Кто владеет информацией,
владеет миром

Пока Ходорковский как Ленин в Цюрихе, там Майдан против буржуев

Опубликовано 14.12.2014 в разделе комментариев 58

Пока Ходорковский как Ленин в Цюрихе, там Майдан против буржуев

Семь полицейских получили травмы в результате массовых беспорядков, произошедших ночью в Цюрихе. Около 200 манифестантов, прикрывавшие лица масками, вооруженные железными прутьями и палками, стали целенаправленно нападать на полицейских, разбивать витрины, грабить магазины, поджигать автомобили и мусорные контейнеры. В стражей порядка летели камни и пиротехнические средства. В патрульную машину бросили факел, отчего загорелась экипировка одного из полицейских.

На помощь подразделениям муниципальной полиции пришла кантональная и железнодорожная. Против нападавших были применены водометы и резиновые пули, однако ситуацию не сразу удалось взять под контроль. Режим усиленно мобилизации сохранялся до 02:30 ночи (04:30 мск).

Беспорядки устроили активисты неформального движения, протестующего против того, что улицы Цюриха принимают, по их мнению, все более "буржуазный" облик. У манифестантов был транспарант "Вернем себе улицы!"

Трудно сказать, совпало это или так подгадали, но именно на фоне явно антибуржуазного восстания в сердце Швейцарии, ставшей Меккой для мировой буржуазии, бывший Ходорковский сравнил себя с Лениным, но при этом решил почти во всем согласиться с Николаем ВторымПутиным.

«У нас с точки зрения целей, во всяком случае так, как он (Путин) декларировал до последнего времени: сильная страна, национальное государство, сильная экономика — наверное, здесь расхождений нет в отношении целей. „Русский мир“ опять же, когда он об этом говорил в свое время, — наверное, и я бы это поддержал», — сказал Ходорковский в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в субботу.

«Можно быть авторитарным в отношении управления бюрократией, и это, наверное, нормально. Но нельзя быть авторитарным в управлении таким огромным объектом, как Россия. Не потому, что это плохо, не морально — это все можно… Это не для управленцев разговор, это просто неэффективно», — отметил Ходорковский.

- Ну, если Ходорковский ничем не отличиается по взглядам от Путина, кроме некоторых нюансов, то о чем речь? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь если дело не в морали, а в эффективности, то и отсидел Хорорковский правильно - рамсы попутал, против пахана попер. А тот все правильно делал - сильная страна, национальное государство, "Русский мир"... То есть если бы Михаил Борисович стал президентом, а Путин шил бы варежки, ничего бы не изменилось? Ну и ладно тогда, это сугубо их личные отношения. Мы-то причем? А тем временем, пока  не слишком откормленная Россия все еще растирает сопли по чужим яхтам и швейцарским дачам, давно сытая Швейцария лупит буржуев. Парадокс? Нет, не парадокс. Просто эта публика отжировала свое еще в прошлом веке, все эти путины, ходорковские. А сейчас время другое, но им кроме толщины слоя масла на бутерброде предложить людям нечего. Не понимают...



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
без заголовка.
Ларионов В.В. написал 14.12.2014 17:59
Да и бог с ним, что Ходорковский не Ленин, а вот то, что Баранов и Компания не Ленин очень прискорбно.
жиду Иванову
якоммунист написал 14.12.2014 17:18
Не тебе, жидовский вертухай, указывать русским, куда им ехать. Своим зомби-подчиненным указывай, гнида фсбшная .
Re: присяжному: якоммунист написал 14.12.2014 16:55
Иванов написал 14.12.2014 17:03
Нет, неxрена тебе в Израиле делать, твое место в Северной Корее.
Re: Re:Михаил.
Когг написал 14.12.2014 17:00
Весь мир развивался ускоренными темпами и не факт, что без коммунистов в стране было бы хуже. Вы предали страну в Первую мировую сдав немцам фронт. потом вы устроили Гражданскую войну, Красный террор и геноцид, понастроили ГУЛАГи и теперь хотите, чтобы вас за это в зад целовали?
---------------------
Весь мир рухнул, горы трупов - империалистической бойни, инвалиды с прострелянными яйцами и головами, Миллионы погибли от вируса "испанки". Англия по уши в долгах у доминионов и СШП, Франция в кризисе и упадке. Дурацкий лозунг воевать до последнего солдата, пока буржуи наживались на военных поставках. Везде революции, забастовки и рабочее движение. В России люди получили землю и мир, отменили дворянские привилегии и ликвидировали церковь. Октябрь мирно шел по стране пока беляки, интервенты и нацики не сказали своего слова. Иуды на штыках Антанты несли "свободу" в "Совдепию". Жертвы гражданской войны на противниках большевиков. Когда крестьяне честно выполняли хлебозаготовки они в союзе с кулаками, троцкистами и фашистами агитировали против Советской власти, устраивавшей большинство населения. Подзуживали их к саботажу. На первый раз их просто выслали и раскулачили. Но они продолжили гадить. Власть действовала сурово, но в интересах большинства, которое готовилось к самой страшной войне в истории. Вся Европа лежала у ног коммунистов. Затем быстрое восстановление и соперничество на равных с США. Когда еще такое было?
после развенчания культа личности, КПСС сгнила изнутри. Потом она была ликвидирована вместе со страной. Сейчас в верхах власти нет ни потомков Сталина, ни Троцкого, ни Каменева, ни Зиновьева, ни Бухарина. Называть карьеристов примазавшихся к партии после смерти Сталина коммунистами, может только гавнюк!
присяжному
якоммунист написал 14.12.2014 16:55
Вот, стоило помянуть Красное море...
-
Цитата ---------
Однажды сопоставил теорию и реальность трех эпох, коммунизма, перестройки и путинского неокоммунизма. Понял, что те практические крохи полезного для моего народа и то расходятся с теорией Маркса-Ленина-Путина.
--------
полезного для моего народа
-
Цитата ---------
Об Израиле. Не так много на Земле осталось мест, где русский человек чувствует себя безопасно и комфортно. И Израиль - одно из этих благословенных мест.
---------
русский человек
---------
Ты прямо Жванецкий... Эпохи коммунизма и аж неокоммунизма. Теория Марксапутина. Израиль для русских. Может, совсем израильское солнце голову напекло?
Re: ВРАГ и: жидовская морда, под именем Ходора
Иванов написал 14.12.2014 16:49
ДОЛЖЕН БЫТЬ КАЗНЁН написал 14.12.2014 16:28
.
- как же мерзко жить в этом поганом концлагерном дурдоме с зомбачьем и уголовниками на каждом углу.
================================================================
Ну и поезжай в Израиль.
ВРАГ и: жидовская морда, под именем Ходора
ДОЛЖЕН БЫТЬ КАЗНЁН написал 14.12.2014 16:28
Только зверолюди - зомбо-дроны и залупутинские зомбодроиды - могут верить в честность вора и УБИЙЦЫ.
тварь воровством обманом подлогами и убийствами - награбила народного достояния убивала всех кто против воров - а теперь лезет на трон.
вы - защищающие убийцу - хуже животных - вы биомусор - двуногие ротожопы - как же мерзко жить в этом поганом концлагерном дурдоме с зомбачьем и уголовниками на каждом углу.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 14.12.2014 16:20
К теме не относится,но это ....Некоторые магазины России начали продавать товары за евро, отказавшись от расчетов в рублях. Об этом в воскресенье, 14 декабря, сообщает радиостанция "Говорит Москва", опубликовавшая фотографию ценника с "у.е."
Ценники с "у.е." (условная единица) появились в одном из магазинов по продаже керамической плитки, расположенном в подмосковных Химках. Компания "Арт Реал" начала продавать за "у.е." итальянскую настенную плитку (от 98 до 106 у.е. за один квадратный метр). Какая валюта взята за условную единицу, не уточняется, на сайте компании информации об этом нет, но, вероятнее всего, речь идет о евро.Вот так то.
Продажи в евро также начала компания "Мир чистоты", которая специализируется на ворсовых ковриках (при этом часть товаров в интернет-магазине продают в рублях). "По курсу ЦБ России на день оплаты. В интернет-магазинах уже начали ставить ценники в у.е.", написал один из пользователей твиттера, столкнувшийся с продажами в условных единицах.
Ценники "у.е." получили широкое распространение в магазинах России в 1990-х годах. Тогда в качестве условной единицы использовали доллары, а не евро... .А Вы говорили..Это чушь просто...
(без названия)
ЗЛОЙ не антисемит написал 14.12.2014 16:13
Почему где появляются евреи обязательно что-нибудь случается?
жиду Михаилу.
якоммунист написал 14.12.2014 16:08
Жид, перечитай еще раз 3 основных вопроса - ты не сможешь дать на них ответа. Или такой ответ как у меня или жидовская ложь.
=
1. Русскую страну создали русские, а не жиды.
=
2. Жиды ничего не создавали, а грабят, воруют и уничтожают чужое. Жид - это не национальность. Жиды - это те, кто присваивает чужое. Пиявки-паразиты.
=
3. Коммунисты - это те, кто против того, чтобы жиды присваивали чужое. То есть против жидов. За то, чтобы вернуть русским их страну.
=
4.
Тот, кто против п.1 - против русских, то есть понятно за кого.
Тот, кто против п.2 - против правды, то есть за жидовскую ложь. Ясно и то, кому выгодно отрицать существование жидов, кто поднимает вопль о насиональности, чтобы отвлечь от вопроса, кто присваивает чужое.
=
Теперь о п.3
3.1 Кто поднимает вопрос о присвоении чужого? Коммунисты.
3.2 Кто предлагает отобрать у жидов награбленное? Коммунисты.
3.3 Кто предлагает вернуть русским то, что им принадлежит? Коммунисты.
3.4 Кто предлагает лишить жидов возможностей грабить? Коммунисты.
=
А теперь твои жидовские отвлекающие песни.
=
Русские не могут быть коммунистами. Чушь. То есть русские не могут быть за п.3.1-3.4, за то, чтобы вернуть награбленное у них жидами? Русские - не идиоты. А стало быть, существуют и русские коммунисты.
=
Верхушку КПСС подкупили жиды. Вранье. Если кто из руководителей продал Родину - это и есть жид. Продажные члены КПСС - это и есть жиды.
=
Коммунисты против русских. Коммунисты когда-то и где-то предали русских. Неправда. Если коммунисты против п.3.1-3.4, то это не коммунисты. А тот, кто за эти пункты - за русских. Тот же, кто против эти пунктов - скорее всего, против русских. Но это точно не коммунист. Коммунисты за - за русских, то есть не против.
=
Коммунисты за жидов. Вранье. Если кто-то за то, чтобы отобрать награбленное у жидов, но не передавать русским, или не перекрывать возможности грабить русских и дальше - это не коммунист. Коммунист не может быть за то, чтобы отобрать у одних жидов и передать другим жидам. Это жид, рядящийся в шкуру коммуниста, раз он печется об интересах жидов. Коммунистам необходимо разоблачать этого жида.
Re: жидовская морда, под именем Ходора
присяжный написал 14.12.2014 15:45
Прямо Белая птица с черной отметиной! а чего плохого вам Ходор сделал? Он что, разорил страну и разбазарил? Он отдал азербажану земли и острова? Китайцам города он отдал? Норвежцам шельф подарил? Или Ходор русских младенцев с 16 лет убивает? Ходор опаскудил звание Героя России?
Я лично с большой прохладцей отношусь к Ходору, более того, я бы его и не выпускал до срока. Это вы с ним торговались! Но имейте же совести хоть на миллепромилле!
Об Израиле. Не так много на Земле осталось мест, где русский человек чувствует себя безопасно и комфортно. И Израиль - одно из этих благословенных мест. Скептики могут даже увидеть себя в рядах Израильского ополчения, уничтожающего агрессоров-свиней ИГИЛ.
Re: Re: жид Иванов
присяжный написал 14.12.2014 15:19
Я был коммунистом, но прозрел. Однажды сопоставил теорию и реальность трех эпох, коммунизма, перестройки и путинского неокоммунизма. Понял, что те практические крохи полезного для моего народа и то расходятся с теорией Маркса-Ленина-Путина.
Спецом не конкретизирую, этот сайт - не место для дискуссий, а срач и попытки оскорбить и так появятся. Интересующиеся же - добро пожаловать в мой блог или ЖЖ.
Re: не коммунист ты, гнида ч.з.д.а.я
Михаил. написал 14.12.2014 14:57
Так ведь было что сравнивать.
-----------------------
Весь мир развивался ускоренными темпами и не факт, что без коммунистов в стране было бы хуже. Вы предали страну в Первую мировую сдав немцам фронт. потом вы устроили Гражданскую войну, Красный террор и геноцид, понастроили ГУЛАГи и теперь хотите, чтобы вас за это в зад целовали?
=================================
А вот жидам нечего сравнивать. Вернее результат всегда в пользу 1989 года. Так что чья бы корова мычала, а жидовская лучше бы помолчала.
------------------------------------
Дурик, ты правда думаешь, что после 1989-го года КПSS власть в стране кому-то отдала? Да все те же кпSSные гниды в ней и остались. Ельцин - тварь номенклатурная, Гайдар - также. Хоть бы одного некоммуниста во власть для разнообразия взяли, а то и смех и грех.
=====================================
Конечно, нынче надо сравнивать не с последним советским годом, а с тем что было бы, если бы не случилась жидовская вахканалия.
---------------------------------
Вакханалия устроенная кем? Инопланетянами или все-таки кпССовцами??
================================
2000 год к примеру - темпы строительства жилья 250 миллионов квадратных метров в год. В пять раз больше, чем в докризисный 2007.
----------------------------------------
Ты, старый, не нервничай и пиши по русски, а то тебя фиг поймешь, чо ты вдруг 2007-ой год стал привозносить.
========================================
Так что расскажи, жид Иванов, русским про наследие царизма.
-------------------------------------
Нет, блаженый, это ты лучше расскажи про наследие коммунизма. Типа "это коммунисты войну выиграли"? Основную тяжесть войны на себя приняли русские, главнокомандующим был Сталин, которого вы же и заплевали. Страну после войны восстанавливали тоже простые работяги, а вы же штаны в парткомах просиживали, работягам кость швыряя за труды. Хотя в конце концов вам и кости швырять надоело и вы устроили "Перестройку", "Либерализацию", развалили страну и развязали войны, как в Чечне, так и в Таджикистане. Давай об этом наследии "светлого коммунистического прошлого поговорим"?
Re: жид Иванов
Иванов написал 14.12.2014 14:34
Дефективный, как у тебя, да и у всех красножoпых все просто - если не коммуняка, то точно ЖИД. Ты хоть историю почитай, может узнаешь, кто притащил в Россию эту красную заразу.
Весь твой остальной бред с сумеречным сознанием и путаницей дат комментировать тошно. Подлечись.
жид Иванов
якоммунист написал 14.12.2014 14:18
А как красножoпые постоянно проклинали наследие царизма? Правда, до начала 70-х все свои успехи сравнивали с 1913 годом.
=
Так ведь было что сравнивать.
=
А вот жидам нечего сравнивать. Вернее результат всегда в пользу 1989 года. Так что чья бы корова мычала, а жидовская лучше бы помолчала.
=
Жиды в России ничего не созидали, только лихо уничтожали созданное до них. А вот что было создано и как много было создано, как раз показывает сравнение с 1913 годом.
=
Конечно, нынче надо сравнивать не с последним советским годом, а с тем что было бы, если бы не случилась жидовская вахканалия.
=
2000 год к примеру - темпы строительства жилья 250 миллионов квадратных метров в год. В пять раз больше, чем в докризисный 2007. И какого жилья! Качественного с нормативным сроком эксплуатации 175-200 лет, а не жидовского монолита, который входит в стадию аварийности и подлежит сносу через 15 лет эксплуатации в условиях благоприятного климата. А в России-то климат совсем не такой как на побережье Красного моря.
=
За 2000-2010 годы было бы построено комфортабельного жилья столько же, сколько за 1940-1990. И это жилье было бы не как по 100р. кв.м. - дома без украшательства, а 200р. кв.м. То есть пролог к комедии Рязанова про абсолютно похожие дома смотрелся бы пережитком прошлого. Замечу, что и в 100р. включена вся инфраструктура инженерная и социальная, коммуникации, детские сады, школы, поликлиники и т.д.
=
Так что расскажи, жид Иванов, русским про наследие царизма.
И здесь торчат те же уши...
Иприт Удушев написал 14.12.2014 13:59
Я только чтто, до того, как прочитать этот материала, в комменте на статью А.Ю.Баранова о медреформе указывал на разницу между целью (сэкономить на народном здоровье, положив маржу в свой бездонный карман) и идеей (о пользе для народа сокращения медучреждений вкупе с персоналом). А тут Ходорковский, если не переврали его высказывания, традиционно "попутал рамсы" в отношении "целей" Путина. На самом деле, разумеется, "идей". По природе демагногиии как искусства, нематериальных. Особенно по сравнению с такой очевидной, навязшей в зубах у населения целью: до последнего смертного вздоха цепляться за власть как таковую... Врачу (Ходорковскому): исцелися сам, прежде чем "лечить" других сермяжной политологией.
Хотя, ежли понаблюдать, не один таков. Вон есть еще "диссидентствующий олигарх", он же претендент на звание прогрессора, А. Лебедев. (Как вспомнишь, так и заодно - ильфопетровского "ЛеЙбедева". Пруф ов зе пудинг, одначе, показывает, что оный порядком прокис, если вовсе не протух. Не герои вы, господа, российского роману...
Re: Re: Иванов написал 14.12.2014 13:00что, уже не "якоммунист". а "Иванов"?
Михаил. написал 14.12.2014 13:31
Прошу прощения, ошибка вышла в обращении и пост конечно не Иванову, а якоммунисту, он же WK
Надеюсь Иванов извинит меня за небрежность.
Re: Иванов написал 14.12.2014 13:00что, уже не "якоммунист". а "Иванов"?
Михаил. написал 14.12.2014 13:28
Итак, жидок, кому выгодно отвлекать русских от сути, обвиняя во всем русских и русских коммунистов. Кому выгодно внушать русским, что во всем виновата КПСС, а никак не жиды?
------------------------------
Тупорылый, я тебе, старому пердуну еще раз говорю: не приравнивай русских к коммунистам. Русских среди коммунистов и во времена СССР было не так много, все чаще коммунисты были золотозубые. Коммунизьм вообще "русским" быть не может ибо это религия безнационалов.
===================================
То есть поменял позицию. Присвоила уже не вся КПСС, а только видные члены. А остальные члены КПСС виноваты, что не помешали. Ну не могут же русские совсем быть не виноватыми! Так у жидов не бывает.
---------------------------------
Дурик, а руководство Патрии - это и есть сама Партия. Ты же не скажешь, что большевики не виноваты в преступлениях Ленина и Троцкого, поскольку во главе партии стояли именно Ленин и Троцкий и если ты не хочешь иметь отношения к их преступной деятельности - просто выйди из партии и делов то. Вот почему ты не вышел из КПСС, когда ее генсеки откровенно уничтожали страну? Так сиди, старая тварь и не вякай теперь про "честных коммунистов", вокруг которых "русские должны сплотиться" ибо вокруг таких тварей никто сплачиваться не станет.
===========================================
Кроме этого, остальные жиды, которые не были видными членами КПСС или вообще не состояли в партии, что, ничего не хапнули? Да ну. Так прям жиды и сидели, глазами хлопали, пока другие жиды грабили.
Ну а раз хапнули и те и другие, то и надо называть их общий признак - жиды, а не переводить стрелки на тех видных жидов, что в КПСС.
-----------------------------
Переводить все стрелки на "жидов" - любимое занятие КПСС еще со времен царя гороха. "Не мы такие твари, это все жиды" - любите вы говорить. Ну если вы не твари, то почему под вашим руководством страна оказалась в ж.пе? А, вы такие тупорылые, что любой еврей вас может надуть? Или скорее вы такие твари продажные, что любому еврею за пару рублей отсосете и еще спасибо скажете?
========================================
С какого хрена мешать тех, кто хапнул с теми, кто не хапнул, жидов объявлять коммунистами и русскими? Затем что забыть, что это были жиды и сделать индивидуальное преступление каждого жида коллективным. Заявлять, как это делаешь ты, что виноваты все. Сперва все видные деятели, включая тех, кто созидал, все коммунисты, включая тех, кто не предавал, все члены КПСС, включая хлебороба и доярку, а затем вообще весь русский народ.
-----------------------------------------
Вот ведь старый придурок. Я тебе с самого начала говорю, что виноваты КПССовцы и про русских я слова не сказал.
============================
Ты, жидок, написал еще и обоснование: мол была война, которую жиды выиграли у русских. А кто сильнее, тот и прав. Это потому, дураки русские, что не захотели вы воевать в гражданской войне, истреблять друг друга под командованием жидов, так теперь молча горбатьтесь на жидов.
------------------------------------
Тупорылый, я не писал, что "была война, которую жиды выиграли у русских". Я написал, что в конце прошлого века КПСС развязала войну против населения СССР и ее выиграла, по праву победителя присвоив себе все трофеи. ну и что тут не так? Войну партия в конце прошлого века населению не объявляла? Ну так ты вспомни, как народ сахар по талонам получал, а мясо и по талонам получить не мог и про искусственно созданный властями дефицит сигарет не забудь. Или я соврал, когда написал, что кпССовцы присвоили потом себе все заводы и месторождения? Ну тогда назови хоть одного олигарха, который был в при Горби беспартийным. Это может быть Ельцин или Путин?
Re: Михаилу
Иванов написал 14.12.2014 13:10
якоммунист написал 14.12.2014 10:56
==================================================================
Да ты не ко только коммунист, но и псих. Сам-то часто орал "За Родину, за Сталина".
Re: Ну, Мишаня ждать осталось недолго!
Иванов написал 14.12.2014 13:00
wk написал 14.12.2014 07:31
.
Даже на обломках России они будут винить во всем Ленина, Сталина, Ельцина, путина и т.д.
=======================================================================
А как красножoпые постоянно проклинали наследие царизма? Правда, до начала 70-х все свои успехи сравнивали с 1913 годом.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы