Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина заменила "европейский выбор" на "тотальную войну"

Опубликовано 18.12.2014 в разделе комментариев 123

Украина заменила "европейский выбор" на "тотальную войну"

Режим прекращения огня в Донбассе может перерасти в полномасштабную войну с Россией. Об этом заявил 17 декабря во время пресс-конференции секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. 

«Режим прекращения огня, который постоянно нарушается „российскими террористическими группировками“, может в любую минуту перерасти в новое жестокое противостояние. Россия может развязать полномасштабную континентальную войну. И это может произойти в любое время», — заявил новоназначенный секретарь СНБО.

Украина не хочет войны, но вынуждена быть готовой к любому развитию событий. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild. 

«Мы готовы к сценарию тотальной войны», — сказал он.

За последние двое суток на линии противостояния донецких ополченцев и украинских силовиков не зафиксировано применение тяжелых видов вооружения. Об этом сообщили Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ российские и украинские представители Совместного центра по контролю и координации прекращения огня.

- Для начала, "тотальная война", по мнению изобретателя термина генерала Людендорфа, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - это война не армий, а наций. Выдающийся вклад в концепцию "тотальной войны" внесли германские национал-социалисты, в том числе Йозеф Геббельс. А в том, чьими идейными наследниками являются господа Порошенко, Турчинов и Ко у меня нет особых сомнений. Как и в том, какую нацию они выбрали своим "тотальным противником". При этом, как видим, поводом к "тотальной войне" украинских наци против русских является вовсе не формальное нарушение тех или иных соглашений или договоренностей, а сам факт существования "враждебной нации". Причем неважно, существует она на российской территории или на территории, которую Киев считает своей.

- Напомню Майдан, - продолжил Анатолий Баранов, - по сути, украинские наци начали войну против русских еще прошлой зимой, когда не было ни Крыма, ни Донбасса. Потом они взяли власть, посадили в высокие кабинеты своих назначенцев и резко расширили свои возможности - а повод для "тотальной войны" вскоре представился. Не надо забывать, что открытая фаза войны началась не с выхода Крыма из состава Украины, а с угрозы тотального нацистского террора в Крыму, с "поездов дружбы", которые снаряжал Правый сектор. Киевские наци вынудили Крым бежать от них как от зачумленных. Ну и заявления про "Крым будет украинским или безлюдным" тоже свою роль сыграли. Да и иначе не могло и быть - никакой адекватной мирной жизни силы, пришедшие к власти в Киеве, организовать не способны. Они могут удерживать власть только на истерике, а война для этого - идеальное условие. Так, на минуту - пришли к власти с "европейским выбором" Украины, а реализовали - "тотальную войну". Вот так примерно...



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
независимый написал 18.12.2014 19:02
http://www.youtube.com/watch?v=zNgPHcwO0vE - Геноцид Русского Народа часть 1 ...Ужасные факты.
завидонову
независимый написал 18.12.2014 18:46
Украинские фашисты националисты организовали геноцид русского народа на Украине, что всегда и во всем мире считалось преступлением против человечества. От маршей и лозунгов «москаляку на гиляку и москалей на ножи» они перешли к реальным преступлениям, сжигая людей в Одессе, уничтожая людей в Харькове и других городах. Сейчас украинские фашисты призывают к окончательному решению кацапского вопроса путем уничтожения миллионов своих сограждан, которых называют недочеловеками. И именно они являются агрессорами и с помощью американцев, нагнувших европейские страны, фашисты напали на Донбасс и методично уничтожают его население. И это только за то, что до передачи его Лениным, Донбасс был российской территорией и где веками большинство населения составляли русские. Украинские фашисты также хотели сделать безлюдным и русский Крым, который украинец Хрущев незаконно передал в административное управление украинской республике в составе СССР. Однако на референдуме 16 марта народ Крыма с соблюдением всех международных норм и законов проголосовал за возвращение в состав России, что позволило спасти от уничтожения как минимум сотни тысяч жизней. Россия предотвратила агрессию фашистов взяв под свою защиту население Крыма, русских, украинцев, татар и другие народы. Как показала история, в бывших республиках, странах, где изгоняли и притесняли русских при переходе на клановые отношения резко ухудшалась экономическая ситуация, что мы и наблюдаем в разваливающейся экономике Украины.
Re: Завидонов Никодим Семенов ч написал 18.12.2014 14:24
Калошников написал 18.12.2014 17:59
Господа хохлы, а вы до такой "жизни" допрыгались или доскакали?
ЛХУЮХКС оЕДПХКС хБЮМНБХВС ╧ 1
ОПЮБДНКЧА написал 18.12.2014 16:49
аПНЯЭ ОПХЙХДШБЮРЭЯЪ МЮХБМШЛ ДСПЮВЙНЛ,БЯЕ РШ ОНМХЛЮЕЬЭ Х ОНЯРНЪММН
ДСЕЬЭ Б НДМС ЯРНПНМС- Б УНУКН-ЮМЦКНЯЮЙЯЙСЧ.мЕ БНКМСИЯЪ,сЙПЮХМЮ ЯЮЛЮ
ЯЕАЪ ПЮГПСЬХР Я ОНЛНЫЭЧ МНБНЦН ЯНЧГМХЙЮ ОНЯКЕ лЮГЕОШ Х йЮПКЮ,МНБШЕ
БПЕЛЕМЮ,Ю ЯСРЭ НЯРЮЕРЯЪ ОПЕФМЕИ.рШ ОПЕЙПЮЯМН ОНМХЛЮЕЬЭ,ВРН ЩРС "ЙНППХДС" СЯРПНХК цНЯДЕО(НАПЮРХ БМХЛЮМХЕ,Ъ МЕ ЦНБНПЧ ЮЛЕПХЙЮМЖШ)
ЙНРНПШИ ХЯОНКЭГНБЮК сЙПЮХМС,ЙЮЙ ЙПЮЯМСЧ РПЪОЙС ОПНРХБ пНЯЯХХ,МН
ЯОСРЮК АШЙЮ Я ЛЕДБЕДЕЛ.хКХ РШ РЮЙНИ ДСПЮВНЙ,ВРН ХЯРНПХЙХ АСДСР ПЮГАХПЮРЭЯЪ ЙРН ЦДЕ ЯРНЪК.рБНЪ КНФЭ КНААХЯРЯЙН-ОНЯРНЪММЮЪ Б ОНКЭГС
АЮМДЕПКНЦНБ Х ХУ ГЮНЙЕЮМЯЙХУ УНГЪЕБ.оЮЙНЯРМХЙ РШ ЛЕКЙХИ.
юго-северу
знакомый написал 18.12.2014 16:17
Опять театр устроил,сам с
собой комедию разыгрываешь,
смешно,большинство форумчан знают твои ники и смеются над
идиотом!Привет Азиопу-Никодиму!
Завидонов Никодим Семенов ч написал 18.12.2014 14:24
Гравитон написал 18.12.2014 15:35
У тебя умственных способностей оказалось на много меньше, чем я думал. Это- клиника.
Избавь этот сайт от своей тупой, продажной особи, призрачно напоминающего человеческую особь. Турчинов похож на свинью. Любопытно знать, на какое подлое животное смахиваешь ты? Ты не достоин даже ногтя моих сыновей, а тем более моей благосклонности.
Re: Re: Гандону-Гравитону
Завидонов Никодим Семенов ч написал 18.12.2014 14:48
ПидарAcик-мамкоЁб, пока e6ут во все дырки только тебя, cука плешивая.
Re: Гандону-Гравитону
юго-север написал 18.12.2014 14:43
Опять выполз этот никодим во все дырки е6им!
Гандону-Гравитону
Завидонов Никодим Семенов ч написал 18.12.2014 14:24
Откуда ты вылез, чирикалка Ё6анная?
"Сыновья", видите-ли у него.
ЧЁ в жопу они тебя хорошо пердолят, что-ли, что ты здесь хвастаешь своими оболваненными сынками-поберушниками?
Гандону-грвитону
Завидонов Никодим Семенов ч написал 18.12.2014 14:19
Тварь продажная - это ты, петух хуйловский!!!
Надо жить по честности и справедливости, а не так как живешь ты - Ё6анный в жопу по очереди своими сыновьями.
Красножопия всегда была агрессором и всегда отбирала чужие территории. Всегда!!!
Даже с Гитлером Красножопия разделила территорию Польшы, а потом воняла, что на нее Германия, видите-ли, неожиданно напала .
Так что cocи член, Гандон хуйловский, и передавай привет своим сыновьям которые тебя, хуйловца, e6ут по очереди.
3авидонов Никодим Семенов ч написал 18.12.2014 13:30
Гравитон написал 18.12.2014 14:08
Не тебе дано судить обо мне и о моих высказываниях. Ты же продажная интернетовская крыса, не помнящая своего родства. Если бы один из моих сыновей, стал такой продажной нечестью, как ты, я покончил бы с ним, как Тарас Бульба со своим продажным сыном. Неужели тебя, твои родители, подвигли на подлое существование? Тварь ты продажная!
Re: независимый написал 18.12.2014 12:20
Михаил1 написал 18.12.2014 14:05
1)Национальная рознь в какой то мере на Украине была всегда, особенно на западе Украины. Пишу как человек, который каждое лето детства проводил на Украине.
2)Где конкретно идет гражданская война на Украине кроме Донбасса? Только без общих фраз, конкретный ответ.
3)Кто и кого конкретно считает недочеловеками? Больная сука Фанарион? Она даже потеряла статус депутата Рады. Чем правовой статус русского отличается от правового статуса украинца? Что русские лишены избирательных прав? Они не служат в армии, милиции, СБУ? Русские платят другие налоги?
4)Насчет поджигания войны. А как Америка разжигает эту войну конкретно? Она заслала на Донбасс тысячи боевиков, вооружает, снабжает, финансирует их? Она претендует на часть территории Украины, рассуждает про "Американский мир"? Что конкретно требует США от России?
-закрыть границы с мятежными областями, не допуская туда поток добровольцев и оружия, боеприпасов;
-прекратить вооружать и снабжать ополчение;
-прекратить применять против Украины военную силу, всяких "отпускников", "северный ветер" и т.д.
Ну и в чем тут подталкивание России к войне? Скорее наоборот -США вынуждают РФ прекратить разжигать войну на Украине.
5)Если Запад так хочет ослабить Россию, вынуждает влезать в Донбасский конфликт, значит что должна делать Россия? Не вмешиваться туда. Тогда зачем Военторг и Отпускники? Выходит Россия действует так, как хочет Запад?
6)Разве Украина нападает на Россию? Или наоборот десятки тысяч граждан России воюют на территории Украины? Как у ополчения появилась многочисленная бронетехника, артиллерия, подготовленные экипажи и расчеты? Нескончаемые запасы боеприпасов и ГСМ? Вонторг поставил? А чей?
7)А где эти тысячи наемников? Где трупы, документы, пленные наконец? Известны аж 2 боевика с Запада: американец, погибший под Иловайском и швед, воюющий в Азове. Ну и есть еще добровольцы из России, Беларуси, Грузии воюющие на стороне Украины. Но это разве наемники ЧВК?
8)А где моя ложь по числу жертв? Точных данных нет ни у кого, ориентировочно погибло примерно 2000 украинских военных, 2000 ополченцев-отпускников, 1000-1500 мирных жителей. В статистике ООН всех погибших жителей Донбасса считают как погибших мирных жителей, но тогда почему такая высокая доля погибших мужчин? Что женщин и детей осколки избегают? Как учитываются погибшие ополченцы -жители Донбасса?
9)Стрелков штатский или нет? Он служил в ФСБ или как? Его интервью Проханову правда или ложь? Что-то летом к нему как к святому относились, герою №1, а сейчас как он начал говорить что-то не то, его всячески грязью поливают или игнорят.
Re: исправлено
3авидонов Никодим Семенов ч написал 18.12.2014 13:30
"исправлено - не исправлено", какая разница? тебя, хуйловский пидaрас, все равно никто не читает, так что мог-бы и не напрягаться, у6людок.
независимому хуйловцу зависимому от Хуйла
3авидонов Никодим Семенов ч написал 18.12.2014 13:27
В жопу себе все эту струганные, тупым перочинным ножичком ролики.
По делам надо судить!
А дела такие : ввели в Крым войска и Чуровскую, избирательную команду с Красножопии - отобрали Крым;
заслали в Донбасс Гиркина, Бородая, Безлера - развязали войну на востоке Украины.
И нехуй оправдываться!
Задавят Красножопию санкциями - и поделом! Coсите вы все у Хуйла, твaри красножопые, коммуняки не добитые!
исправлено
Гравитон написал 18.12.2014 13:21
Сегодня опять выли сирены, якобы, Гражданской обороны. По существу, в России ликвидировали настоящую службу Гражданской обороны. Не многие люди понимают, почему в СССР выпускались ретрансляционные динамики без тумблеров отключения. Поясняю: в случае чрезвычайных ситуаций, мощность на эти динамики усиливалась в два раза, и жители, которые вывели потенциометры на 0, все равно услышали бы чрезвычайные сообщения.
В маленьких городах, и населенных пунктах, охват военнообязанных, с помощью ретрансляции был полным. Каждый военнообязанный знал, куда ему нужно прибыть на случай войны.
Сейчас пробные запуски сирен, приучают народ не обращать внимания на эти завывания неких устройств. Не знаю что это, толи тупость, толи предательство, тех, кто должен обеспечивать безопасность населения, в случае военного нападения из вне на нашу страну? Спасибо Сергею Шойгу, который смог организовать гражданские спасательные команды, и навел относительный порядок в российских вооруженных силах. Удивляюсь, что Путин, разрушитель России, поставил Министром Обороны Сергея Шойгу.
Сергею Шойгу- мое полное уважение! STARIK.
(без названия)
Гравитон написал 18.12.2014 13:11
Сегодня опять выли сирены, якобы, Гражданской обороны. По существу, в России ликвидировали настоящую службу Гражданской обороны. Не многие люди понимают, почему в СССР выпускались ретрансляционные динамики без тумблеров отключения. Поясняю: в случае чрезвычайных ситуаций, мощность на эти динамики усиливалась в два раза, и жители, которые вывели потенциометры на 0 все равно услышали бы чрезвычайные сообщения.
В маленьких городах, и населенных пунктах, охват военнообязанных, с помощью ретрансляции был полным. Каждый военнообязанный знал, куда ему нужно прибыть на случай войны.
Сейчас пробные запуски сирен, приучают народ не обращать внимания на эти завывания неких устройств. Не знаю что это, толи тупость, толи предательство, тех, кто должен обеспечивать безопасность населения, в случае военного нападения из вне на нашу страну? Спасибо Сергею Шойгу, который смог организовать гражданские спасательные команды, и навел относительный порядок в российских вооруженных силах. Удивляюсь, что Путин, разрушитель России, поставил Министром Обороны Сергея Шойгу.
СергеюШогу- мое полное уважение! STARIK.
Укра - это что?
НэТ написал 18.12.2014 12:45
Может "многотысячелетним украинцам" ознакомиться с результатами переписи населения Российской империи 1897-1905 годов? Там зарыта страшная тайна - такой национальности как "украинец" нет и НЕ БЫЛО.
Украинец- это русский, забывший, что его деды были русскими - короче, русское быдло, отбросы (хохлы, рогули и т.д.).
"Украинцы" бы поинтересовались бы откуда взялся этот термин - это польское быдло, которое паны гнали как пушечное мясо на войну с запорожскими казаками. "Украинец" (или укроп) - это оскорбительный термин, но точно соответствующий нынешнему быдлу. Отбросы и потомки многочисленных оккупантов и подонков, потоптавшихся по Юго-западу русского мира.
(без названия)
неависимый написал 18.12.2014 12:42
http://www.youtube.com/watch?v=o6wr-Nehv00 - Яценюк: Сначала война на Украине, а потом пенсии и соцвыплаты Новости Украины Сегодня События Киев
(без названия)
независмый написал 18.12.2014 12:34
http://www.youtube.com/watch?v=lz_XXYeWTb4 - Авдим ЯРОШ (ТРИЗУБ им. Шимона БАНДЕРА, Руах Элохим УКРАИНЫ) воюет за Третий ХРАМ СОЛОМОНА
(без названия)
независимый написал 18.12.2014 12:32
http://www.youtube.com/watch?v=mVlyD6jLyig - Степан Бандера. Следы на Майдане (2014) Документальный фильм
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы