Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: "Вероятность наихудших сценариев является наивысшей"

Опубликовано 19.12.2014 в разделе комментариев 130

Михаил Делягин: "Вероятность наихудших сценариев является наивысшей"

Банк России установил официальный курс доллара на уровне 61,15 руб., в то время как биржевой курс составляет 72,99 руб. (на 16:15), а в уличных обменниках Москвы, по данным РБК на 16:35, доллар покупают в среднем за 66,74 и продают за 83,50 руб. (в тех случаях, когда продают). 

Михаил Делягин отметил: "Это возрождает внерыночную практику, характерную для централизованного планирования, установления завышенного по сравнению с рынком курса рубля. Таким образом, либералы пытаются соблюсти хоть тень приличий, - однако весьма характерно, что единственная сфера деятельности, которую они поощряют всеми силами, являются спекуляции, в первую очередь, валютные. 

Набиуллина, Кудрин и прочие представители либерального клана, на мой взгляд, последовательно и целенаправленно делают жизнь в России невыносимой, чтобы доведенные до отчаяния люди взбунтовались и разрушили страну, обеспечив проведение государственного переворота по образцу многочисленных "цветных революций". 

Если Путин не одумается в ближайшее время и не займется развитием страны по-настоящему, он, насколько можно судить, скоро будет очень сильно и очень долго завидовать участи Каддафи. Россия же превратится в ад вслед за Сомали, Ливией и Украиной. 

Счет идет буквально на дни. Индекс РТС только сегодня рухнул еще на 12,5%. 

И поздно пугаться 2008-го года: либералы уже вернули нас в 90-е. Если на календаре Вы видите "2015 год", проморгайтесь, - на самом деле там написано "1995-й". Впереди - дикий рост цен, кризис неплатежей, уничтожение предприятий, увольнения, в основном безнаказаный разгул преступности (особенно гастарбайтеров), отчаяние и безысходность, дополненные пока в основном моральным террором коллекторов (которые, насколько можно понять, часто сознательно доводят свои жертвы до сердечного приступа, а то и до самоубийства). Не стоит забывать, что при увольнении человека процент по его кредиту, как правило, повышается. 

Считающим себя "гражданами мира" не стоит обольщаться: международный авиабилеты за 3 недели подорожали на 33%, - и это вряд ли конец. А продукты только после Нового года разом подорожают, как обещают представители ритейлеров, на 15%. 

Либералы последовательно доказывают, что их существование во власти несовместимо с существованием России. Однако, поскольку государство, насколько можно понять, состоит в основном из них и представителей оффшорной аристократии, вероятность наихудших сценариев является наивысшей".



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МАЛЕНЬКИЙ ДИСПУТ
ИКС написал 20.12.2014 15:12
- - - - - - - - - - -
Khan (19.12.2014 03:50)
Пора отделяться от маскаля-паразита.
- - -
ИКС Кхану: Тем, кто скачет, можно перейти на бег
От паразитов не надо убегать из Дома.
От паразитов (и провокаторов, призывающих к бегству) избавляться надо!
- - -
Самсон ИКСу: (19.12.2014 16:26)
Красивая теория. А в жизни, те одноклассники, кто свалили с как говорит министр культуры, гамняшки, живут счастливо, а из тех, кто остался "в своем Доме", одного чурки порезали, другой пропал без вести, третьего чучмеки избили, и он теперь инвалид, четвертый спился и умер молодым... Один, правда, в полицию пошел, недавно квартиру получил, наркотики крышует, диаспорам служит, говорит, кто работы не боится, тому удача прет.
- - -
ИКС Самсону (20.12.2014 14:53): Я согласен с вами в том, что жить комфортно, пользуясь добротой друзей на много проще и дешевле, но... бежать из своего запущенного дома, кишащего паразитами, в комфортный дом, благоустроенный вашими друзьями в качестве незванного приживалы - это ведь по сути тоже паразитизм и непорядочность по отношению к родственникам и друзьям, оставленным на съедение в "гадючнике".
И в конце концов кому-то очень захочется бороться и с вами - пришлыми, как с паразитами…
Но я не осуждаю тех русских, которые вынуждены были во время распада СССР бежать из "братских" республик, но не в Россию, куда Путин перекрыл дорогу русским, а в Европейские государства.
- - - - - - -
Маленький диспуп
ИКС написал 20.12.2014 14:53
Khan: (19.12.2014 03:50) http://forum-msk.org/material/news/10625953.html?pf=2#clist
Пора отделяться от маскаля-паразита.
- - -
ИКС: Тем, кто скачет, можно перейти на бег
От паразитов не надо убегать из Дома.
От паразитов (и провокаторов, призывающих к бегству) избавляться надо!
- - -
Самсон (19.12.2014 16:26)
Красивая теория. А в жизни, те одноклассники, кто свалили с как говорит министр культуры, гамняшки, живут счастливо, а из тех, кто остался "в своем Доме", одного чурки порезали, другой пропал без вести, третьего чучмеки избили, и он теперь инвалид, четвертый спился и умер молодым... Один, правда, в полицию пошел, недавно квартиру получил, наркотики крышует, диаспорам служит, говорит, кто работы не боится, тому удача прет.
- - -
ИКС: Я согласен с вами в том, что жить комфортно, пользуясь добротой друзей на много проще и дешевле, но… бежать из своего запущенного дома, кишащего паразитами, в комфортный дом, благоустроенный вашими друзьями в качестве незванного приживалы – это ведь по сути тоже паразитизм и непорядочность по отношению к родственникам и друзьям, оставленным на съедение в "гадючнике".
И в конце концов кому-то очень захочется бороться и с вами - пришлыми, как с паразитами…
Но я не осуждаю тех русских, которые вынуждены были во время распада СССР бежать из "братских" республик, но не в Россию, куда Путин перекрыл дорогу русским, а в Европейские государства.
- - - - - - - - - - - -
(без названия)
Арх написал 20.12.2014 10:04
Эту самовлюбленную гниду, потерявшую связь с реальностью, живущую фантазиями "Россия-это Я!" пора раздавить, иначе она утянет Россию за собой в гроб!
санкции Кремля.
Костя Хрыч написал 20.12.2014 09:49
Нас (народонаселение РФ) пугали санкциями, но это оказалось приемом " держи вора". Искусственное занижение курса рубля есть наиболее эффективное средство против импорта, т.е. повышение цен делает невозможной реализацию иностранных товаров. Это ли не путь Путина к освобождению нас от влияния Запада? О том, что в снижении рубля источник прибыли экспортеров повышается для ВВП не имеет никакого значения. Президент выразил полнейшее безразличие к зарплате Сечина и, к слову, к своей тоже. Клоунада это господа. Как может начальник руководить подчиненным если размер оплаты труда не является решающим фактором? Балабольство, да и только. Они живут при коммунизме, если их неинтересует зарплата, а мы стараемся выжить при капитализме.
(без названия)
Красный путь написал 20.12.2014 09:45
Рубль не может ослабеть . Ибо это просто бумага и долар бумага то есть ничего . Как может одна бумажка рубль стоит дешевле чем такая же бумажка долар . Это все спланированная акция что бы грабить русских и за их счет спасти Америку от полного краха . Насчет нефти дешевой это тоже не плохо . Нефть можно не продавать она в России пригодится . Это же природный ресурс то есть богатство от слова данное богом . А деньги долары за нефть это просто обман и грабеж народа . Бумага не ценность тем более сейчас и бумагу не дают а записывают цифры в компьютере . Продала Россия свои богатства нефть и Газ ей записали на счет какие то цифры . Но цифра это абстракция виртуальность . А нефть это богаство . Мне кажется Путин идет в не в ту степь . Нужно бы запретить продавать ресурсы за доллары и рубль хотя бы приравнять к долару . А ресурсы продавать в случае крайней необходимости не за долары а по бартеру . Если в России чего то нет можно обменять это на нефть . А лучше стараться по возможности все иметь свое . Что бы обрести свободу и независимость и вырваться из Ига Американских банкиров и олигархов
Россия может послать на три буквы ихий долар и жить на свои . А рубль приравнять к долару или даже выше поставить . Только нужен человек конечно не Путин который это сделает . Однако при Борьке Алкаше жопу лизали западу и все равно ободрали как липку . В 1992 году рубль опустили до 5000 за долар . Потом в 98 еще раз в 5 раз опустили . То есть Запад понимает только силу . Когда есть сила и воля можно сказать этому Западу идите вы ребята воры жулики спекулянты и бандиты западные и не просто идите а идите вы на х....й покуда трамваи ходят . Да некому сказать нету в России мужиков одни пи .....ры
Что случилось с накоплениями россиян, мистер Ху?
....Светослав.. написал 19.12.2014 22:40
-- Что случилось с накоплениями россиян, мистер Ху?
-- Их крымировали.
.
Re: для любителей баксOFF...
офф написал 19.12.2014 22:30
Накануне Миллениума было очень много споров: каким будет следующий век, что с 2000 года ждет Человечество. Пытаясь ответить на этот вопрос в 1998 году CNN создали документальный фильм. Журналисты обратились к провидцам и прорицателям разных стран мира. В общей массе было опрошено более 500 контактеров и предсказателей. Большинство из них, абсолютно не знавших друг друга сообщили, что видят, как с 2000 года на Землю придет посланник дъявола и захватит одну шестую часть суши. Он очарует очень большое количество людей. Многие пойдут за ним плотным строем. Он создаст условия, при которых сильные мира сего попадут в его сети, увлекая за собой других. Он ненасытно будет пить кровь Земли (видимо, нефть - прим. мое). И Ванга и другие прорицатели всегда говорили, что видят, как мир окутан сетями, предсказывали беды. Но это не интернет, как ошибочно утверждают толкователи предсказаний. Это "ловчие сети", в которые попадают души людей, движимые жаждой наживы. И этот человек раскинет свои "сети" по всему миру. И людям придется выбирать между светлым путем и темным. Многие будут одурачены, многие оглушены происходящим, многие обмануты. И править он будет первое десятилетие, а к середине второго десятилетия нового века он будет повержен светлыми силами. Народ увидит истинное лицо этого монстра, когда он станет творить кровавые беды и замахнется на детей Рода. Он будет повержен внезапно и беспощадно теми, кто хранит корни Земли. Удивленные такими предсказаниями, исследователи не знакомых друг с другом предсказателей из разных уголков Земли, обратились к контактерам с просьбой описать внешность этого человека. В Австралии, Америке, Канаде, Европе ясновидящие стали составлять портрет. Сопоставив все изображения, был выведен портрет ...Путина...
для любителей баксOFF...
"Компенсация" написал 19.12.2014 21:44
Финансовой войны - the size of derivatives, the same instrument Warren Buffett once called “weapons of mass destruction,” are now worth more than $700 trillion !
Пссс...
Предлогаyou "догогим госиянам" переводить бабки в шейкели, поскольку, имеют двойное гражданство по рождению...
Кстати, в финансовой столице мига - Нью-Йорке, можете поменять доллары на евро только в одном месте, а если больше 10-ти тыс., жди повестку в ФБР !
"Вероятность наихудших сценариев является наивысшей"
Adam написал 19.12.2014 21:42
Это ты, Миша, точно сказал, институт твой закроется и пойдешь ты работать, носильщиком на киевский вокзал, вместе с прочими экономистами и чиновниками.
смерть поганой твари
смерть поганому концлагерю написал 19.12.2014 21:30
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журнаШлюшки.
.
так будет вернее.
ответ на: torwald написал 19.12.2014 19:51
независимый написал 19.12.2014 21:08
"независимый написал 19.12.2014 17:15
На Украине последние десятилетия велась лживая антирусская пропаганда"
КТО МЕШАЛ руководству РФ вести "последние десятилетия" на Украине ПРОРУССКУЮ ПРОПАГАНДУ?
-----------------------------------------------
Да, Россия не вела ЛЖИВУЮ, АНТИУКРАИНСКУЮ пропаганду. Как обычно деликатничали, боялись обидеть даже неудобной для них правдой. Вести прорусску пропаганду типа напоминать о том, сколько всего хорошего Россия сделала для Украины и тогда, когда она входила в состав СССР, и тогда когда стала независимой считалось неприличным. Украина фильтровала информацию таким образом, что выдавала часто даже ложную негативную информацию о России, замалчивая или искажая все хорошее, что Россия сделала для Украины. Поэтому в существующей ситуации прощать долги или оказывать экономическую помощь Украине бесполезно и даже вредно. Хотя я лично не против гуманитарки Донбассу, мы же не фашисты.
Re: Re: Re: вероятность что нас кинут большая...
юго-север написал 19.12.2014 20:58
Я лучше на усраине за гривни долларей напокупаю!
Re: стоик15 написал 19.12.2014 17:49
Толян написал 19.12.2014 20:57
Власть плачется о судьбе россии..
-------
она не плачет, а просто заговаривает зубы электорату. Плакать им не из-за чего, вон путин даже не знает, какая у него зряплата ибо неинтересны такие мелочи, когда сидишь на бюджете всей страны.
Re: Re: вероятность что нас кинут большая...
Толян написал 19.12.2014 20:53
Вас уже кинули, укры долбанные!
Ответить
долбень, если хочешь увидеть, кого кинули реально - на курс долляра в РФ посмотри.
Re: вероятность что нас кинут большая...
юго-север написал 19.12.2014 20:50
Вас уже кинули, укры долбанные!
вероятность что нас кинут большая...
данко написал 19.12.2014 20:29
Роснефть и сечин обрушили рубль, и цб рф, об этом знает, Бандитско- воровской общак, возглавляемый, паханом путиным это знает....
Re: Re: Re: ответ на: Самсон написал
юго-север написал 19.12.2014 20:06
Известно всем уже давно
среди хохлов вы все поэты -
среди поэтов - вы Говно!
Re: Re: Re: россии нужны не ее слезы, а действия
юго-север написал 19.12.2014 19:58
"Самсон написал 19.12.2014 18:38
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
от немытых скотов рагулей
люди щепят на нос прищепки!
Я прошу у врагов братулей,
вы качните мне битте газу,
Отсосу у любого пулей,
гарантирую качество разом!
Мы ослепли уже, оглохли
в нацистском своем угаре
покормите нас, чтоб не сдохли,
обманули нас янки - твари!"
Re: ответ на: Самсон написал 19.12.2014 15:59
torwald написал 19.12.2014 19:51
"независимый написал 19.12.2014 17:15
На Украине последние десятилетия велась лживая антирусская пропаганда"
------------
КТО МЕШАЛ руководству РФ вести "последние десятилетия" на Украине ПРОРУССКУЮ ПРОПАГАНДУ?
РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ ГЕОПОЛИТИКИ. Если ты НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ для того, что РАСПРОСТРАНЯТЬ ВЛИЯНИЯ
ТВОЕЙ СТРАНЫ, БУДУТ и ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ.
ОПРАВДАНИЕ СОБСТВЕННОЙ ИМПОТЕНТНОСТИ.
Поди обвини еще, что СУЩЕСТВУЮЩИЕ БАКТЕРИИ ВИНОВАТЫ, что человек заболел.
ЗАЧЕМ СОПЛИ ПУСКАТЬ.
Re: Re: россии нужны не ее слезы, а действия
юго-север написал 19.12.2014 19:33
"Самсон написал 19.12.2014 18:37
Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
На кусок вы мне дайте мази,
а еще вас прошу: согрейте
и помойте меня от грязи,
и пожалуйста уж побрейте,
даже свет отключили - мрази!
Кизяком ли, а лучше газом
отопите мое жилище!
Моя ненька накрылась "тазом",
вот ору я во все е6лище!"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы