Кто владеет информацией,
владеет миром

Ярославль и Рыбинск стали как Химки...

Опубликовано 12.12.2014 в разделе комментариев 17

Ярославль и Рыбинск стали как Химки...

Депутаты Ярославской областной Думы проголосовали за отмену прямых выборов мэров Ярославля и Рыбинска. Об этом сообщает «ЯрНовости» со ссылкой на заявление председателя комитета по законодательству Андрея Крутикова. По решению депутатов, пост градоначальника будет занимать председатель горсовета. Управлять мэрией будет нанятый по контракту человек, передает «Интерфакс».

Однако с решением Ярославской облдумы согласились не все. По мнению оппозиции, эти законопроекты рассматривались без учета мнения жителей Рыбинска и Ярославля. Председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин признал, что официальный опрос мнения населения не проводился, однако заверил, что депутаты постоянно встречаются со своими избирателями во дворах и знают их мнение.


От редакции: Можно констатировать, что под сурдинку событий на Украине российские власти потихоньку сворачивают права и возможности собственных граждан. Причем речь идет уже не только о социально-экономических правах, но и сугубо либеральных, берущих начало от эпохи Просвещения и Великой французской революции.

Заметим, даже в нацистской Украине "священная корова" всеобщих выборов остается неприкосновенной. В России же, вроде бы борющейся с соседским нацизмом, выборы давно уже превратились в фарс, но и этого мало - их потихоньку просто отменяют.

Причем технология отмены этого фундаментального гражданского права, выбирать себе власть, проходит по удивительно простой схеме - в проблемном городе дают избраться видному оппозиционеру, после чего его дискредитируют, снимают и говорят: "Ну вот видите, что происходит, когда быдлу дают избирать себе власть?" И "быдло" вроде как соглашается... Правда, у него не спрашивают, соглашается оно или нет - "по дворам встречаются".

Кстати, чтобы "встретиться по дворам", депутатам Ярославской городской думы надо обойти каждому примерно 15 тысяч человек. Много? Мало? Когда кандидат в президенты США проводит встречи с избирателями, ему приходится пожимать 10 тысяч рук в среднем. Поэтому его всегда сопровождает врач, и рука, распухшая от рукопожатий, требует лечения.

А что, много вы видели ярославских депутатов с распухшими руками?

Я так думаю, если б они сплошняком встречались с избирателями, то не только руки, но и физиономии были бы заметно распухши...

Чтобы не быть голословным, дам наш обыкновенный опрос по выборам главы Ярославля - посмотрим, как реагирует общественность не "по дворам", а более технологичным способом.

Однако если брать реакцию на общественное мнение со стороны власти, то она обычно весьма уравновешенная. Точнее безразличная. Типа "голосуй - не голосуй".

Вот, к примеру, наш опрос по деятельности столичных властей.

Естественно, никаких особых изменений в политике столичных властей в связи с общественным мнением не наблюдается. Правда, Собянин, которого мы прекрасно знаем, как выбирали, по дворам не ходит - у него есть специально обученная социология. И согласно ей все, что ни делает правительство Москвы - или великолепно, или блистательно... Ну на худой конец горячо поддерживается москвичами.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Кандидат в мошенники Шахов может оказаться еще и взяточником

Шахову поставили мат и он бежал из мэров Химок

И ты, Урлашов?

Мэра Ярославля "выволокли за шкирку и увезли" в полицию

Собянин уже не может обеспечить честные выборы мэра Москвы

Собянин окончательно победил на выборах Собянина



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Нефть уже 62
Иванов написал 13.12.2014 00:50
Не укради написал 12.12.2014 19:03
.
Ну сколько будет рубль - непонятно. Может его вообще не будет.
==================================================================
Ничего страшного, будем пользоваться гривной.
В России уже большая часть населения на гривну перешла, как самую крепкую валюту в мире. А в Америке негры уже давно гривной спекулируют.
не укради,который уже все украл
ностальгия написал 13.12.2014 00:11
Крадешь и кради, не мешай вспоминать,церкви были,а бирж и костелов не было,
правда попадались хамы-мудюки вроде тебя,но очень мало!
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.12.2014 22:55
Ты типичный москаль(не москвич,а именно москаль)тупорылый и быдлоподобный,не понимающий простой вещи.Украина-это ЕС,и экономика Украины работает по принципу экономики ЕС-экспорт ,а это значит,чем дешевле нефть,тем лучше.Деньги выдаваемые на войну с кацапорылой нечистью,а это в 2015 г.примерно $ 50 млд.во всех формах помощи продолжат разгонять работу впк,а это высокотехнологичное машиностроение.КРаз и М-Сичь даже во времена СССР так не работали.Тебе же
говорят идиоту,что военной техники в Украине тысячи едениц.Ее в порядок привести долго и дорого.
Вот на это деньги и даются,ну а под "шум винтов"наши новые "изделия"гонят.Кстати только на модернизацию нашей ГТС ЕС выделил $ 600 млн.Так то убогий кацапча.Вас идиотов убогих как то иногда даже жаль.
Re: немного о Рыбинске написал 12.12.2014 21:52
Не укради написал 12.12.2014 22:42
И какие-то дохлые рыбы в Волге. И Ленин в шапке-ушанке.
Но старый город - да - какой-то нормальный, как будто не русский. Биржа, костел...
Re: народу пох.
...(настоящий) написал 12.12.2014 22:31
судя по голосованию - да
Re: протипоставляя тупорылую кацапопомойную экономику,развитой экономике Украины
...(настоящий) написал 12.12.2014 22:30
Дим, ты прикалываешься, да?
(без названия)
немного о Рыбинске написал 12.12.2014 21:52
Красивый город на Волге,город детства,Рыбинское водохранилище,весенний разлив
ловля щук в песчаных ямах,проспект Ленина,к\р "Артек",музей,Черемушки,рынок,вокзал,
парк Щербакова,ДК,авиазавод,кладбище летчиков-испытателей,добрые люди,друг
детства Герка Дерунов,Герцог,Женька Петров,молодость,вечно проблемы с продуктами,колбасные поезда в Москву,заснешь Рыбинск,проснешься Щербаков и наооборот,затем Андроповск и снова Рыбинск,город самых терпеливых людей в России,немного подпорченный Москвой,как и другие города необьятной нашей России
Нашло,нахлынуло,эх.....! ностальгия по малой Родине!!
АлександрВЖ
Афтор, написал 12.12.2014 21:08
народу пох.
Re: настоящему
немного о Ярославле написал 12.12.2014 20:11
Как правильно отказывать человеку:
1. I'd rather stick needles in my eyes.
Я скорее воткну себе иглы в глаза.
1. I'll be out of town.
Меня не будет в городе.
2. I'll be out of the country.
Меня не будет в стране.
3. I'll be frolicking through strawberry fields. Frolicking, I tell you!
Я пробегу по земляничным полям. Я говорю тебе, пробегу.
4. I know I'm not the best person for that, you should ask ______.
Я знаю, что я не лучший человек для этого, вам следует спросить ________.
5. I can't do that.
Я не могу этого сделать.
6. I could do that, but then I'd have to kill you.
Я мог бы это сделать, но тогда мне придется тебя убить.
7. You don't want to do that.
Ты не хочешь этого делать.
8. It's not my thing. Now, figure skating is my thing.
Это не мое. Сейчас мое дело - фигурное катание.
9. I'm already overextended, and I wouldn't want to do a mediocre job.
Я уже слишком затянул, не хотел бы выполнять посредственную работу.
10. The idea is bad and you must be punished.
Идея плохая, вы должны быть наказаны.
11. It's not a priority for me at this time.
Для меня сейчас это не главное.
12. Have to jet, but thanks for asking.
Нужно бежать, но спасибо за вопрос.
13. I'll call you.
Я позвоню тебе.
14. Seriously, I'll call you.
Серьезно, я позвоню тебе.
15. I've done it before and I didn't enjoy it.
Я делал это раньше и я не получил от этого удовольствия.
16. I'd rather stick needles in my eyes.
Я скорее воткну себе иглы в глаза.
17. Or your eyes.
Или твои глаза.
18. Let me check my schedule.
Позволь свериться с моим графиком.
19. I don't love it, which means I'm not the right person for it.
Я не люблю его, а это значит, что я не тот человек для него.
20. I have problems with commitment.
У меня проблемы с выполнением обязательств.
21. Commitment has problems with me.
Обязательство имеет проблемы со мной.
22. I would prefer to do something else.
Я предпочел бы сделать что-нибудь еще.
23. I would prefer another option.
Я бы предпочел другой вариант.
24. I would prefer a night with Keanu Reeves, but that's just me. Never mind.
Я предпочла бы провести ночь с Киану Ривзом, но это только я. Неважно.
25. I'll have to check with Dude.
Я уточню у чувака.
26. Dude would smack me upside the head, strap me down and force me to listen to Mariah Carey.
Чувак будет бить меня по голове, хлестать ремнем и заставлять слушать Марайя Кэри.
27. I need more information on this.
Мне нужно больше информации об этом.
28. I don't want to hold you up/slow you down, so go ahead and try someone else.
Я не хочу удерживать тебя, поэтому давай действуй, пробуй что-нибудь еще.
29. I love it, but I know in my gut I'm not the person to execute.
Я люблю это, но я знаю, что из-за моего характера я не смогу выполнить обязательство.
30. I would be the absolute worst person to execute, are you on crack?
Я самый плохой вариант для выполнения обязательств, ты что под кайфом?
31. This is a joke. Right?
Это шутка, верно?
32. Life is too short to do things you don't love.
Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не любишь.
33. Life is too short to do things that bleed your eyes out.
Жизнь слишком коротка, чтобы делать такие вещи, которые заставляют тебя плакать.
34. I no longer do things that make me want to kill myself.
Я больше не делаю таких вещей, за которые мне хочется убить себя.
35. I'll do it for a gajillion dollars.
Я сделаю это за сто тысяч миллиардов долларов.40. Talk to my lawyer.
Поговори с моим адвокатом.
36. Talk to my business manager.
Поговори с моим управляющим.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.12.2014 20:03
Глазьев,как собственно и все москали(не путать с москвичами)не просто дебил,а кацапорылый недочеловек,ибо будучи родом из Запорожья и имея отца металлурга,можно было стать нобелевским лауреатом протипоставляя тупорылую кацапопомойную экономику,развитой экономике Украины,причем уж кто кто а именно Глазьев и именно на примере Запорожья хорошо понимает,что Путин тупорылое кацапоголовоое х.у.й.л.о уничтожившее все,что можно в Вашей кацапопомойке.Видимо баблом ему пасть заткнули,поэтому и плетет всякий бред.А если в Днепропетровск съездить,а это всего 80 км.то вообще Глазьева вешать за его дебилизм надо.Но видимо бабло побеждает зло,и слушать Вам подобный бред,пока не развалитесь недочеловеки.Так то дикарь.
Re: Re: Re: рЫдактору
...(настоящий) написал 12.12.2014 19:50
А при чем тут выборы в Ярославле, э?
Ну и что Глазьев сказал неправильного? Слово Фергюсон тебе не знакомо? (специально со "Свободы" ссылка) http://www.svoboda.org/content/article/26535656.html
И слово Детройт? http://goroda-prizraki.narod.ru/detroyt.html
Или ты читаешь только наклейки на гуманитарной помощи?
Re: Re: рЫдактору
Читай было, это твой кумир написал 12.12.2014 19:32
Да, в основе американской мощи лежит использование доллара в качестве мировой валюты. Но это мощь не столько государства, сколько американской олигархии, которая паразитирует на своем государстве. У США гигантские внутренние проблемы. Десятки штатов охвачены восстаниями афроамериканцев. Уровень жизни не растет уже двадцать лет. Целые города превратились в трущобы. Американской олигархии нужна война. Ее не волнуют благополучие американского народа, судьба индустриальных центров страны, где миллионы людей не имеют работы. Ей нужно мировое господство, потому что за счет этого она получает основные сверхприбыли... Американской гегемонии все равно придет конец - это объективный закон.
Сергей Глазьев, советник президента РФ, академик РАН
Нефть уже 62
Не укради написал 12.12.2014 19:03
В ПН будет 58.
Ну сколько будет рубль - непонятно. Может его вообще не будет.
(без названия)
КГБ написал 12.12.2014 18:39
пока встречаются во дворах но могут и встретиться в подворотне
Re: рЫдактору
...(настоящий) написал 12.12.2014 18:27
Найди 10 отличий:
http://forum-msk.org/material/news/10617882.html
выпилите iframe, дорогая редакция
SM написал 12.12.2014 18:26
Давно раздражает, но щас просто выморозило. Кто придумал вставлять вместо ссылок/скринштов iframe на ресурс? Вот как это выглядит врезка статьи в статью с FullHD монитора - http://i.imgur.com/O6nmwky.png . И какие результаты опроса в этой врезке можно увидеть? А с телефона вообще ужоснах. Вставляйте картинки(скриншоты) и обычные ссылки, правда ж неудобно и криво.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.12.2014 18:14
Ну так а чего Вы от обитателей своей кацапомойки ожидали?Как партия сказала,так ..пипл и схавал..Я так понял,что в Рыбинске "Сатурн"(как кб и производство)накрылся?Молодцы!!!!!ЯМЗ,пока
дышит.Но это только пока.Недолго осталось.Вот примерно так.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы