Кто владеет информацией,
владеет миром

Есть жизнь на Марсе

Опубликовано 17.12.2014 в разделе комментариев 50

Есть жизнь на Марсе

Марсоход НАСА Curiosity измерил всплеск метана в атмосфере Марса и обнаружил органические молекулы в извлеченных в ходе бурения скалы Камберленд образцах, сообщается на сайте НАСА. Это может указывать на существование жизни на планете в прошлом или настоящем. 

Команда ученых, управляющих Curiosity, пока не может указать источник газа на Марсе, он может быть как биологического, так и небиологического характера, однако на Земле 95 процентов метана поступает от микроорганизмов. Чтобы доказать животное происхождение метана потребуются дополнительные исследования. 

Молекулы, содержащие углерод, которые были обнаружены в порошкообразном образце при бурении скалы, могут и не быть доказательством того, что на Марсе есть или были микроорганизмы. Однако они указывают на благоприятные условия для возникновения жизни. 

Марсоход Curiosity сейчас расположен в районе марсианского кратера Гейл на экваторе планеты. Ранее исследования марсохода показали, что на поверхности Марса существовали обширные озера. Кроме того, ученые полагают, что атмосфера Марса могла поддерживать температуру выше нуля градусов.


От редакции: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Классика! Разве нас могут волновать такие пустяки, когда розовая бумажка, на которой нарисован Архангельск, так мало стоит рядом с зеленой бумажкой, на которой намалеван какой-то покойник?

На самом деле, конечно, если давнишний вопрос про Марс будет решен в пользу жизни, произойдет величайшая революция в истории - не говорю про Кирюху Первого и его коллегу из государства Ватикан, они просто остаются безработными. Но весь смысл борьбы тараканов на поверхности планеты Земля как-то исчезает. Ну что за дело, глядя с Марса или с какой-нибудь планеты в иной звездной системе, что одна толпа тараканов избрала главным тараканом черненькую особь, а другая толпа тараканов пошла и утопилась в луже? Но теперь может оказазаться верным главное - что оттуда, с самого верха, есть кому смотреть. И этот кто-то не обязательно Господь Саваоф.

Меняются смыслы, меняются отношения.

Но тараканы не меняются.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 90127 написал 17.12.2014 23:36
А г_овно то хохложопое, как я смотрю все еще бегает тут, жалобно скулит о чем-то своем , воняет, и злобно пачкает русским подошву.
Может пора уже очистить от украинского г_овна помещение то? А, товарищ Баранов? Не сортир чай...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 17.12.2014 23:32
Укроп
В принципе нормальная идея.Построить на Марсе клетку и отправить туда все кацапорылых недочеловеков.
А что за розовая бумажка, о чем речь?
Гривне писец, кто сливает - молодець написал 17.12.2014 23:28
Ощущение, что Баранов празднует какойто праздник. Бумажки, тараканы. Пипец.
(без названия)
York 01500 написал 17.12.2014 23:28
>Укроп
Ну шо ты такоэ говоришь, укроп. Ведь всем известно что Марс, Крым и Атлантида (с антарктидой вместе) - это исконно-посконно-домотканно украинские земли, похищенные у них злыми русскими (впрочем насчет Крыма у меня сомнения, он по сути то никогда не был украинским, но уж остальное то точно...).
(без названия)
York 17852 написал 17.12.2014 23:25
>Но теперь может оказазаться верным главное - что оттуда, с самого верха, есть кому смотреть. И этот кто-то не обязательно Господь Саваоф.
.
Но ведь не обязательно и Карл Маркс с другой то стороны сверху то смотрит, и ранее смотрел. Так шо... не помянайте всуе на всякий случай старика Саваофа.
А то как бы позднее в небесном сизо перед ангелами из тамошнего нквд сильно раскаиваться не пришлось.
(без названия)
Укроп написал 17.12.2014 22:57
Марс-ето исконно русская территория!!!Все на Марс,там притесняют русскоговорящих марсиан!!!!Осталось только провести референдум,зеление человечки с калашами уже там!!!
Re: настоящему
разворачиваем написал 17.12.2014 21:49
ты никогда не работал.....так...копал пруд.....
выебать всех
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 17.12.2014 21:10
По поводу трубы-это к ЕС.Украина не при делах.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 17.12.2014 21:09
Для начала не на заработки,а на развод кацапорылых недочеловеков на деньги.Убогий.Кто ж на Вас
недоумков работать будет?На Вас лаве делают.Что до забора,то как ЕС дает деньги,так и строим.Мы что за свои что ли клетку для кацапорылого зверья строить должны?Все по честному.Деньги платит ЕС.Материал и работа наши.В клетке сидит кацапорылое зверье.Ну а это тебе недочеловеку для общего развития..США успешно запустили ракету-носитель Atlas 5 со спец спутником...Все таки разговор о высоких технологиях,к которым правда кацапорылые недочеловеки отношения не имеют,но все таки.
просто
мысли написал 17.12.2014 21:09
... тараканы в голове у Баранова не меняются.....
Re: Соседями оказались кацапорылые недочеловеки
...(настоящий) написал 17.12.2014 20:51
Ну так не мотайтесь сюда на заработки, заберите отсюда ваших шлюх обоего пола, вообще закройте границу с востока, поставьте затычку на трубу. Кстати, Дима, где Великий Украинский Забор?!
(без названия)
Angrl написал 17.12.2014 19:18
Если человечество сумеет колонизировать Марс, то в два раза увеличится вероятность выживания человечества в результате космической катастрофы планетарного масштаба. И будет куда перебраться, когда солнце в результате своей эволюции неизбежно начнет расширяться и испепелит и поглотит ближайшие планеты.
(без названия)
алекс настоящий написал 17.12.2014 19:09
"Меняются смыслы, меняются отношения.
Но тараканы не меняются."
Анатолий Баранов
-эт как это не меняются?Вы на свидомых гляньте,или на нашу либеральную "оппозицию" с ее верой в "свободный рынок".Про алла-я-в-баровцев ваще молчу.Еще как они меняются в головенках излишне возбужденных сограждан.Просто теперь они у каждой группы сумасшедших свои.Это раньше их всех звали Маркс-Энгельс-Ленин.А нынче такой выбор!
Американский марсоход такая же лажа как и полеты на Луну
АВел написал 17.12.2014 19:05
Современная компьютерная графика имеет неограниченные возможности.
Рассуждения же аналитика-любителя о приоритетном полете американцев
на Марс - не более, чем отрабатывание денег, полученных троллем для
своей деятельности. Еще раз напоминаю: дальше, чем на 1000км от земли
космонавту не улететь - остановится сердце.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 17.12.2014 18:46
torwald
Договаривать надо до конца...строительство космических аппаратов в России невозможно без иностранных комплектующих...поставка которых невозможна в связи с эмбарго,соответственно "Роскомос"
можно закрывать на ключ и вешать табличку...хочу денег.Работу не предлагать..
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 17.12.2014 18:29
чукча
Украине вообще и мне в частности не повезло в одном.Соседями оказались кацапорылые недочеловеки.А
так вообще все нормально.
(без названия)
torwald написал 17.12.2014 17:57
На вопрос - есть ли жизнь на Марсе - можно СТОПРОЦЕНТНО дать ответ, если там высадится команда людей
Судя по всему первыми будет команда астронавтов из США и возможно и ЕС.
5 декабря 2014 года США УСПЕШНО завершил свой первый полет новый космический корабль США Орион (Orion Multi-Purpose Crew Vehicle) -
т.е. МНОГОРАЗОВЫЙ МНОГОЦЕЛЕВОЙ МНОГОМЕСТНЫЙ КОРАБЛЬ. Корабль Орион был введен на орбиту 5800 км. над Землей ракетой Delta IV Heavy с максимальной полезной нагрузкой 50 тонн. Для полета на Марс фирма Боинг разрабатывает сверхтяжелую ракетную системы
Space Launch System (SLS) с полезной нагрузкой 130 тонн (ракета Сатурн 5 Вернера фон Брауна имела полезную нагрузку 118 тонн).
Первый старт SLS запланирован на 2017 год. Сам Орион будет состоит из ТРЕХ модулей :
а) КОМАНДНЫЙ
б) СЛУЖЕБНЫЙ (делают в ЕС, должен быть готов в 2017 году)
в) СПАСАТЕЛЬНЫЙ.
Дальше идет по так называемому спарильному плану (Spiral-Phasen):
Спираль 1 (CEV Earth Orbit Capability) - декабрь 2014
Спираль 2 - (Extended Lunar Exploration) - посадка на человека на Луну и пребывание там до 4-х дней (2015 - 2020)
Спираль 3 - (Long Duration Lunar Exploration) - длительное, до нескольких месяцев пребывание на Луне, как подготовка полета к Марсу
(после 2020) года
Спираль 4 - (Crew Transportation System Mars Flyby) - полеты к Марсу БЕЗ ВЫСАДКИ (после 2020 года)
Спираль 5 - ( Human Mars Surface Campaign) - высадка человека на Марс (после 2030 года)
-----------
@Как же обстоят дела в "поднимающейся с колен" путинской России?
А вот ТАК:
----------
" Вслед за рублем, рушатся космические бутафории путинистов.
Вчера вице-президент Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Виталий Лопота, наконец-то, нашел в себе смелость честно заявить, что — а) у России нет и не будет новой ракеты-носителя для полетов вне околоземной орбиты, б) у России нет стратегии развития космической отрасли и в) строительство космических аппаратов в России невозможно без иностранных комплектующих.
http://lenta.ru/news/2014/11/26/moon/
Таким образом, положен конец завиральным историям Рогозина про колонизацию Луны и прочим бредням насчет покорения пыльных тропинок далеких планет. Реальность такова: есть надежный носитель Р-7 (Союз), разработанный в середине 50-х годов и есть надежный носитель УР-500 (Протон), разработанный в начале 60-х.
...
----
А так:
""Протон" рухнул после старта
Ракета-носитель со спутником связи "Экспресс-АМ4Р" упала через 9 минут после запуска
16 мая, 03:04
Ракета-носитель "Протон-М" с самым мощным отечественным спутником связи "Экспресс-АМ4Р" упала во время запуска с космодрома "Байконур". Об этом сообщили в Роскосмосе.
Запуск ракеты произошел в назначенный час - в 01:42 по московскому времени. На девятой минуте полета, по предварительным данным, от ракеты нештатно отделился головной космический блок, что и привело к падению носителя. При этом третья ступень ракеты, явившаяся источником неполадок, не доработала до отделения разгонного блока 40 секунд...."
Сайт " http://www.utro.ru/articles/2014/05/16/1195125.shtml"
-----
и это тоже бог
Куинджи или Ге написал 17.12.2014 15:49
Если вы бисексуал, то шансы хорошо провести вечер увеличиваются вдвое.
Бог всегда адекватен. Кому то явился ввиде будды, кому то ввиде Иисуса, а кому то ввиде Владимыча.
А что значит ник Неваляшка забанен написал 17.12.2014 14:49
Фигня это. Самый настоящий русский бог спланировал и крымнаш и девальвацию и форум.мск. Главное что русский народ молча и терпеливо ждет.
Обожаю этот момент.
Накануне.
И спсибо Владимир Владимировичу Путину.
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 17.12.2014 14:21
Сдается мне, что и на Марсе жизни тоже нет!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы