Кто владеет информацией,
владеет миром

Наглядный пример нацистского террора на Украине

Опубликовано 14.12.2014 в разделе комментариев 86

Наглядный пример нацистского террора на Украине

Арестованный в конце ноября 2014 в закарпатском городке Мукачево видный деятель международного коммунистического движения Анатолий Маевский стал наверное самой громкой жертвой антикоммунистической истерии, охватившей Суверенну Неньку на фоне пресловутого майданного процесса.

Анатолий Маевский - не просто деятель международного коммунистического движения, но и редактор издававшейся до его ареста газеты "Рабоче-крестьянская правда", ставшая для пролетариата Украины чем-то средним между ленинской "Искрой" и газетой "Правда" дореволюционных времён.

Если до ареста А.Маевского основными жертвами антикоммунистической истерии на Украине были снесённые руками современных бандеровских ванадалов памятники Ленину плюс зомбированные антикоммунистической пропагандой обыватели, то,исчерпав всю свою отрицательную энергию на беззащитных монументах вождя мирового пролетариата, "киевская хунта" взялась за политические репрессии против лидеров антифашистских сил Украины.

Смехотворность якобы уголовных обвинений против украинского большевика-сталиниста не вызывает ни малейших сомнений у любого мало-мальски объективного наблюдателя.

Ясно, что арест этот приведён в действие все теми же знакомыми человечеству механизмами, что и арест ставшего теперь легендарным Георгия Димитрова, болгарского коммуниста-интернационалиста.

Тем самым та Германия образца 1933 года, начавшая с ареста Георгия Димитрова свой путь к гитлеровской Голгофе, к превращению в нацистского монстра, врага всего человечества передаёт почти через восемь десятилетий свою зловещую отнюдь не только символическую эстафету современной пока ещё псевдонационал-демократической Украине, где формально пока ещё нет запретов ни на коммунистическую идеологию, ни на создание и деятельность партий коммунистического толка.

В условиях раскола левых сил Украины я призываю всех представителей левой идеи на Украине, в России и всех истинных демократов-антифашистов во всём мире возвысить свой голос в защиту Анатолия Маевского.

Всем людям доброй воли нужно помнить известную мудрость легендарного немецкого пастора-антифашиста Мартина Нимёллера:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Живя и работая на Украине в 90-е годы, я хорошо узнал Анатолия Маевского как мужественного советского патриота-интернационалиста, далёкого от какого-либо экстремизма, в том смысле как его понимает постсоветская правящая бюрократия б.СССР.

Украинская бюрократия перешла тот негласный рубеж, который отделяет пусть и имитационную буржуазную демократию постсоветского пространства от неприкрытого фашизма.

Остановим фашистский террор на Украине!

 

Сергей Гупало, ветеран рабочего движения Украины



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Русскому с медвежьей болезнью
....Светослав.. написал 14.12.2014 18:06
Дурачок ты русский, а не медведь. Ваши парашные вояки у нас так обоcpaлись, что от одного только слова "Украина" у всех русских начинается медвежья болезнь -- делают в штаны сразу по-большому и по-маленькому.
.
К весне вы развалитесь и начнете рвать друг дружке глотки, а мы с огромным удовольствием посмотрим на это ваше реалити-шоу.
.
Светославу
от миллиона русских солдат написал 14.12.2014 17:45
Пойди, Света, подмойся. Готовь дупло для натовских солдат.
(без названия)
помор написал 14.12.2014 17:44
хохляку на гиляку , хохлов В ножи. ктоне скачет,тот хохол!
Re: Re: окупант
Русский медведь написал 14.12.2014 17:41
Земля - это ВСЁ.
Нет земли - никакие люди не помогут.
Топиться никто не будет, а вот топить наших братьев-украинцев - будем!
Чтобы никого из этого братского народа не осталось, всех истреблять будем, женщин и мужчин, стариков и детей - всех братьев пустим под нож!
Готовьтесь, братушки, вешайтесь заранее!
(без названия)
помор написал 14.12.2014 17:36
Я не москаль,я помор.Москаляку на гиляку!!Кто не скачет ,тот москаль! придется защищаясь-ХОХЛОВ В НОЖИ
Re: окупант
....Светослав.. написал 14.12.2014 17:09
Дебил ты. В нынешнем мире главное -- люди с мозгами, территории не имеют решающего значения. Хотя, если миллион русских солдат массово утопится в море -- я буду только за.
.
Re: Re: Re: Re: Зри в корень-ню-ню Азиопу-Фоергент и другим никам
окупант написал 14.12.2014 16:13
"Ты русскими солдатами не разбрасывайся" - сраный полудурок, солдаты для того и нужны, продолжение политики - война!так было и будет!земля СТОИТ жизней солдат!крым СТОИТ потерь!и не жалких тысяч за такую землю и милиона не жалко!!!
(без названия)
ЗЛОЙ написал 14.12.2014 16:02
Только новый Нюрнбергский процесс докажет фашизм на Украине!
(без названия)
ZXC написал 14.12.2014 15:59
Ну что тут скажешь, доскакались…
Re: Re: Re: Зри в корень-ню-ню Азиопу-Фоергент и другим никам
знакомый написал 14.12.2014 15:58
Ты русскими солдатами не разбрасывайся,хуйло с высокой горы.Сам себе оппонируешь,провокатор!
Re: Re: Зри в корень
ню-ню написал 14.12.2014 14:26
> 7 тысяч русских военных остались бы живы.
.
Дурак ты дураком, эти 7 тыс. не дотягивают даже до пяти тысячных процента населения России!
Нам наплевать, совершенно...
В чеченской войне погибло во много раз больше - и чего?!
Пу стал президентом!
А парой тысяч потерь вы, придурки никого не напугаете, нам пoхую...
.
> партизаны убили 4-х русских оккупантов
.
Да хоть 44 - пoхую абсолютно.
Давили и дальше вас давить будем, пока не раздавим напрочь...
Re: Re: Зри в корень - Светослав..
Вирмалайсет написал 14.12.2014 13:58
В корень так в корень.
Для особо тупых - понять кое-что у них еще есть пара месяцев:
Если бы Путин был украинцем и год назад занимал место Януковича, украинцы и глаз бы на него поднять не посмели, а не то что выходит на площади (как выходили в Москве) и требовать чего-то. Крым, откуда они бежали как зайцы, это доказал раз и... ладно, надолго.
А если бы украинцем был я, то 2014-й год мечтал бы забыть как кошмарный сон - по той же крымской причине.
Себя, впрочем, даже нынешним украинцам не обмануть, оттого и гоношатся.
убей украинца садиста
смерть укропам написал 14.12.2014 13:45
Убивайте украинцев везде. Смерть садистам
Re: Re: Зри в корень
Авак Ляжкин написал 14.12.2014 13:44
Смерть Усраине! Слава ворогам!
Re: Зри в корень
....Светослав.. написал 14.12.2014 13:09
Вот, и я о том же. Если бы русские были человеками, а не массой сцыкливого двуногого быдла, Путин со своей бандой щекистов болтались бы на фонарях еще весной. Тогда и санкций западных не было бы, и 7 тысяч русских военных остались бы живы.
.
Делайте выводы, русские. Времени на очеловечивание у вас осталось всего пару месяцев, дальше вас будут уничтожать подряд, без разбора.
.
З.Ы. сегодня под Новоазовском партизаны убили 4-х русских оккупантов, ранили 8-х. Среди убитых -- старший офицер узла связи. Мамашки рузке зольдеров из 1-й отд.гв.дшбр и 59-й отд.бр.упр.ЦВО (Свердловская обл.) -- срочно интересуйтесь состоянием здоровья своих оккупантиков.
.
скоро выйдут в тираж
даже раньше чем ожидалось написал 14.12.2014 12:55
RE:....тираж хороший - власть (и рубль) стоят как скала.....-
- да уж скоро выйдут в тираж хороший -
раньше чем ожидалось - спасибо Наибулиной - сработала как катализатор
Re: просто - мысли
Вирмалайсет написал 14.12.2014 11:34
Точный вопрос! Сила газеты - в тираже. "Искра", "Правда", "Известия" взяли тиражом.
А снизили "Правда" и "Известия" тиражи - и сразу антикоммунистический переворот.
Сейчас у "Российской газеты" тираж хороший - власть (и рубль) стоят как скала.
Re: Убивая, можно приобрести лишь смерть! - Viktoria
Вирмалайсет написал 14.12.2014 11:31
Viktoria, все так, ежели только про Россию как оплот демократии, де еще единственный, не бредить XD
Тем более что верно говорите: антикоммунистический переворот на Украине мог произойти только с потворства таких же (воро)буржуев в России.
Ну и про Удальцова хотя бы слыхали?
В общем, не держи'те Курнягина в учителях-(мучителях), если де'ржите.
Юлия
прохожий написал 14.12.2014 11:12
Юлия вы с украины или насмотрелись зомбоящика
Re:
Россиянин! написал 14.12.2014 11:11
Да здравствует Федеральное Собрание Российской Федерации!
Да здравствуют доблестные Вооруженные Силы Российской Федерации!
Да здравствует Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!
Да сдохнут хохлы!
Слава России!
Ураааааааа!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы