики или даги, или чечены на СВОЕЙ земле, живя по СВОИМ обычаям и "нравам", устроили такую жизнь, что самим же им жить там не комфортно! И вот, существа, загадившие свой дом, ворвались в ЧУЖОЙ, где и пытаются устроить такие же вонючие порядки, как и у СЕБЯ в кишлаках!
Такое положение прямо УТВЕРЖДАЕТ: Зачем учиться, развиваться, работать до 7 пота, творить, ошибаться и начинать снова, чтоб стать ЧЕЛОВЕКОМ, когда просто можно взять кинжал, набить жоппу таджикским героином, и жить паразитом не перетруждаясь, среди робкого, мирного народа подобно баям или муллам?
Слово гастер унизительно для принимающей стороны! Какой же это гастер, если скотину не выгонишь, если она не благодарит ежедневно хозяев, а угнетает их и убивает? Это - кто угодно - ОККУПАНТЫ, НЕЛЮДИ, ФАШИСТЫ, БАНДИТЫ, НАРКОДИЛЕРЫ, ЗАХВАТЧИКИ, но никак не ГОСТИ!
(без названия)
стоик15 написал 20.12.2014 15:23
При внимательном рассмотрении от мигрантов (в значительном числе) вреда больше чем пользы.
И в экономическом смысле и тем более в социальном.
Чем живут толпы молодых мужчин с зарплатой 8 тыс.?
Re: Там у них девальвации не будет
Праемонитус написал 20.12.2014 14:24
А как называется то, когда одномоментно цены выросли на треть?
Re: введен временный налог
николай владимирович написал 20.12.2014 13:35
"Черный рынок" всегда и везде есть. Это реальная экономика.
Re: ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КУЕВ!
огский москаль написал 20.12.2014 09:40
ушли бы они в преступники в иране или Эр-Рияде!!!!!!!!!!
шариатский суд и секир башка......
ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КУЕВ!
ъъ\\ написал 20.12.2014 07:34
Порося накормит. Ляжко в жоппу даст. Яйценюх согреет и даст яйца понюхать. Жулька заплатите еврозарплату и пенсию и отсосет с заглотом. Украдина она такая. Богатая бллядь как Молдавия.
миллионов людей переживших грабеж государством .. не один человек не стал преступ
каждому свое написал 20.12.2014 02:02
Не скажите...ведь т.н. ИХстиризм людей - реакция на Остервинизм власти .
Тут основное "порог терпимости" - вот попробуйте сделать завтра:
буханка хлеба -100руб...а бутылка водки 1000 - сразу увидете лозунги
"Вертикалов в Горизонталы" - в России,скорее будет означать "на кладбище"
тут диалектика - переход Количества в Качество
Re: Осины не родят апельсины.Самсон написал 19.12.2014 19:34
дополнение написал 20.12.2014 00:24
Все течет , все меняется.Врачи тоже когда-то лечили, а , учителя лечили .Теперь оказывают рыночные услуги( как , самый главный начальник ).
Re: гастарбайтерывалерий написал 19.12.2014 20:06
дополнение написал 20.12.2014 00:20
И,то верно..У хозяев-то охрана.И живут они часто далеко, на островах.
Re: введен временный налог
КК написал 19.12.2014 21:42
А помните, как наши ХЗ кто страдали т недавнего валютного кризиса в РБ? Разве что живьем Луку, председателя колхоза, не закопали! Ваську Мельниченко в цари России!
Re: МИГРАНТЫ НИКОГДА НЕ УЕДУТ ИЗ КОНЦЛАГЕРЯ РАШКАЗОНА
КК написал 19.12.2014 21:38
Кремль должен быть разрушен!!!
Об этом рассказал глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин.
Хрен жгучий написал 19.12.2014 21:00
Нашли кому верить. Никуда они не уезжают и не только потому что не на что, а им просто не куда.
Дома им делать нечего. Они никогда не уедут сами. Да им сам Аллах разрешил. Не будет работы, пойдут убивать и грабить.
МИГРАНТЫ НИКОГДА НЕ УЕДУТ ИЗ КОНЦЛАГЕРЯ РАШКАЗОНА
ПОТОМУ ЧТО ОНИ НОВЫЕ РАБЫ И СОЛДАТЫ САТАНЫ написал 19.12.2014 20:18
КРЕМЛЁВСКИЕ ЖЫДОРЕПТИЛОИДЫ - ЗАВЕЗЛИ УБИЙЦ - СОЛДАТ САТАНЫ - ВОЙСКО ИСЛАМА - КАЖДЫЙ МИГРАНТ - ЭТО УБИТЫЙ РУССКИЙ.
.
РАШКАЗОНУ ЖДЁТ ВОЙНА И СМЕРТЬ - МИГРАНТЫ - ЭТО ГЛАВНАЯ СИЛА УБИЙЦ РУССКОГО МИРА - ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ И ИХ ПСОВ ГИТЛЕРОВСКИХ КАРАТЕЛЕЙ.
.
БУДУЩЕГО У РУССКИХ НЕТ - ТОЛЬКО ВОЙНА.
.
УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ - ВОТ КАК СТОИТ СЕГОДНЯ ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ РУССКОГО НАРОДА.
.
ЖЫДОРЕПТИЛЬНЫЙ КРЕМЛЬ - ГНЕЗДОВЬЕ ЖЫДОРЕПТИЛОИДОВ - БУДЕТ РАЗРУШЕН - ИЛИ СМЕРТЬ РАШКАЗОНЫ ИЛИ СМЕРТЬ РУССКОГО МИРА И ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ - БОГАТЫЕ ВЫБРАЛИ СМЕРТЬ РУССКОГО МИРА И СМЕРТЬ РУССКОГО НАРОДА - А ЗНАЧИТ УНИЧТОЖЕНИЕ ЭКОСИСТЕМЫ ПЛАНЕТЫ - МЕТОДОМ ИНВАЗИИ - МИГРАНТЫ - ЭТО ИНВАЗИЯ - ИНВАЗИЯ - ЭТО СМЕРТЬ!
.
РАШКАЗОНА - МОГИЛА РУССКОГО НАРОДА.
.
.
.
osinov.livejournal.com
.
.
.
введен временный налог
Slavik Valyntsau написал 19.12.2014 20:07
В Беларуси введен временный налог в 30 процентов на покупку валюты юр и физ лицам. Вот это Батько молодец Вот это ход Наебулиной у него бы учиться
Там у них девальвации не будет
гастарбайтеры
валерий написал 19.12.2014 20:06
А почему вы решили,что они будут убивать хозяев.Им проще просто убивать на улице.
Осины не родят апельсины.
Самсон написал 19.12.2014 19:34
Из огромного множества моих знакомых, из наблюдений и статистики миллионов людей переживших грабеж государством и кризис, не один человек не стал преступником. Люди были доведены до крайности, до помрачения рассудка, до суицида, но никто не стал вором или убийцей.
Наверное, Мухтару лучше знать своих соплеменников, как готовых всегда тяжести перенести на невинных русских людей, давших макакам возможность озолотиться на своей земле. Наблюдая его соотечественников, нельзя с ним не согласиться.
Обама - Президент, путин - Личное оценочное мнение.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы