Кто владеет информацией,
владеет миром

Наглядный пример нацистского террора на Украине

Опубликовано 14.12.2014 в разделе комментариев 86

Наглядный пример нацистского террора на Украине

Арестованный в конце ноября 2014 в закарпатском городке Мукачево видный деятель международного коммунистического движения Анатолий Маевский стал наверное самой громкой жертвой антикоммунистической истерии, охватившей Суверенну Неньку на фоне пресловутого майданного процесса.

Анатолий Маевский - не просто деятель международного коммунистического движения, но и редактор издававшейся до его ареста газеты "Рабоче-крестьянская правда", ставшая для пролетариата Украины чем-то средним между ленинской "Искрой" и газетой "Правда" дореволюционных времён.

Если до ареста А.Маевского основными жертвами антикоммунистической истерии на Украине были снесённые руками современных бандеровских ванадалов памятники Ленину плюс зомбированные антикоммунистической пропагандой обыватели, то,исчерпав всю свою отрицательную энергию на беззащитных монументах вождя мирового пролетариата, "киевская хунта" взялась за политические репрессии против лидеров антифашистских сил Украины.

Смехотворность якобы уголовных обвинений против украинского большевика-сталиниста не вызывает ни малейших сомнений у любого мало-мальски объективного наблюдателя.

Ясно, что арест этот приведён в действие все теми же знакомыми человечеству механизмами, что и арест ставшего теперь легендарным Георгия Димитрова, болгарского коммуниста-интернационалиста.

Тем самым та Германия образца 1933 года, начавшая с ареста Георгия Димитрова свой путь к гитлеровской Голгофе, к превращению в нацистского монстра, врага всего человечества передаёт почти через восемь десятилетий свою зловещую отнюдь не только символическую эстафету современной пока ещё псевдонационал-демократической Украине, где формально пока ещё нет запретов ни на коммунистическую идеологию, ни на создание и деятельность партий коммунистического толка.

В условиях раскола левых сил Украины я призываю всех представителей левой идеи на Украине, в России и всех истинных демократов-антифашистов во всём мире возвысить свой голос в защиту Анатолия Маевского.

Всем людям доброй воли нужно помнить известную мудрость легендарного немецкого пастора-антифашиста Мартина Нимёллера:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Живя и работая на Украине в 90-е годы, я хорошо узнал Анатолия Маевского как мужественного советского патриота-интернационалиста, далёкого от какого-либо экстремизма, в том смысле как его понимает постсоветская правящая бюрократия б.СССР.

Украинская бюрократия перешла тот негласный рубеж, который отделяет пусть и имитационную буржуазную демократию постсоветского пространства от неприкрытого фашизма.

Остановим фашистский террор на Украине!

 

Сергей Гупало, ветеран рабочего движения Украины



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Юлия написал 14.12.2014 10:47
Да этих наглядных примеров уже достаточно имеется. На Украине сейчас процветает беззаконие, преступность. Сама власть провоцирует народ на такие вот зверства. И самое печальное, что никому нет никакого дела! Россия одна бьется за это государство, призывает всех повлиять на ход событий, задуматься к чему все ведет. А что европейские страны? Продолжают тупо сваливать все на Россию, не желая принимать очевидное и истинных виновников. И как долго будет продолжаться, неизвестно.
просто
мысли написал 14.12.2014 10:32
А какой тираж этой "газеты"? )))
"...Порошенко с Згуладзе-Глуксманн, которой он предоставил украинское гражданство.
жЫдоведоФФС/С/////сканДальССкий+... написал 14.12.2014 10:31
неужто уже все щирые щеневмерлики из = "глуксманнов",- на нэньке закончились?
коль со всиго билу свиту собирать стали для управлением тупым свидомитым стадом..
ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!
да и новоприглашенный = АБРАМявичус, - того \ же какгала выпердыш.
.
каклы!
с ваСС весь мир угорает от такого мудОзвонства
пора уж и = чОрного с како/нить брайтМАНА привезти для внешнего над вами управления.
а как жертва плантаторов = барак/аБрама
не...
А?
(без названия)
ks написал 14.12.2014 10:30
Зри в корень,
путлер может бесконтрольно сувать свои грязные ручонки в бюджет
и тратить государственные деньги, ни перед кем не отчитываясь.
Вчера это был мегапроект Сочи, а сегодня проект даунбасс.
Что-то не видно позитивного влияния олимпиады на экономику России, о котором так пели нам путлеровцы.
Нефтяные цены понизились и за один месяц все затрещало.
1999 год - черный год в истории России.
К власти пролез упырь и впился мертвой хваткой в тело страны.
Да в 90-е годы было много разрушено, но после мучений начинала создаваться другая экономика, люди, если их и увольняли,
уходили в малый бизнес,именно в те годы создавались частные компании, в которых сейчас работает большинство людей.
Но в 1999 г к власти пришли чекисты с вовой и все замерло, все было уничтожено, все превратилось в болото.
А человека, который привел вову к власти, вова чморил всю жизнь и замочил таки в сортире в Лондоне.
.
каклО/кОала
жЫдоведоФФС/С/////сканДальССкий+... написал 14.12.2014 10:19
Украина пригласит австралийцев для борьбы с коррупцией
Сегодня в 9:00
Теги: австралия, украина, коррупция
Новость:
.
Cоветники антикоррупционных органов Австралии будут приглашены в Украину, сообщил Порошенко.
В Украину будут приглашены на работу советники антикоррупционных органов Австралии, заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с Екатериной Згуладзе-Глуксманн, которой он предоставил украинское гражданство.
___________________________________________________________________
.
.
надажЪ ?
это он ещЁ до сомали и зимбабве не долетел
а надЫть...
Тройка преступников.....
Влад из Питера написал 14.12.2014 10:17
Парашенко, Яйценюх и Гросман, захватившие государство и, сделавшие государство орудием своих преступлений. Тоже самое было сделано в Германиив 33 году прошлого столетия и чем все это кончилось всем известно. Большинство из тех было повешено.
мало чЁ советую = но тут!( каклам обязательно засмотреть, за своего жЫдо / избранника
жЫдоведоФФС/С////сканДальССкий+... написал 14.12.2014 10:14
блеать, какой позор...
Хохлы вам самим то не стыдно за этого дегенерата?
http://www.youtube.com/watch?v=fs4uALo9LQ4
(без названия)
стоик14 написал 14.12.2014 09:35
фашизма на украине нет.
а этому ветерану движения пожелаем доброго здоровья и умственной развитости.
Re: ответ:
жЫдоведоФФС/С////сканДальССкий+... написал 14.12.2014 08:43
на ножи кто кого приглашал вырезать?
на гиляку кто кого сажать хотел?
жОпу вытри и отвечай..
Re: Прочейтал статью...
опять написал 14.12.2014 08:42
главное картинка в телевизоре ...
(без названия)
АПОСТОЛ. написал 14.12.2014 08:41
Фашисты США и НАТО-СС окружают православную РУСЬ нацистскими режимами с
гомосекомадрилами и педрилами во главе. И это не видит только слепой!
Если на выборах в РФ были бы допущены на одну десятую того, что
происходило в Укрожидовии, то ни о каком признании таких выборов даже
порядочными государствами и речи не могло бы быть. А русофобский хай какой
бы понялся!
Но наши продажные кремляди поспешили признать устроенную гребаными сша
фашистско-бандеровскую власть злобной антирусской шантрапы.
В тоже время наши властвующие подонки не признали выборы народной власти
в Новороссии!
За это им СТЫД и ПОЗОР, от которых не удасться отмыться даже с помощью
липовых историков-лизоблюдов!!!
ответ:
жЫдоведоФФС/С/////сканДальССкий+... написал 14.12.2014 08:39
регулярно, раз в столетие, всякая пиздрошня типО = румын и прочих недомеренных грызун/вуйкораинцев с подсказки главных фашистов пытаются "учить" Россию.
и каждый раз смачно получив по эбалу закрывают свой хавальник на целый век.
ватный
сайт написал 14.12.2014 08:33
из кожы вон лезут чтоб доказать что на украине есть фашизм ,нацызм и другая ерись - и все по укзке блатного кремлина .Бобикаподобный ватницызм .... причем орали во все горло на этом нацыстком сайте что власть в рф незакона(про 146% напомнить ? ).Грузины фашисты ,украинцы фашисты,румыны фашысты--- ВОПРОС !!- что за победа была в 1945 раз вокруг одни фашысты ?!
Viktoria
Б.М.П написал 14.12.2014 08:31
Viktoria Вы о чем. Как раз майдан восстал против олигархов но россия прислала гиркина (читай его интервью проханову)и всех с майдана поперли на донбасс.
Как главный какло в австралиях от пьяни отмокал ( еле с трапа слез, под руки вели...
жЫдоведоФФС/С/////сканДальССкий+... написал 14.12.2014 08:05
ржал!
ипать капать!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic986423.html
хохлогандония достойна своего запойного жЫдо/гетЬмана.
причЁм он в хлам.
и это хлам месячной свежести как минимум...
рожа как из пластилина, движения у жЫдо/вальцЬмана = как насос в жопе,
реакция на окружающее = резко/бессмысленная, и пугающие похуистична....
слЯва нацЬии!
слЯва хеГоям!
жЫдогога гулит!
уГГГГГГГААААА!
Наглядный пример лицемерия
wk написал 14.12.2014 07:39
Не ты ли аффтор гробил Советскую власть под лозунгами рабочего социлизьма? Не ты ли вместе с такими же приdурками в шахтерских касках добивал дышащую на ладан экономику СССР? Не ты ли призывал бороться с украинскими и российскими эксплуататорами, объявив ополченцев слугами капитала? А теперь призываешь к солидарности? Антон Маевский может и порядочный человек если укры посадили его по политической статье – а ты лицемер.
Убивая, можно приобрести лишь смерть!
Viktoria написал 14.12.2014 07:18
Уважаемые братья, славяне! Мы в ответе за все, что делаем. Сегодня Россия стала единственным оплотом демократии, той демократии, в которую верила, когда принимала условия сотрудничества с капстранами. Происходящее на Украине всего лишь образец моральной нечистоплотности капстран, которая сидела в них со времен Великой Октябрьской революции. Капитализм есть строй, который подразумевает неравенство как способ превращения одних людей в господ, других в рабов. Коммунистическая группа в СССР сама стала сомневаться в своей теории, и мы тут же снова у порога революции и гибели. Майдан, как антикоммунистический переворот, мог произойти только с потворства капиталистов не только на Украине, но и в России. Сегодня мы далеко не все горькие плоды пожали этого потворства. Народ Украины, как во время Великой Отечественной войны, разделился на партизан и полицаев. Славяне! Когда вы убиваете друг друга, помните, что круговая порука и повязанность кровью завтра может заставить вас стрелять в своих родных!
страдай,если ты настоящий идейный-
шуч написал 14.12.2014 06:40
может быть преврятишся в святого или памятник,более врят ли кто тебе поможет,если у тебя внутри горелый опил,а об окружающих людях ты думаешь как о чурках
ХОХЛОСРАНЦЫ ДОИГРАЛИСЬ. САМИ СЕБЯ В ЯМУ ЗАГНАЛИ
\\ъъ написал 14.12.2014 03:59
И еще мечтают до сих пор. Ступайте работать болезные
(без названия)
Vivendi 7,62 написал 14.12.2014 03:39
ПУТЛЕР, заканчивай уже свою Русско-хохлятскую войну, за.бал ты уже со своими гнусными ватниками.
С голой ж..ой супротив всего мира не лезут.
Уже всяческая пропутинская сволочь типа Проханова призывает затягивать пояса!! Это значит, путин со своими ворами там жировать будут, а нам про "Трудные времена"??
Х.й тебе, а не пояса. Путлер капут, вали нахрен, ВЕРНИ КУРС ПО 32, Путлер!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы