Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: "Вероятность наихудших сценариев является наивысшей"

Опубликовано 19.12.2014 в разделе комментариев 130

Михаил Делягин: "Вероятность наихудших сценариев является наивысшей"

Банк России установил официальный курс доллара на уровне 61,15 руб., в то время как биржевой курс составляет 72,99 руб. (на 16:15), а в уличных обменниках Москвы, по данным РБК на 16:35, доллар покупают в среднем за 66,74 и продают за 83,50 руб. (в тех случаях, когда продают). 

Михаил Делягин отметил: "Это возрождает внерыночную практику, характерную для централизованного планирования, установления завышенного по сравнению с рынком курса рубля. Таким образом, либералы пытаются соблюсти хоть тень приличий, - однако весьма характерно, что единственная сфера деятельности, которую они поощряют всеми силами, являются спекуляции, в первую очередь, валютные. 

Набиуллина, Кудрин и прочие представители либерального клана, на мой взгляд, последовательно и целенаправленно делают жизнь в России невыносимой, чтобы доведенные до отчаяния люди взбунтовались и разрушили страну, обеспечив проведение государственного переворота по образцу многочисленных "цветных революций". 

Если Путин не одумается в ближайшее время и не займется развитием страны по-настоящему, он, насколько можно судить, скоро будет очень сильно и очень долго завидовать участи Каддафи. Россия же превратится в ад вслед за Сомали, Ливией и Украиной. 

Счет идет буквально на дни. Индекс РТС только сегодня рухнул еще на 12,5%. 

И поздно пугаться 2008-го года: либералы уже вернули нас в 90-е. Если на календаре Вы видите "2015 год", проморгайтесь, - на самом деле там написано "1995-й". Впереди - дикий рост цен, кризис неплатежей, уничтожение предприятий, увольнения, в основном безнаказаный разгул преступности (особенно гастарбайтеров), отчаяние и безысходность, дополненные пока в основном моральным террором коллекторов (которые, насколько можно понять, часто сознательно доводят свои жертвы до сердечного приступа, а то и до самоубийства). Не стоит забывать, что при увольнении человека процент по его кредиту, как правило, повышается. 

Считающим себя "гражданами мира" не стоит обольщаться: международный авиабилеты за 3 недели подорожали на 33%, - и это вряд ли конец. А продукты только после Нового года разом подорожают, как обещают представители ритейлеров, на 15%. 

Либералы последовательно доказывают, что их существование во власти несовместимо с существованием России. Однако, поскольку государство, насколько можно понять, состоит в основном из них и представителей оффшорной аристократии, вероятность наихудших сценариев является наивысшей".



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ПФГ написал 19.12.2014 12:37
Населению РФ от ФНБ и прочих подушек "безопасности" проку, как от мертвого осла уши.
Необходимо: срочно дать возможность спекулянтам вывезти из страны все фантики, закрыть краны на трубопроводах-sykи из ЕС замерзнут вместе с военной техникой, и майданы пойдут по всей Европе.
(без названия)
Чингачгук-большой хрен написал 19.12.2014 12:36
Смешно... Сначала Россия ложится под Запад,уничтожается ко всем хренам сельское хозяйство и промышленность,а тут вдруг снова возомнили себя великой державой и пытаются этому западу противостоять...Паравоз ушел,ребята,это Советский Союз имел право голоса,а нынешняя Россия для США-немногим отличается от той же Болгарии,за исключением того разве,что Россия обладает еще ядерным оружием...Но,экономически ее задавить для Запада-два пальца об асфальт...
Re: RIGA написал 19.12.2014 12:29
Yurmala написал 19.12.2014 12:34
В очередной раз с удовольствием прочел Делягина. Отменное знание темы и трезвый анализ ситуации. Проблемы России лежат внутри, а не снаружи. Решение, скорее всего, находится в собирании страны с низу, а не в поиске идеального правителя.
================
Делягин, ты уже под разными никами лизнуть себе зад пытаешься? Имитация народной любви - это конечно хорошо, но после таких тупых заказных статеек в нее вряд ли кто поверит.
(без названия)
RIGA написал 19.12.2014 12:29
В очередной раз с удовольствием прочел Делягина. Отменное знание темы и трезвый анализ ситуации. Проблемы России лежат внутри, а не снаружи. Решение, скорее всего, находится в собирании страны с низу, а не в поиске идеального правителя.
(без названия)
Михаил. написал 19.12.2014 12:20
Если Путин не одумается в ближайшее время и не займется развитием страны по-настоящему, он, насколько можно судить, скоро будет очень сильно и очень долго завидовать участи Каддафи. Россия же превратится в ад вслед за Сомали, Ливией и Украиной.
-----------------------
делягин, эту туфту ты уже лет десять пишешь! Самому то не надоело? Смотри, народу надоест читать эту парашу и как бы об участи Каддафи тебе самому пожалеть не пришлось.
(без названия)
Михаил. написал 19.12.2014 12:17
Набиуллина, Кудрин и прочие представители либерального клана, на мой взгляд, последовательно и целенаправленно делают жизнь в России невыносимой, чтобы доведенные до отчаяния люди взбунтовались и разрушили страну, обеспечив проведение государственного переворота по образцу многочисленных "цветных революций".
------------------------
а путин, позволяющий им все это делать, как бы и не при делах? Странный этот Делягин! Ведь знает же, что в свое время Касьянова отправили в отставку только за то, что тому Немцев предложил Путина свергать, а тут - открытый заговор и ни одной отставки! По ходу эта изборская шлюшка Делягин мозги нам парит пугая "украинским сценарием", ради избежания которого мы должны по его мнению и курс доллара в 150 рублей схавать.
Re: Re: Re: Re: Страной управляет дебил
ты ух написал 19.12.2014 12:02
"Сталин был великий политик, но даже он не создал систему коллективного управления. Хрущев авантюрист, Брежнев конформист небожитель, Горбачев болтливый дурачок,и как тут СССР не развалиться. А в РФ Ельцин алкаш, Путин бесцветная моль, с пиаром орла." крокодал написал!
=====================
Ну да, все идиоты!
Это бывает только тогда, когда всех правителей набирали из дурки! Что мало вероятно!
Или тогда, когда система сама генерирует правителей идиотов! Вот это в самую точку! Ну так зачем плакаться по этой системе!
.
Давай, оправдывайся!!
"Их должно резать или стричь" (А.С. Пушкин).
фыВапПрол написал 19.12.2014 11:56
Если вы не медведь, а простой баран, которого ведут на бойню, и то вы поймете, что вашу шкуру сдерут и повесят сушиться. И вы, конечно, станете упираться всеми копытами и блеять о том, что имеете право это делать - упираться.
Вот только на участь вашу это никак не повлияет, потому что баранов, так уж заведено, положено стричь, после чего резать с обязательным снятием шкуры. Участи можно избежать только одним способом - перестать быть бараном,обернуться медведем и пустить в ход клыки и когти.
Где-то прочитал, что Геращенко посоветовал Набиуллиной застрелиться.
В.К. написал 19.12.2014 11:35
Но после вчерашнего она может успокоится и продолжать заниматься разрушением финансовой системы.
Не думаю также, что Путин очень наивен и всецело верит в экономическую гениальность Кудрина, Грефа, Улюкаева.
Вероятно, есть рубеж, перейдя который, с Закулисой уже не замириться. А он, вероятно, не теряет надежд или очень хочет. Но вряд ли у Закулисы для него иной выбор остался, чем вариант Милошевича или Каддафи. Скорей бы понял и вышвырнул либералов.
Re: Re: Re: Страной управляет дебил
Крокодил5 написал 19.12.2014 11:26
юго-север малограмотный дурачок
Насчет Китая
...Как это плановое и предсказать невозможно...
Это с одной извилиной ходят вперед и назад, с двумя извилинами добавляется, влево и вправо и т.д. Вот Хрущев выбрал 100% план к чему он привел известно. А у Китая множество направлений экономической политики.
Насчет СССР
ты поговорку слышал ...Заставь дурака богу молиться он лоб себе расшибет. Сталин был великий политик, но даже он не создал систему коллективного управления. Хрущев авантюрист, Брежнев конформист небожитель, Горбачев болтливый дурачок,и как тут СССР не развалиться. А в РФ Ельцин алкаш, Путин бесцветная моль, с пиаром орла.
Re: Re: Страной управляет дебил
Сергей написал 19.12.2014 10:46
На горизонте маячит другое, не Китай, как фабрика мира, который себя на сегодня исчерпал. А на горизонте может быть только Россия с новой экономикой развития на новых технологических укладах, что ни Китаю, ни Индии не по плечу, также как и окончательно деградированным США И Европе. Просто сейчас начинается зачистка территории России от криминальной власти, которая не позволит путям развития с их патологией воровства. Так, что впереди, если и будет то только политическая система меритократии, с принципом, кто не работает не должен есть. Система паразитирования в России закончилась в ночь 16 декабря, возврата высоких цен на нефть не будет пока не исчезнет воровская власть России.
Re: Re: Страной управляет дебил
юго-север написал 19.12.2014 10:45
"А на горизонте маячит фабрика мира Китай с его плановой экономикой. Предсказать его шаги, невозможно"
=================
Дебил, читай, что пишешь! Как это плановое и предсказать невозможно!???
.
А чо же твой ссср не спас самого себя, раз весь мир спасал!??
.
Твой "плановый" ссср - и есть перманентный кризис! Когда твоему сссру не дали иностранных рублей на хавчик, он сразу и рухнул во весь рост!
Re: Крушение чекизма очевидно, и это хорошо
Валерий написал 19.12.2014 09:56
Опять Москвичи виноваты.... Да ежели 5 миллионов мигрантов освободят Москву - так это ж счастье для коренных Москвичей...
А в остальном Ваш комментарий напоминает мне: "..хто не скаче - той москаль.." - ничего не напоминает?????
Re: Страной управляет дебил
Крокодил5 написал 19.12.2014 09:52
Насчет Великих депрессий:
Вы не учли одного, из Великих депрессий Мир спасала плановая экономика СССР. Как это не странно вечный враг капитализма показывал направление и пути, как ему вырваться из тупика. Отсюда появились скандинавские социализмы.
После развала СССР, эта палочка выручалочка исчезла. Кризис не пройдет никогда, он может исчезнуть только с гибелью финансовых систем зоны доллара и евро.
А на горизонте маячит фабрика мира Китай с его плановой экономикой. Предсказать его шаги, невозможно, надо внимательно изучать съезды КПК, особенно дискусионные вопросы. Но Китай это Статус Кво так не оставит.
(без названия)
Сашко написал 19.12.2014 09:19
Это ж как надо вывернуться в голове, чтобы называть это либеральнейшее правление чекистским?
Монопольно-олигархический капитализм.
И делающие (под себя) вид чекистов.
(без названия)
СМЕРШ. написал 19.12.2014 09:18
Пора бы СЕЙЧАС, когда ОТЕЧЕСТВО в РЕАЛЬНОЙ опасности, прекратить нытье, а сосредоточиться на выявлении и огласке только антирусской деятельности фашистского Запада и их приспешников - предателей в высших эшелонах власти, укро-жидовского "бомонда", бывших незаслуженно высоковзлетевших развальщиков страны по, практически, ликвидации промышленности, ВПК, финансово-экономической системы, и всего жизненно важного гос-го, кооперативного и колхозного ХОЗЯЙСТВА.
Хватает радостного лая мерзавцев и подонков из-под воротен типа радио "Эхо- МАЦЫ".
Сейчас, перед внешней агрессией, все внутренние противоречия и претензии к действующей власти надо оставить до поры до времени, т.к. это на руку только ВРАГАМ России и вносит дезориентацию в распрогандированные и неокрепшие души молодежи и политически неподготовленного простого населения.
Крушение чекизма очевидно, и это хорошо
Обиван Киноби написал 19.12.2014 08:53
Да, нелегитимный режим Путина, подыхает даже быстрее чем я думал.
Вчерашняя показушная пресс-конференция чекистского Пахана, это еще раз подтвердила.
Пустые слова - пустого человека!
Вот что мы все вчера могли воочию наблюдать.
Но, как раз такой вариант развития событий и прекрасен!
Нет сомнений, что стихийные митинги протеста, против чекистской диктатуры, начнутся уже в самое ближайшее время.
Даже если чекисты подавят их грубой силой, это уже красным гестаповцам никак не поможет, а наоборот только усугубит их положение.
Вслед за первыми стихийными акциями начнутся организованные многосоттысячные и многомиллионные демонстрации во всех городах России.
Всвязи с угрозой закрытия производства и соответственно массовыми сокращениями в стране уже есть два очага народного протеста, это в Тольятти на "АвтоВазе" и в Кузбассе, ввиду снижения цен на уголь в 4 раза.
Но главное конечно это Москва.
Здесь резерв только в том, что упадет спрос на аренду жилья, и 5 миллионов москвичей-люмпенов, живущих от сдачи своих квартир, останутся без средств к существованию.
Вот это и даст старт Русской Демократической революции.
Ну а потом будет видно.
Но в любом случае - чекистам конец, а свобода и демократия победят.
Данная статья очередная лживая чекистская агитка
Обиван Киноби написал 19.12.2014 08:35
У меня вопрос к Делягину.
А ты, милок, в своей жизни, хоть что-нибудь своими руками сделал?
Может ты на заводе на токарном станке работал, или на стройке плитку ложил?
Я так думаю, что ничего подобного в жизни этого холеного господинчика никогда не было.
А это значит, что советы как "правильно" жить, нам дает абсолютный пиzдабол и трутень, который в жизни даже копейки своим трудом не заработал.
Короче всю жизнь, данный тип, провел в начальстве, куда его в свою очередь за ручку, привели мама и папа по великому блату.
И на основе этого, можно сделать безошибочный вывод, что данная писанина - это пропутинский чекистский заказ, рассчитанный на таких идиотов как отмороженный сталинист "Крокодил5" и запутинский московский предприниматель "Пофигист 300".
Re: Валить несложно, сложнее что-то сделать для спасения страны
ИЛЬЯ написал 19.12.2014 08:32
100 угроз безопасности Государства nabat_alarm.chat.ru/100.htm
Сруль
Ольга написал 19.12.2014 08:27
"низкого морального и медицинского качества населения.." - это вы конечно по Фрейду загнули)) Боюсь даже дальше читать, наткнувшись уже в первых строчках на фразочки, которые явно претендуют на дефиниции в словаре: "никогда так не говорите".Знаете такую пословицу: "смолчи, умнее покажешься"? Она про Вас. Ибо не может человек безграмотный на столько, что допускает "медицинское качество населения", а африканцев, которых исторически притесняют на своих территориях европейцы (история полна ценнейшими и неопровержимыми фактами. Почитайте Кинга, посмотрите 12 лет рабства в конце концов), называет главными агрессорами для Европы, сказать что-то умное и стоящее, судить о сегодняшней непростой ситуации.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы