Кто владеет информацией,
владеет миром

Наглядный пример нацистского террора на Украине

Опубликовано 14.12.2014 в разделе комментариев 86

Наглядный пример нацистского террора на Украине

Арестованный в конце ноября 2014 в закарпатском городке Мукачево видный деятель международного коммунистического движения Анатолий Маевский стал наверное самой громкой жертвой антикоммунистической истерии, охватившей Суверенну Неньку на фоне пресловутого майданного процесса.

Анатолий Маевский - не просто деятель международного коммунистического движения, но и редактор издававшейся до его ареста газеты "Рабоче-крестьянская правда", ставшая для пролетариата Украины чем-то средним между ленинской "Искрой" и газетой "Правда" дореволюционных времён.

Если до ареста А.Маевского основными жертвами антикоммунистической истерии на Украине были снесённые руками современных бандеровских ванадалов памятники Ленину плюс зомбированные антикоммунистической пропагандой обыватели, то,исчерпав всю свою отрицательную энергию на беззащитных монументах вождя мирового пролетариата, "киевская хунта" взялась за политические репрессии против лидеров антифашистских сил Украины.

Смехотворность якобы уголовных обвинений против украинского большевика-сталиниста не вызывает ни малейших сомнений у любого мало-мальски объективного наблюдателя.

Ясно, что арест этот приведён в действие все теми же знакомыми человечеству механизмами, что и арест ставшего теперь легендарным Георгия Димитрова, болгарского коммуниста-интернационалиста.

Тем самым та Германия образца 1933 года, начавшая с ареста Георгия Димитрова свой путь к гитлеровской Голгофе, к превращению в нацистского монстра, врага всего человечества передаёт почти через восемь десятилетий свою зловещую отнюдь не только символическую эстафету современной пока ещё псевдонационал-демократической Украине, где формально пока ещё нет запретов ни на коммунистическую идеологию, ни на создание и деятельность партий коммунистического толка.

В условиях раскола левых сил Украины я призываю всех представителей левой идеи на Украине, в России и всех истинных демократов-антифашистов во всём мире возвысить свой голос в защиту Анатолия Маевского.

Всем людям доброй воли нужно помнить известную мудрость легендарного немецкого пастора-антифашиста Мартина Нимёллера:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Живя и работая на Украине в 90-е годы, я хорошо узнал Анатолия Маевского как мужественного советского патриота-интернационалиста, далёкого от какого-либо экстремизма, в том смысле как его понимает постсоветская правящая бюрократия б.СССР.

Украинская бюрократия перешла тот негласный рубеж, который отделяет пусть и имитационную буржуазную демократию постсоветского пространства от неприкрытого фашизма.

Остановим фашистский террор на Украине!

 

Сергей Гупало, ветеран рабочего движения Украины



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Осторожно Света Отсосайло
Пофигист 300 написал 15.12.2014 09:19
Как всегда откушав спермы грязных американских негров, Света принялась собирать и перепостировать весь словесный понос о России.При этом совершенно забыв о Хохлогандонии и США.Хотя там проблем выше крыши. Хохлогандония вводит бесплатное 9 летнее среднее образование-правда, а зачем им 11 лет учиться, автомат держать и 4 летнего хватит.Кормить в больницах больше не будут надо с собой приносить, пенсионный срок увеличат до 65 лет, как для женщин так и для мужчин.Вся социалка заморожена или будет сокращена, как чернобыльцам.Так что Хохлогандония уверенно скатывается по уровню жизни к Сомали.Да и дефолт Хохлогандонии не за горами, уже министр экономики Германии, слезно просит Россию не требовать выплаты по кредитам Украины.
То есть в Хохлогандонии полная жо/па и без внешних кредитов, а которые потом придется отдавать, страна не выживет.А эта Света все о России беспокоится.Как получил задание от спецслужб США поносить Россию, так и не свернет с этого пути.И невдомек придурку, что работа на спецслужбы США это приговор для всех посетителей ( за исключением тех кто здесь работает на Пиндостан) этого сайта.
Re: Re: окупант
окупант2 написал 15.12.2014 04:18
"Дебил ты. В нынешнем мире главное -- люди с мозгами, территории не имеют решающего значения." - Поддерживаю тебя на 100%!
Замечательная, прогрессивная и такая эуропэйская точка зрения!
Предлагаю вам отдать нам не имеющую реального значения территорию Новороссии, а мы вернем вам всех ваших людей, вплоть до последнего хохложопня!
Усушка, утруска конечно будут, когда выгонять станем, но всех уцелевших вам отдадим, не сомневайся, себе ни одного не оставим, только не имеющую реального значения территорию Новороссии!
Re: Re: жОповедоФФВ/С/////взадДальССкий
кацап написал 15.12.2014 01:16
> Зачастую дохлое мясо русских оккупантов, забитых в АДу доблестными Украинскими Киборгами
.
Вы все забиваете, а россии пoхеру.
Ога, вот так - пoхеру совершенно.
Про это даже не говорят, не интересно ни грамма, ведь силком мочить хохлов не заставляют, все добровольно и за один боевой день солдат получает как за месяц где-нибудь в деревне.
Так что поток желающих пострелять не уменьшается, да и не уменьшится в обозримом будущем.
А вы забивайте, не забивайте - толку не будет, все равно вас уничтожим, бантустан ваш раздергаем на клочки.
Будут и есть потери, но они нам совершенно безразличны.
(без названия)
Прево написал 14.12.2014 23:36
Сама статья наглядный пример Глупости, дезинформации и фальсификации в стиле "гитлеровско-путлеровской " пропагандистской машины!
Re: без заголовка
Гадозарез написал 14.12.2014 23:27
"Ларионов В.В. написал 14.12.2014 18:18
Наверное Анатолий Маевский человек и не плохой и его стоит и необходимо защищать, но вот левая идея в мире ни как не связана с большевиками-сталинистами, более того большевики-сталинисты подвергаются в мире справедливой критике именно с левых позиций. "
- То таки да! Во всем мире ебаныевротлибералыиправозащитники подвергают критике Большевиков-Сталинистов. За то, что они помогли тем, кого продвигают к власти ебаныевротлибералыиправозащитники (фашистам - то таки да) переселится туда, откуда не возвращаются! И самого главного таки правозащитника - таки Гитлера тоже таки довели до самоубийства!
Путин в пролете: о расчетах в национальной валюте договорились Казахстан и Китай
....Светослав.. написал 14.12.2014 22:54
На переговорах, которые провели премьер-министры Казахстана и Китая Карим Масимов и Ли Кэцян было решено проводить взаимные расчеты в национальной валюте стран -- тенге и юанях. Соглашение подписали и оно вошло в силу, передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.
.
На встрече присутствовали представители госбанков обеих стран. Между Национальным банком Казахстана и Народным банком КНР также было подписано соответствующее соглашение о взаимных расчетах в национальной валюте казахстанский тенге/китайский юань.
.
На встрече глав правительств Казахстана и КНТ состоялось и подписание меморандума о взаимопонимании между министерством национальной экономики Казахстана и Государственным комитетом по развитию и реформам КНР. В этом меморандуме оговаривается совместное продвижение "Экономического пояса Шелкового пути", также договора о взаимном признании уполномоченных таможенных операторов между министерством финансов РК и главным таможенным управлением КНР.
.
Состоялось и подписание протокола о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение о регулировании международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос".
.
Напомним, что ранее Казахстан вопреки требованиям таможенного союза и в частности Кремля проигнорировал просьбу РФ о запрете транзита белорусских продуктов.
.
З.Ы. Вона оно как. Путина в очередной раз опустили на международном уровне. Ну да ему таперича не привыкать: вжик-вжик и опять мужик...
.
Израиль и впредь будет уничтожать русскую технику в Сирии, и хyй ложил на мнение россии
....Светослав.. написал 14.12.2014 21:47
Официальный Тель-Авив заявили, что его не беспокоит недовольство россии по поводу уничтожения в Сирии израильскими ВВС российской военной техники, которую она пыталась передать исламской террористической группировке Хизбалла. Об этом сообщает телеканал "Израиль7".
.
"Меня не беспокоит жесткая реакция российского МИДа", -- заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.
.
В свою очередь министр обороны страны Моше Яалон сказал, что никому не позволит вооружать врагов Израиля и ставить под угрозу безопасность израильтян. "Тот, кто попытается вооружить наших врагов, должен знать, что он пересекает "красную линию". Мы никому не позволим ставить под угрозу безопасность Израиля и его граждан. Мы готовы в любое время уничтожить любой объект, несущий угрозу нашей безопасности", -- отметил он.
.
Заявления были сделаны в ответ на "принципиальное порицание" парашным МИДом авиаударов Израиля по целям в сирийском городе Димас и возле аэропорта Дамаска. Тогда, 7 декабря, были уничтожены русские ракеты и части ракетных комплексов С-300, которые Асад намеревался передать террористам Хизбаллы.
.
(без названия)
стоик15 написал 14.12.2014 21:45
фашизма на украине нет.
а этому ветерану движения пожелаем доброго здоровья и умственной развитости.
Re: жОповедоФФВ/С/////взадДальССкий
....Светослав.. написал 14.12.2014 21:38
\\\ со стороны какло они мгЁт и = КИБОРГ
а со стороны ополчения и Русских = ГРОБИК!///
.
Тут ты неожиданно оказался прав, хотя ты и генетичсекий долбoeб. Так бывает, это как раз то исключение, подтверждающее правило. Но -- тут два момента.
.
Во-первых, эта мулька ходила еще месяца полтора-два назад. Если до тебя дощло только сейчас, то ты с гордостью носишь звание генетичсекого долбoeба.
.
Во-вторых, Украинский Киборг = русский гробиК для оккупанта. Но так бывает далеко не всегда. Зачастую дохлое мясо русских оккупантов, забитых в АДу доблестными Украинскими Киборгами, даже гробиков от Параши-родины не удостаивается -- оно остается в природе в виде гoвна от бродячих собак...
.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С/////сканДальССкий+... написал 14.12.2014 19:15
доказательство этому утверждению ?
да запросто!
очередная мУдь от опездол/бандЕрщины, которая своих горе вояк стала нарекать не иначе как = "киборг"
( с подачи самого главного тупаря = жЫдо/мЫлдауна вальцЬмана!
ну-ну,... это как на них, этих опездолов = взглянуть.
со стороны какло они мгЁт и = КИБОРГ
а со стороны ополчения и Русских = ГРОБИК!
КИБОРГ><ГРОБИК = во что их и превращают успешно и последовательно.
ЫГЫГЫГЫГЫГ!
ну кто ещЁ скажет, что, все, эти = оцЭвелезованные ньюэувропейсы,- не тупые галицайские безмозгОвые рагули .
Re: Re: Re: знакомый
Святославне Педриловне написал 14.12.2014 18:35
Правильно,но это бандерлоги под Илловайском,а своих мирных жителей вы уже убили около 5тыс.Хохол туп и бездарен,успевает только в поедании галушек
на халяву.
Re:--
Пилот просто написал 14.12.2014 18:25
Можете проверить кто.Вот что пишут на одно из ресурсов UA. .севшим самолетам НАТО вчера:
Харьков        2шт
Запорожье   4шт
Днепр           3шт
Самолеты "Геркулес" без оп\знаков.
Согласно Википедии грузоподъмность самолета Локхид С-130 Геркулес 18,95 тонны.Значит упомянутые выше 9  Геркулесов доставили 170,55 тонны грузов.Чего бы это могло быть.У США есть более грузоводъемные военно-транспортные самолеты.Это С-17 Глобамастер 226 единц,грузоподъемность каждого 77,5 тонн,С-5 Галахи131 единица,грузоподъемность каждого 118 тонн.Странно,почему летают наименьшие ?Или это ссылка такая неавторитетная.                          https://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed_C-5_Galaxy
Re: без заголовка - Ларионов В.В.
Вирмалайсет написал 14.12.2014 18:21
"В мире никак не связана..." Украина не в мире? А где?
Re: Re: Re: знакомый
Вирмалайсет написал 14.12.2014 18:19
"По учету правозащитников" (есть такой старый диагноз) счет скоро пойдет на "сталинские" "тысячи миллионов".
без заголовка
Ларионов В.В. написал 14.12.2014 18:18
Наверное Анатолий Маевский человек и не плохой и его стоит и необходимо защищать, но вот левая идея в мире ни как не связана с большевиками-сталинистами, более того большевики-сталинисты подвергаются в мире справедливой критике именно с левых позиций.
Re: Он любил издеваться над пленными украми: двуногую русскую скотину настигло возмездие
Вирмалайсет написал 14.12.2014 18:18
"Говорят, он любил до смерти забивать "укропов". Еще говорят, что кур доят. Но так говорят у нас, а на нынешней Украине в аналогичных случаях говорят, что "он до смерти любил забивать "укропов" ,))
Re: Он любил издеваться над пленными украми: двуногую русскую скотину настигло возмездие
Не кизди. написал 14.12.2014 18:13
Не кизди, Света. Лучше подмойся.
Re: Re: знакомый
....Светослав.. написал 14.12.2014 18:11
\\\P.S.В Чечне погибло около 4тыс.солдат.(по учету правозащитников)///
.
...а в Украине -- уже более 6 тысяч.
.
Он любил издеваться над пленными украми: двуногую русскую скотину настигло возмездие
....Светослав.. написал 14.12.2014 18:10
В ад отправилась очередная гнилая душа русского оккупанта. Его жена и родные не увидят разорванное снарядами тело своего "любимого и родного" козлорожего. Он сдох в поле -- как бродячая собака.
.
Еще летом этот гнойный русский выродок, который приехал убивать за деньги, показывал парашному ТВ свою "силу" и "доблесть": он издевался над связанными военнопленными. Говорят, он любил до смерти забивать "укропов". Журналисты сообщают, что двуногая русская скотина подыхала долго -- его рожу хорошо запомнили и не дали умереть быстро. Он сдох, истекая кровью в холодном поле, в агонии смерти провел около 3 часов, а потом его никчемная душа отправилась в ад...
.
Вот эта мерзкая русская рожа:
https://pbs.twimg.com/media/B40CRuBIQAAxqPt.jpg
.
Re: Re: Re: Re: Re: Зри в корень-ню-ню Азиопу-Фоергент и другим никам,и оккупанту
знакомый написал 14.12.2014 18:09
Ты своей жопой распоряжайся,а не чужими жизнями,полудурок диванный,
ЧМО пэтэушное.
P.S.В Чечне погибло около 4тыс.солдат.(по учету правозащитников)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы