Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство Мити не собирается экономить на стадионах, необходимых для международного пиара "питерских"

Опубликовано 19.12.2014 в разделе комментариев 14

Правительство Мити не собирается экономить на стадионах, необходимых для международного пиара "питерских"

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановления о бюджетных инвестициях в строительство стадионов на 45 тыс. зрительских мест в Саранске и Ростове-на-Дону. Соответствующие документы размещены на сайте правительства. 

Стоимость саранского стадиона составит 16,5 млрд руб. В 2014 году на его постройку будет выделено 7,9 млрд руб., в 2015 году – 4,2 млрд руб., в 2016 году – 2,1 млрд руб., в 2017 году – 1,8 млрд руб. 

Как говорится в пояснительной записке, цена стадиона в Ростове-на-Дону — 20,2 млрд руб. В 2014 году из бюджета будет направлено на строительство этой площадки – 7,8 млрд руб., в 2015 году – 6,1 млрд руб., в 2016 году – 3,6 млрд руб., в 2017 году – 2,1 млрд руб. 

Накануне во время пресс-конференции российский президент Владимир Путин заявил, что ЧМ по футболу — это повод для развития России, на это денег не жалко. 

Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу в декабре 2010 года. Мундиаль пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе на Центральном стадионе Екатеринбурга, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде и Нижнем Новгороде.

Напомним, в остальном правительство Мити-модернизатора планирует тотальный секвестр на 10 процентов: в здравоохранении и образовании особенно. В частности, семь тысяч московских врачей ожидает увольнение, примерно столько же больниц будут выселены из заниаемых со времён СССР помещений. 

Секвестр бюджетных расходов начнется со следующего года. Госрасходы будут урезаны на 10% в 2015–2017 годах. Социальные расходы не тронут. Такое решение принято на совещании у главы правительства, рассказали «Ведомостям» федеральные чиновники.

На недавнем совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева принято решение сократить госрасходы уже в бюджете на 2015 год, рассказали газете «Ведомости» три федеральных чиновника. Один из собеседников знает: решено довести лимиты бюджетных обязательств до министерств в размере 90% от утвержденных, исключение составят публично-нормативные расходы и трансферты внебюджетным фондам.


Материалы по теме:

Почему рухнул рубль?

Щедрая Россия спишет Узбекистану долг в 860 млрд долларов 

В.Мельниченко: Долги начинают превращать нас в зависимых людей

Не пора ли Медведеву и членам его кабинета тоже «затянуть пояса»

Митя-премьер велел запасаться терпением, а не валютой: всё будет хорошо

Гламурные лейблы одежды заставят Россию возрождать собственную лёгкую промышленность

Подавляющее большинство вынужденных россиян уже меньше тратят и ещё меньше берут в кредит

Национальный Лидер пьёт шампанское с думаками, пока рубль падает, а нефть течёт в Индию и КНР



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не стадионы к ЧМ-18, а детские площадки!
Цугцванг написал 19.12.2014 23:39
Мало того, что строительство стадионов в России к ЧМ-18 невыгодно даже в "спокойные" времена. А уж в нынешние, с курсом доллара в 60 рублей, тем паче - страшно убыточно! На хер нужны ваши стадиончики, герр Путин! Строй лучше детские площадки во дворах!
В тему
Борис написал 19.12.2014 19:02
Кощунство власти...
(без названия)
стоик15 написал 19.12.2014 16:47
младший вождь, старший вождь...северная корея да и только
если уж не заводы,то хоть стадионы.
Даю добро написал 19.12.2014 16:34
Всем все прощаю за будущую возможность посетить единственный раз в жизни ЧМ по футболу.Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!,пардон,глазами спорткомментатора.Желаю сам лицезреть действо.Самолично.Даю медведепутам полный картбланш на строительство стадионов,подъездных путей к ним,включая федеральные трассы вместе с инфраструктурой на них.Мы,русские,любим не ударить в грязь лицом перед иностранцами,а,значит,по крайней мере,в ряде городов все будет красиво.
Re: Долой "потемкинские стадионы"!-Дурачку
хавбек написал 19.12.2014 15:46
Дурачок,еще с римских времен строительство стадионов была политикой.
Не волнуйся,время все окупит,главно не допустить воровства чиновников
на время строительства.Эти постройки на будующее России,если понимаешь своими куриными мозгами.Сочинский спортивный центр,классная
база для спортсменов,который позволит сэкономить миллионы евро на подготовку сборных и отдельных лидеров.Насчет Потемкина,это ложь
завистливых иностранцев,русский блеф в основании Тавриды и Черноморского флота,из ничего чего не бывает,Одесса,Николаев,Херсон,Севастополь благодарны Потемкину.Так что футбол нам нужен,
иначе скуксишься от тоски с такими крысами как ты!
Re: Re: FAN написал 19.12.2014 12:33
Сергей Петров написал 19.12.2014 15:42
>>Бардели окупаются значительно быстрее!!!
И пользы и удовольствия гораздо больше тем от тупого глазения как десяток долбоебов гоняется за мячиком!
Я за!
Re: Долой "потемкинские стадионы"!
FAN написал 19.12.2014 15:22
Хм, так откуда взяться посещаемости, если инфраструктура на нуле и сама организация на той же отметке. И естественно никто не будет покупать себе НТВшную тарелку, что бы наблюдать за этим крайне сомнительным зрелищем. Нормальный футбольный бизнес строится вокруг стадиона, будут стадионы, появятся и доходы с них. К тому же проведением одних только футбольных матчей никто ограничиваться не будет.
Долой "потемкинские стадионы"!
На чистую воду! написал 19.12.2014 15:10
Фан пишет: "В той же Англии стадионы, как правило, за 7-8 лет окупаются, у нас при большом желание и разумном подходе лет за 10-12 их отбить тоже реально". В Англии со средней посещаемостью матчей премьер-лиги в 35 тысяч человек, с огромными отчислениями, полагающимися клубам от телетрансляций (3 миллиарда фунтов стерлингов за прошлый футбольный сезон), с высокодоходной продажей футбольной атрибутики - возможно, строительство стадиона и окупится за 7-8 лет. А что у нас? Суммарный доход от телетрансляций, полагающийся командам высшей лиги - не более 40 миллионов евро в год. Средняя стоимость билетов значительно ниже английской. Продажа атрибутики ничтожна. На строительство нового стадиона в Саранске планируется затратить 16, 5 млрд. рублей (по факту будет гораздо больше). В то же время, на последнем матче "Мордовии" 8 декабря в 300-тысячном Саранске было 4300 зрителей (зачем там вообще 45-тысячный стадион?). В Ростове на строительство нового стадиона планируется выделить 20, 2 млрд. рублей (на деле выйдет много дороже). А на последнем матче "Ростова" 8 декабря присутствовало 5400 зрителей. ГОВОРИТЬ ОБ ОКУПАЕМОСТИ ЭТИХ СТАДИОНОВ - ГЛУПОСТЬ, ИЛИ СОЗНАТЕЛЬНАЯ ЛОЖЬ! Чемпионат мира по футболу в России 2018 года - это продолжение парада путинского тщеславия со строительством "потемкинских деревень" в виде страшно дорогих и никому не нужных стадионов, одно годовое содержание которых будет обходиться в десятки миллионов долларов. ЧМ по футболу-2018 нам не нужен!
Re: Правительство Мити не собирается экономить на стадионах
Иванов написал 19.12.2014 14:41
Хрен жгучий написал 19.12.2014 14:01
.
Эти м у д а к и неисправимы!
=====================================================
Это точно, но только "Эти м у д а к и неисправимы!" так же думают про нас, поскольку мы позволяем им править нами.
Re: FAN написал 19.12.2014 12:33
Иванов написал 19.12.2014 14:37
В той же Англии стадионы, как правило, за 7-8 лет окупаются, у нас при большом желание и разумном подходе лет за 10-12 их отбить тоже реально.
================================================================
Бардели окупаются значительно быстрее!!!
Правительство Мити не собирается экономить на стадионах
Хрен жгучий написал 19.12.2014 14:01
Эти м у д а к и неисправимы!
(без названия)
стоик15 написал 19.12.2014 13:08
младший вождь, старший вождь...северная корея да и только
(без названия)
FAN написал 19.12.2014 12:33
Ну, так то стадионы удовольствие далеко не дешевое, к тому же строятся не на один год. По крайне мере футбольные болельщики должны быть довольны, а то надоело наблюдать картинку с унылыми российскими стадионами. В той же Англии стадионы, как правило, за 7-8 лет окупаются, у нас при большом желание и разумном подходе лет за 10-12 их отбить тоже реально.
(без названия)
Сергей Петров написал 19.12.2014 12:18
Надеюсь, что публичная казнь медвепутов состоится на одном из этих стадионов.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы