Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: "Вероятность наихудших сценариев является наивысшей"

Опубликовано 19.12.2014 в разделе комментариев 130

Михаил Делягин: "Вероятность наихудших сценариев является наивысшей"

Банк России установил официальный курс доллара на уровне 61,15 руб., в то время как биржевой курс составляет 72,99 руб. (на 16:15), а в уличных обменниках Москвы, по данным РБК на 16:35, доллар покупают в среднем за 66,74 и продают за 83,50 руб. (в тех случаях, когда продают). 

Михаил Делягин отметил: "Это возрождает внерыночную практику, характерную для централизованного планирования, установления завышенного по сравнению с рынком курса рубля. Таким образом, либералы пытаются соблюсти хоть тень приличий, - однако весьма характерно, что единственная сфера деятельности, которую они поощряют всеми силами, являются спекуляции, в первую очередь, валютные. 

Набиуллина, Кудрин и прочие представители либерального клана, на мой взгляд, последовательно и целенаправленно делают жизнь в России невыносимой, чтобы доведенные до отчаяния люди взбунтовались и разрушили страну, обеспечив проведение государственного переворота по образцу многочисленных "цветных революций". 

Если Путин не одумается в ближайшее время и не займется развитием страны по-настоящему, он, насколько можно судить, скоро будет очень сильно и очень долго завидовать участи Каддафи. Россия же превратится в ад вслед за Сомали, Ливией и Украиной. 

Счет идет буквально на дни. Индекс РТС только сегодня рухнул еще на 12,5%. 

И поздно пугаться 2008-го года: либералы уже вернули нас в 90-е. Если на календаре Вы видите "2015 год", проморгайтесь, - на самом деле там написано "1995-й". Впереди - дикий рост цен, кризис неплатежей, уничтожение предприятий, увольнения, в основном безнаказаный разгул преступности (особенно гастарбайтеров), отчаяние и безысходность, дополненные пока в основном моральным террором коллекторов (которые, насколько можно понять, часто сознательно доводят свои жертвы до сердечного приступа, а то и до самоубийства). Не стоит забывать, что при увольнении человека процент по его кредиту, как правило, повышается. 

Считающим себя "гражданами мира" не стоит обольщаться: международный авиабилеты за 3 недели подорожали на 33%, - и это вряд ли конец. А продукты только после Нового года разом подорожают, как обещают представители ритейлеров, на 15%. 

Либералы последовательно доказывают, что их существование во власти несовместимо с существованием России. Однако, поскольку государство, насколько можно понять, состоит в основном из них и представителей оффшорной аристократии, вероятность наихудших сценариев является наивысшей".



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Росийский Ренессанс Санкциями начался! Спасибо, товарищ Обама!
Самсон написал 19.12.2014 19:24
Паразиты задергались, ослабляют хватку!
Мигранты с Азии засобирались домой! Эх, обязать бы их прихватить с собою хоть по одному кавказоиду!
Зря каркаете, делягины! Обаме еще памятник, как избавившего страну от Орды, терзающей Россию 1000 лет, от благодарного русского народа, поставят. Золотой.
Потом, глядишь, и эфективных менеджеров на базу Гуантанамо путевками наградят.
Как говорят американцы, если беспорядок - вызывайте полицию. Настоящюю, конечно, а не рашкастанскую.
Пока подонки-путинисты рулят РАШЕЙ - быть всегда ей у мировой ПАРАШИ!
borisov написал 19.12.2014 19:15
Чего вы хотите от этого плешивого подонка? Вцепился в шею народа, еще хвалится, что зарплату свою не считает, складывает и туда-то там пристраевает (точно подонок на фоне 70% граждан страны, которые копейки считают, чтобы месяц прожить)! Да еще рубль в 2-раза опустил! У него и его местячковых чиновников-опричников - "все хорошо, прекрасная маркиза"! Это разруха их вполне устраивает - волготно воровать на этом фоне! Чтоб они все сдохли!
В тему
Борис написал 19.12.2014 18:55
Впереди нас и страну ждет мрак.
При импортируемых товарах в стране с грабительским курсом нацвалюты население ждет обнищание.
Надеджы на инвестиции в развитие - нет.
Надо быть последним идиотом,чтобы вкладывать в неопределенность,отсутствие постоянных правил и законов,а также будущий низкий спрос со стороны неплатежеспособного населения.
Предприятия - аналогично населению.При грабительских ставках по кредиту и росту поборов со стороны государства и низкой платежеспособности населения куда развивать бизнес???
Либеральное государство само не хочет заниматься строительством экономики и полагается на невидимую руку рынка.Только,вот,эта рука отвернулась от России.Чтобы государству строить национальную экономику нужны соответсвующие кадры (с созидательным мышлением),коих нет.
Итог:при действующей верхушке правления страной нам кранты...
Только не все еще это осознали...
Re: От вождя молодых баранов
Самсон написал 19.12.2014 18:40
Это про чурку Сурковку, не подумайте про другого.
Re: Re: россии нужны не ее слезы, а действия
Самсон написал 19.12.2014 18:38
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!
Re: россии нужны не ее слезы, а действия
Самсон написал 19.12.2014 18:37
Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,
От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.
(без названия)
стоик15 написал 19.12.2014 17:49
Власть плачется о судьбе россии..
Только россии нужны не ее слезы, а действия по развитию...чего нет все 15 лет.
Re: Re: ответ на: Самсон написал
юго-север написал 19.12.2014 17:47
Вам всю усраину гомики сделали (Бандера, Ляшко, Яйценюх, Турчинов...) ну вы ведь как-то там живете!?
.
Любо, брацы, любо,
но так должно и быть
в Усраине Траханной
вам придется жить!
Re: ответ на: Самсон написал 19.12.2014 15:59
575757 написал 19.12.2014 17:39
Поразительно, как все написано с точностью до наоборот.
(без названия)
независимый написал 19.12.2014 17:18
http://www.youtube.com/watch?v=56iSmI4XhpI - Ложь западных СМИ в информационной войне против России, Украины и Крыма
ответ на: Самсон написал 19.12.2014 15:59
независимый написал 19.12.2014 17:15
На Украине последние десятилетия велась лживая антирусская пропаганда, которая приела к геноциду и войне.
Украинские фашисты националисты организовали геноцид русского народа на Украине, что всегда и во всем мире считалось преступлением против человечества. От маршей и лозунгов «москаляку на гиляку и москалей на ножи» они перешли к реальным преступлениям, сжигая людей в Одессе, уничтожая людей в Харькове и других городах. Сейчас украинские фашисты призывают к окончательному решению кацапского вопроса путем уничтожения миллионов своих сограждан, которых называют недочеловеками. И именно они являются агрессорами и с помощью американцев, нагнувших европейские страны, фашисты напали на Донбасс и методично уничтожают его население. И это только за то, что до передачи его Лениным, Донбасс был российской территорией и где веками большинство населения составляли русские. Украинские фашисты также хотели сделать безлюдным и русский Крым, который украинец Хрущев незаконно передал в административное управление украинской республике в составе СССР. Однако на референдуме 16 марта народ Крыма с соблюдением всех международных норм и законов проголосовал за независимость от Украины и стал независимой суверенной Республикой Крым. Из-за реальной угрозы со стороны укрофашистов 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии независимой Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии независимой Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополятополя. Возвращение в состав России, что позволило спасти от уничтожения как минимум сотни тысяч жизней. Россия предотвратила агрессию фашистов взяв под свою защиту население Крыма, русских, украинцев, татар и другие народы. Как показала история, в бывших республиках, странах, где изгоняли и притесняли русских при переходе на клановые отношения резко ухудшалась экономическая ситуация, что мы и наблюдаем в разваливающейся экономике Украины. Никакой российской аннексии и нападения России на Украину не было.
(без названия)
стоик15 написал 19.12.2014 16:57
Власть плачется о судьбе россии..
Только россии нужны не ее слезы, а действия по развитию...чего нет все 15 лет.
Re:по российскому интернету?
Самсон написал 19.12.2014 16:54
Российский интернет, это как российский автопром или горское благородство - слышать слышали, а в жизни не существует.
Впрочем, в области балета, впереди планеты всей. Гомики вам имя. Сделали.
Re: Re: И чем это обернулось?
юго-север написал 19.12.2014 16:49
И обернулось это тем, что обиженные Самсунги с Усреины сейчас уже не скачут, а бродят по российскому интернету и рассказывают про то, как паразитов в себе лечить надо сапиенсам!
(без названия)
стоик15 написал 19.12.2014 16:45
Власть плачется о судьбе россии..
Только россии нужны не ее слезы, а действия по развитию...чего нет все 15 лет.
Re: Re: И чем это обернулось?
Чингачгук-большой хрен написал 19.12.2014 16:41
Да ты сам.бля дебил.какие нахер войска?Кто их вводил на Украину?Гонишь?
Re: И чем это обернулось?
Самсон написал 19.12.2014 16:31
Ага, Штаты принудили страну, которую министр Культуры называет Рашка-Гамняшка, напасть на Украину?
И санкции против самых мерзких и бессовестных в Мире упырей, конечно, во вред России?
Дурак ты, Хрен!
Сама Природа так устроила Гомо несапиенса, что, когда тот более, организм ПОВЫШАЕТ температуру (вводит санкции), чтобы паразиты издохли!
А тебе жалко кровососов ойлигархов и мигрантов?
Re: Тем, кто скачет, можно перейти на бег
Самсон написал 19.12.2014 16:26
Красивая теория. А в жизни, те одноклассники, кто свалили с как говорит министр культуры, гамняшки, живут счастливо, а из тех, кто остался "в своем Доме", одного чурки порезали, другой пропал без вести, третьего чучмеки избили, и он теперь инвалид, четвертый спился и умер молодым... Один, правда, в полицию пошел, недавно квартиру получил, наркотики крышует, диаспорам служит, говорит, кто работы не боится, тому удача прет.
(без названия)
Чингачгук-большой хрен написал 19.12.2014 16:24
Если уж говорить конкретно,то Россия нужна только самой России..Ни Европа,ни Азия помогать России не будет-каждый думает в первую очередь о себе,своей стране,а совсем не о чужой..А "Западную звботу"вполне можно увидеть на примере Украины,ведь именно с Запада подул ветер Евромайданов...И чем это обернулось?Или,например сегодняшние пресловутые санкции?Это тоже делается в исключительно благих целях для Росии?
Тем, кто скачет, можно перейти на бег
ИКС написал 19.12.2014 16:12
Khan (19.12.2014 03:50):
Пора отделяться от маскаля-паразита.
- - - - - - - - - - -
От паразитов не надо убегать из Дома.
От паразитов (и провокаторов, призывающих не к борьбе, а к бегству) избавляться надо!
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы