Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина заменила "европейский выбор" на "тотальную войну"

Опубликовано 18.12.2014 в разделе комментариев 123

Украина заменила "европейский выбор" на "тотальную войну"

Режим прекращения огня в Донбассе может перерасти в полномасштабную войну с Россией. Об этом заявил 17 декабря во время пресс-конференции секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. 

«Режим прекращения огня, который постоянно нарушается „российскими террористическими группировками“, может в любую минуту перерасти в новое жестокое противостояние. Россия может развязать полномасштабную континентальную войну. И это может произойти в любое время», — заявил новоназначенный секретарь СНБО.

Украина не хочет войны, но вынуждена быть готовой к любому развитию событий. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild. 

«Мы готовы к сценарию тотальной войны», — сказал он.

За последние двое суток на линии противостояния донецких ополченцев и украинских силовиков не зафиксировано применение тяжелых видов вооружения. Об этом сообщили Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ российские и украинские представители Совместного центра по контролю и координации прекращения огня.

- Для начала, "тотальная война", по мнению изобретателя термина генерала Людендорфа, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - это война не армий, а наций. Выдающийся вклад в концепцию "тотальной войны" внесли германские национал-социалисты, в том числе Йозеф Геббельс. А в том, чьими идейными наследниками являются господа Порошенко, Турчинов и Ко у меня нет особых сомнений. Как и в том, какую нацию они выбрали своим "тотальным противником". При этом, как видим, поводом к "тотальной войне" украинских наци против русских является вовсе не формальное нарушение тех или иных соглашений или договоренностей, а сам факт существования "враждебной нации". Причем неважно, существует она на российской территории или на территории, которую Киев считает своей.

- Напомню Майдан, - продолжил Анатолий Баранов, - по сути, украинские наци начали войну против русских еще прошлой зимой, когда не было ни Крыма, ни Донбасса. Потом они взяли власть, посадили в высокие кабинеты своих назначенцев и резко расширили свои возможности - а повод для "тотальной войны" вскоре представился. Не надо забывать, что открытая фаза войны началась не с выхода Крыма из состава Украины, а с угрозы тотального нацистского террора в Крыму, с "поездов дружбы", которые снаряжал Правый сектор. Киевские наци вынудили Крым бежать от них как от зачумленных. Ну и заявления про "Крым будет украинским или безлюдным" тоже свою роль сыграли. Да и иначе не могло и быть - никакой адекватной мирной жизни силы, пришедшие к власти в Киеве, организовать не способны. Они могут удерживать власть только на истерике, а война для этого - идеальное условие. Так, на минуту - пришли к власти с "европейским выбором" Украины, а реализовали - "тотальную войну". Вот так примерно...



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: рЫдактору
павел м написал 18.12.2014 02:24
> давить Вас будут сначала
.
Кто-то будет давить ...
Без тебя и вместо тебя, трусливого пeдика!
Сам то чего не воюешь, чего прячешся от войны?
Давно ли ты похвалялся, что много кацапов перебьешь?!
Похвалялся, а дошло до дела - сразу зассал!
Трус, пидoр, херой с проебаной дырой!
(без названия)
York 60302 написал 18.12.2014 02:17
>Укроп
>Для вас слава богу иностранец.Надеюсь им и останусь.Только не пойму у нас что медом помазано?Че лезете к нам?
.
? С чего это вы взяли, гражданин укропнутый, что я к вам в Укропию лезу? Мне вы на х_ер не нужны, особенно здесь, на русском сайте (подумайте кстати об этом. О том кто к кому пришел, кто на чьем языке здесь пишет, и зачем)
Re:
Укроп написал 18.12.2014 02:13
Для вас слава богу иностранец.Надеюсь им и останусь.Только не пойму у нас что медом помазано?Че лезете к нам?
Re: Re: чем Единороси отличаються от нашей Свободи
Укроп написал 18.12.2014 02:09
Ето Фарион -фашистка,да она еще из компартии не вишла.Вступала туда в 89 ,когда все уже оттуда разбежались.И в институте помогала иносранним студентам изучать русский язик
(без названия)
York 05665 написал 18.12.2014 02:06
>Укроп
>Например тувинец-Шойгу-ето русский,славянин
.
Он русский, но не славянин. А вы украинец(возможно отчасти этнически славянин, хотя не факт) но чурка, инородец и иностранец. Что вас в этом удивляет то? :)
Re: Re: почему Украина именно фашистская.И как фашистами могут бить евреи?
Укроп написал 18.12.2014 02:05
А евреев и у вас в Кремле полно
Re: чем Единороси отличаються от нашей Свободи
...(настоящий) написал 18.12.2014 02:03
Тоже мрази порядочные, но все же отличаются. Они полуфашисты, а Свобода - полноценные нацисты.
А насчет татар и бурят - откуда новость? Бывший президент Татарстана и бурят Шойгу - одни из отцов-основателей Единой России. В Мордовии, по-моему Единая Россия имеет 100 процентов в заксобрании. А уйгуры живут в Китае, у них другая партия, КПК называется.
(без названия)
York 75173 написал 18.12.2014 02:03
>Несс
>Удачи!
.
:) Кому именно?
(без названия)
Укроп написал 18.12.2014 02:03
Например тувинец-Шойгу-ето русский,славянин
Причем здесь Украина!
Несс написал 18.12.2014 02:00
У штатов уже вариантов нет! иЛИ ОНИ ДОЖМУТ Россию. Или им уже не быть мировым лидером!
Удачи!
(без названия)
Укроп написал 18.12.2014 01:59
И чем Единороси отличаються от нашей Свободи,или они отстаивают интереси не только славян,че ж они забили про татар,мордву,бурятов,уйгуров и т.д.-националисти проклятие
Re: почему Украина именно фашистская.И как фашистами могут бить евреи?
...(настоящий) написал 18.12.2014 01:59
Если существо выглядит как собака, лает как собака и на ее клетке написано, что она собака, с высокой степенью вероятности можно сказать - это собака.
Как евреи могут быть нацистами?
http://otmarii.ru/evrei-natsistyi/
Почитай, полезно.
А на Украине такой забавный нацизм, что сами свидомые скачут на площадях и мерзнут в окопах, а в правительстве заседает кто угодно, только не украинцы. Бывает.
(без названия)
York 54023 написал 18.12.2014 01:56
>Не ну ви достали,обьясните почему Украина именно фашистская.
И как фашистами могут бить евреи?
.
Ну а какая же же еще: религия современной Украины именно русофобия. Ненависть к русским, русскому государству, русскому языку, русской культуре. Девиз тут "Украина не Россия".
Очень просто могут быть, достаточно в местной версии фашизма евреев пока не трогать (как пока не трогали немцы "черножопых но полезных" венгров, румын, итальянцев, испанцев, французов :) )
Re: Re:
Укроп написал 18.12.2014 01:49
Не ну ви достали,обьясните почему Украина именно фашистская.И как фашистами могут бить евреи?
КАДРЫ - РЕШАЮТЬ УСЁ
каждому свое написал 18.12.2014 01:48
на "русвесне" днем проскочила сл. инфа : оказывается, тот придурок - что яйца к мостовой на Красной площади гвоздями прибивал , щас работает..где?
да... в "около-администрации" Ридной Неньки . ГОРЯЧИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ..вот с такими "кадрами" и тутальную войну (кому угодно) объявлять можно
Re:
...(настоящий) написал 18.12.2014 01:45
Вот в том и дело, что в России море мелких фашистских организаций, как в любой европейской стране, но ни одной крупной. И уж тем более не стоит вопрос о представительства в органах власти.
На Украине представители нацистов сидят непосредственно во власти, не только в парламенте, но и в министерских креслах. В гитлеровской Германии вообще была только одна нацистская организация - НСДАП. Так что по вашей глупой классификации гитлеровская Германия менее нацистская, чем современная Украина.
(без названия)
York 50376 написал 18.12.2014 01:45
>Укроп
>Фашистские организации Раши-в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!
.
С интересом: и что? Разницы с Украиной (где фашизм уже фактически легализован и даже вооружен, в интересах хозяев вашей колонии) не видите?
(без названия)
Укроп написал 18.12.2014 01:40
Фашистские организации Раши-в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!
Умеренные - 23 организации:
1. Российский общенародный союз — РОС
2. Национально-Демократическая Партия — НДП
3. Новая Сила
4. ЭО Русские
5. Великая Россия — ВР
6. Национал-демократический альянс — НДА
7. Народный собор — НС
8. Русское Имперское Движение — РИД
9. НСР(Национальный Союз России)
10. Собор русского народа — СРН
11. Русское общественное движение — РОД
12. Национальное русское освободительное движение — НРОД
13. Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь»
5. Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС
16. Нация Свободы — НС
17. Русское Национал-патриотическое движение
18. Сопротивление
19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ
20. Конгресс русских общин
21. Реструкт
22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ")
23. Национальная организация русских мусульман
Радикальные - 22 организации
1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМП
2. Другая Россия
3. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память»
4. ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова“
5. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ
6. Движение «Александр Баркашов»
7. Национально-державная партия России — НДПР
8. Народная национальная партия — ННП
9. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ
10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС
11. Русский объединенный национальный альянс (РОНА)
12. Гвардия Христа
13. Национальный союз — НС
14. Союз православных хоругвеносцев— СПХ
15. Союз русского народа — СРН
16. Северное братство — СБ
17. Черная Сотня
18. Движение Парабеллум
19. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР
20. Партия Свободы — ПС
21. Русский Образ
22. Национал-синдикалистское наступление — НСН
Запрещенные - 8 организаций
1. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ
2. Национал-социалистическое общество — НСО
3. Национал-большевистская партия — НБП
4. Славянский союз — СС
5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)
6. Русский общенациональный союз — РОНС
7. Лига обороны Москвы
8. Формат 18
Для чистоты эксперимента посмотрел сколько в Украине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕ организации националистического толка, и то фашистами их может считать разве что Киселев!!! Понимаете о чем я? Вот:
1.ВО Свобода
2. Конгресс украинских националистов
3. УНА-УНСО
4. Украинская национальная ассамблея, на базе которой недавно создан Правый Сектор.
И ВСЕ! Так какие еще нужны доказательства? Какие еще нужны аргументы чтобы доказать - современная Россия это и есть Четвертый Рейх?!
14. Национал-патриоты России — НПР
" Они могут удерживать власть только на истерике..."
Хрен жгучий написал 18.12.2014 01:40
Ну почему? А российский газ, а уголь, а выделенные РФ 15 ярдов баксов...
Re: Re: не мучайте человека вопросами