Кто владеет информацией,
владеет миром

Остановились поставки зерна на экспорт

Опубликовано 19.12.2014 в разделе комментариев 43

Остановились поставки зерна на экспорт

Несмотря на то, что в уходящем году Россия получила рекордный урожай зерна в 104 млн тонн, экспортеры прекращают закупку зерна до стабилизации ситуации с ценами на внутреннем рынке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Национальной ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции. 

«В сложившихся обстоятельствах и учитывая не зависящие от экспортеров объективные причины, по которым дальнейшее исполнение экспортных контрактов не представляется возможным, а также гражданское сознание и ответственность члены НАЭСП, экспортеры зерна заявляют о прекращении закупок зерна для экспорта», — говорится в сообщении.

В четверг РЖД ввели ограничение на погрузку зерна на экспорт. Ограничение вводится с 17 декабря 2014 года до последующего уведомления.

- При чем тут гражданское сознание не очень понятно, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Зерновые спекулянты обеспокоились снижением прибыли и прекратили экспорт до стабилизации цен. Для государства это плохо, поскольку снижает валютную выручку и таким образом еще сильней обесценивает рубль. Патриотично, ничего не скажешь. Хотя, конечно, за свой счет никто рубль удерживать не будет, ясно. А с другой стороны, зерно как ни крути, а стратегический запас, в отличие от рублей. Рублями сыт не будешь. Так чего ж не прекратить экспорт зерна? Если что, голода не будет, точно. Европа нам поставляют помидоры и яблоки - не продаст будут гнить. Зерно на элеваторе гнить не будет, если что - можно объявить продразверстку и скормить населению. Они нам прекратили поставлять одежду "от кутюр", это беда, конечно, но без хлеба сложней, чем без модных шмоток. В москвошвеевском походим, если что.



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ксюша живьем
освежитель написал 19.12.2014 21:02
Тут Собчак у Путина спросила, на давешней пресс-конференции. ...( А почему, мол, подконтрольные вам СМИ называют украинских патриотов - жидо-бандеровцами ? ..( А КАК их еще называть ? Если там во власти, и в олигархах, сейчас - одни " реформаторы ", потакающие бандеровцам ? .. Неогегельянцами что ли ? Или - хунвэйбинами ?
Не все так однозначно
Сельский написал 19.12.2014 20:57
Контракты с экспортерами наверняка в долларах. В связи с этим из-за обесценивания рубля происходит рост цены в рублях на зерно, закупаемое на экспорт. Это влечет общее увеличение цены на зерно на внутреннем рынке. Например: пшеница 4 класса три месяца назад стоила 6000 рублей, сейчас цена уже 10000 руб.
Исходя из этого, временное закрытие на экспорт зерна оправданная мера.
Но, вряд ли, эти экспортеры приняли такое решение исходя из "высокого гражданского самосознания"
Про Идею
STOIK написал 19.12.2014 20:49
освежитель написал 19.12.2014 20:25 " стравливают братьев-славян друг с другом. " Так в целях экономии опять же много чего за эти 25 лет "похерено" В том числе и по "воспитанию" нового поколения Сдача баз на Кубе и Во Въетнаме. Отсутствие обустройства границ почти везде! (чего стоит наркотрафик из Таджикистана и контрабанда через Казахтан!) Кстати раньше шприцы выписывались врачом, а сейчас "свободно" Добились этого прикрываясь борьбой со Спидом! А на кладбищах одни "юные создания"(героинычи!) С тетрадок(Обложки) "в основном" исчез "гимн страны" как и таблица умножения тож! Мелочи? Я не знаю в школах то "уголком" делят или "везде калькулятор" А если не делаешь руками,то "пустеет голова" Дебильное "ЕГЭ" И прочее ... А когда "озвученное и понятной цели нет,то все остальное трансформируется под тех "кто реально правит..." Увы!!!
Стоику
освежитель написал 19.12.2014 20:25
Вы прАвы. Людей, чья национальность схожа с национальностью разнообразных российских " реформаторов ", в Одессе много. А также - в государстве Израиль. ...( Даже вон , и Украину нынешнюю взять. " Реформаторы " по национальности, ее оседлали, с подачи Запада, и .. стравливают братьев-славян друг с другом. ..( А отдельные " европейцы ", наподобие здешнего Дмитрия из Запорожья, - аплодируют сиим реформаторам. Это как-то ... даже не в духе истинного украинского национализма, по-моему. Чьим приверженцем себя Дмитрий выставляет. ( Но, в духе - классического ... шабесгойства.
Re:
STOIK написал 19.12.2014 20:12
сергей написал 19.12.2014 18:14 "Может я что то не понимаю, но какое отношение имеет этот оборотистый пархомос злочевский к зерну которое в поте лица собирали крестьяне - соль земли Русской???" Чтобы было понятней, немного истории! Итак "организованный и заранее спланированный" развал СССР. Кого в национальном разрезе "представляло большинство" реформаторов? У данной национальности "очень большая и не проходящая страсть" к реформаторству!(1917 год!) Отреформировали! "Семибоярщину" вспоминаете. Кто по национальности все из 7-ки? Небольшое отступление. Кто такие Ротшильды в Европах И Рокфеллеры в Америках по национальности?(именно Рокфеллеры дали деньги Троцкому, нам же талдычат о деньгах немцев данных Ленину! Шпион и прочее!)
Это все к чему? А к тому Что для проведения "любых реформ" нужны "ресурсы" А КТО Контролирует эти "ресурсы" в мировом масштабе! Частная организация ФРС! А как там в национальном разрезе? А как и везде "где Есть деньги",.то есть все "в порядке" Далее... Как Вы думаете Откуда взялись первоначальные капиталы для участия в приватизационных сделках? Короче Кто дал? Или выдумаете "что они копили копили,копили, копили и наконец "купили" Короче им также дали!(на оговоренных условиях) И понеслось! Все на вывоз вследствие "Разрушения" Именно "Создание возможности паразитического вывоза" лежит в основе всего экономического законодательства!!! Естественно "если на верху они,то и на всех более менее значимых местах тоже "они"( про хлеб!) Именно за типа "эту констатацию" и терпит лишения Квачков!
Можно всегда во всем сомневаться! Но.... Жизнь доказывает "правоту"!!! И сейчас что думаете бакс к 30 вернется.хрен! А это фактически "очередное залезание в карман к народу С целью поддержания уровня "Сырьевых баронов"- "спиздисменов"!!!
Немного статистики
Ирина Арзамасцева написал 19.12.2014 20:07
"Несмотря на то, что в уходящем году Россия получила рекордный урожай зерна в 104 млн тонн, экспортеры прекращают закупку зерна до стабилизации ситуации с ценами на внутреннем рынке".
-- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - -- - - - - - -
По общеизвестной норме продовольственная безопасность страны требует производства 1 т. зерна на душу населения. Рекордный урожай этого года позволил обеспечить эту норму только на 71,7 %.
В 2013 экспорт году зерна составил 19 млн тонн, т.е. всего 18,3% от рекордного урожая этого года.
По данным ФТС экспорт/импорт за январь-октябрь 2014 года составил:
Экспорт за январь-октябрь: Пшеница и меслин 18 058,3 тыс.т на сумму $4 474,6 млн. ($247,8 за тонну)
Импорт продуктов питания, производимых с помощью зерна:
Мясо свежее и мороженое.....823,1 тыс.т на $3 458,1 млн
Мясо птицы свежее и
мороженое...................353,2 тыс.т на $614,4 млн.
Молоко и сливки сгущенные...147 тыс.т на $540,8 млн.
Масло сливочное.............126,6 тыс.т на $638,9 млн.
__________________________________________________________________________________ИТОГО: .....................1449,9 тыс.т..на $ 5252,2 млн. ($3622,2 за тонну)
Прекращение экспорта зерна связано с необходимостью импортозамещения по мясомолочной продукции.
Какая разница?..
Василий... написал 19.12.2014 19:17
<<Самостоятельным сего медведя - назвать довольно затруднительно. ...( Вопрос только в том, - КТО его дрессировал ?>>
====
Какая разница в том, кто его. того Менделя дрессировал, если под его назначением стоит подпись плешивого шакала Путина, клятвопреступника и предателя Родины, который уже однажды изменил данной им воинской присяге.
Иванову
освежитель написал 19.12.2014 19:08
Я предполагал ... подобный ход мыслей у комментаторов. Что правительство - медведь возглавляет. Дрессированный. ... Согласен, в принципе. ... Самостоятельным сего медведя - назвать довольно затруднительно. ...( Вопрос только в том, - КТО его дрессировал ? ... Тот, о ком говорить нельзя, или Гос.деп, к примеру ? .. Или ... олиГРахи отечественные ?
пропорция неизменна
Сергей написал 19.12.2014 18:41
На два Русских вопроса по прежнему полтора ответа...
О жидо-путинском геноциде в России...
Василий... написал 19.12.2014 18:35
Как жидо-путинские коллабораСионисты творят геноцид в России:
.
Как выразился в "АиФ" главный "хлебопек" СССР: в СССР было 4 сорта муки, а в России - 2, хлепопекарный и негодный для хлебопечения... В СССР зерно перед помолом на всех мелькомбинатах МЫЛИ, теперь НЕ МОЮТ НИГДЕ, а обеззараживают с 2010 года бромхлоргексином, сильным канцерогеном, часть которой остается в зерне...
(без названия)
стоик15 написал 19.12.2014 18:27
сначала отказались от продуктов, затем прижали белоруссию..
цены на продукты выросли...
теперь их уже не хватает?
Re: Василий написал
Иванов написал 19.12.2014 18:25
освежитель написал 19.12.2014 18:12
.
С медведями дрессированными. ...
===============================================================
Да с медведями у нас сейчас все хорошо. Даже правительство медведь возглавляет. И он точно дрессированный.
(без названия)
сергей написал 19.12.2014 18:14
Может я что то не понимаю, но какое отношение имеет этот оборотистый пархомос злочевский к зерну которое в поте лица собирали крестьяне - соль земли Русской??? Кто нибудь объясните как этот гнусный еврей смог оседлать народное достояние. Ведь хлеб - всему голова. Я полагаю что эту амбарную крысу нельзя допускать до стратегического продукта и позволять спекулировать им.
Василий написал
освежитель написал 19.12.2014 18:12
Правда право не доедать он предоставлял рабочим и крестьянам, а плесень, присосавшаяся к России купалась в винах и в масле каталась. /// Во во. В " Яр " катались. На тройках с бубенцами. Распутствовать и пьянствовать. Да не просто так, а с цыганами. С медведями дрессированными. ... В то время, как народ, влачил жалкое довольно, существование.
по теме
освежитель написал 19.12.2014 18:06
Начиная с фразы : " А с другой стороны, зерно как ни крути, а стратегический запас ... " - довольно толково написано. Согласен.
Re: Пора сушить сухари
Василий... написал 19.12.2014 17:53
И снова жид.
.
То в царской России жид Вышеградский распинался, что не доедим, но вывезем! Правда право не доедать он предоставлял рабочим и крестьянам, а плесень, присосавшаяся к России купалась в винах и в масле каталась. А тут уже жид Золочевский, "кормилец" родимый.
(без названия)
стоик15 написал 19.12.2014 17:51
сначала отказались от продуктов, затем прижали белоруссию..
цены на продукты выросли...
теперь их уже не хватает?
Пора сушить сухари
Дедушка написал 19.12.2014 17:36
В 2000 году Академия сельхознаук родила эпохальный документ,объявляющий полезным подмешивание в приличное зерно при помоле до 70(!) процентов говенного.
Именно тогда первый раз вывезли зерно на экспорт и раскричались "Ку-кареку!Россия снова экспортирует зерно.
Никто не дал по жопе Аркаше Злочевскому и его зондеркоманде "Зернового союза",и в 2002м и 2003м вывезли еще больше,чем в 2000м"В итоге в 2003м Ставрополь и Краснодар вымели подчистую и ставропольчане побирались на Тамбовщине в поисках хоть какого-нибудь зерна.Случился скачок цен.Ветераны блокады написали Путину,что столь говенного хлеба не ели даже в войну.
Но он год от года все говенней и говенней.Синеет,краснеет,зеленеет.
А Аркаше Злочевскому хоть бы хны!
их остановило правительство
Профицит бюджета написал 19.12.2014 17:28
"ограничения на экспорт российского зерна начались с избирательных действий Россельхознадзора, выдававшего сертификаты только на зерно, отправляемое в Турцию, Египет, Армению и Индию. Следом вышла телеграмма РЖД, которая ввела ограничения отправки зерна на экспорт в адрес всех грузополучателей"
.
"Такой подход правительства вызван резким ростом цен на зерно на внутреннем рынке, а также дефицитом зерна в крупных городах, включая Москву"
.
Вот вам и статистика рекордного урожая... не верить ни одной цифре современных правителей стран СНГ, всЁ туфта.
Преступная деятельность жидо-путинской пятой колонны...
Василий... написал 19.12.2014 17:06
При сборе зерновых в России менее тонны на одного человека жидовская диаспора в Кремле беспокоится о вывозе зерна за границу, в то время как для обеспечения полноценного питания необходимо иметь по 1 тонне на человека.
.
Вот так эта путинская пятая колонна на оккупированной территории России осуществляет политику геноцида и грабежа России. Вот так эта жидовская плесень собирается в России обеспечивать "импортозамещение". На чипсах и чупа-чупсах путинская плесень собирается в России производить мясо, жиры, шерсть, кожу? Ничего эта поганая предательская сволочь производить не собирается. Она собирается только грабить Россию и все вывозить своим хозяевам на Запад.
.
И в это время в России хлеб мало того, что отвратительного качества, так он еще и становится менее доступным из-за повышения цен и снижения реальных доходов граждан России.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы