Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: "Вероятность наихудших сценариев является наивысшей"

Опубликовано 19.12.2014 в разделе комментариев 130

Михаил Делягин: "Вероятность наихудших сценариев является наивысшей"

Банк России установил официальный курс доллара на уровне 61,15 руб., в то время как биржевой курс составляет 72,99 руб. (на 16:15), а в уличных обменниках Москвы, по данным РБК на 16:35, доллар покупают в среднем за 66,74 и продают за 83,50 руб. (в тех случаях, когда продают). 

Михаил Делягин отметил: "Это возрождает внерыночную практику, характерную для централизованного планирования, установления завышенного по сравнению с рынком курса рубля. Таким образом, либералы пытаются соблюсти хоть тень приличий, - однако весьма характерно, что единственная сфера деятельности, которую они поощряют всеми силами, являются спекуляции, в первую очередь, валютные. 

Набиуллина, Кудрин и прочие представители либерального клана, на мой взгляд, последовательно и целенаправленно делают жизнь в России невыносимой, чтобы доведенные до отчаяния люди взбунтовались и разрушили страну, обеспечив проведение государственного переворота по образцу многочисленных "цветных революций". 

Если Путин не одумается в ближайшее время и не займется развитием страны по-настоящему, он, насколько можно судить, скоро будет очень сильно и очень долго завидовать участи Каддафи. Россия же превратится в ад вслед за Сомали, Ливией и Украиной. 

Счет идет буквально на дни. Индекс РТС только сегодня рухнул еще на 12,5%. 

И поздно пугаться 2008-го года: либералы уже вернули нас в 90-е. Если на календаре Вы видите "2015 год", проморгайтесь, - на самом деле там написано "1995-й". Впереди - дикий рост цен, кризис неплатежей, уничтожение предприятий, увольнения, в основном безнаказаный разгул преступности (особенно гастарбайтеров), отчаяние и безысходность, дополненные пока в основном моральным террором коллекторов (которые, насколько можно понять, часто сознательно доводят свои жертвы до сердечного приступа, а то и до самоубийства). Не стоит забывать, что при увольнении человека процент по его кредиту, как правило, повышается. 

Считающим себя "гражданами мира" не стоит обольщаться: международный авиабилеты за 3 недели подорожали на 33%, - и это вряд ли конец. А продукты только после Нового года разом подорожают, как обещают представители ритейлеров, на 15%. 

Либералы последовательно доказывают, что их существование во власти несовместимо с существованием России. Однако, поскольку государство, насколько можно понять, состоит в основном из них и представителей оффшорной аристократии, вероятность наихудших сценариев является наивысшей".



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кому верить?
Костя Хрыч написал 21.12.2014 11:49
Год назад ВВП в послании говорил, что ставку ЦБ должна снижаться. Сейчас он говорит, что запаздывает ЦБ, т.е. 17% надо было вводить раньше. Какому ВВП верить? Ответ: НИ КАКОМУ. Кто управляет страной? "Куда идем мы с Пяточком? Большой секрет, большой секрет". Путин будет завидовать Милошевичу? Чего ради, ВВП предал Милошевича и стал Президентом и так до конца, до нелепой "случайности, которая называется неосознанной закономерностью". Что делать нам? Помнить, что мы все смертные, как говорили древние: "Помни о смерти." и все. Может быть. оставшиеся в живых, будут умнее и честнее нас? - А куда им деваться с подводной лодки?
Кому верить?
Костя Хрыч написал 21.12.2014 11:47
Год назад ВВП в послании говорил, что ставку ЦБ должна снижаться. Сейчас он говорит, что запаздывает ЦБ, т.е. 17% надо было вводить раньше. Какому ВВП верить? Ответ: НИ КАКОМУ. Кто управляет страной? "Куда идем мы с Пяточком? Большой секрет, большой секрет". Путин будет завидовать Милошевичу? Чего ради, ВВП предал Милошевича и стал Президентом и так до конца, до нелепой "случайности, которая называется неосознанной закономерностью". Что делать нам? Помнить, что мы все смертные, как говорили древние: "Помни о смерти." и все. Может быть. оставшиеся в живых, будут умнее и честнее нас? - А куда им деваться с подводной лодки?
МоЁ Слово - Для Вас
Уважаемым написал 21.12.2014 11:39
(Меня выбьют
Не серчай. Надо же
Олег - Михаилу написал 21.12.2014 09:20
.
Кто..? Я не вижу..
+++олег написал 21.12.2014 04:11
Ослепили
Где же выход?
ИКС написал 21.12.2014 02:46
Я тоже считаю, что переправа очень даже затянулась. Но вина в этом прежде всего лидеров оппозиционных партий, которые только языком молотить умеют, но конкретного плана по наведению моста и ликвидации лошадиной проблемы так и не придумали. Ссылаются на то, что лимит на это кто-то исчерпал. А распиаренного "героя" обсуждаемой темы явно, удовлетворяет такая ситуация и чтобы таким способом оставаться незаменимой лошадкой как можно дольше, он не спешит выбираться на другой берег. Он и в своем последнем выступлении опять попросил народ потерпеть еще два года. Так и будет через каждые два года повторять для забывчивой оппозиции свою просьбу, да страх нагонять на народ устами Федорова и Старикова об угрозах извне пока все терпилы не вымрут.
И все же, что будет с Россией, если, к примеру, Путина шлепнут?
.
Бацька таки оттрахал Путьку
Светослав- написал 21.12.2014 01:55
Ай да батька, ай да хитрый лис -- таки додавил Владимира Владимировича и великая, высокодуховная дала заднюю во взаимоотношениях с Беларусью. Как стало известно из слов заместителя премьер-министра Белоруссии Михаила Русого, Беларусь и Россия договорились зафиксировать в валюте экспортные цены на продовольственные товары, которые поставляются в Россию. Запрет же на поставку Беларуской продукции в РФ будет снят уже 23 декабря, -- пишет в своем блоге zloy_odessit.
.
"Мы договорились, чтобы цены на продукцию, которую мы поставляем в Россию, были фиксированы в долларах по факту предоплаты по курсу Центробанка РФ", -- передает агентство заявление вице-премьера.
.
Итак, что нужно, что бы медведь в тайге заскулил? В ответ ужесточить контроль на границе, устроить искусственно созданные километровый очереди из фур с российскими товарами, а после и вовсе объявить запрет на ввоз ряда продуктов высокодуховной. Затем сделать целый ряд громких заявлений, намекая на полную боеготовность вооруженных сил, созвониться с рядом западных политиков, которые потом объявят об открытых дверях для Беларуси в цивилизованном мире и слетать в гости к президенту страны, с которой воет 1/6-я суши. И все это провернуть менее чем за неделю!
.
Петр Алексеевич -- учитесь коммуникабельности, а то ваша аморфность, порою, вводит в анабиоз последних, оставшихся вам верными адептов, которые в случае чего, не успеют вовремя среагировать и... И вот президент уже Коломойский!
.
Прискорбные хроники Затокрымнаша: Hихерa уже не осталось: ни рубля, ни света, ни настроения...
Светослав- написал 21.12.2014 01:45
Крымский Бандеровец:
.
4 часа молитвы во тьме Хyйлу и благодарность за стабильное гaвно в Крыму и Севастополе, все так мечтали об этом 23 года! ))
.
Вчера у мамы мандаринками закупался парень с огромной сумкой, на которой голубо-желтымн буквами было написано "Слава Украине".
.
Крымчане теперь вспомнят, что такое "импорт", "запрещенка" и "достал новый магнитофон" :)
.
Полдня не было интернета из-за веерных отключений света и что я сейчас узнаю? Что мы начали сотрудничать с Зимбабве! Выключайте интернет...
.
Длительное отсутствие света в Крыму сильно подкосило моральный дух ваты, которой зомбоТВ старательно восстанавливало после падения рубля.
.
Свет включат-выключат часть города вообще весь день во мраке, а у знакомых в Кореизе (Большая Ялта) света нет уже 27 (!!!!!) часов.
.
Бахчисарайский р-н СУТКИ без света.
.
Щелкино: в части райцентра и селах района света нет более 10 ч.
.
Евпатория. Отключили свет вчера вечером, дали ночью в районе 1-2 часов, всего на 1 час, и до сих пор света нет. Крымнаш.
.
Ура, я настроил модем! Мы опять во тьме! Заряд на исходе! )) Слава Украине!
.
Мы все стерпим! Весь ПОР во тьме! Я вас всех люблю, патриоты!
.
Севастополь. Света нет, батареи холодные, а над городом летают военные. Уже хочется начать в них бросать палками.
.
Гурзуф. Света нет 26 часов. Нет отопления, нет ТВ. АТБ устроил распродажу -- товары все.
.
У магазина: Почему нет хлеба? Так нет электричества!!! Расходятся. А мне слышится -- камни с неба, камни с неба.
.
В Симфе вырубили свет вчера с 16 до 22 от аэропорта до Марьино, сегодня с 9 до 12.30. Вата в ЫЫЫ-ступоре. Ненька, выключи свет нах!
.
А знаете, как классно, когда во время стрижки в парикмахерской вырубают свет и горячую воду, а подстрижена только половина головы?..
.
Часть Феодосии и близлежащие поселки без света 7-12 ч.
.
Я видел Крым. Мне Магадан не страшен.
.
Ха хаха... теперь частое зрелище в Симферополе... рынок при свечах. Очень романтично жить в Рассее. А че, обвесил на весах и не видно, здорово.
.
Если Пастор закроет вентиль, то поставлю его портрет дома.
.
Сегодня был рекорд. 10 часов без электричества и отопления.
.
Р.8. До Нового года осталось... да нихерa уже не осталось!!! ни рубля, ни света, ни ни настроения...
..
Про Мариуполь...Не ДОДУМАЛИ
Армии Новороссии написал 21.12.2014 00:45
против ПРОФЕССИОНАЛОВ
Как не получилось - открутить диким гусям шеи
Первому написал 21.12.2014 00:35
в Мариуполе..?
(Поубивать их - по всякому
Ты уйдЁш, энтузиаст, - не стадионами в Истории. КРЫМОМ.
Первому написал 21.12.2014 00:24
Честь тебе и хвала
Чем Вам - Врачи навредили спасая пенсионеров..?
Да, Первый ? написал 21.12.2014 00:12
Отсасывают из Нашего Бюджета средствА на постройку очередного
стадиоона..для фанатов с пивной утробой
Re: санкции Кремля.Костя Хрыч написал 20.12.2014 09:49
дополнение написал 21.12.2014 00:03
Капитализм это специфическая форма коммунизма не для всех,а,только для слившихся вместе капиталистов и их гос крыши. Балабольство-же ,пипл хавает за обе щеки уже более 25 лет , ожесточенно конкурируя между собой за ошурки сваливающиеся с барского стола.
Надо - расчленять
Страшно же. Дурили написал 21.12.2014 00:00
.
Re: ИКС написал 20.12.2014 15:36 меняют
замечание написал 20.12.2014 23:54
Переправа видимо будет "вечной" ,до полной катастрофы -до того момента когда, обратной дороги не будет. Терпеть осталось может и не так долго, ведь уже очевидно что,"вечная" переправа с антисталиным во главе закончится с большой вероятностью в ближайшие 10 лет.А, живые могут начать завидовать мертвым в любой момент, еще находясь на "переправе".
Re: Гнид давно пора сменить на нормальных людей
....Светослав.. написал 20.12.2014 23:48
\\\ИКС
Эта "самовлюбленная гнида" (как ты выразился) хорошо понимает, что здравомыслящие патриоты не решатся устранять его "на переправе", не подготовив ему достойную замену, чтоб не создать в стране хаос, которым обязательно воспользуются враги России...///
.
Самый главный враг Кацапии -- это зловонный имперский русский душара, под воздействием миазмов которого русские двуногие превращаются в зомби и рады выполнить любую прихоть Главного Хозяина.
.
Как на сегодняшний день, эта зстарелая генетическая русская патология лечится украинскими свинцовыми пилюлями, или пустым от западных санкций брюхом на крайний демократический случай...
.
Re: Сказка - ложь, да в не намек!
Россия вонзила меч в спину Украине написал 20.12.2014 20:29
А на очереди - Беларусь...
Re: ВОПРОС поставившим мне два минуса
Гадозарез написал 20.12.2014 18:56
"«На протяжении 25 лет мы хотели, чтобы россияне жили в более открытой, демократический и мирной стране. За последние 20 лет мы оказали помощь народу России в размере 20 миллиардов долларов», — говорится в сообщении."
- Какие они таки хорошие, как о народе России заботятся! Таки как раньше заботились о народе СССР. Надо думать, что эти деньги таки пошли на финансирование ебаныхвротлибераловиправозащитников, а в конечном счете - на финансирование предателей, террористов, агентов влияния, дегенератов и религиозных фанатиков... Всех, кто старается сделать жизнь народа сытой, безопасной, интересной - ну, в смысле достойной...
ВОПРОС поставившим мне два минуса
ИКС написал 20.12.2014 16:41
Аргументируйте, пожалуйста.
Раздавив гниду сейчас, вы не успеете и вздохнуть, как на троне окажется ставленник США типа Ющенко, Порошенко или Немцова.
.
Гнид, т.е. коней на переправе не меняют
ИКС написал 20.12.2014 15:36
Арх (20.12.2014 10:04)
Эту самовлюбленную гниду, потерявшую связь с реальностью, живущую фантазиями "Россия-это Я!" пора раздавить, иначе она утянет Россию за собой в гроб!
- - - - - - - - - -
Эта "самовлюбленная гнида" (как ты выразился) хорошо понимает, что здравомыслящие патриоты не решатся устранять его "на переправе", не подготовив ему достойную замену, чтоб не создать в стране хаос, которым обязательно воспользуются враги России. И я в этом согласен с ними, хоть и отношусь к гниде с брезгливостью.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы