Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: "Вероятность наихудших сценариев является наивысшей"

Опубликовано 19.12.2014 в разделе комментариев 130

Михаил Делягин: "Вероятность наихудших сценариев является наивысшей"

Банк России установил официальный курс доллара на уровне 61,15 руб., в то время как биржевой курс составляет 72,99 руб. (на 16:15), а в уличных обменниках Москвы, по данным РБК на 16:35, доллар покупают в среднем за 66,74 и продают за 83,50 руб. (в тех случаях, когда продают). 

Михаил Делягин отметил: "Это возрождает внерыночную практику, характерную для централизованного планирования, установления завышенного по сравнению с рынком курса рубля. Таким образом, либералы пытаются соблюсти хоть тень приличий, - однако весьма характерно, что единственная сфера деятельности, которую они поощряют всеми силами, являются спекуляции, в первую очередь, валютные. 

Набиуллина, Кудрин и прочие представители либерального клана, на мой взгляд, последовательно и целенаправленно делают жизнь в России невыносимой, чтобы доведенные до отчаяния люди взбунтовались и разрушили страну, обеспечив проведение государственного переворота по образцу многочисленных "цветных революций". 

Если Путин не одумается в ближайшее время и не займется развитием страны по-настоящему, он, насколько можно судить, скоро будет очень сильно и очень долго завидовать участи Каддафи. Россия же превратится в ад вслед за Сомали, Ливией и Украиной. 

Счет идет буквально на дни. Индекс РТС только сегодня рухнул еще на 12,5%. 

И поздно пугаться 2008-го года: либералы уже вернули нас в 90-е. Если на календаре Вы видите "2015 год", проморгайтесь, - на самом деле там написано "1995-й". Впереди - дикий рост цен, кризис неплатежей, уничтожение предприятий, увольнения, в основном безнаказаный разгул преступности (особенно гастарбайтеров), отчаяние и безысходность, дополненные пока в основном моральным террором коллекторов (которые, насколько можно понять, часто сознательно доводят свои жертвы до сердечного приступа, а то и до самоубийства). Не стоит забывать, что при увольнении человека процент по его кредиту, как правило, повышается. 

Считающим себя "гражданами мира" не стоит обольщаться: международный авиабилеты за 3 недели подорожали на 33%, - и это вряд ли конец. А продукты только после Нового года разом подорожают, как обещают представители ритейлеров, на 15%. 

Либералы последовательно доказывают, что их существование во власти несовместимо с существованием России. Однако, поскольку государство, насколько можно понять, состоит в основном из них и представителей оффшорной аристократии, вероятность наихудших сценариев является наивысшей".



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Настасья Петровна написал 19.12.2014 16:12
У Путина только на словах "все будет хорошо". Но с такой командой у власти хорошего ждать нечего. Повторяется, в общих чертах, сценарий Горбачева, когда верили до последнего... А продукты некоторые уже подорожали более чем в 2 раза.
Самсону Азиопу
почерковед написал 19.12.2014 16:08
Был такой анекдот,когда отвертка гонялась за жопой и та превратилась в ворону,отверт
ка подозрительно попросила каркнуть,а ворона по старой памяти пернула....и!
Ну ка, Самсон каркни.... Да,это
Азиоп-Фоейргент,жопа!!
Сказка - ложь, да в не намек!
Самсон написал 19.12.2014 15:59
"Что за страшная картина!
Перед ним его два сына
Без шеломов и без лат
Оба мертвые лежат,
Меч вонзивши друг во друга..."
.
Не правда ли, знакомая картина? Россия вонзила меч в спину Украине, и гибнет сама, а российский царь Долдон знай, тешит себя с шамаханскими царицами, окружив себя сурковыми усмановыми и кадыркиными!
Сказка - ложь, да в не намек!
Самсон написал 19.12.2014 15:49
Вспомните 1991 год и дальнейшее. Запад протянул нам руку помощи. Россия без вопросов стала членом восьмерки, на равных участвовала в решении труднейших мировых проблем.
А коварный восток и юг только сосут, "платя" преступностью, дикостью, исламизмом, нетерпимостью к нашим обычаям на нашей же земле, болезнями, убийствами и сотнями тысяч тонн наркотиков.
Да и вообще кто такой этот Запад? С внешним миром он соприкасается в огромной степени своей гуманитарной частью. Все эти искренние миссионеры, уезжающие в самые страшные уголки мира, чтобы да, проповедовать, но и помогать людям. Мать Тереза - помните, из какой страны она отправилась с миссией в Калькутту? (Сравните с "миссионерами" Хоттабом или Шапировым). Все эти благотворители, помогающие сиротам, инвалидам, умирающим и брошенным людям по всему миру. Все эти экологи, с риском за жизни спасающие каких-нибудь тюленей, чтобы эскимосам было что есть, или земли индейцев, чтобы им было где жить. Да еще и огромная масса тех, кто любит русскую литературу, балет, вообще нашу историю и страну.
Сказка - ложь, да в не намек!
Самсон написал 19.12.2014 15:43
"Ждут, бывало, с ЮГА, глядь, -
Ан с ВОСТОКА лезет рать..."
.
Мягко говоря надоело, что в России принято ругать Запад, который якобы хочет поставить ее на колени. В реальности мало кто так много сделал, как Запад, чтобы Россия встала с колен.
Я не идеализирую Запад. Он состоит из людей, политиков, политиканов, разных интересов и сил. И стран, кстати говоря. Но давайте уже хотя бы честными будем по отношению к Западу.
Начнем с США. Они после победы над Гитлером контролировали половину Европы. И эта половина - каждая страна там - была свободной, в отличие от стран Восточной Европы. Во Франции спокойно себя чувствовали даже коммунистические партии, а к власти то там то сям по Европе приходили социалистические правительства. Скандинавские страны тут один из самых ярких примеров.
Re: Россия для них-емкость
Самсон написал 19.12.2014 15:33
Россия для них не емкость, а ЧУЖАЯ страна, которую не жалко.
Вот свежий пример, кадыр вышвыривает чурок-своих-врагов с Чечни, которую ему жалко, в Россию, которую ему не жалко.
Будь он объективен... Ой, о чем это я? Ха-ха-ха!
Re: Путин напрасно тешит себя надеждой
Voice написал 19.12.2014 15:33
Вчера в программе "Право голоса" всякие там политологи и эксперты рассуждали о противостоянии
США и России. Ахали! Вот у США есть мега проект , а России нет!
Какой может быть проект у России после двадцати с лишним лет воровства, разорения террора!!!
После предательства иуды и с ним присных всех и вся, удивительно как кто-то еще имеет дело с
двуглавой рашей!
Все усилия путина напрасны поскольку для народа у него призыв, а для воров миллиарды , уведенные
у народа!!! Путин тешит себя надеждой, что евросоюз повернется к России, но это напрасные надежды!
Запад всегда воевал с Россией-СССР и мечтал о покорении и расчленении! Уже два
нашествия совершил запад (наполео, гитлер) и вот новое в лице черного ушастого заокеанского сатаны!
Re: Re: Re: Страной управляет дебил
Чингачгук-большой хрен написал 19.12.2014 15:28
Понятно,что Российские олигархи никогда не будут заботиться о процветании России,по той простой причине,что им это вовсе ни к чему..Россия для них-емкость из которой выкачиваются бабосы и затем успешно оседают в западных банках..А средний класс,который как раз и мог бы развивать страну-прижимают со всех сторон,продажная полиция,суд,прокуратура-все работает на олигархов,к тому же-для них в России самые низкие налоги в мире,а цены на бензин для своих граждан-самые высокие-среди нефтедобывающих стран,да и санкции ударят вовсе не по олигархам,а по обычным гражданам Росии...
Re: безнаказаный разгул преступности (особенно гастарбайтеров), отчаяние и безысходность
Самсон написал 19.12.2014 15:27
Глупости. Какое может быть отчаяние, если Путин, Сурков, Кадыров, Тимчено, Якунен и др. кровососы разделят судьбу Полковника Каддафи?
Я думаю, наоборот, будет всплеск энтузиазма и свершений.
А преступников гастеров и мигрантов с кавказа объявить вне закона. С соответствующими вытекающими. И настанет не всплеск преступности, а наоборот, Эра милосердия, когда люди перестанут бояться друг друга, со временем, как раньше, при СССР, когда обезьян только по телевизору видели.
Криптолиберал Делягин пугает людей переменами, чтобы не критиковали палача русского народа Путина.
(без названия)
николай владимирович написал 19.12.2014 15:14
Роль Автора для царедворцев сегодня - громоотвод. Это, как А.Райкин для коммунистов. А так - весьма умный человек и нашел свою нишу.
(без названия)
midfrg написал 19.12.2014 15:12
старший сказал: надо работу работать, кабаеву каб..бать, а вы на форумах сидите, не хорошо так..
Трое в одной лодке...
WW написал 19.12.2014 14:47
ОН, в нынешней ситуации, дает положительную оценку действиям ЦБ и правительства,
так что напрасно Делягин беспокоится о ЕГО будущем.
RIGA написал 19.12.2014 12:29 В очередной раз с удовольствием прочел Делягина. Отменное знание темы
МЮЛЛЕР написал 19.12.2014 14:14
Все данные статьи в открытом доступе,на ладони.Выводы Делягина-на уме у любого здравомыслящего,без проводников.Мессага статьи-<<если путин не одумается >>-О! прошу тебя,царь! Одно только появление Делягина на первом канале-в этом стаде-что это?Потеря позиции,если она была,или вслед за Леонтьевым Мишей-пора капитализировать авторитет?Нейтральный эксперт,в жопу.
RIGA написал 19.12.2014 12:29 В очередной раз с удовольствием прочел Делягина. Отменное знание темы
МЮЛЛЕР написал 19.12.2014 14:13
Все данные статьи в открытом доступе,на ладони.Выводы Делягина-на уме у любого здравомыслящего,без проводников.Мессага статьи-<<если путин не одумается >>-О! прошу тебя,царь! Одно только появление Делягина на первом канале-в этом стаде-что это?Потеря позиции,если она была,или вслед за Леонтьевым Мишей-пора капитализировать авторитет?Нейтральный эксперт,в жопу.
Re: Сруль
Сруль написал 19.12.2014 14:10
Ну, хорошо, Оля, скажу коротко: России пи здец и шансов выкрутиться нет. Окромя одного - таки вернуть Крым Украине и сказать, мол, нас не так поняли. А иначе пи здец. А для каждого отдельного человека выход тоже может найтись: бежать, драпать, уе бывать, съ ебывать, мотать, улепетывать, тикать... Никто в1914 не мог вообразить себе кровавый кошмар 1917-1953, а сегодня наступление специальных времен очевидно.
Да зраствует сибирский держаный союз
Влад 5 написал 19.12.2014 13:51
Да зраствует сибирский держаный союз
(без названия)
Бяка написал 19.12.2014 13:50
Мишаня, не сцы!!! Учи матчасть (АК-47, РПГ-7)
(без названия)
стоик15 написал 19.12.2014 13:10
Власть плачется о судьбе россии..
Только россии нужны не ее слезы, а действия по развитию...чего нет все 15 лет.
Re: Re: ПФГ написал 19.12.2014 12:37
ПФГ написал 19.12.2014 12:54
Не гони! Замерзшие еврожопейцы сами принесут жратву, когда захотят погреться у нашего "комелька", в азиопу краны не закрываем=жратвы от пуза. И, вааще, хорош ,бз.еть, уродов из ЕС надо учить только силой.
Re: ПФГ написал 19.12.2014 12:37
ГыФыП написал 19.12.2014 12:45
закрыть краны на трубопроводах-sykи из ЕС замерзнут
------------------
ЕС покупает у РФ лишь 30% потребляемого газа и за счет разных болгарий - может покупать еще меньше. А вот что ты будешь жрать без евро, на которые покупается 70% продуктов для рынка - большой вопрос. ВРФ кроме собственного производства пшеницы давно ничего нет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы