Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин самый влиятельный, даже больше, чем школьницы из Чибока

Опубликовано 13.12.2014 в разделе комментариев 79

Путин самый влиятельный, даже больше, чем школьницы из Чибока

Президент России Владимир Путин возглавил список самых значимых и влиятельных людей 2014 года по версии французского информационного агентства France-Presse (AFP).

В список также попали папа Франциск, пакистанская правозащитница, лауреат Нобелевской премии мира Малала Юсафзай, "школьницы из Чибока" - группа нигерийских девушек, похищенных в апреле в Нигерии боевиками исламистского движения "Боко Харам", один из лидеров протестов в Гонкоге Джошуа Вонг и родители американского фоторепортера Джеймса Фоли.

Я лично, как гражданин своей страны и очень большой патриот горжусь, что по значимости и влиятельности президент Путин обогнал даже школьниц из Чибока, не говоря уже про римского папу. И то сказать, сколько у папы дивизий? А у Путина и не сосчитаешь - в рейтинге самых крутых армий мира наша теперь акурат за американской, прям как при дедушке Брежневе.

Понятно, что Путин крутой перец. Отобрал у Украины Крым и чуть-чуть не отобрал Донбасс - сейчас думает, отбирать дальше или вернуть взад. Но вот остальную Украину, кажется. потерял навсегда - НАТО теперь будет поставлять туда оружие.

Лимонов уже написал, в общем:

США быстро, на наших глазах осуществляют милитаризацию Украины. 

Обманув перемирием в Донбассе изнежившихся российских руководителей, одетых в атласные галстучки и дорогие западные костюмы, и подверженных болезни нерешительности, янки вступили на тропу войны. Они проголосовали в Конгрессе за поставку Украине летальных видов вооружения.

На 350 миллионов долларов они сейчас поставят Украине переносные противотанковые Javelin, и начнут хлопать танки и бронетехнику ополченцев, как мух. Javelin - самое совершенное противотанковое средство в мире. 

Пытаясь вылезти из войны в Донбассе, российское руководство не только глубоко увязает в ней, но увязает так, что это становится всё более и более опасным для России. 

В наших интересах была короткая, мощная война-бросок типа блицкрига, а нас уже втянули в войну типа войны в Боснии, растянувшейся на годы и закончившейся поражением и Боснии и Сербии и крахом сербского политического строя и сменой политической ориентации Сербии. 

Совершаются огромные ошибки.

Но кто такой Лимонов? Разве он школьница из Чибока или хотя бы Малала Юсафзай? Его не слушают.

Конечно, дело не в Javelin, которые может и не лучше тульского "Корнета", а в том, что в 2003-м году (я как раз там был, помню) только угроза поставки этих комплексов Ираку привела к санкциями против Тульского КБ Приборостроения, а со стороны России поставки Javelin ничего не вызывают. Это значит Путин такой влиятельный.

Да что там, виятельный Путин не может снять даже главу Центробанка, хотя курс рубля давно пробил уже 2-3 отставки.

Хотя насчет этого у меня имеется такая вот странная гипотеза. Довольно давно уже некоторые наблюдательные сотрудники Администрации президента подметили удивительную способность Путина находится одновременно в разных точках пространства. Естественно, пребывая от этого в понятном восхищении, они даже задумались - вот если Путин в одной точке пространства отправит в отставку Набиулину или еще кого-то из "либералов", то значит ли это, что Путин в другой точке простанства с ним согласится?

Понятно тогда, что премьер Медведев, не обладающий таким редким даром, в такой ситуации становится абсолютно несменяемым - он же первый в очереди на замещение вакантной должности президента. Значит, если при мгновенном перемещении между точками Путин вдруг где-то "зависнет", Медведев должен быть тут как тут, чтобы начать исполнять обязанности, пока Путин не "перезагрузится".

А сейчас он, понятно, ничего особо не делает, ему и так хорошо. Другие стараются, аж за ушами хрустит.

И всем вообще хорошо, особенно Путину, который самый влиятельный на всем свете и от господа бога отличается только тем, что бог не думает, что он - Путин...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Русский Легион написал 13.12.2014 15:21
Рубишь Путину конец?
Наконец-то! Молодец!
(без названия)
А.Кох написал 13.12.2014 15:20
Конечно конфликт на Украине спровоцирован Путиным. Конфликт между русскоязычным востоком и украиноязычным западом – можно его охарактеризовать как конфликт между коллективным "Януковичем" и демократами – он на Украине был всегда. Мы знали о нем 25 лет. Но он никогда не превращался в военное противостояние.Что я видел? Я видел, что начиная с конца 2011 года, рейтинг Путина постепенно и неуклонно опускался. Эрозия режима была очевидна. И было видно, что к 2016 году, когда будут думские выборы, а уж к 2018 точно, он опустится до таких значений, когда уже никакими подтасовками его в президенты снова не вытащить. И это означало, что режим должен был что-то придумать.Россия не понимает, что она не может быть самостоятельным центром силы. Она этого не поймет никогда, и надеяться на это бессмысленно. Никогда никакой человек не может представить – я уж не говорю о стране со 140 миллионным населением – что он вообще-то пешка. Россия не может быть самостоятельным центром силы в силу малочисленности населения, в силу маленькой экономики, в силу огромного количества причин. Она может быть либо частью альянса с Китаем, либо частью альянса с Западом. Третьего не дано.
И не надо высасывать из пальца какие-то Таможенные союзы. Никакой оборонный потенциал России, включая ядерный, не сможет защитить ее настоящего суверенитета, который, прежде всего, зиждется на экономике. Экономика все равно станет частью большой хозяйственной системы – либо китайской, либо европейской. И если сам больной этого не понимает, должны решить врачи.
И Европа должна понять, к чему она готова. К тому, что нужно в ближайшие 50-100 лет засучив рукава работать по интеграции этой огромной территории в Европу. Инвестировать туда не только деньги, инвестировать туда институты, обычаи, образование...
Re: русский шовинизм
представитель трудового народа написал 13.12.2014 15:11
Ваш кумир чубайс учил вас - больше наглости! вы хорошие его холуи, верные.
именно наглость, видеть несуществующий шовинизм в россии, откуда не выперли не одной макаки, и не одна с 1991 года не пострадала, а в норах, где были убиты миллионы мирных русских людей только за то что они русские, не видеть щовинизма и фашизма. не видеть его в шепелявиньи нацистов кадыровых, это не просто слепота.
P.S. на Палестину,Сирию,Ирак,Афганистан насрать. пусть местные сами разбираются. те специфичные представители кавказа с которыми встречаемся в наших городах, хм, не те люди, с которыми хотелось бы иметь дело. так вот они представляют свои родины. поэтому симпатии на стороне афроамериканских парней, несущих цивилизацию.
Re: Re:Отобрал у Украины Крым для русского народа
Фил написал 13.12.2014 14:58
А кто понаперли в Палестину,Сирию,Ирак,Афганистан,Югославию.и т.д.Ни как иначе как представители "трудового народа".Раньше эти уроды решали свои траблы при помощи дуэльного кодекса.А сейчас-беспилотники,смарт-бомбы...Совсем оскотинились.
Re:Отобрал у Украины Крым для русского народа
представитель трудового народа написал 13.12.2014 14:49
позвольте усомниться. пока что в крым понаперли азиаты и кадыровцы-торгаши.
Re: Пе3дне Азиопу-Форейгент
почкрковед написал 13.12.2014 14:30
Ты реши какой твой ник:Стоик14,всесрало,бывалый,в яблочко,Иегова,Невалящка,
жидовед,каждому свое,Завидонов-все это один тролль,все одинаково любят стихоплетсво от которого разбегаются последние комменты от сайта,правда еще
Торичела нехватает и Лены!Идиот.
Мир лучше видеть так как он Есть. "Сомнения" о влиятельности ВВП = путевка в "Дурку"
каждому свое написал 13.12.2014 14:10
Лохастость афффтора (как обычно...без ФИО) очевидна. Матчасть не учил. А еще незабвенный тов. Сталин - дал точное определение ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ в мире.
Своим Ответом на предложение МИДа СССР после ВОВ
установить дип.отношения с Ватиканом (т.е. с "Францисками") Только
вот спросил "Сколько дивизий у "папы" ?" - и услышав , что всего "рота гвардейцев" ?!! - веско сказал: "Нас савецкий народ не поймет, если будем тратить деньги на "Посольства ... от одной роты"..
Re: Лимонов-дурак алекс настоящий написал 13.12.2014 12:59
Михаил. написал 13.12.2014 13:49
Что до утверждения что Путин "потерял остальную Украину"-это ваабще полный бред!Как можно потерять то что не имел?Это Путин разрушил Союз в 91-м?Или все таки это сделала советская "элита"?
----------------------------
Страной не путин правил все эти годы, а та самая "советская элита", причем правит ею до сих пор.
(без названия)
Фил написал 13.12.2014 13:27
"Понятно, что Путин крутой перец...".А то.Такой же крутой как и полу-черномазый "Нобель".Мистер "Стабильность" и Мистер "Перемены"-два клоуна сионизма."Против фашистов все таки война идет..." Кто бы сомневался?Вот только кто поставляет мясо динозавров из Австралии? Мать Тереза?
Лимонов-дурак
алекс настоящий написал 13.12.2014 12:59
Зачем цитировать человека ни один прогноз которого еще не сбылся?Как ,кстати, и у Калашникова.Джавелин конечно оружие хорошее,вот только я еще летом читал инфу о захвате ополченцами целого грузовика этих Джавелинов.Т.е.поставлялись хунте они давно,только не официально и проходили соответственно по другим статьям расходов у пиндосов.Их поставка ничего особенно не изменила тогда,не изменит и теперь.Ибо к любому оружию необходим еще и грамотный и сильно мотивированный солдат-специалист,а над ним еще и грамотный командир.А это и есть главная проблема хохлоармии.
Что до утверждения что Путин "потерял остальную Украину"-это ваабще полный бред!Как можно потерять то что не имел?Это Путин разрушил Союз в 91-м?Или все таки это сделала советская "элита"?Или он действует исходя из того есть?Вам бы не злорадствовать друзья,а хоть бы помочь чем чтоли.Против фашистов все таки война идет.
(без названия)
стоик14 написал 13.12.2014 12:25
мы уже северная кореz? уровень наших пропагандистов восхитит только северную корею
(без названия)
бывалый написал 13.12.2014 12:22
Это заплата за недалекость и авантюризм Пукина и квасной русский шовинизм( типа нам все позволено- Мы крутые перцы! На самом деле засранцы!)!
как вс казке про ежа и зайца
в яблочко написал 13.12.2014 12:20
подметили удивительную способность Путина находится одновременно в разных точках пространства- это четко и в яблочко - как вс казке про ежа и зайца
Re: Нефть уже 61
Свидетель Иеговы Хачикян написал 13.12.2014 12:04
"Часы тикают"
Скоро зазвонят (Г.Распутин).
Г.К. Жуков. ( как в воду глядел...
жЫдоведоФФС/С/////сканДальССкий+.. написал 13.12.2014 10:48
Слова маршала Советского Союза Жукова: "Все хохлы — предатели! Чем больше в Днепре утопим, тем меньше после войны придется выселять в Сибирь".
99% предателей и полицаев = хохлы!
акССиомо!
.
.
очередная пэпэмога:
"Нафтогаз" повысит цену на газ для населения в 5 раз
Сегодня в 1:29
Теги: украина, газ
Новость:
.
Потребители Украины вынуждены будут перейти к справедливой цене на газ, которая для населения выше нынешней до 5 раз.
Об этом заявил глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.
"Справедливая цена на газ в стране, которая является импортером – это средневзвешенная цена импорта", - сказал он в эфире "5 канала" в пятницу вечером.\
_________________________________________________
так им, сЦукам хохложОпым и надо!
идите и скОчите = гоп-гоп-гоп...
(без названия)
Макс Бузиков написал 13.12.2014 10:19
>>Путин самый влиятельный, даже больше, чем школьницы из Чибока - Спрашивается, почему бы и нет? Он зарекомендовал себя как сильный лидер и достойная личность, взять хотя бы то, что он помогает пострадавшим в различных конфликтах - сирийцам, иракцам, народу Донбасса, способствовал проведению переговоров и урегулированию украинского конфликта!
(без названия)
Гарай написал 13.12.2014 09:56
Наговаривайте наговаривайте на Путина, а он знает свое дело и сделает качественно. Не согласен с тем, что Крым мы отобрали и с Донбассом тоже намерены сделать. Не отбирали, а все прошло по законам и правилам, был референдум, на котором чуть ли не 100% проголосовало за присоединение к России.
В войне мы уж тем более не участвуем, участвовали бы, были бы доказательства, о которых постоянно трубили бы в СМИ, а их нет. Фактоиды и факты не путать!
Что характерно%
Тов. Тамсямский написал 13.12.2014 09:49
Проект с отбором Крыма он до ума тоже не довел - половина Арабатской стрелки по-прежнему у бандеровцев.
Re: Re: Re: Re: Объясняю:
каце167 написал 13.12.2014 09:44
Сказки не сказки - а что вы за 23 гоздали кроме г@вна? Ни-че-го. Так чем вы гордитесь? Все что есть сейчас в РФ и Украине - это было создано вашими родителями рабским трудом. И это хорошо знал Сталин. Без национальной буржуазии вы без кнута работать не будете. Национальную российскую буржуазию вы у себя то всю убили. Все кричали "мы наш мы новый мир построим", так-же как и сегодня "крымняш". Построили? Десятки миллионов ни в чем не виновных своих граждан уничтожили ни-за-что. Все кто сбежал от вас зачумленных заграницей прославил ЗАГРАНИЦУ, но не вас. И не смейте их у себя считать своми братьями.
(без названия)
TheSun написал 13.12.2014 09:36
Ну не знаю причем тут школьницы, но обычно такие списки составляются из тех поступков который этот человек совершил. А Путин был активен в этом году, наладил сотрудничеств с многими государствами, и дал ход множеству проектов. По этому он и стал первым в списке.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы