Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина заменила "европейский выбор" на "тотальную войну"

Опубликовано 18.12.2014 в разделе комментариев 123

Украина заменила "европейский выбор" на "тотальную войну"

Режим прекращения огня в Донбассе может перерасти в полномасштабную войну с Россией. Об этом заявил 17 декабря во время пресс-конференции секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. 

«Режим прекращения огня, который постоянно нарушается „российскими террористическими группировками“, может в любую минуту перерасти в новое жестокое противостояние. Россия может развязать полномасштабную континентальную войну. И это может произойти в любое время», — заявил новоназначенный секретарь СНБО.

Украина не хочет войны, но вынуждена быть готовой к любому развитию событий. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild. 

«Мы готовы к сценарию тотальной войны», — сказал он.

За последние двое суток на линии противостояния донецких ополченцев и украинских силовиков не зафиксировано применение тяжелых видов вооружения. Об этом сообщили Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ российские и украинские представители Совместного центра по контролю и координации прекращения огня.

- Для начала, "тотальная война", по мнению изобретателя термина генерала Людендорфа, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - это война не армий, а наций. Выдающийся вклад в концепцию "тотальной войны" внесли германские национал-социалисты, в том числе Йозеф Геббельс. А в том, чьими идейными наследниками являются господа Порошенко, Турчинов и Ко у меня нет особых сомнений. Как и в том, какую нацию они выбрали своим "тотальным противником". При этом, как видим, поводом к "тотальной войне" украинских наци против русских является вовсе не формальное нарушение тех или иных соглашений или договоренностей, а сам факт существования "враждебной нации". Причем неважно, существует она на российской территории или на территории, которую Киев считает своей.

- Напомню Майдан, - продолжил Анатолий Баранов, - по сути, украинские наци начали войну против русских еще прошлой зимой, когда не было ни Крыма, ни Донбасса. Потом они взяли власть, посадили в высокие кабинеты своих назначенцев и резко расширили свои возможности - а повод для "тотальной войны" вскоре представился. Не надо забывать, что открытая фаза войны началась не с выхода Крыма из состава Украины, а с угрозы тотального нацистского террора в Крыму, с "поездов дружбы", которые снаряжал Правый сектор. Киевские наци вынудили Крым бежать от них как от зачумленных. Ну и заявления про "Крым будет украинским или безлюдным" тоже свою роль сыграли. Да и иначе не могло и быть - никакой адекватной мирной жизни силы, пришедшие к власти в Киеве, организовать не способны. Они могут удерживать власть только на истерике, а война для этого - идеальное условие. Так, на минуту - пришли к власти с "европейским выбором" Украины, а реализовали - "тотальную войну". Вот так примерно...



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
отношения между Киевом и Москвой хорошие
Профицит бюджета написал 20.12.2014 08:46
В настоящее время отношения между Киевом и Москвой хорошие. Товарооборот большой, из России на Украину идут поставки газа, электроэнергии, угля в поддержку, заметим, режима, который на словах, рассчитанных на лохов, готов к тотальной войне с поставщиком.
А истерия... действительно, чтобы оставаться у власти надо истерить. Путинцы истерят против США, порошенковцы против России... Каждый против чего-то истерит. Кто-то против капитализма, кто-то против коммунизма... Планида у них такая.
независимый написал 18.12.2014 22:58
Михаил1 написал 19.12.2014 09:01
"На основании общенародного референдума Крым получил независимость. А уже независимая республика Крым подписала договор о вхождении в состав РФ. И где тут аннексия территории Украины Россией?"
А кто проводил этот референдум? Кто блокировал и разоружал украинские военные части в Крыму, кто занимал административные здания? Кто заставил вообще проводить этот референдум? Нам вначале говорили, что это самооборона Крыма. Потом Владимир Владимирович признал, что это наши войска. Были еще гражданские активисты, которых завезли из России (спортсмены, бывшие военные, освобожденные по УДО, казаки), чтобы имитировать жителей Крыма взявшихся за оружие.
Но это все ерунда: читаем официальный документ от "Совета при Президенте РФ по правам человека".
http://old.president-sovet.ru/structure/gruppa_po_migratsionnoy_politike/materialy/problemy_zhiteley_kryma.php
...Референдум
По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:
- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;
- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма.
В общем референдум в Крыму (кроме Севастополя) был типично Чуровский, с липовой явкой и липовыми результатами. ...
Re:
Гадозарез написал 19.12.2014 00:24
"
(без названия)
независимый написал 18.12.2014 22:58
На основании общенародного референдума Крым получил независимость. А уже независимая республика Крым подписала договор о вхождении в состав РФ. И где тут аннексия территории Украины Россией?
Ответить"
- А вот у ебаныхвротлибераловиправозащитников таки свое видение мира!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 18.12.2014 23:25
независимый
Это мы уже 25 лет слышим.Пока у кацапорылых дефолт и крах экономики.Ну а далее все в соответствии
ультиматумом президента Франции.Варианта у Вашей кацапопомгойки вообще и Путина в частности два:
1)Полная и безоговорочная капитуляция,а это возврат Крыма,Приднестровья,Абхазии,Осетии.Компенсация ущерба,а это примерно $ 20 тлн.(там не только деньги.Там и допуск к месторождениям и т.д.)Отказ от Я,О. и т.д.В таком случае Путин и К остаются у власти и с деньгами.
2)Сначала экономический,а потом и политический крах.Возможная гр.война,оккупация,раздел и в таком судьба Путина не ясна совершенно.
Ничего другого мир не предлагает.Ваша кацапопомойка получит все,что получила в свое время Германия под руководством Гитлера.Приговор последний и обжалованию не подлежит.
(без названия)
независимый написал 18.12.2014 23:17
На Украину никто не ставит, с ней уже все решено.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 18.12.2014 23:03
Букмеккерские конторы в Англии начали принимать ставки на свержение Путина в 2015 г.Вот примерно так и происходит окончательное решение кацапского вопроса.
(без названия)
независимый написал 18.12.2014 22:58
На основании общенародного референдума Крым получил независимость. А уже независимая республика Крым подписала договор о вхождении в состав РФ. И где тут аннексия территории Украины Россией?
Re: независимый написал 18.12.2014 20:09
Михаил1 написал 18.12.2014 22:29
1)А Россия Крым не аннексировала? Смотрим определение слова:Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединенный)[1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке[2][3]. В некоторых случаях аннексией считается создание государств с марионеточными правительствами[1]. По международному праву аннексия — один из видов агрессии[4] и в настоящее время влечет международно-правовую ответственность[5].
А что такое агрессия:Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;
d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.
Россия ничего подобного не делала? Наши войска в Крыму не использовались для блокады украинских военных, захвата украинских военных объектов.
Re: независимый написал 18.12.2014 19:39
Михаил1 написал 18.12.2014 22:23
Вопрос: а страшный белый фосфор много людей погубил на Донбассе? Или КПД =0. А видео -Фалуджа Ирак. Напалм хохлы не применяли?
(без названия)
независимый написал 18.12.2014 20:09
Видимо придется повторять каждый раз, когда бесконечно повторяют, что Россия напала на Украину. Мне кажется, что от бесконечного повторения этой лжи достаточно много голов не выдержали такого напора и начинают верить в агрессивность России, захватившей Крым. Таком образом из-за постоянного повторяемой лжи западные страны объявили санкции против России. Западная пресса отсекает правду и преподносит только ложь про войну на Украине. Поэтому надо говорить и постоянно повторять правду. Каждый раз приходится повторять персонально для тех, кто пишет, что Россия аннексировала Крым. Да, а дмитрий вас еще не достал насчет клетки и решения кацапского вопроса?
(без названия)
независимый написал 18.12.2014 19:39
http://www.youtube.com/watch?v=v32aQ0podAs - БЕЛЫЙ ФОСФОР - ЗАПРЕЩЕННОЕ АМЕРИКАНСКОЕ ВООРУЖЕНИЕ
Ролики и болтовня от "Независимого"
Михаил1 написал 18.12.2014 19:38
Вас что, заклинило? Один текст повторять, словно бот. Ролики такая же унылая лажа, типичные фейки. Разберем бред про Иловайск, где якобы укры вырезали 70% населения. В городе жило 16000 человек, получается сейчас там 11000 трупов? И чем занимаются наши журналисты? Это же такая возможно выставить Украину -нацистским государством, но молчит наша пресса, молчит ТВ, дипломаты.
(без названия)
независимый написал 18.12.2014 19:31
http://www.youtube.com/watch?v=n_qdofg2qO4 - Допрос палача, убившего десять человек в Доме Профсоюзов, Одессе
(без названия)
независимый написал 18.12.2014 19:26
http://www.youtube.com/watch?v=Cn1RrEpq2dY - В Украинской бронетехнике обнаружены тела негроидной рассы!
(без названия)
нгезависимый написал 18.12.2014 19:25
http://www.youtube.com/watch?v=zEwzs0gGL3s - Украина Бой Иловайск Американские наемники гибнут за Донбасс
(без названия)
независимый написал 18.12.2014 19:22
http://www.youtube.com/watch?v=il_5geGD_mg - 70% жителей Иловайска убиты. Каратели ВСУ взяты в плен. 30 августа 2014
(без названия)
неависимый написал 18.12.2014 19:16
http://www.youtube.com/watch?v=tYkx0KEby5Y - 2014 ЛЯШКО ПРиЗНАЛСЯ - В РОТ БРАЛ ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ ! НОВОСТИ УКРАиНЫ СЕГОДНЯ ВИДЕО
(без названия)
независимый написал 18.12.2014 19:13
http://www.youtube.com/watch?v=jf9QWjD7cHg - НОВОСТИ УКРАИНЫ СЕГОДНЯ 16.12.2014 СРОЧНО! Фашистский беспредел на Украине переходит все границы
гоп!гоп!гоп!гоп! ( не отвлекаемся, скОчим дальше гоп-гоп-гоп!
жЫдоведоФФС/С/...сканДальССкий+.. написал 18.12.2014 19:12
Юнкер: у ЕС не остается средств для экономической помощи Украине
Сегодня в 18:17
Теги: украина, политика, финансы, бюджеты, еврокомиссия, евросоюз
Новость: у ЕС не остается средств для экономической помощи Украине
.
По словам главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, у ЕК не остается бюджетных средств для оказания финансовой помощи Украине.
"Мы будем обсуждать финансовую и экономическую поддержку Украины,
но мы достигли предела бюджетных расходов", - цитирует главу ЕК.
.
- еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан заявил, что новый пакет макрофинансовой помощи Украине от Евросоюза может быть создан только после появления у Еврокомиссии (ЕК) конкретных результатов проведенных Киевом реформ.
- специалисты Международного валютного фонда оценили результаты работы правительства Арсения Яценюка как неутешительные, поскольку Украина провалила выполнение многих рекомендованных МВФ "структурных маяков"
- европейские партнеры с опаской смотрят в сторону Украины, считая ее страной-нахлебником и банкротом..
___________________________________________________________________________
.
ФсЁ !
это самый настоящий откровенный слив опездОл/бАндерии.
вот уже начали говорить, что , мол, ЕСа начали открещиваться от калов, нахлебника в ней увидели.
шарманка запиликала и печеньки закончились.
скОчим = ГОПГОПГОПГОПГОПГОПГОП!
(без названия)
независимый написал 18.12.2014 19:10
http://www.youtube.com/watch?v=3ulsNyuXXCE - 2014 ШоК! ФОСФОРНЫЕ БОЕПРИПАСЫ Армии Украины! Ополченцы показали где они их прячут!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы