Кто владеет информацией,
владеет миром

Сибирские вандалы красочно выразили солидарность с украинскими и польскими братьями по "антисовку"

Опубликовано 12.12.2014 в разделе комментариев 20

Сибирские вандалы красочно выразили солидарность с украинскими и польскими братьями по "антисовку"

Вандалы в пятницу утром разрисовали два экспоната на Монументе славы в Новосибирске сине-желтой краской и написали "Азов" на одной из памятных стел, сообщают очевидцы. 

В пятницу утром в соцсетях появились фотографии, сделанные на мемориальном комплексе "Монумент славы" в Ленинском районе Новосибирска. На макете самоходной системы полевой реактивной артиллерии БМ-13 ("Катюша") и танке Т-34 были нарисованы сине-желтой краской флаги, а на одной из памятных стел была сделана надпись. 

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области агентству "Интерфакс-Сибирь" подтвердили факт вандализма. 

"В 8:00 по местному времени на "Монументе" был развод караула. Этих надписей еще не было. Сейчас на место выехали сотрудники полиции. Ведется разбирательство", - прокомментировал сотрудник пресс-службы. 

Ранее сообщалось, что неизвестные разрисовали бюст Ленина, находящийся на территории Новосибирского областного комитета КПРФ, свастикой и националистическими символами. На бюсте была нарисована свастика и "вольфсангель" - символ использовавшийся дивизией СС "Дас Райх". 

Монумент Славы - памятник сибирякам - участникам Великой отечественной войны. Установлен в ноябре 1967 года.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный отмечает:

- Как видим мы из событий последних недель, вандализм в Евразии уже не имеет каких-то национальных акцентов, он интернационлен в одном: в антисоветизме, в антикоммунизме. Вырывают ли в Польше надгробия советским воинам, валят ли памятник Ленину на Украине, глумятся ли собственные расеянские ублюдки над памятью дедов - дело везде одинаково плохо. Восстанавливать справедливость по-советски придётся с самого начала - сергая первопричину зарождения вандализма, свергая власть капитала, которой на руку локальные национализмы и вытекающие из них "счёты" к собственным дедам-антифашистам. Методов СМЕРШ и НКВД, боюсь, тут будет уже маловато - нужны показательные процессы над вандалами. Занимался бы я этой работой - просто бы публично расстреливал вандалов. У тех же ими осквернённых памятников, на площадях. Есть такая память, соквернение которой - чревато возрождением фашистской бациллы, гибелью миллионов в братоубийственных войнах. Поэтому лучше побыстрее найти и показательно наказать (ладно: не расстрел, но работа в ГУЛАГе в режиме реалити-шоу, чтобы ежедневно и любой гражданин страны мог полюбоваться как вместе с потом выходит вандализм из отщепенцев) нескольких "инфицированных", но спасти от провоцируемых ими войн большинство. Вот такой большевизм - и только он вылечит от всякого вандализма постсоветских Иванов безродных. Между тем, полицаи, защитники сырьевой империи, ловят вовсе не тех - учителей и медиков у приёмной "ЕдРа" в Москве... Впрочем, как поступали в полицаями после ВОВ те самые воины, памятник которым осквернён в городе-герое Новосибирске, дававшем фронту снаряды и заряды как раз для той самой осквернённой Катюши.


Материалы по теме:

Москва Несносная. Союзкинохроника в Лиховом

"Русский мир" как постсоветская война: вид из Киева

Третье задержание медиков и педагогов у приемной "Единой России"

Красноармеец-насильник останется в Гданьске возле красноармейцев-освободителей

С дрейфующего корабля "питерских" побежали мелкие крысы - пока только с нижней сурковской палубы

Вандализм в Польше приблизился к "завоеваниям" нацизма: красноармейцев-освободителей убили дважды



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
хахол написал 13.12.2014 11:24
Komyaga
В степи, покрытой пылью бренной,Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек "Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных
Я есмь твой Бог.
Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный.
Какой бедою ты тесним?!
"И человек сказал: "Я - русский",
И Бог заплакал вместе с ним. (Николай Зиновьев)
Без комментариев!
Москали - по большей части кочевые (в худшем понимании этого слова) существа. Их родина или там, где хорошо (когда-то - в Крыму, в Риге, Вильнюсе или в Киеве, или во Львове, теперь - в Испании с двумя полуголыми мулатками в ванной), или там, куда пошлют расширять углубление и повышать понижение, а по большей части - широка страна их родная, где не плюнь.
Sergey Didyk
Н.В.Гоголь: " Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает....вот такая поскуда."
Создавая свое украинское государство, украинцы должны пересмотреть и уточнить свою историю, основываясь на правде, достоверных фактах и исторических событиях. Находясь на протяжении веков под властью завоевателей, украинцы фактически были лишены возможности влияния на формирование национального сознания и развитие истории, в результате чего история Украины написана преимущественно в угоду этим завоевателям. Особо не выясненным является вопрос о претензиях и притязаниях Московии, а в дальнейшем России, на историческое наследие Киевской Руси.
realbaterfly
«Московия - душа тайги, монгольская, дикая, звериная.» А. Толстой
(без названия)
Хахол написал 13.12.2014 11:21
СЛАВА УКРАИНЕ!
Просто публично расстреливалть вандалов у тех же ими оскверненных памятников!
Хрен жгучий написал 12.12.2014 20:13
Полностью согласен.
Re: Re:
ЗЛОЙ написал 12.12.2014 19:50
Все просто,на Украине памятники закончилисть,перешли к России!
Завтра начнут в Европе!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.12.2014 19:48
Галина
Тут уже есть одна такая же как Вы(набитая умница).Ник "Даша-да"поэтому говорю то же,что и ей.Вышивайте лучше крестиком.
Re:
...(настоящий) написал 12.12.2014 19:41
https://ru.wikipedia.org/wiki/2-я_танковая_дивизия_СС_«Дас_Райх»
Википедию, наверно, Киселев пишет
Заплатили
Галина написал 12.12.2014 19:04
малярам гринами, вот они и постарались. А правоохранителям зарплату выдают в рублях, которые в последнее время изрядно подешевели, поэтому правоохранители подождали, пока маляры свое дело закончат, чтобы часть гринов потом отжать. А если бы вовремя пресекли, то гринов бы не с кого было поиметь. Это - Бизнес, господа и ничего боле.
Re: Димку- троллю из Запорожья
Галина написал 12.12.2014 18:51
Димок, что-то давно тебя на форуме города Запорожье не видели. Заждались парубки, пока ты за нас сердешный печешься. Мнится, что в свое время Москва твоим слезам не поверила и очень ты на нее осерчал, а иначе откуда такая ненависть к столице. На обижающихся, как известно, воду возят. И тебе не болеть, Димок из Запорожья.
(без названия)
икс написал 12.12.2014 18:38
На бюсте была нарисована свастика и "вольфсангель" - символ использовавшийся дивизией СС "Дас Райх".
А ЗАчем врать то на счет символа Дас Райха? Черный уже смахивает на Киселева.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.12.2014 18:09
Это говорит только о том,что кацапорылую м.разь ненавидит собственное население за Уралом.Отсюда вывод:
Вся кацапорылая м.разь обитает в маскаваабаде.
(без названия)
Ерохин написал 12.12.2014 17:08
Это все, конечно, нехорошо, но стоит ли так явно обращать внимание на поступок каких-то тупых школьников?! Разумеется, если вандалов найдут, то наказать их надо будет по максимальной строгости, чтобы, как говорится, другим неповадно было!
Петровичу,троллю провокатору Азиопу-Черному
знакомый написал 12.12.2014 16:47
Боря,ты уже совсем превратился в дешовку,не коверкай язык,морду не спрятать!
Re: Гривневой шлюхе
...(настоящий) написал 12.12.2014 16:07
Синий и жетлый дают зеленый только в смеси. Или ты, дальтоник, утверждаешь, что у Украине не жовто-блакитный, а зеленый флаг?
Ну а оскорбление памяти советских солдат является, конечно, разделение бывшего советского народа на "арийцев" и "чурок". Ну и нацизм, само собой, является таким оскорблением.
Re: Это почему же эстонцы-дикари?
...(настоящий) написал 12.12.2014 16:01
Потому что письменность эстонцы получили всего на 50 лет раньше, чем чукчи. Естественно, от русских.
И естественно это "европейцы" люто ненавидят тех, на ком они паразитируют. Хотя на заводах и фабриках Эстонии работали вовсе не "коренные наци", а "понаехавшие" русские. Которых теперь считают "неграми" - негражданами.
Так что, "гривненвая шлюха", завали ...бало.
Re: ничем не лучше эстонцев
Олений Вод написал 12.12.2014 15:39
Это почему же эстонцы-дикари?
Аргументируй, дешовка, почему дикари? Может, потому, что вас не избивают ежечасно, не паразитируют на вас, не убивают вас с 16 лет?
Я не эстонец, а вот ты - алтынная шлюха, неважно, какого пола.
(без названия)
Виктория написал 12.12.2014 15:25

Пример того, что "дорогие россияне"ничем не лучше эстонцев-дикарей.
И почему-то никто у вас не требует уничтожения или депортации Шеремета, Лазаревой и остальных. Так с этим можно жить столетиями.
Сибирская народная республика имеет все шансы на процветание
Ермак Т. написал 12.12.2014 15:22
А ведь было понятно с самого начала к чему это приведет.
Но этот тупой майор возомнил себя гением.
И вот что мы наблюдаем...
Re: Для либерастов Россия - Рашка
Петрович написал 12.12.2014 14:41
Для либерастов Россия - Рашка, но к пропасти страну подвел криптокоммунист и дрочащий на СССР Путин.
Этот карлик ума решил сделать СССР из России, надеясь, что чубаны, чтобы не ехать за халявой в Россию, присоединятся, а он их будет кормить на местах.
Настолько не знать жизнь, национальные характеры, обычаи - такому и клуб доверить нельзя!
Почему явные либералы, не только Макар и Гребень, но и малосимпатичные Акунин, Басилошвили, Яковлева, и тп, осудили агрессию РФ, а "патриоты" Баранов, Квачков, Калашников, двое из ларца Смирнов с Красновым, Басанец, и т.п. и примкнувший к ним Мухин выступают на стороне Хунты?
Имеется в виду настоящая Хунта, во главе с типавоенным и его силовигархами, бизнесменами, действующими, как горные кочевники - отжали, вытоптали чужой бизнес, пошли дальше. Или прихапали всенародное, а ума приложить не могут. Вот и получается, что МПС и нефтедобыча у них - убыточные! Ответ прост и очевиден, поэтому мы не будем оскорблять нашего читателя, разжовывая ему очевидные вещи.
трагедия или спасение
chvv написал 12.12.2014 14:14
Существующие порядки в России многих отталкивают. Нравится всем нельзя конечно, но блокирование изменений в России ведет к ее возможному распаду. Для либерастов Россия - Рашка и не они важны, но и остальные прячут головы в песок когда приходит время решать вопросы. Идолопоклонство убивает Россию.
Это вы, путинисты, сделали из России интерпомойку "для всех"
Петрович написал 12.12.2014 13:46
Идиоты? Враги? Где еще в мире, любой обезьяне, задравшей зад, просто потому, что ей не хочется жить в хачкале, а хочется в построенной русскими Москве, дают зеленый цвет?
Кстати, о красках. "Сине-желтая" краска по русски называется зеленой.
Но вы, е....е тырнацинализды, русского не знаете.
Сам факт надписи ничего не означает. Может, в данном случае была восстановлена историческая справедливость? Например, командир БМ-13, Украинец, герой ВОВ бил 70 лет назад фашистких оккупантов, а его правнук сегодня бьет азиатский сброд в составе батальона Азов? Тогда все правильно. Говорят, в Педербурге сляпали паметник чуркам "защитникам" Ленинграда. Тут вы обыкновенного фашизма не видите? Оскорбления памяти советских солдат не видите? Куда вам!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы